ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Именно так, с карты сразу на мощник. У Вас же компьютер все-равно постоянно включен при прослушивании музыки.

Уже одна попытка была, с НАД напрямую, спасибо, еще с компа не хватало :)

И мощника у меня сейчас нет, пока с плинием живу. Очень хотел у себя дома послушать АТС с родным предусилением, но не выходит, а в слепую я уже выбирал.. Может кто поможет с промлушкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну,не знаю,как с Майером,не слышал,а вот на АТС 16про,сетевики слышны любому "глухарю". На этот предмет в "Студии Первый Ряд" проводили сравнение с пристрастием.

За что вы так с АТС? :P

. На этот предмет много кто проводил сравнения из тех кто торгует шнурками ( по 3000$) с таким пристрастием !! И знаете Я не удивлен !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На этот предмет много кто проводил сравнения из тех кто торгует шнурками ( по 3000$) с таким пристрастием 

 

Ну о чём тут можно говорить ваще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая, ну очень серьёзная, суровая действительность

Давайте я прямо задам вопрос: то есть, с хорошей обвязкой аппараты обыграют сет уровнем старше в той же комнате и тех же производителей, но со стандартной обвязкой? :) я никогда такого не видел, не читал и не слышал! Включал аппараты старше классом с комплектным кабелем и они всегда играли лучше младших на "подобранной обвязке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пост этот не обойдите вниманием, плиз. Может, у вас есть желание?

Послушайте эту оцифровку, попытайтесь отличить от оригинала. А потом попытайтесь еще раз аргументированно теперь обосновать свои утверждения ;) особенно про: "для проверки работоспособности"

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39519&p=900983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже одна попытка была, с НАД напрямую, спасибо, еще с компа не хватало :)

И мощника у меня сейчас нет, пока с плинием живу. Очень хотел у себя дома послушать АТС с родным предусилением, но не выходит, а в слепую я уже выбирал.. Может кто поможет с промлушкой? :)

Я "с компа" не советую, я советую с профессиональной звуковой карты, которая без "фрезерованного" и "антирезонансного" корпуса и без блока питания "с тороидальным трансформатором весом 10кг" стоит около 40000 рублей, и на которой "делается" много разной музыки в студиях. А Вы про НАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 еще раз аргументированно теперь обосновать свои утверждения особенно про: "для проверки работоспособности"

 

У меня нет никакого желания доказывать некоторым упёртым (или просто от нефиг делать тусующимся) персонажам профнепригодность комплектных кабелей (в основной своей массе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз аргументированно теперь обосновать свои утверждения особенно про: "для проверки работоспособности"

У меня нет никакого желания доказывать некоторым упёртым (или просто от нефиг делать тусующимся) персонажам профнепригодность комплектных кабелей (в основной своей массе)

В чем их профнепригодность, объясните? Я думаю, нужно оцифровки сделать теперь сетевиков... Вот цирк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем их профнепригодность, объясните? Я думаю, нужно оцифровки сделать теперь сетевиков... Вот цирк будет

В том, что у подавляющего большинства аудиофилов они не покидают пределов упаковочной коробки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что у подавляющего большинства аудиофилов они не покидают пределов упаковочной коробки 

+1

за исключением техники Naim, там комплектные шнурки (несмотря на заурядный внешний вид) очень приличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "с компа" не советую, я советую с профессиональной звуковой карты, которая без "фрезерованного" и "антирезонансного" корпуса и без блока питания "с тороидальным трансформатором весом 10кг" стоит около 40000 рублей, и на которой "делается" много разной музыки в студиях. А Вы про НАД.

Тут ему столько всего на говорили , а вы ему ну очень простое решение даете ! Походу его сильно пугают , простые и технически грамотные решения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

за исключением техники Naim, там комплектные шнурки (несмотря на заурядный внешний вид) очень приличного качества.

Конечно, исключения имеют место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

за исключением техники Naim, там комплектные шнурки (несмотря на заурядный внешний вид) очень приличного качества.

. Да да в naim , это да !! У всех других это точно , а у naim это да . А у linn , а ATC ну так для информации может расскажете , чем хуже ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да да в naim , это да !! У всех других это точно , а у naim это да . А у linn , а ATC ну так для информации может расскажете , чем хуже ??

Как чем? Чем у naim..... И чем у linn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "с компа" не советую, я советую с профессиональной звуковой карты, которая без "фрезерованного" и "антирезонансного" корпуса и без блока питания "с тороидальным трансформатором весом 10кг" стоит около 40000 рублей, и на которой "делается" много разной музыки в студиях. А Вы про НАД.

Одно - делать, другое дома слушать. Будь все так просто, все бы на этих картах и сидели. Вы НАД слушали? Сравнивали с этой картой? Кто мне за эту карту денег вернет, если я получу опять плоский студийный звук? Про ненужность преда мне тоже рассказывали некоторые.. Порой кажется, что не читают люди, что я пишу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно - делать, другое дома слушать. Будь все так просто, все бы на этих картах и сидели. Вы НАД слушали? Сравнивали с этой картой? Кто мне за эту карту денег вернет, если я получу опять плоский студийный звук? Про ненужность преда мне тоже рассказывали некоторые.. Порой кажется, что не читают люди, что я пишу..

. Ну что тут скажешь? Удачи вам !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ну что тут скажешь? Удачи вам !

Не уж то обиделись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то обиделись?

Как могли такое подумать?? Думаю просто , что мои советы не столь весомы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно - делать, другое дома слушать. Будь все так просто, все бы на этих картах и сидели. Вы НАД слушали? Сравнивали с этой картой? Кто мне за эту карту денег вернет, если я получу опять плоский студийный звук? Про ненужность преда мне тоже рассказывали некоторые.. Порой кажется, что не читают люди, что я пишу..

Если Вы никогда не слышали студийного звука, то, пожалуйста, хотя бы не пишите несусветнкю чушь про то, какой он "плоский". С консьюмерскими пассивными, хоть и от АТС, колонками-столбиками студийного звука Вы никогда не получите. Желаю успехов в экспериментах с источниками, усилителями, кабелями и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы никогда не слышали студийного звука, то, пожалуйста, хотя бы не пишите несусветнкю чушь про то, какой он "плоский". С консьюмерскими пассивными, хоть и от АТС, колонками-столбиками студийного звука Вы никогда не получите. Желаю успехов в экспериментах с источниками, усилителями, кабелями и тд.

Тут многое так про , что пишут . 90% его даже не слышали . Придумали миф о студийном звуке и полевеют , кто во что горазд( с умным видом ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как могли такое подумать?? Думаю просто , что мои советы не столь весомы.

Напротив, ко всем советам я прислушиваюсь, но есть и др. факторы :)

Если Вы никогда не слышали студийного звука, то, пожалуйста, хотя бы не пишите несусветнкю чушь про то, какой он "плоский". С консьюмерскими пассивными, хоть и от АТС, колонками-столбиками студийного звука Вы никогда не получите. Желаю успехов в экспериментах с источниками, усилителями, кабелями и тд.

"Студийный" я забыл поставить в кавычки. И никто 40-ки не считает студийными, я не идиот. Я потребитель.

Спасибо за пожелания, но и послушать только вас и заснуть спокойно я тоже не могу, на некоторые вещи нужно время на изучение. Как-то вы ревностно реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы никогда не слышали студийного звука, то, пожалуйста, хотя бы не пишите несусветнкю чушь про то, какой он "плоский". С консьюмерскими пассивными, хоть и от АТС, колонками-столбиками студийного звука Вы никогда не получите. Желаю успехов в экспериментах с источниками, усилителями, кабелями и тд. 

Вы форумом не заблудились?  Может Вы тратите время свое драгоценное прибывая здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем перевернул вилку в розетке у уся, воткнул в ту же линию и цап, сигнал подал с ноута от батареи, через надовский асио драйвер.

Звук реально изменился в лучшую сторону.. Андрею спасибо за наводку с розетками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил акустические луженые даксы на canare 2S11FG, стало гораздо лучше, баса больше, звучит комфортно и масштабно. Мне начинает нравится, но.. низкая громкость видимо не конек АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил акустические луженые даксы на canare 2S11FG, стало гораздо лучше, баса больше, звучит комфортно и масштабно. Мне начинает нравится, но.. низкая громкость видимо не конек АТС

Может просто не хватает того механического звукового воздействия на тело,от этого звук пустой, кажется что чего то не хватает.

Ввалишь ну вот же оно-притопываешь, 5 минут и устал, тяжело громко слушать, напрягает.

На тихой громкости бас не такой, его нет почти, или его не чуствуешь, в этом все дело,

накрутииш баса тембром, -он доминирует и забивает середину

до сих пор не могу свою громкость поймать,- слушаю тихо, хоть без баса зато не устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...