DIGICON DAC-202 - Страница 30 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIGICON DAC-202


Рекомендованные сообщения

В 06.10.2016 at 23:43, tornadosoul сказал:

Ваш асорс я сразу выключил, он звук портил.

-он не мой он BB src4192 - один из лучших в мире ,вот я и говорю что у вас какая то фигня где-то то ли в аппарате то ли в материале , т.к профи на студии практически разницы не слышат , так чуть панорама  сужается, а уж про звук портит речи вообще не идет да и не может он его портить никак по принципу своей работы , а вот улучшить может если джиттерный приемник spdif стоит типа cs8416 и пользуетесь оптикой ( самый джиттерный вариант связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня несколько усилителей есть хороших. технически 2 псм1794 лучше. Схемотехника так же поменялась и результат вышел существенно лучше. Что больше повлияло- новая схемотехн ка или 2 чипа, мне как потребителю без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-хрен с ними с pcm1794 один или два -без разницы , там особенно хорошо должны звучать 9 шт opa2604:D , мне вот интересно как из них вообще что-то можно услышать , ужасно красящий оу ,его давно никто кроме китайцев и не применяет наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Туле есть XiangSheng dac-03a в "роскошной версии", могу предоставить к сравнению. Самому интересно. Когда хотел заказать его, нашел на авито за 18000р. Звоню. По разговору понимаю, что это TORNADOSOUL, короче заказал с китая  пришел за 8 дней. Цена с доставкой 12500!!!!!! 

Суть не в этом. На вопрос   -"как у dac 03 со сценой " ( TORNADOSOUL он же Александр ) ответил , "что сцена в аудиосистеме зависит только от АС" . Что наводит мысль о каком-то "своем" понимании звучания.

По поводу ОУ  MUSES и OPA 2604 согласен с DIGILAB. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена и от помещения зависит.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexttt71 сказал:

Живу в Туле есть XiangSheng dac-03a в "роскошной версии", могу предоставить к сравнению. Самому интересно. Когда хотел заказать его, нашел на авито за 18000р. Звоню. По разговору понимаю, что это TORNADOSOUL, короче заказал с китая  пришел за 8 дней. Цена с доставкой 12500!!!!!! 

Суть не в этом. На вопрос   -"как у dac 03 со сценой " ( TORNADOSOUL он же Александр ) ответил , "что сцена в аудиосистеме зависит только от АС" . Что наводит мысль о каком-то "своем" понимании звучания.

По поводу ОУ  MUSES и OPA 2604 согласен с DIGILAB. 

 

 

И что, вы предполагаете, что я торгую 03-ми? Это не так. У меня был один единственный, я его продал. Больше у меня их нет. Мне 03а понравился, намного больше 202-го. После 03а, я купил 05а. Он еще лучше. После 05а, взял на двуз трансах и сабре, вот там сцена. А в аппаратах уровня 202 и 03а  - там только колонки двигать подальше от стены, чтобы хоть что то нарисовалось из плоскости. 

Ну вот вы взяли 03а, он вам понравился? Как ваши впечатления за 12500? Я сам покупал 03а за 14600. Забрали у меня помоему его за 16. Навар аж в тыщу рублей я такси при отправке потратил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2016 at 16:45, digilab сказал:

 

 

В 08.10.2016 at 00:25, digilab сказал:

.... лично мне 202 с lme49860 меньше всего нравится , ad8066 и lt1469

его с моей точки зрения на старой схемотехнике обыгрывали , по новой схемотехнике чуть лучше но все равно

хуже чем варианты сad8397 или ada4898-2 ...

Здравствуйте! Давно с интересом слежу за 202-м. Многие просят о доработке -USB, rca и т.д. У меня прямо противоположный вопрос - можно ли купить только плату обновлённого   202-го на ад 8397, без корпуса и  питания, и самое главное - сколько бы это стоило?  Объясню почему - есть другой цап на отдельных платах без корпуса и отдельный рег. БП до +-15в на 3 линии. Корпус,в любом случае большой понадобится, под тот цап, что больше понравится и делать ...Ну и ждать долго не придется... если не считаете нужным обсуждать здесь, то можно в личку.               п.с.  меня   устроит даже вариант без эл-тов,  все равно захочется поменять на силмик 2, чтобы сравнить примерно на равных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МитСаныч вопрос к вам ,что вы имели в виду,говоря про расстановку АС в КдП о сцене (хочу заказать 202 на 8397 расстояние между акустическими центрами 1,55 прослушка 2-2,5м)Ромзик кста насколько я помню тоже что то прозрачно намекал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, alexttt71 сказал:

По поводу ОУ  MUSES и OPA 2604 согласен с DIGILAB.

-я здесь ни причем , по поводу этих оу на вегалабе все монстры давно все сказали, что касается меня у меня все они есть , 2604 лет 20 назад ставили в аппарат но как только появились 2134 перешли на них - на порядок лучше, сейчас 2134 давно не пользуем , применяем 1612,1652,1662 это из вв , из ad 4627, 4610 , 4898, 8397

-что касается muses я уже писал это оу уровня ne5534 ( bjt) cлегка улучшенный , и 134 ( jfet)слегка ухудшенный то что они пишут про какую то чушь типа про установку кристаллов на бескислородную медь , пусть себе пишут -это для людей которые не в курсе как микросхемы делают( они все на медь ставятся, даже банальная логика) вот если бы они делали кремний на сапфире это было бы интересно, но такого же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, komradalik сказал:

дравствуйте! Давно с интересом слежу за 202-м. Многие просят о доработке -USB, rca и т.д. У меня прямо противоположный вопрос - можно ли купить только плату обновлённого   202-го на ад 8397, без корпуса и  питания,

-напиши нам на почту , никаких источников питания не надо , нужен только трансформатор с двумя обмотками все питания находятся па самой плате, единственно могу расстроить цена будет не на много ниже , т.к цена корпуса в районе 800р и транса 400р( кстати если бы делали в китае то корпус стоил бы где-то 500р а транс 200)

-по поводу usb уже писал сейчас упрусь и доделаю новую версию на болгарине ( i2sover) по многочисленным отзывам один из лучших вариантов на xmos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 17:03, tornadosoul сказал:

И что, вы предполагаете, что я торгую 03-ми? Это не так. У меня был один единственный, я его продал. Больше у меня их нет. Мне 03а понравился, намного больше 202-го. После 03а, я купил 05а. Он еще лучше. После 05а, взял на двуз трансах и сабре, вот там сцена. А в аппаратах уровня 202 и 03а  - там только колонки двигать подальше от стены, чтобы хоть что то нарисовалось из плоскости. 

Ну вот вы взяли 03а, он вам понравился? Как ваши впечатления за 12500? Я сам покупал 03а за 14600. Забрали у меня помоему его за 16. Навар аж в тыщу рублей я такси при отправке потратил.

 

Нет. 

После замены ОУ понравился еще больше. За 12500 "Агонь" !!! 

Кстати, Александр, Лучший звук в WIN 7 Jriver по usb. Пробовал линукс (аудиофил мпд), как-то не вкусил. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие оу установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tornadosoul сказал:

А какие оу установили?

 Пробовал музес8920(вообще не понял зачем столько стоят, разрешение и микродинамика заметно хуже чем с родными лм4562), лме49990 и ad797 в суматоре. 

Заказал 8397 жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может раскажете потом у меня на сайте о таком апгрейде и впечатлениях от него? Вы у Аркадияпокупали цап или в китае? Просто идея поиграться оушками мне тоже интересна. Я когда стал искать такую же роскошную версию, в китае на али найти не смог. Потом нашел на ебае, но там уже усб на тл7022, а у меня был на более дорогом хмос у8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexttt71 сказал:

Пробовал музес8920(вообще не понял зачем столько стоят, разрешение и микродинамика заметно хуже чем с родными лм4562), лме49990 и ad797 в суматоре. 

Заказал 8397 жду.

-в сумматоре лучше всего ada4898-1(2), в i/u будут хороши ad8397 ( только питание у них +-12в) или ad8066,

если можно снизить питание до+-5в очень хороший вариант оу ada4897(6)-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, tornadosoul сказал:

но там уже усб на тл7022,

-оно не тл а те7022 (корейцы tenor) старый чип работает на usb2.0 full speed , поддерживает только 44.1 48 и 96кгц , нахрен такое г...о кому то еще нужно не понятно , тем более у того же тенора usb 2.0 high speed навалом

-кстати из-за этого не хотел раньше вставлять usb внутрь цап , лучше подобрать подходящий внешний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже экономичные оптимизации сторонних продавцов пошли на те7022 и те8022. Я брал на хмосе, пока еще не начали придумать как сделать еще дешевле. Аманеро лучше, чем хмос, у меня обе есть платки - можно перетыкать. Наши какие то вариации есть аналогичные аманеро, с названиями боюсь ошибиться, болеро может, не помню. Я от усб тоже великого смысла не вижу, но вас уже много людей просили сделать им усб, им это нужно, им это удобнее при выводе с ноутбука и тд. Поэтому если сделать уап с усб + выходы помимо XLR еще и обычные RCA, то потенциал вашего цап все равно не уменьшится, а привлекательность для многих ощутимо вырастит. USB то ясно что цену поднимет, не знаю насколько, аманеро платка стоит 7000руб, я за столько покупал, а вывести разъемчики RCA же ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tornadosoul сказал:

Аманеро лучше, чем хмос, у меня обе есть платки - можно перетыкать.

-качество usb конвертеров зависит не от чипа который стоит на usb , а от генераторов клока которые стоят внутри, болеро вообще без генераторов ( предназначен для встраивания в цап) аналогичен аманеро , болгарин i2sover на xmos лучше аманеро ( генераторы лучше) edel на xmos еще лучше но не сильно, самый крутой berceley alpha usb тоже на xmos

-если usb встроен в цап ( и сделан конечно по уму не как китайцы лепят) то качество вообщем выше чем по aes т.к джиттер меньше на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Заинтересовал Ваш ЦАП.

Произошли ли изменения в реализации входа USB,  выхода на наушники?.

Сроки изготовления по предоплате?(минимум-максимум)

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу на зиму все уснули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MUR_KIN сказал:

По ходу на зиму все уснули

лучше по телефонам на сайте звоните им. Тут их представитель  редко бывает. Ну или на том же rmmedia.ru можно их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

-нет новую модель пока не запустили ( с наушниками и usb), по обычному варианту на сайте дигилаб.рф все есть и контакты тоже там

-праздники тут были длинные и проболел пару недель , не смотрел поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 

У Вас есть цап в трёх версиях, а у меня - музыка в трёх направлениях. 

1. Трип-хоп.

Мощные басовые хип-хоп биты с насыщенным инструментальным сопровождением - скрипочки, виолончели, фортепиано, саксофоны.  На фоне красивого, протяжного женского вокала. 

2. Интеллижент драм энд бэйс.

То же что выше, но с большей атакой на ударных и сочной электронной басовой линией а-ля "бас-гитара" и "контрабас".

3. Нейрофанк. 

Драм энд бэйс, с бешенной атакой на ударных, вся мелодия построена исключительно электронной басовой линией, имеющей очень сложную, насыщенную текстуру. 

 

Направления перечислены в порядке убывания предпочтения. 

Какой цап купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую послушать их все. Без прослушки я не брал. Вкусы у всех разные и что вам понравится, за вас никто решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы. 

Но решать за меня вовсе и не требуется. 

Быть может,  на форуме уже есть те, кто слушал каждый из трёх даков, доступных сегодня к приобретению. 

И сможет какой-либо посоветовать.

Только совет, и не более.

С учётом моих музыкальных предпочтений. 

Вероятно, нужен дак с наиболее текстурно-фактурным, выразительным басом, по скольку в моей музыке он часто составляет основу композиции. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...