DIGICON DAC-202 - Страница 26 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

-нет конечно ( если вы про наши имеете ввиду ) никак не может определится какой ему больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А на счёт послушать - тишина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так позвоните,телефоны на сайте дигилаб.рф, по крайней мере вчера все цапы по новой схемотехнике были

насчет завтра не уверен начинаем отсылать заказчикам,что-то может и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 at 23:39, <<< JADEX >>> сказал:

Он их коллекционирует что ли ? ))) 

Мне стало очень интересно послушать ваш дак :) либо он так хорош, что топовые даки с грязью сравнивает, либо очередные сказки и пиар на лоха)

Через пару месяцев как перееду в другую квартиру и соберу систему, дадите свой дак на прослушку? Я в Москве и могу подъехать :) Кстати, к тому времени, у меня будет один проверенный брендовый дак, но доработанный. Интересно, что и как заиграет :) 

Хай!

Он так хорош))..Одно но-если твоя система(усил,в данном случае)-не рассчитан на 2 В входа -может не понравится..Так же-подача может не понравится..И..202-й -как времена дифицита..сразу не возьмёшь))..Бери свой (вместе с плеером-и дуй ко мне в Новогиреево!(благо-соседи))..особенно-в рабочее время..можно и усил притаранить)))..Правда-либо в рабочее время,либо в выхи(семья,понимаешь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Romzik сказал:

Бери свой (вместе с плеером-и дуй ко мне в Новогиреево!

 

Какая система? В данном случае это важно, т.к. по вашим словам Dac6 продул вашему ЦАПу, что кажется абсурдным, учитывая начинку Digicon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-а там что (в dac6) ,бриллиантовые микрухи стоят что-ли? золотые конденсаторы? резисторы сваровски? причем тут начинка? кстати если не в курсе то лучше

pcm1794 по т.х.д только два цап ess9018 , 9038 да и то весьма условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут понты. Просто этот ЦАП сравнивали с фирменными раз в 40 дороже вашего ЦАП, с иным результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Хай!

Он так хорош))..Одно но-если твоя система(усил,в данном случае)-не рассчитан на 2 В входа -может не понравится..Так же-подача может не понравится..И..202-й -как времена дифицита..сразу не возьмёшь))..Бери свой (вместе с плеером-и дуй ко мне в Новогиреево!(благо-соседи))..особенно-в рабочее время..можно и усил притаранить)))..Правда-либо в рабочее время,либо в выхи(семья,понимаешь))

 

Ок, как систему собиру - отпишусь. Спасиб ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Какая система? В данном случае это важно, т.к. по вашим словам Dac6 продул вашему ЦАПу, что кажется абсурдным, учитывая начинку Digicon.

а при чём здесь "продул"?..Мне,в моей системе,202-й на 49860 больше понравился,чем тот,что Игорь привозил на РосХайЭнд..вполне возможно,что из -за того,что мой усил "любит" разогнанный сигнал ,при подаче на него..При этом-ЦАП Игоря был ровный и интересный..и если бы он играл В МОЕЙ СИСТЕМЕ интересней (гораздо,а не показалось)-то искал бы способы его приобрести))..Вот Кокс от ВИДМИ -СРАЗУ и почти по всем статьям(кроме "деталек"-здесь НордОст хорошо)-выиграл у НордОст-а МонГло..а при стечении обстоятельств(забыл вынуть из системы)-прописался в ней СРАЗУ,за что спасибо Игорю и создателю межблока..

И,извините,кажется абсурдным ваше высказывание-не слушая изделие в своей системе-ставить ему диагноз на все случаи использования..Как то так..

ЗЫ..и Да,мне нравится подача 1792,1794,1704..Тот же АД 1955-для меня-чуть пресноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Romzik сказал:

Одно но-если твоя система(усил,в данном случае)-не рассчитан на 2 В входа -может не понравится..

А как понять, рассчитан усилитель на 2 В входа или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-тут имеется ввиду перегрузочная способность по входу , все усилители как правило состоят из предкаскада,

регулятора громкости и собственно ум , понятно что сам усилитель перегрузить нельзя тюк перед ним стоит

регулятор громкости , а вот предварительный каскад расчитывается на определенный уровень , например

-10dbv, 0dbu , +4dbu  который усилением или делением доводится до номинального уровня входа усилителя

причем предкаскад всегда имеет некоторый запас по перегрузке 10-22db для исключения искажений, как правило укаывается в паспорте типа номинальное входное напряжение входа line 0.775в ( 0dbu), максимальное +22dbu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно понятно о чем идет речь, но как это отнести к конкретному усилителю из параметров которого известно только что

Линейный вход/выход

Чувствительность
225 мВ 
Входное сопротивление
20 кОм 
Выходное напряжение
225 мВ 
Выходное сопротивление
0.1 кОм 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-то что вы написали это значит что у вас что то старое ( -10dbv), ламповое что-ли? c ними как правило все просто , там громкость на входе стоит, если схема есть в личку пришлите я посмотрю

-а так просто делитель на 10 ставится на входе из двух резисторов ( прямо в разьеме и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vladimir229 сказал:

Да нет, не ламповое. И не сильно старое. У меня Naim Nait 5i.

Ну,Юрий(дигилаб)-вам всё правильно расписал(технически)..Добавлю по простому))..Посмотрите,на ручку громкости при прослушивании(что сейчас за источник?)..Если,скажем,Наймовский СД-юк и громкость на 12-14 часов -то 202-й будет впору(слушать будете на 10-11 часов ручка громкости)..Если ейчас громкость на 10(максимум на 11) часов-тоне споётся 202-й с Найм-ом..вангую-хедрум у Найма слабоват))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

Если ейчас громкость на 10(максимум на 11) часов-тоне споётся 202-й с Найм-ом..вангую-хедрум у Найма слабоват))..

Спасибо за понятный ответ. Сидюк не наймовский, но какие были и есть - громкость на 9-10. Собственно Naim Nait 5, видел где то, и позиционируется как мощник с регулировкой громкости. Значит не моё. Жаль, рассматривал 202 как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я уже писал , согласование уровней не представляет никаких проблем, в разьемы запаивается делитель на 10 и все , если не можете сами

закажите у нас готовый кабель , как собственно все и делают уже давно кому надо

-входы для чувствительности -10dbv ( 225мв) были предназначены для подключения катушечников , кассетников и вилопроигрывателей с

встроенным корректором , входы для CD изначально были с чувствительностью 1в , а теперь подумайте для чего у вас входы 225мв ( для 

подключения того чего давно не существует) , а входа для подключения банального CD ( тоже вообщем не новье) нет

-тут надо указать что вообще у всех современных цап с встроенными оу выход 2вrms иначально( все akm , cirrus, wolfson) и т.д, даже у мобильной

муеты с питанием 3.3 в 1вrms

-посмотрел специально у   Naim Nait 5i. входная чувствительность  150мв перегрузочная способность 35db , т.е все включается спокойно без проблем

единственно будете работать вначале шкалы р.г что не есть хорошо , вообще меня уже в который раз удивляют тамошние производители выпускающие

момбайны ( пред+ ум) с кучей входов на один уровень ( тот же ротел и харман кардон) и не предусматривающие вход непосредственно на р.г ( т.е ум) , советую вывести

через простейший размыкатель на одну пару rca , услышите совсем другой звук ( без преда и кучи ключей), даже почти у всех совдеповских это было 

предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, digilab сказал:

а входа для подключения банального CD ( тоже вообщем не новье) нет

вообще то есть, у меня было достаточно разных СDP разных лет, и все они прекрасно работали с моим усилителем, пока я не узнал про ваш ДАК (теоретически), и тут же про мои проблемы с ним и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да согласен работать будет ( 35 db перегрузочная способность) с любым входом, просто мне непонятно зачем сигнал 1в ( выход сd ) сначала усилить раз в шесть ,

а затем уменьшать регулятором громкости для номинального для ум , как правило 0.7-1в , звук это точно не улучшает , да и лишние элементы в тракте тоже не

подарок , плюс с/ш ухудшаем да и д/д тоже , и вся эта мутотень для возможности подключения мифических катушечников и кассетников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такие параметры преда для вашего цапа подойдут без делителя?

Input  Impedance  Line  In:  47K  ohm  +/-5% Signal-to-Noise  Ratio  (rel  2V  out):  >116dB  (ref  2V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladimir229 сказал:

пока я не узнал про ваш ДАК (теоретически), и тут же про мои проблемы с ним и так далее

-да за разговорами забыл сказать самое главное- никаких проблем сделать цап с выходом 1вrms или 0.5вrms (вообще любого) нет (без всяких там делителей) 

надо просто указать в заказе, просто чуть сузится динамический диапазон на пару децибел , но зато к.г будет ниже , с такими уровнями где-то 0.0002-0.0003%

-тут надо понимать что современный стандарт выхода цап -2вrms( бытовой) и +18dbu(+22dbu) профессиональный , ихм и придерживаемся в разработках

-вы забыли указать самое главное -чувствительность входа ( это напряжение в вольтах при котором при полносью введеном р.г достигается максимальная мощность у.м)

-всякие там входные импедансы и прочее не играет никакой роли , у нас везде драйверы стоят с работой на 600ом , а к цап на ad8397 теоретически уши можно подключать там выходной ток 300ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, digilab сказал:

вы забыли указать самое главное -чувствительность входа

Указываю: 

Чувствительность входа: 225 мВ, 20 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я уже отписал в прошлом сообщении , выход можно сделать любого уровня по желанию( просто вылетело из головы за перепиской) , в вашем

случае думаю нужно 0.5вrms-1вrms при этом громкость будет примерно на15-12часов при максимальной мощности

-при этом надо учитывать что редко фонограммы пишут под 0dbfs как правило -3 -6dbfs а то и тише , плюс 3- 6db вполне можно регулировать в цифре

разница конечно есть но незначительна , так что я думаю где-то стандартное cd т.е 1вrms самое оно будет , может чуть тише , просто если смените 

когда нибудь усь на что-то профессиональное там номинал входа +4dbu как правило, а это чуть больше 1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, digilab сказал:

в вашем

случае думаю нужно 0.5вrms-1вrms при этом громкость будет примерно на15-12часов при максимальной мощности

а при номинальном (серийном) выходе вашего дака у меня где громкость будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...