Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо


Рекомендованные сообщения

А у платы-формирователя какие размеры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4,5 х 8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё влазит. Даже два тора. А какое питание всему этому хозяйству нужно? И по вольтажу и по амперам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :) А что за сборка и есть на неё ссылка? Попробую, как платка приедет.

Федора 20-я. Летом ковырял последний раз, сейчас лихорадочно цапу допиливаю: не до того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, на каком плеере срывы?

А есть разница? Пробовал и aplayer, и лоджитек собрал прикола ради.

Я-то по усб все равно не собираюсь выводить, у меня ж проект - ультимативный сетевой плеер на Сабре. Плата цапы спецом под кубик разводится, благо его себестойка не смыслообразующа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё влазит. Даже два тора. А какое питание всему этому хозяйству нужно? И по вольтажу и по амперам.

 

5v 3a - cubietruck, 5v 200mA - плата, ЦАП питается от своего БП, - какие там токи не интересовался (зачем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5v 3a - , 5v 200mA - плата, ЦАП питается от своего БП, - какие там токи не интересовался (зачем?).

Ну, знать то всегда надо, когда самостоятельно собираешь. А вольтаж у бп ЦАПа не подскажете? А то на сайте несколько непонятно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Lynx Audio приведены схемы устройства и блока питания к нему. Если Вам непонятны схемы, тогда зачем собирать самостоятельно?!

 

P.S. Я не из Lynx Audio! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Lynx Audio приведены схемы устройства и блока питания к нему. Если Вам непонятны схемы, тогда зачем собирать самостоятельно?!

P.S. Я не из Lynx Audio! :)

Схемы то мне понятны, просто даташит не глянул их и на тот момент смутила меня фраза о 4х различных источниках питания. Думал все четыре на разный вольтаж. :) Вот 6 вольт меня и напрягают в плане использования второй вторички тора. Как тор приедет, промерю выходное. По идее должно хватить для раскачки стаба на 6 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вещь, господа:

http://hifiduino.wordpress.com/2014/03/10/beaglebone-black-for-audio/

Никто не пробовал? Платка поддерживает внешний мастерклок по I2S!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубитрак тоже поддерживает. Только у нее 2 гига памяти и линейный стаб на питании. Из пенальти же - существенно большие размеры и необходимость пары перепаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня пришел к выводу , что любое стерео без басов  (герц от 35) это "соль без запаха". А любая технология с названными басами без румкорректора  - полный отстой и загогулина столбовой дороги. Ну а румкорректор не гробящий качество это естественно программный  VST ( с Win или OS X)  Так что вот такой расклад и ARM тут не катит, не пристегнуть туда ни программный кроссовер, ни румкорректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк Вас, батенька, колбасит. Послушайте нормальный сетап, с басами от 25, безо всяких корректоров, - может, попустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк Вас, батенька, колбасит. Послушайте нормальный сетап, с басами от 25, безо всяких корректоров, - может, попустит?

Только вот суть в том что я имею ввиду БАСЫ и всё остальное в НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.  Как при демонстрации сценической акустики на выставках "Музыка Москва" , но только с АУДИОФИЛЬСКИМ качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к ClassicVoice в гости попроситься - узнаете, что такое басы с аудиофильским качеством. К себе пока не приглашу, работает только кабинетная система: какие там 30Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубитрак тоже поддерживает. Только у нее 2 гига памяти и линейный стаб на питании. Из пенальти же - существенно большие размеры и необходимость пары перепаек.

 

Дружище, Cubietruck не поддерживает мастер-режим! И перепайка там не пары, а 7 резисторов. :)

Причём они настолько малы... Но не суть. Тут то и паять ничего не нужно, и мастер режим с внешними клоками сразу доступен.

А звук по I2S Cubietruck я уже получил с D68. Если интересует, - милости прошу в личку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейв-режим тащета. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть, то есть :)

Но в БиглБон и размеры и ЦП от TI. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Может, полгига и хватит, если плеер вдумчиво написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже написано:

http://bbb.ieero.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mpd на армах мне не понравился. Нужно выкидывать дофигища и ошкуривать под рилтайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? При наличии i2s, bitperfect, и гальваноразвязки? Что именно не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? При наличии i2s, bitperfect, и гальваноразвязки? Что именно не понравилось?

 

Тяжелый, звучит мутно, отжирает много памяти не на буферизацию трека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RPi + piCorePlayer + плата вывода цифры или цап по i2s.

Всем хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы правы.

Но я тоже нашёл свой звук. Cubietruck либо Beaglebone Black по I2S.

И никаких конвертеров, преобразователей и т.д.

После этого пропадает желание заниматься источником вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...