Кресла или диваны для прослушивания? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кресла или диваны для прослушивания?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если не сложно, был бы признателен за линки, где можно в Москве посидеть и купить. Ищу для будущей КДП либо кресло, либо, как компромисс ради увеличения спальных гостевых мест) диван (но он должен быть раскладывающимся). Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе вот здесь - http://www.boasgrupp.ru/ 

Я заказал с реклайнером, не знаю, есть ли раскладывающиеся.

Но, по крайней мере, у этих ребят есть шоу рум, а не только картинки на сайте.

 

 

Здесь линк не работает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икея, конечно, это жесть. В воскресенье заезжал - нужны были некоторые дачные мелочи. И поневоле пришлось тащиться через весь магазин (ненавижу их дебильную античеловеческую систему). Глядя на их мебель, невольно возникает ощущение, что это все эрзац. Есть конечно и у них кое-что полезное, но только не мягкая мебель.

По вопросу темы. Ну в Москве то мебельных салонов полно! Диван (кресло) обязательно выбирать "пятой точкой", а не по картинке! Есть очень много красивых но страшно неудобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит поэнг и скорей всего ещё пару куплю.

Если интересный кожаный диван не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресел и диванов должно быть много, они должны быть мягкими, а не кожаными, т.к. их основная миссия в КдП - ловля басовых соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас сильно удивлю, но покрытие дивана никаким образом не влияет на поглощение нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас сильно удивлю, но покрытие дивана никаким образом не влияет на поглощение нч.

Хотел то же самое написать, но ты опередил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияет. может и не напоглащение нч, но на звук точно влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

По вопросу темы. Ну в Москве то мебельных салонов полно! Диван (кресло) обязательно выбирать "пятой точкой", а не по картинке! Есть очень много красивых но страшно неудоб

 

Полностью поддерживаю! Когда  заказываешь  мебель,то обязательно надо посидеть-примерить под себя,и учитывай что  одинаковая с виду мебель может быть очень разной.Диваны и кресла,лучше брать без встроенных кроватей,а то ни сидеть ни спать не удобно. Для гостей можно прикупить надувные толстые матрасы  :) Кожу можно завесить пледом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел то же самое написать, но ты опередил :)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть конечно и у них кое-что полезное, но только не мягкая мебель.

У меня три дивана из Икеи, два очень хороших, один так себе (выяснилось в результате эксплуатации).

Хорошие:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59917216/#/S59892956

Бединге один из классических икеевских диванов, нестареющая классика. Модульная конструкция, неубиваемая рама и сменные матрасы и чехлы.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80083176/#/10119466

Клиппан на кухне - очень удобный небольшой диванчик, смотрим сидя на нем кино после ужина.

Так что не все однозначно. Кроме того, для меня Икея практически единственный выбор, так как в Туле из мебели один шлак, а разъезжать по Москве в поисках самого лучшего и при этом самого дешевого у меня просто физически нет возможности.

Поэтому помимо диванов у меня много другой мебели от Икеи, в частности, кухня и шкафы (Паксы), и я, глядя на мебель у друзей/соседей, вовсе не считаю Икею эрзацем, а скорее наоборот.

Конечно, хорошо быть богатым и здоровым, и покупать все ручной работы итальянских мастеров из дорогих пород дерева и т. п. Но не всем это под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но вот диван в гостиной, на котором я слушаю музыку, у меня как раз не Икея. :)

76795d810abdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои родители достаточно быстро убили бединге. 

Да и рама там хреновенькая и люминь, уж никак не "неубиваемая",

ну окромя ситуации, если 2 человека по 70-80 кг.

 

А клиппан-понравился? 

Я на него как на вариант под ДК\стерео посидушки смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и рама там хреновенькая и люминь, уж никак не "неубиваемая",

Рама там вроде стальная. А как убили? Конечно, сломать можно титановый шарик, не вопрос. У меня проблем с Бединге нет, 2 года как уже. Вешу 100 кг. Жена 65.

 

А клиппан-понравился?

Да, понравился, низкая спинка кайф - можно сесть и руки сверху раскинуть, и вообще он такой, под расслабленную посадку. Хотя когда я его увидел в магазине первый раз, мне он не очень приглянулся, но потом посидел\пристроился, оказалось удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и рама там хреновенькая и люминь, уж никак не "неубиваемая",

Описание и размеры товара

Каркас дивана-кровати 3-мест:

Каркас: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тонкая сталь. Лет за 5 просто гнётся рама.

И ещё летели замки крепёжные, года через 3.

Бесплатно дали новые, менял, хватило года на 2.

 

У Икеи в формате "поносил и выбросил" конкурентов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит тонкая сталь. Лет за 5 просто гнётся рама.

 

А, ну так раз в пять лет за пятерку можно и новую раму купить отдельно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 И поневоле пришлось тащиться через весь магазин (ненавижу их дебильную античеловеческую систему).

 

В магазине "Теплый стан" есть две-три срезки.  :D  Сам не люблю ездить "просто так", всегда выбираю что мне нужно и иду прямо туда, но жену/маму так и тянет "что-нибудь посмотреть". Но я в Икее о-о-очень жёсткий, в отличие от реальной жизни. :) Не успеешь оглянуться, как насуют в корзину всякого барахла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А еще у Икеи чудесные стеллажи Экспедит, куда замечательно помещается винил. 

 

11964621973_7ec5ddff90_o.jpgDSC_7160 by yurivv69, on Flickr

 

но вот беда, их сняли с производства.  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три дивана из Икеи, два очень хороших, один так себе (выяснилось в результате эксплуатации).

 

У меня два в московской квартире (не самые дешевые) - купили в свое время по глупости сразу после ремонта.  Года на три их хватило, теперь нужно просто выбрасывать.  А вот кресло с реклайнером на заказ от фабрики "8 Марта"  оказалось очень надежным и удобным. Уже десять лет почти как новое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у Икеи чудесные стеллажи Экспедит, куда замечательно помещается винил. 

 

но вот беда, их сняли с производства.  :(  

Точно. У самого такой для винила

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80071319/

 

Не знаю, сняли или нет - в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...