Totem Acoustic - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Totem Acoustic


secondalex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Решил открыть новую тему. На форуме есть несколько постов, посвященных в основном, Totem Hawk и Totem Mani-2.

 

Может, попробуем каталогизировать знания и опыт прослушивания (владения) данной акустикой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень понравились как играют Totem Hawk. После их прослушки Я понял - что размер не всегда имеет значение. Правда стоят дорого....но играли очень недурственно....

Особенно отмечу НЧ для таких малышей....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из линейки Тотемов владею Форестами.

Слушал их с разными усилителями. И с ламповыми моноблоками (Мэнли) и с транзисторниками (Норма 140), который дороже колонок и с однотактником и с мосфетами. Удивительная акустика.

Буржуи используют такой термин "Jaws drop".  Вот у меня частенько так было (не в смысле, что челюсть выпадала, а в смысле приятных сюрпризов).

Я полагаю, что у этих колонок очень высокий потенциал. 

По звучанию отмечу шикарную середину, шелковый верх, достойный для их объема низ. А какую сцену они строят! По настоящему голографичную.

Когда их покупал, то был уверен, что они у меня проживут долгие годы. Но виной всему DIY проект, в который я вляпался (правда с удовольствием). Теперь лежат они у меня в целофане в ожидании нового владельца  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из линейки Тотемов владею Форестами.Теперь лежат они у меня в целофане в ожидании нового владельца  :). 

 

"Ты погоди, еще не вечер! Еще не ясно ничего!"(с)

 

Сейчас оформляю квартиру. Реально, забрал бы. Вот сижу и парюсь: хватит в моем помещении Forester'у мощи 100ватт/8ом?

Если я их засыплю, если я их на плиты поставлю...

А верх и середина да, то что надо! И масштаб идеальный (мы это обсуждали)...

 

 Забугорники пишут, что Форестеры до тока уж очень охочие. Им, мол, и 300 ватт не будут с избытком. Читал я читал, да и послал письмишко в Totem Acoustic с парой -тройкой вопросов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже являюсь счастливым обладателем акустики этого бренда - Totem Hawk.  Про муки (а может быть и не муки оглядываясь назад) выбора есть ветка. В процессе выбора только укрепился в правильности своего решения о приобретении этой акустики. 

Хочу вспомнить по случаю добрым словом специалиста одного из салонов , с которым я  беседовал в свое время во время поиска АС для Хегеля Н70, тогда еще бывшего у меня на усилении.

На мой вопрос какие АС  он посоветует прослушать из очень большого количества имеющихся у них, он ответил - "ничего, ищите тотемы" и дал телефон дистрибьютера. С этого все и началось.

Могу поделиться своими впечатлениями по сравнению Staff и более старших Hawk и Forest.

Первоначально по наличию средств был нацелен на младшие Staff. Прослушал их,а затем следующие две более старшие модели, причем Forest совсем мельком ,т.к. были не совсем не в бюджете.

Помню ожидал более резкого звука у старших в силу материала ВЧ динамика (металл против ткани у Staff). Каково же было мое удивление, когда при услышал у старших более мягкий и гладкий звук по ВЧ, ну и как и должно быть в силу разных СЧ-НЧ динамиков более полновесные НЧ и в целом более открытый звук.

Очень интересно было бы услышать более развернутые мнения по отличиям в звуке по моделям Hawk и Forest.

Также интересует опыт в подборе акустических проводов для тотемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛОЧНИКИ

 

Totem Mite - были первыми полочниками,которые меня сразу поразили детальностью и глубокой сценой!

Totem The Rainmaker - сейчас в моей системе.

И те и другие очень требовательны к размещению :excl: При неправильной инсталяции могут создать неправильное впечатление.

Расстояние между акустикой 180 - 200 см.(как в мануале) Если нет такой возможности, то лучше не связываться.

Обязательно хорошие стойки, у меня Dynaudio Stand4 .

 

Также интересует опыт в подборе акустических проводов для тотемов.

Fadel Art The Stream  3-х метровая пара. мой выбор, состоявшийся! :wub:

PS. Да,ещё замена перемычек была заметной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

до сих пор вспоминаю какое неизгладимое впечатление на меня произвёл звук малюток Totem Arro шесть лет назад в комнате Атема, на Премиум Хи-Фи 08.

линк

ну очень неплохо играли колонки.
и такой момент - даже обычно консервативный и чопорный Праймар, вместе с ними продемонстрировал какую-то невиданную доселе для себя пластичность и изящность в звучании.
такие вот дела.
слушал эту систему 2 дня подряд, очень внимательно
кстати, если почитаете ту ветку, то обратите внимание, что магию той системы отметили позже и другие участники форума.

Тотем = для меня всегда очень интересно.
а их знаменитые Wind'ы это нечто very special

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы услышать более развернутые мнения по отличиям в звуке по моделям Hawk и Forest.

Также интересует опыт в подборе акустических проводов для тотемов.

 

Читал в одном из интервью с Винсентом, что в каждой модели Totem стоят разные кабели. Мы,говорит, под каждую модель подбираем соответствующий ей кабель. Еще обмолвился, что кабели посеребренные. И припой используют только от WBT.

 

Но наши твикеры умудряются их улучшать, "вкорячивая" например Nordost Red Dawn.

 

А слушал Forest'ы у Дмитрия на своих, чисто медных кабелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Totem Mite, удивительные малыши. Хочется слушать и слушать. Звучат куда интереснее многих более габаритных конкурентов от других производителей. Звук 5+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были пару лет у меня Totem Mani 2 - Signature.

Для меня лично это лучшие минимониторы, что довелось слышать. 

В области бас-диапазона ни одни полочники близко не сравняться с ними - просто ФАНТАСТИКА!

Изобарическоий клам-шелл дизайн: 2 бас-драйвера, второй "сидит" внутри корпуса.

С остальным диапазоном так же все великолепно.

Сравнивал их бок о бок с мониторами-полочниками B&W 805N, B&W Silver signature 25 (это верх совершенства, но без такого глубокого баса как у Маниту), Merlin TSM MM (все класс, но нет баса, даже среднего баса маловато будет), Dynaudio C1 (хорошо, но всегда стерильно-искусственная средина), Reference 3A DiCapo (очень неплохо, но слегка гнусавят), Harbeth M30 (отлично, но опять же бас несравним).

 

Если вы не хотите категорически саба, небольшая КдП (хотя и в большой КдП Маниту играют великолепно), - попробуйте Totem Mani 2 - Signature.

Единственный "недостаток" - необходимо честное усиление, держащее сторого падение импеданса акустики до 2 ом. Начиная от 100 ватт на 8 омах, что то типа от классических усей, таких как Mark Levinson 331/334, Krell KSA 100S, Plinius 100  -  счастье гарантировано  ; )

post-72241-0-76067800-1391300098_thumb.j

post-72241-0-63239700-1391300119_thumb.j

post-72241-0-68616100-1391300130_thumb.j

post-72241-0-60457200-1391300149_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с "пингвинами" гордо красуются...  :)

post-72241-0-44131400-1391300256_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :)

Серж, эти пульки на акустике, я их отдельно видел в продаже, смотрю Вы их использовали!

Это фирменные Тотемовские.

Что они дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульки достались внаследство с мониторами.

Навроде как они уменьшают резонансы корпуса.

Своеобразный отвод резонансной эненргии, а'ля тепловой радиатор.

Внутри такая пулька пустая, как колокольчик с толстыми стенками.

Резонансная энергия, якобы попадая в купол, отводится в острый конец и там рассеивется в виде тепла.

Особого влияния на звук я не заметил от 2-х штучек, говорят надо 4 шт на каждую колонку сверху, тогда вроде как эффект явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с "пингвинами" гордо красуются...  :)

Очень красиво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульки достались внаследство с мониторами.

Навроде как они уменьшают резонансы корпуса.

Своеобразный отвод резонансной эненргии, а'ля тепловой радиатор.

Внутри такая пулька пустая, как колокольчик с толстыми стенками.

Резонансная энергия, якобы попадая в купол, отводится в острый конец и там рассеивется в виде тепла.

Особого влияния на звук я не заметил от 2-х штучек, говорят надо 4 шт на каждую колонку сверху, тогда вроде как эффект явный.

Есть, есть эффект. У меня 4 штуки (правда 2 сейчас без дела лежат). Две поставил на стойку - без них звук у меня хуже. Они больше воздействуют на ВЧ и СЧ диапазоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: как будут отличаться обычные полочники от тех же моделей, но "twin"?

Я о MITE и Model-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А кто  Wind слухал? Пару слов отбейте, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wind - отличные напольники, работают у приятетя с Mark Levinson No. 431 amp как тут и были... им желательно хорошее пространство.

Тотемовский почерк - нейтральный звук с прекрасной голографией, детальностью и прозрачностью. 

Небходимо только честное хорошее усиление, впрочем как и всем 4-х омным колонкам.

Были у меня временно как то их флагманы Shaman  -  очень круто, но немного дороговаты, Wind не хуже и динамичнее (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wind - отличные напольники, работают у приятетя с Mark Levinson No. 431 amp как тут и были... им желательно хорошее пространство.

Тотемовский почерк - нейтральный звук с прекрасной голографией, детальностью и прозрачностью. 

Небходимо только честное хорошее усиление, впрочем как и всем 4-х омным колонкам.

Были у меня временно как то их флагманы Shaman  -  очень круто, но немного дороговаты, Wind не хуже и динамичнее (имхо).

 

Хотел взять новую модель Forest Signature, но их сейчас в наличии нет - надо ждать, а вот Wind есть, но у меня явный дефицит пространства (14 кв) и усилитель только  73 ватта на 8-ми омах, правда с токовым выходом. Вроде, как "засада" может получиться с Ветром.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять новую модель Forest Signature, но их сейчас в наличии нет - надо ждать, а вот Wind есть, но у меня явный дефицит пространства (14 кв) и усилитель только  73 ватта на 8-ми омах, правда с токовым выходом. Вроде, как "засада" может получиться с Ветром.)

 

 

Не скажу за Wind, а на моем мощнике (100/8 ) уровень громкости на уровне "комфортно" для Forest был на "13:30 часов".

Да и 14 метров...Полочники не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за Wind, а на моем мощнике (100/8 ) уровень громкости на уровне "комфортно" для Forest был на "13:30 часов".

Да и 14 метров...Полочники не?

 

Кстати у форестов с импедансом все в порядке. В том смысле, что он (импеданс) не сильно падает от заявленных 8 Ом на всем диапазоне частот.  Акустика представляет собой относительно легкую нагрузку для правильного усилителя.

Они и на 12 ваттном ламповом однотактнике у меня такую сцену рисовали!

Соглашусь, что хороший мощный транзисторник для них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за Wind, а на моем мощнике (100/8 ) уровень громкости на уровне "комфортно" для Forest был на "13:30 часов".

Да и 14 метров...Полочники не?

 

На Hawk на всех 4 усилителях, которые я пробовал с ними у себя дома, требовали уровня примерно 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Hawk на всех 4 усилителях, которые я пробовал с ними у себя дома

 

А можно поподробнее, какая связка понравилась больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе писал в ветке про выбор усиления для них http://soundex.ru/index.php?showtopic=36775

Конечно, с теперешним Хиато, но тут другая лига.

А так, если коротко, из Hegel H70, Moon i3-RS и AN A23 - мун.

Надеюсь в скором времени услышать связку форест - мун 600, напросился в гости послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять новую модель Forest Signature, но их сейчас в наличии нет - надо ждать, а вот Wind есть, но у меня явный дефицит пространства (14 кв) и усилитель только  73 ватта на 8-ми омах, правда с токовым выходом. Вроде, как "засада" может получиться с Ветром.)

 

 

"Малавата будет..." (с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...