ЦАП в систему 500- 600 т.р. - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП в систему 500- 600 т.р.


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Собирался. Вот только сегодня получил аппараты на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта у меня была с компа звук выводить. Мне шук 50 CD дети переломали, повытаскивали самые редкие и любимые и по полу по полу зеркалом. Да и хранить их больше пары сотен проблема.

Для этого совершенно не обязательно иметь DAC'у USB, есть немало конвертеров, вы на них сигнал по по usb с них по spdif или джульку использовать.

Честно говоря не знаком с проблемой уничтожения детьми CD, ни у меня ни у кого из моих знакомых не было такого. Вот DVD гибли, тк доступ к ним детям был открыт, чтоб могли сами мультики выбирать, а CD табу трогать, это больше проблема воспитания подрастающего поколения, нежели реальная проблема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот посмотрите отличный цап.

www.gong-av.ru/proizvoditeli/aesthetix/aesthetix-pandora-usb-dac.html

 

Цена от 8100 до 12150$! Спасибо за комплимент! :) Я пока до 160тр дошел по цене, еще месяц повыбираю наверное будет 200тр. Вес Пандоры понравился - 15 кг. Вещь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого совершенно не обязательно иметь DAC'у USB, есть немало конвертеров, вы на них сигнал по по usb с них по spdif или джульку использовать.

Честно говоря не знаком с проблемой уничтожения детьми CD, ни у меня ни у кого из моих знакомых не было такого. Вот DVD гибли, тк доступ к ним детям был открыт, чтоб могли сами мультики выбирать, а CD табу трогать, это больше проблема воспитания подрастающего поколения, нежели реальная проблема.  

 

Я Вам больше скажу, совсем необязательно иметь ДАК. Интересно как Вы годовалому ребенку объясняли что DVD можно, а CD нет. 220 к стойке подвели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понимаю, честно говоря, что вы выбираете, все фавориты, включая новых, указаны выше. :) Я даже нашел вам ЦАП с DSD, USB и всеми мыслимыми входами, и при этом без дырочки в правом боку под наушники, и все это до 100 тыс. р. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clones имеете ввиду? Так я отзыв жду, как и все. А выбираю я как и все- ИДЕАЛЬНЫЙ ЦАП. А ничего идеального не бывает.... :) Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :D . Он кстати очень редко, но бывает на вторичке-можно поймать при желании!  мне кажется вы уж как то очень сильно заморачивайтесь с выбором. у меня вот m2tech young и полностью меня устраивает. А Юрий  Волобуев вам предлагает очень хорошие и проверенные цапы!

Выбор за вами ;)

Цена от 8100 до 12150$! Спасибо за комплимент! :) Я пока до 160тр дошел по цене, еще месяц повыбираю наверное будет 200тр. Вес Пандоры понравился - 15 кг. Вещь!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Идеального ЦАПа не бывает, ну или бывает, но за большие деньги. Хороших немало. Я просто хочу сказать, почему ЦАП? Если вы заняты формированием системы, то гораздо большее значение имеют колонки и их согласование с помещением, подбор усиления к колонкам. Задача цифрового источника быть максимально точным, прозрачным, нейтральным и свободным от артефактов. Задача ЦАПа - не мешать и не мутить звук цифры. Но при этом, на мой взгляд, не возбраняется внести изюминку или акцент, если они не противоречат общей концепции системы. На последнем месте стоит подбор проводов как тонких аттенюаторов. А в самом конце - подбор патчкордов и аудиофильских роутеров, и после этого вы настоящий джедай цифрового звука. Так что рекомендую быстро метнуться в магазин за ЦАПом и забыть эту тему, пока ваша система не сформируется окончательно. Должна быть очень взрослая и продуманная система, чтобы вот так запросто в ней хороший ЦАП до 100 т. р. стал узким местом. Вам такую с первого раза построить не удастся. Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбираю я как и все- ИДЕАЛЬНЫЙ ЦАП. А ничего идеального не бывает....

Поэтому, у всех в сетапах по 2...3 и более идеальных ЦАПа.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у меня вот m2tech young и полностью меня устраивает. 

 

Одно из очевидных белых пятен в моем опыте в современных бюджетных (до 100 т. р.) ЦАПах. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда оригинальны. Спасибо, посмотрю. У них денег на нормальный сайт нет? :)

 

дело не в оригинальности : это уровень совсем другой(против,например, того-же Найм ДАК-а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :D . Он кстати очень редко, но бывает на вторичке-можно поймать при желании!  мне кажется вы уж как то очень сильно заморачивайтесь с выбором. у меня вот m2tech young и полностью меня устраивает. А Юрий  Волобуев вам предлагает очень хорошие и проверенные цапы!

Выбор за вами ;)

 

Ну если янга за полтос хватает на колонки за почти 400 штук, то тогда я ...пошел за октавом :). Не хочу сказать что янг хуже, на самом деле его очень и очень все хвалят,  видок у него конечно....Юрий В. вы где? Помните спрашивали чего я в одну кучу сваливаю цапы за 50 и за 150?  Вот из-за таких вот как ivan83-nv :). Выбери тут что нибудь с вами..:) Я не планировал на АС тратить больше 300-350. Мне на такие АС хватит что-то типа Янга да еще и с запасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его вообще не планировал покупать- (коплю на мощник, хочу plinius sa102)просто подвернулся новый за 700 долл. и я не стал упускать такой шанс ^_^ . у меня до него вообще был аркам р дак. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального ЦАПа не бывает, ну или бывает, но за большие деньги. Хороших немало. Я просто хочу сказать, почему ЦАП? Если вы заняты формированием системы, то гораздо большее значение имеют колонки и их согласование с помещением, подбор усиления к колонкам. Задача цифрового источника быть максимально точным, прозрачным, нейтральным и свободным от артефактов. Задача ЦАПа - не мешать и не мутить звук цифры. Но при этом, на мой взгляд, не возбраняется внести изюминку или акцент, если они не противоречат общей концепции системы. На последнем месте стоит подбор проводов как тонких аттенюаторов. А в самом конце - подбор патчкордов и аудиофильских роутеров, и после этого вы настоящий джедай цифрового звука. Так что рекомендую быстро метнуться в магазин за ЦАПом и забыть эту тему, пока ваша система не сформируется окончательно. Должна быть очень взрослая и продуманная система, чтобы вот так запросто в ней хороший ЦАП до 100 т. р. стал узким местом. Вам такую с первого раза построить не удастся. Точно говорю.

 

Я ж говорю, АС пока не будет, ставить некуда. Поэтому и не выбираю.Пока нужны ЦАП и судя по всему источник какой-то, раз обычный комп не подходит. Буду слушать с наушниками через усилок. Из крупных ЦАПов это ж у меня первый, как первая любовь...А  Вы говорите бегом. Помните старый анекдот: "А поцеловать?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

дело не в оригинальности : это уровень совсем другой(против,например, того-же Найм ДАК-а)

 

Нет смысла покупать ЦАП за 300 в систему общей суммой 500 - 600. Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не планировал на АС тратить больше 300-350. Мне на такие АС хватит что-то типа Янга да еще и с запасом?

 

А вам ничего другого не остается. АС за 350, к ним усилитель за 150, и что там останется на ЦАП? Максимум 60-70 т. р.

 

Про Янг не могу сказать, к сожалению, не слушал, но судя по общему фону ЦАП себя хорошо в своей ценовой нише чувствует. Нужно еще понимать тот факт, что "выход" полезной информации из ЦАПа сильно зависит от этой же информации на входе. То есть, подцепить к хорошему ЦАПу первое же попавшееся компьютерное говно и наслаждаться чарующим звуком в итоге не получится. Чем более простой и безыскусный на первый взгляд ЦАП, тем более он хочет чистый сигнал-девственницу, которую еще не успели поиметь различные артефакты межинтерфейсных взаимодействий. В этом отношении Метрум довольно капризная вещь. Ему нужны только самые отборные девственницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам больше скажу, совсем необязательно иметь ДАК. Интересно как Вы годовалому ребенку объясняли что DVD можно, а CD нет. 220 к стойке подвели?

вот тут уж простите не соглашусь. если вы хотите получить как вы писали звук от pc, то без dac'а ни как. (

годовалому объяснять затруднительно, за ним приглядывать надо лучше, да и любимые "игрушки" убирать... а далее воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sazzz, Вы все еще категорически не приемлите аппаратов со вторички, даже самых свежих и холеных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если янга за полтос хватает на колонки за почти 400 штук, то тогда я ...пошел за октавом :). Не хочу сказать что янг хуже, на самом деле его очень и очень все хвалят,  видок у него конечно....Юрий В. вы где? Помните спрашивали чего я в одну кучу сваливаю цапы за 50 и за 150?  Вот из-за таких вот как ivan83-nv :). Выбери тут что нибудь с вами.. :) Я не планировал на АС тратить больше 300-350. Мне на такие АС хватит что-то типа Янга да еще и с запасом?

не хватит Янга никак :(  Минимум - НАЙМ ДАК (Янг будет попроще)

А без приличного источника любой ценник за акустику - деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла покупать ЦАП за 300 в систему общей суммой 500 - 600. Деньги на ветер.

Нет конечно...но там ценник в районе 4тыс. долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам ничего другого не остается. АС за 350, к ним усилитель за 150, и что там останется на ЦАП? Максимум 60-70 т. р.

 

Про Янг не могу сказать, к сожалению, не слушал, но судя по общему фону ЦАП себя хорошо в своей ценовой нише чувствует. Нужно еще понимать тот факт, что "выход" полезной информации из ЦАПа сильно зависит от этой же информации на входе. То есть, подцепить к хорошему ЦАПу первое же попавшееся компьютерное говно и наслаждаться чарующим звуком в итоге не получится. Чем более простой и безыскусный на первый взгляд ЦАП, тем более он хочет чистый сигнал-девственницу, которую еще не успели поиметь различные артефакты межинтерфейсных взаимодействий. В этом отношении Метрум довольно капризная вещь. Ему нужны только самые отборные девственницы. :)

 

По деньгам, не главное, это как пойдет. Я ж не стою в магазине с 600 тр в кармане и намерением купить все сразу и сегодня и happy end. Полагал 600 хватит , чтоб со вкусом и без фанатизма. Просто если для ЦАПа за 150тр нужен будет усь за 300-400 и акустика за 500-700, то наверное ну его нафиг куплю что по-проще.

По Янгу вон ветка-огого, есть что почитать. Насчет качественного сигнала, я так и не понял конвертер таки будет необходим в любом случае или можно воткнуться прямо с USB но со спец копма заточенного только для музыки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хватит Янга никак :(  Минимум - НАЙМ ДАК (Янг будет попроще)

А без приличного источника любой ценник за акустику - деньги на ветер

 

Вообще как я погляжу мнение форума почти полностью совпадает с аппаратами рекомендуемыми stereophile, 6moons и т.п. за исключением как ни странно Auralic Vega.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...