A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот почему бы владельцам свои на тест такой не привезти? Понятно, что дистрибьютеры зассут, они только писать горазды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А разве не бодали ещё?

Было бы здорово их ламповый интегральник с АР боднуть.

Убьет в одни ворота. Мы ж VTI50,100 и ref 250 сравнивали :) кстати, владелец гранд утопий и стради + ar ref после ремонта тоже АСА будет заказывать :D Оп хлоп т-ра-ля-ля. Не хотел об этом здесь писать, но да ладно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А владельцам смысл?

Как ни крути-они не в выигрыше.

В лучшем варианте они заплатили в разы больше и получилось лучше.

В худшем-вообще задница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А владельцам смысл?

Как ни крути-они не в выигрыше.

В лучшем варианте они заплатили в разы больше и получилось лучше.

В худшем-вообще задница.

Так я не пойму, тут форум искателей и любителей хорошего звука? Или форум любителей оправдывания своей покупки?

Тест для кого делается и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически-чтобы нубы шли в салоны и с чистой совестью покупали "лучшее" железо. Не нубы и так всё знают, ну или искренне так считают.  :)

Тем кто УЖЕ купил тестировать поздно-они "заигрыванием" аппаратуры занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически-чтобы нубы шли в салоны и с чистой совестью покупали "лучшее" железо. Не нубы и так всё знают, ну или искренне так считают. :)

Тем кто УЖЕ купил тестировать поздно-они "заигрыванием" аппаратуры занимаются.

Ну так это все не имеет никакого отношения к независимой оценке экспертов, Антон...

Цель тестирования выявить лучшее или какая-то другая? Если какая-то другая, то конечно тестирование нужно делать зрячим, тут вопросов даже нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, а кто у нас участников форума будет в эксперты принимать и по результату чего? Насколько я помню последнее утверждение АСА, что экспертов у нас вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Костя говоришь :)  А то если по старинке, то лидеры тестирования  уже заранее будут известны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в первом посте сомнений не было, что их наберут

А вот еще вопрос к Олегу: будут ли заниматься выставлением равных уровней усилителей? Источников? Одинакового давления при тесте АС? Эти моменты учитывались?

Вопросы очень важные, потому что источник с выходом 4V обычно всегда "хуже", чем с выходом 5,4v. Даже если он и лучше :lol:

Тоже и с предами, интегральниками, мощниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там условий для правильного тестирования-вагон, если грамотно подходить.

И всё-таки экспертов по каким условиям будут отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там условий для правильного тестирования-вагон, если грамотно подходить.

И всё-таки экспертов по каким условиям будут отбирать?

А тут вообще вопрос: куда пропадут эксперты, если тест сделают таким, как я предлагаю? :) вначале ведь была уверенность, что они будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто придет, тот и будет экспертом. 

Чем больше усложняем условия, тем больше вероятность что вообще ничего не получится. Я за простоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, я готов утверждать, что транзисторники от АСА в слепом тесте получат высочайшие балы. Хотите проверить? ;) выставите против них усилители вдвое дороже брендовые. Ждет сюрприз :)

Будь я дистрибьютером АСА, то я бы против сразу Плиниус референс, Грифона и тд их выставлял, которые ощутимо дороже. Притом смело и не сомневаясь.

Так же и с боулдер, например :)

У АСА есть свой ресурс , ресурс где тусуется отечественный производитель , что им мешает там побороться за медаль ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У АСА есть свой ресурс , ресурс где тусуется отечественный производитель , что им мешает там побороться за медаль ?!?

Им это вообще зачем? Они уверены в своих изделиях. И на тест, уверен, при обращении предоставят

Повторю вопрос: нужен независимый и честный, гарантированно непредвзятый тест? Или такой тест никому не нужен? Мы ищем лучший звук или это никому не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто придет, тот и будет экспертом.

Чем больше усложняем условия, тем больше вероятность что вообще ничего не получится. Я за простоту.

Так не надо ничего усложнять, особенно предвзятостью и видом аппаратам. Дайте людям написать только о том, что они услышали

Представьте, что человек последние годы писал, что лампа намного лучше. Неужели вы думаете, вид лампы и однотакте не повлияет в компании транзисторов? А если лампа как у него будет? Ну и Нахрена это все нужно тогда? И это будет касаться мультибитов, рупоров, шириков... Да вообще всего. Все будут приходить и таким образом оправдывать свою концепцию и выбор. Все. Толку от такого тестирования?

Уже это было. Толку никакого не было. Клуб развалился, а вся страна смеялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму, тут форум искателей и любителей хорошего звука? Или форум любителей оправдывания своей покупки?

Тест для кого делается и для чего?

Тест делается в помощь продавцам,чтобы помочь им составить играющие комплекты из того что у них есть из техники, под общее одобрямс фуромчан. Такой вот знак качества от Soundex получится ,типа народный контроль принял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объективным такой тест будет организовать на практике не возможно, т.к. есть ряд компонентов эффектно играющих на первое время, но жить с этими компонентами у многих долго не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще часто тут встречаете людей, которые годами держат систему в неподвижном состоянии? Покажите :)

Что-то никак я их не встречу и не вспомню этих "долгоживущих".

Вау эффект в основном от глупости, когда выбирается цап, которые банально играет громче и тестирование было некорректным, на разных уровнях

Кроме Шумилова А. я более никого здесь не встречал, кто уровни выравнивает на тестах своих у предов, мощников, источников и тд. То есть, люди даже этого не понимают и не делают. Здесь это просто нужно учесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть выстроенные, в хорошем смысле "выстраданные" системы компоненты которых подходят друг к другу и даже если они не шибко подходят, но обладают незаменимыми качествами их "притирают" к основной системе с помощью иных влияющих на результат методов и в результате компоненты уживаются и система выстраивается.., но опять же с компонентами нужно пожить, дабы понять их и себя, а времени на это в данных условиях вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть выстроенные, в хорошем смысле "выстраданные" системы компоненты которых подходят друг к другу и даже если они не шибко подходят, но обладают незаменимыми качествами их "притирают" к основной системе с помощью иных влияющих на результат методов и в результате компоненты уживаются и система выстраивается.., но опять же с компонентами нужно пожить, дабы понять их и себя

Николай, каким инструментом в тесте компонентов вы пользуетесь, чтобы выравнивать уровни выходного сигнала у разных компонентов?

Какие давления выбираются для теста?

Это важные вопросы, на которые вы, как опытный пользователь можете ответить и помочь в методике тестирования, чтоб не приходилось тестерам жить в кдп клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, я готов утверждать, что транзисторники от АСА в слепом тесте получат высочайшие балы. Хотите проверить? ;) выставите против них усилители вдвое дороже брендовые. Ждет сюрприз :)

Будь я дистрибьютером АСА, то я бы против сразу Плиниус референс, Грифона и тд их выставлял, которые ощутимо дороже. Притом смело и не сомневаясь.

Так же и с боулдер, например :)

 

Такой опыт уже проводили на Березовой, насколько помню. Надеюсь участники отпишутся и развеют эти фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа а не лучше ли сначала определить группу экспертов , салон , и дистрибюторов, а потом уже решать как тестировать ?

в конце концов если вопрос  о слепом тесте такой принципиальный , предоставте это право решать самим экспертам а еще лучше сделайте две группы ...

слепых и зрячих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой опыт уже проводили на Березовой, насколько помню. Надеюсь участники отпишутся и развеют эти фантазии.

Нет, ни разу не проводили опыт за занавеской. Кстати, отличные были отзывы

До этого был плиний и что-то еще. Сошлись на том, абсолютное большинство, что с АСА получили лучший звук, и плиний там был :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31539&page=1

Сейчас АСА еще дальше продвинулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут всё просто.., вся аппаратура, как и мы слушатели обладает своим характером, соответственно объекивно Мы можем отметить сильные и слабые стороны того или иного компонента, а дальше пусть каждый примеряет на себя чего ему не достаёт

а вообще затея очень интересная, каждый из мероприятия унесёт для себя частичку доброго и полезного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа а не лучше ли сначала определить группу экспертов

 

Я страницу или две про экспертов спросил, ответили-кто придёт, тот и эксперт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...