ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы. - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ATC SCM 40 и 50: начинаем собирать систему, вопросы.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сменил акустические луженые даксы на canare 2S11FG, стало гораздо лучше, баса больше, звучит комфортно и масштабно. Мне начинает нравится, но.. низкая громкость видимо не конек АТС

Да вы просто над колонками издеваетесь! DAXX, canare?! Ferrari на 76-м бензине...

AN Lexus 96 - сначала с перемычками, потом bi далее триваер - потом про удел и бас напИшите.

 

PS,Можно, конечно и сразу триваер - но затратно (мне 24м понадобилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 613
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может просто не хватает того механического звукового воздействия на тело,от этого звук пустой, кажется что чего то не хватает.Ввалишь ну вот же оно-притопываешь, 5 минут и устал, тяжело громко слушать, напрягает.На тихой громкости бас не такой, его нет почти, или его не чуствуешь, в этом все дело,накрутииш баса тембром, -он доминирует и забивает серединудо сих пор не могу свою громкость поймать,- слушаю тихо, хоть без баса зато не устаю.

что-то похожее, но та громкость, что меня уже устраивает, особенно не утомляет, просто за стеной соседи и время за полночь :)

Да вы просто над колонками издеваетесь! DAXX, canare?! Ferrari на 76-м бензине...

AN Lexus 96 - сначала с перемычками, потом bi далее триваер - потом про удел и бас напИшите.

PS,Можно, конечно и сразу триваер - но затратно (мне 24м понадобилось)

А чем вас эти канары смущают? Ценой? Вы их слушали или сравнивали? Их еще здесь найти нужно, т.к. возят под заказ и по 3км бухтами ..

Качественная японская медь, добротный студийный кабель. Разве не на такие многие бренды лепят свой лого? На нем позже и би/три вайринг попробую, а будет возможность, сравню с "аудиофильскими" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то похожее, но та громкость, что меня уже устраивает, особенно не утомляет, просто за стеной соседи и время за полночь :)

А чем вас эти канары смущают? Ценой? Вы их слушали или сравнивали? Их еще здесь найти нужно, т.к. возят под заказ и по 3км бухтами ..

Качественная японская медь, добротный студийный кабель. Разве не на такие многие бренды лепят свой лого? На нем позже и би/три вайринг попробую, а будет возможность, сравню с "аудиофильскими" :)

На нем позже и би/три вайринг попробую

 

Конечно, пробуйте! Грабли для того и созданы, чтобы на них наступать и наступать....Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем вас эти канары смущают? Ценой? Вы их слушали или сравнивали? Их еще здесь найти нужно, т.к. возят под заказ и по 3км бухтами ..

Качественная японская медь, добротный студийный кабель. Разве не на такие многие бренды лепят свой лого? На нем позже и би/три вайринг попробую, а будет возможность, сравню с "аудиофильскими" :)

 

Может кто-то и лепит, но, к стастью, не все.

По части "качественной японской меди" это надо не Канаре, а уже продукцию Furutech смотреть. Даже начальные модели из OFC-меди U2T и U4.1T (U4.1T - оптимизированный под бивайринг кабель) лучше Канаре во всём. Вот с них можно уже начинать по-серьёзному работать над звуком своей системы. Не Аудионот, разумеется, но уже вполне себе уровень.

А начальная модель из монокисталлической (РСОСС) меди "Фурутек Альфа-14" ещё лучше и интереснее...

АС у вас хорошие, со своим звуком да и вообще система не дешёвая. Лучше не мучать её и себя Канарами и тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти канары я знаю, слышал в нескольких хороших системах, а за те деньги...

Дакс да, вот где грязь.

Тут как бы сейчас вопрос и не стоит, когда будут финансы, будем и эксперименты ставить.. Шнурковщина, та еще эзотерика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Шнурковщина, та еще эзотерика..

Ну уж нет, объективная реальность, которую и жена с тещей услышит без проблем. Особенно на системе Вашего уровня.....Чудес не бывает, чем дороже техника, тем дороже к ней обвязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, объективная реальность, которую и жена с тещей услышит без проблем. Особенно на системе Вашего уровня.....Чудес не бывает, чем дороже техника, тем дороже к ней обвязка.

Я просто верю, что не все всегда хорошо, что дороже, особенно в таком направлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто верю, что не все всегда хорошо, что дороже, особенно в таком направлении

я говорю про разумные цены.............канаре увы никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю про разумные цены.............канаре увы никак

Ок, с этим чуть позже, попробовать не отказываюсь..

 

Возвращаясь к своим баранам - какой балансный межблок из недорогих, но честных рассмотреть? Желательно до 5тыр, ну если есть смысл, то до 10тыр. Желательно с максимально качественным НЧ диапазоном, но не в ущерб вч/сч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы получить недорогой и максимально честный балансный межблок, можно взять вот такой кабель:    http://www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=57    и припаять к нему такие:    http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3fxx-bag     http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-series/nc3mxx-b    или вот такие:   http://www.neutrik.com/en/xlr/xx-he-serie/     коннекторы. Только паять должен специалист и обязательно хорошим припоем (не "золотым" или "серебряным", но хорошим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого?
Как раз собирался вчера ехать за таким, но взял на прослушку Chord Cobra.. Фигня полная по-моему, мой клотц микрофонный и то лучше вписывался.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка не открывается.

а так?

http://www.allcables.ru/goods_27174.html?advfrom=merchant.google.com&_openstat=bWVyY2hhbnQuZ29vZ2xlLmNvbTttZXJjaGFudDtDYW5hcmUgKNCQ0YDRgi4gMzk0KSBMLTJUMlMgQkxVIDAuOTVtO3htbA==

 

 

ЗЫ сейчас слушаю chord cobra xlr, как-то не впечатлил, даже после микрофонного klotz mc5000 в 4м длиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Канарики L-2T2S , что по ссылке выше и получил смещенный влево(вправо) баланс, видать распаяли хреново ... Будем сдавать. Хотя явного отвращения не вызвали, я бы некоторое время на них пожил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю канары l-2t2s на XLR нутриках (брак заменил). Плохого пока не скажу.

А еще взял на прослушку сетевик фурутек alpha p-1 на одноименных разъемах.
На усе ярчит, снял, а вот на цапе довольно заметно улучшил звучание в сравнении со штаным. 
Вот такая вот эзотерика :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос: сравнивал ли кто-нибудь 19 и 40 на СЧ? Бытует мнение, что недорогие напольники хуже отыгрывают СЧ, чем полочники в одной ценовой категории. У SCM 19 СЧ лучше проработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос: сравнивал ли кто-нибудь 19 и 40 на СЧ? Бытует мнение, что недорогие напольники хуже отыгрывают СЧ, чем полочники в одной ценовой категории. У SCM 19 СЧ лучше проработаны?

У "недорогих" напольников стоит отдельный купольный сч из классик серии, у 19шек стоит гибрид сч+мид с технологией SL из той же серии классик.

Думаю здесь может быть разве что вопрос согласования полос и усиления.

Мне важнее масштабность и нч полочни.. тьфу, напольников :) слушал и 19 и 40, но в разных местах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отодвинул колонки немного от стены, разнес их немного, ну и на последок сам отъехал к противоположной стенке (случайно) :)
Ощущение, что баса раньше не было - мягко сказано (сильно меня это напрягало), сцена шире и глубже стала и детальностью теперь так не бьет в упор.

До серьезных проводов пока не добрался... Сейчас могу сказать что играет вполне.
ЗЫ а мысль замены усиления на АТС не покидает.. Хотя может сразу на 50ки готовить себя в перспективе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще ведь транспорт для цапа поменял. Теперь это планшет на винде, спрятан с глаз, тащит файлы по сети с основного компа-хранилища, к нему же (планшету) я могу удаленно подключаться с компа по rdp и управлять ОС, а с айфона через monkeymote плеером, с айфона же могу включать планшет по сети по mac-адресу (Wakeup on LAN). Остальные, ненужные сервисы на нем вырубил, выставил максимальный приоритет процессам фубар, asio, минимальный буфер и отключил полностью кэш, засунув файл подкачки в оперативку, хоть ssd там и стоял. При проигрывании музыки он даже вентиляторы не включает. Ну а с него по usb на цап цифру гоню. Слушаю от батареи, держит 10 часов, разница небольшая есть, если от 220в запитывать.
В планах заменить usb от hama на что-то более интересное и в итоге перейти на мак мини..

Нравится что при текущих компонентах удалось научить включаться цап и усилитель с одного пульта по триггеру.

И выводить видео на ЖК и звук на систему с основного компа через цап и один кабель HDMI (для видео и в целом чего угодно, сквозной HDMI у цапа однако) ну и отвязать транспорт для аудио от основного компа.

Комфорт тоже имеет значение  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Собственно небольшой апдейт.

На данный момент система выглядит так:

 

post-83160-0-02464700-1424253279_thumb.j

 

 

Router WRT610n

<-ethernet 1Gbps->

NAS WD My Cloud (вся библиотека аудио/видео на нем)

<-ethernet 1Gbps->

Mac mini MD387 + SSD + 16Gb RAM + OSX Mavericks 10.9.5 + JRiver 20 + Audirvana+ 2.0 + JRemote на iOS устройствах + Splashtop Remote Desktop

<-USB Hama->

NAD M51 (шнур питания из коробки)

<-Canare L-2T2S XLR->

Plinius Hautonga (шнур питания из коробки)

<-Canare 2S11FG (2 х 3,62мм2, OD=11,1mm, OFC медь) bi-wired на мид и сч, на вч перемычка с сч->

ATC SCM 40 собственно :)

 

Усь и цап включаются по триггеру с одной кнопки. Мак мини засыпая при бездействии, просыпается при запуске с пульта JRemote. После чего система готова к использованию, без монитора или ТВ, используя планшет/айфон в качестве многофункционального и мега удобного пульта. Фильмы можно выводить на ЖК, управлять тем же JRemote. Звук через JRiver и в кино выходит отличный.

 

Схема для меня идеальная. Новый контент я закидываю на NAS, через некоторое время он попадает в библиотеку JRiver-а. Тот автоматом подтягивает нужные обложки, при желании можно поправить теги и прочее. Функционал огромен.

 

В планах все же послышать усиление АТС у себя в 18квм КПД. Надеюсь кое-кто мне в этом поможет. Не дает покоя этот момент. 

Ну и поиграться все же с проводами, когда будет возможность...

 

Слушал у себя кимберы 8ТС синие, неплохо, но сказать что гораздо лучше канар не могу, по-другому, в моей системе кимбер все же помягче пел. И кстати, бивайринг на канарах лучше чем моно, это сразу заметил я и жена :)

 

Акустика на низкой громкости не очень (может класс А у АТС здесь что-то лучшее даст)

Но вот если навалить, звук отличный, правда вылезают резонансы помещения (совсем неудачного) и это утомляет. И соседи не дремлят.

От задней длинной стены 50см до динамиков.

 

Играет все избирательно, но открытость и собранность очень подкупают. Нирваны пока не достиг.

 

Если есть что добавить, пишите, буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото побольше можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото побольше можно сделать?

Сделал побольше. Снимал на телефон. А что там разглядывать, вроде все понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня разглядеть хорошо сетап - особое удовольствие. Свои фото тоже делают максимально подробные, сколько позволяет сайт.

Так что если не напряжно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня разглядеть хорошо сетап - особое удовольствие. Свои фото тоже делают максимально подробные, сколько позволяет сайт.

Так что если не напряжно....

Ну в таком случае попробую на фотик сфоткать получше, мне не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнурам питания "из коробки" лучше вернуться в коробки... Это один из шагов (довольно значимый) в достижении нирваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...