Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю новые АС к усилителю Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё таки решил оставить себе свои АС( Кудос С2)

Из чисто лампы тут не силён и надеюсь на Ваши предложения ( 150 т.р. максимум на усь) Правда из ламп вот такой вариант заинтересовал AYON AUDIO Orion III . Много читал что Кудосы хороши с лампой, но пока не знаю готов ли я к лампе, может гибрит будет идеальным вариантом.

Ну это мои варианты, что скажете? Предлагайте свои в обозначенном бюджете. Вообще буду признателен любым отзывам по системе.

  AYON  Orion III ,  Triode_TRV-35, или тот же Редгам 120 или их  пред + два моноблока - если тянет к "ламповому" характеру звука ,но источник надо поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  AYON  Orion III ,  Triode_TRV-35, или тот же Редгам 120 или их  пред + два моноблока - если тянет к "ламповому" характеру звука ,но источник надо поменять

 

Да источник то понятно что надо менять. но на что? Да и насчёт камень или лампа ещё не решил. Варианты по возможности будут отслушиваться. А сейчас задача найти эти варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да источник то понятно что надо менять. но на что? Да и насчёт камень или лампа ещё не решил. Варианты по возможности будут отслушиваться. А сейчас задача найти эти варианты.

 

Бюджет? и что от него хотите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши С2 слушал в известном московском салоне. Послушал с однотактом Sun Audio ....не гудели. Колонки мне очень понравились...... несмотря на то что для Сан Аудио они тяжеловаты 3.5 ватта....  

с вашего позволения немного отредактировал под свой вопрос...)))

подскажите каков был тракт полностью? УМ я так понимаю 2А3? Пред использовали? Я например никакой тяжеловатости работы с Кудосами у Sun Audio не замечаю. А слушал я 2А3 так-же с Zu-Audio, которые и вовсе под лампу...связка конечно жанровая, и чувствительна к проводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что же всё таки сделать поменять на полки ( Кудос С1) или оставить напольники? 

 

никто объективно ответить вам на этот вопрос не сможет. к тому же учитывая что у вас увеличится площадь. У меня все работает в 20м, есть проблемы с размещением, поставить могу только вдоль короткой стороны комнаты, ну и в разумных пределах подвигать. Каких-то утомляющих слух призвуков в виде гула, подгуживания я не наблюдаю. Перемещение акустики да, влияет на звук. Подобрал более-менее подходящее положение.

 

Провод акустический Kubala-Sosna Imagination Banana BFA Single Wire

 

хорошая связка. брал слушать, мне характер звучания понравился. но кабель выше уровнем-лучше)))

 

Из чисто лампы тут не силён и надеюсь на Ваши предложения ( 150 т.р. максимум на усь) Правда из ламп вот такой вариант заинтересовал AYON AUDIO Orion III . Много читал что Кудосы хороши с лампой, но пока не знаю готов ли я к лампе, может гибрит будет идеальным вариантом.

Ну это мои варианты, что скажете? Предлагайте свои в обозначенном бюджете. Вообще буду признателен любым отзывам по системе.

не торопитесь вы с лампой. нет хуже купить съэкономив, потом разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет? и что от него хотите ;)

 

бюджет 100-150 т.р. максимум. Что хочу, да что бы по возможности по универсальней был. по воздушнее , по детальней.  Стили старый рок. диско 80-х, женский вокал  мои предпочтения в музыке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен,что с лампой лучше не спешить. Если бюджет не слишком велик,то лучше транзистор-он будет более универсален на разных жанрах,если,конечно,грамотно и не спеша подойти к вопросу. И вообще посоветовал бы немного пожить с нынешней системой и понять что действительно вам нужно.деньги всегда потратить успеете.если есть перспектива переехать в более просторное помещение, с заменой колонок я бы не торопился.это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджет 100-150 т.р. максимум. Что хочу, да что бы по возможности по универсальней был. по воздушнее , по детальней. Стили старый рок. диско 80-х, женский вокал мои предпочтения в музыке

На мой взгляд, лампу за такую сумму,да чтоб по универсальней, найти будет затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджет 100-150 т.р. максимум. Что хочу, да что бы по возможности по универсальней был. по воздушнее , по детальней.  Стили старый рок. диско 80-х, женский вокал  мои предпочтения в музыке

 

   в личку написал                                        http://www.hiendcentre.ru/node/133 http://www.hiendcentre.ru/node/132  http://www.hiendcentre.ru/node/129  http://www.audiomania.ru/lampovyj_cd_pleer/luxman/cd_luxman_d-38u.html    в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вашего позволения немного отредактировал под свой вопрос...)))

подскажите каков был тракт полностью? УМ я так понимаю 2А3? Пред использовали? Я например никакой тяжеловатости работы с Кудосами у Sun Audio не замечаю. А слушал я 2А3 так-же с Zu-Audio, которые и вовсе под лампу...связка конечно жанровая, и чувствительна к проводам

Вячеслав,я на самом деле буду очень рад если ошибся в своих выводах.

Источником была новая Рега в половинчатом корпусе,про кабели не спрашивал.

Преда точно не было... до вашего вопроса был уверен что это интегральник...

Не понравилось одно-подача была какая то вяловатая,излишне релаксиркющая что ли. Списал на нехватку динамики в этой связке.

Для меня это как раз вопрос больной был- у моего Альмарро 205 5 ватт,но отдача особенно по басам и динамике все равно не та что у 2A3-уровень другой даже если по трансам визуально сравнивать.

Наиболее полно готов ответить завтра.

Но уже практически уверен что с предом и подобранными проводами вы указанных мною проблем не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди по Цапам подскажите. Есть интересные варианты в районе 100 000 т.р. в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,я на самом деле буду очень рад если ошибся в своих выводах.

Источником была новая Рега в половинчатом корпусе,про кабели не спрашивал.

Преда точно не было... до вашего вопроса был уверен что это интегральник...

Не понравилось одно-подача была какая то вяловатая,излишне релаксиркющая что ли. Списал на нехватку динамики в этой связке.

Для меня это как раз вопрос больной был- у моего Альмарро 205 5 ватт,но отдача особенно по басам и динамике все равно не та что у 2A3-уровень другой даже если по трансам визуально сравнивать.

Наиболее полно готов ответить завтра.

Но уже практически уверен что с предом и подобранными проводами вы указанных мною проблем не услышали.

VVK, сорри не знаю как вас зовут...но то как вы описали подачу звука характерно как раз для воспроизведения 2А3 без преда. Я год жил без преда и именно так и звучало. Хорошо звучали легкие, спокойные жанры. Пред сильно меняет дело. Ну и конечно замена ламп. Штатные Совтек вообще никакие по звуку. На динамику очень влияет замена драйверных 6SN7. 

Интегральник у Sun Audio имеет 4,5 Вт на канал, если не ошибаюсь.

 

И вообще посоветовал бы немного пожить с нынешней системой и понять что действительно вам нужно.деньги всегда потратить успеете.если есть перспектива переехать в более просторное помещение, с заменой колонок я бы не торопился.это мое личное мнение

+1

покупка ламповой техники это в дальнейшем дополнительная трата денег на лампы...я за полгода уже потратил порядка 60тр... и большая часть потрачена на несколько комплектов основных усилительных. А дорогие не только они.

 

Люди по Цапам подскажите. Есть интересные варианты в районе 100 000 т.р. в моём случае?

у меня Naim DAC, доволен очень...на вторичке может свезет, в ваш бюджет найдете.

опять же здесь стоит отталкиваться от того, в каком виде у вас фонограммы (компакты или файлы). Я компакты активно и слушаю, и покупаю. Если у вас предполагается хранение в файлах, то возможно это и не самый оптимальный вариант ДАКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVK, сорри не знаю как вас зовут...но то как вы описали подачу звука характерно как раз для воспроизведения 2А3 без преда. Я год жил без преда и именно так и звучало. Хорошо звучали легкие, спокойные жанры. Пред сильно меняет дело. Ну и конечно замена ламп. Штатные Совтек вообще никакие по звуку. На динамику очень влияет замена драйверных 6SN7. 

Интегральник у Sun Audio имеет 4,5 Вт на канал, если не ошибаюсь.

 

+1

покупка ламповой техники это в дальнейшем дополнительная трата денег на лампы...я за полгода уже потратил порядка 60тр... и большая часть потрачена на несколько комплектов основных усилительных. А дорогие не только они.

 

у меня Naim DAC, доволен очень...на вторичке может свезет, в ваш бюджет найдете.

опять же здесь стоит отталкиваться от того, в каком виде у вас фонограммы (компакты или файлы). Я компакты активно и слушаю, и покупаю. Если у вас предполагается хранение в файлах, то возможно это и не самый оптимальный вариант ДАКа

Нет у меня только сд диски, все фирменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла подключать Цап к посредственному транспорту. Ищите проигрыватель на базе CDM-PRO 2 и на мультибитном цапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое скромное мнение, хороший ЦАП гораздо важнее транспорта, дорогой транспорт - это вчерашний день.
Откуда брать будете цифру и в каком формате это менее важно, чем правильно и качественно перевести в аналог.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVK, сорри не знаю как вас зовут...но то как вы описали подачу звука характерно как раз для воспроизведения 2А3 без преда. Я год жил без преда и именно так и звучало. Хорошо звучали легкие, спокойные жанры. Пред сильно меняет дело. Ну и конечно замена ламп. Штатные Совтек вообще никакие по звуку. На динамику очень влияет замена драйверных 6SN7. 

Интегральник у Sun Audio имеет 4,5 Вт на канал, если не ошибаюсь.

 

Валерий меня зовут. :)

Теперь понятно, что не полное представление о звуке этого усилителя получил...

Про лампы сам не подумал- хотя первое что делаю это меняю в новом усилителе стоковые лампы, особенно Совтековские. Кардинально другой звук получается)) Особенно это касается пальчиковых двойных триодов на мой взгляд...

Для меня это по сути ничего не меняет- так как даже С1 для меня несколько великоваты, так как система больше на наушники ориентирована и мини мониторы ближнего поля- прослушка АС на 1.0-1.2 метра.

Но всё равно рад за Кудосы и Сан Аудио. АС очень интересные и если бы хотел систему посерьезнее построить, они бы были в списке первых кандидатов. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла подключать Цап к посредственному транспорту. Ищите проигрыватель на базе CDM-PRO 2 и на мультибитном цапе. 

 

А пример такого проигрывателя можно привезти. Можно несколько вариантов, если не сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пример такого проигрывателя можно привезти. Можно несколько вариантов, если не сложно.

http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня только сд диски, все фирменные.

тогда вам и транспорт нужен, хороший транспорт, никак не по остаточному принципу. В 100тр сомневаюсь что впишетесь. Уж лучше смотрите нормальный полный сидюк...

 

Валерий меня зовут. :)

Теперь понятно, что не полное представление о звуке этого усилителя получил...

 

Валерий пред конечно нужен. И очень желательно не начальный 200й. Тогда усиление хорошо раскроется.

 

Но всё равно рад за Кудосы и Сан Аудио. АС очень интересные и если бы хотел систему посерьезнее построить, они бы были в списке первых кандидатов. :)

да, связка получилась очень приятная и интересная по звуку. Я слушал с Кэри Аудио 80 (изначально,  чуть было не купил с ним), разными Альмарро и Юнисон Ресеч. Сан Аудио слушал самым последним и по первости, на прослушке, он не произвел яркого впечатления как например Альмарро или Юнисон. Но вот со временем, слушая, понимаешь что ты именно слушаешь и наслаждаешься, а не напрягаешь мозг, анализируя правильность звука..Пусть эта связка играет возможно "не достоверно" или с какими-то искажениями, но это для меня уже не так важно. Даже то что в итоге пришлось сильно увеличить бюджет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена источника стоит первоочередной задачей и понравился вот такой сд проигрыватель AUDIA Flight CD THREE. Пока возможности послушать его нет. Что скажете, достойная ли замена моему Exposure 2010 будет? Напоминаю АС у меня Кудос С2. И большая ли разница между AUDIA Flight CD TWO и AUDIA Flight CD THREE ?

       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замена источника стоит первоочередной задачей и понравился вот такой сд проигрыватель AUDIA Flight CD THREE. Пока возможности послушать его нет. Что скажете, достойная ли замена моему Exposure 2010 будет? Напоминаю АС у меня Кудос С2. И большая ли разница между AUDIA Flight CD TWO и AUDIA Flight CD THREE ?

       

 

 

Есть интереснее гораздо при такой стоимости и даже ниже (скинул в личку,посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть интереснее гораздо при такой стоимости и даже ниже (скинул в личку,посмотрите)

 

 

В личку ничего не приходило, извините. Может можно здесь в теме написать варианты.. Или вот мой Емайл. [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замена источника стоит первоочередной задачей и понравился вот такой сд проигрыватель AUDIA Flight CD THREE. Пока возможности послушать его нет. Что скажете, достойная ли замена моему Exposure 2010 будет? Напоминаю АС у меня Кудос С2. И большая ли разница между AUDIA Flight CD TWO и AUDIA Flight CD THREE ?

       

 

между   AUDIA Flight CD TWO и AUDIA Flight CD THREE разница очень не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть два кандидата AUDIA Flight CD THREE и Naim CD 5XS . Осталось по возможности послушать.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...