A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Нет, ни разу не проводили опыт за занавеской. Кстати, отличные были отзывы

До этого был плиний и что-то еще. Сошлись на том, абсолютное большинство, что с АСА получили лучший звук

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31539&page=1

На выставке эту акустику выставляли за ширмой, ажиотажа особо не было, а после открытия ширмы для меня ничего не изменилось в оценке этой системы. Я вообще негативно сразу не сужу , потому что знаю, что бывают неудачные случаи. И в другой раз может быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, ни разу не проводили опыт за занавеской. Кстати, отличные были отзывы

До этого был плиний и что-то еще. Сошлись на том, абсолютное большинство, что с АСА получили лучший звук, и плиний там был :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31539&page=1

Сейчас АСА еще дальше продвинулись

 

Конкретнее ссылку можно ? Приведенная на сравнение с СЛА. 

Я помню что понравилось семье Остроущенко, по их критериям это большинство. :D

Из моих знакомых АСА не понравился никому, поэтому прям заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее ссылку можно ? Приведенная на сравнение с СЛА.

Я помню что понравилось семье Остроущенко, по их критериям это большинство. :D

Из моих знакомых АСА не понравился никому, поэтому прям заинтриговал.

Там ниже читайте :) и Димон, и FS... Там прошлись по плинию. Именно АСА о нем тактично молчали.

Насколько мне известно от неотписавшихся, Плиний близко не стоял :)

Собственно, я не заинтересован тут об АСА разговаривать. Просто сказал, что "за занавеской" это изделие получит высшие баллы, в чем я уверен абсолютно :) и такие тесты за занавеской будут куда более продуктивны и честны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ниже читайте :) и Димон, и FS... Там прошлись по плинию. Именно АСА о нем тактично молчали.

Насколько мне известно от неотписавшихся, Плиний близко не стоял :)

Собственно, я не заинтересован тут об АСА разговаривать. Просто сказал, что "за занавеской" это изделие получит высшие баллы, в чем я уверен абсолютно :) и такие тесты за занавеской будут куда более продуктивны и честны

 

Про что угодно можно сказать "тактично умолчали". Раз не заинтересованы, то незачем было упоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про что угодно можно сказать "тактично умолчали". Раз не заинтересованы, то незачем было упоминать.

То есть, получается, что тесты зрячие эти все для заинтересованных лиц... В общем, совсем запутался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, получается, что тесты зрячие эти все для заинтересованных лиц... В общем, совсем запутался!!!

 

Получается, что если нравится какой то аппарат, то так и пишут. А когда пишут "не оставит шансов, порвет всё" то это выглядит в лучшем случае комично, причем запрещено правилами форума. 

А в случае с АСА, так просто анекдот. Многие ведутся на этот оголтелый пиар, тратят время. 

 

Про занавеску  тоже непонятно. Откроешь её а там что нибудь наподобие:

con_01_2.jpg

 

как бы ни звучало я такое домой не куплю. Тогда зачем слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вас же не заставляют покупать :) речь то о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вас же не заставляют покупать :) речь то о другом

 

Если устраивается демонстрация компонентов без возможности купить, то это уже музей. Прослушивание без практического интереса,  всегда выливается в "просто не интересно". От этого большинство форумчан собравших систему  редко посещают выставки и прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устраивается демонстрация компонентов без возможности купить, то это уже музей. Прослушивание без практического интереса, всегда выливается в "просто не интересно". От этого большинство форумчан собравших систему редко посещают выставки и прослушки.

Как понять Без возможности купить? Кто ж такое на тест поставит?

Это не прослушивание, это тестирование с выставлением Независимых оценок. Как я это понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять Без возможности купить? Кто ж такое на тест поставит?

Это не прослушивание, это тестирование с выставлением Независимых оценок. Как я это понял

А тут не надо понимать, надо внимательно пост 1 прочитать :) , техника от 0 до 3-5 лет, многое уже снято с производства, т.е. со вторичного рынка или остатки в салонах /ограниченно по доступности/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять Без возможности купить? Кто ж такое на тест поставит?

Это не прослушивание, это тестирование с выставлением Независимых оценок. Как я это понял

 

А к чему тогда "независимые оценки"? Что с ними делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда "независимые оценки"? Что с ними делать? :)

 

1) это гид для остальных - вот это берите, это хорошо, а это не берите - кака

2) статус для форума - собственная премия и все такое

3) да нам просто всем развлечься, ознакомиться с новинками (и не только) - получить удовольствие от мероприятия

4) конечно, все это можно будет купить, более того, можно договориться для членов клуба (экспертов, участвующих в мероприятии) сделать спец. цену на победившие компоненты (над этим нужно будет поработать с дистрибьюторами, но все возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаем? А то уже затрепали тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вледельцев хай энд будет идти жлобство.
От владельцев хай фай пойдет повтороение непрофессионализма или навязанного догматизма (но их больше).
Абстрактно пойдут музыкальные вкусы (вы просто гляньте на раздел "серьезно о музыке", - там срез вкусов форума), а затем, - школы.

***

Отсюда вывод: делать максимально детализированно разбивку по категориям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) это гид для остальных - вот это берите, это хорошо, а это не берите - кака

2) статус для форума - собственная премия и все такое

3) да нам просто всем развлечься, ознакомиться с новинками (и не только) - получить удовольствие от мероприятия

4) конечно, все это можно будет купить, более того, можно договориться для членов клуба (экспертов, участвующих в мероприятии) сделать спец. цену на победившие компоненты (над этим нужно будет поработать с дистрибьюторами, но все возможно)

 

Я примерно так себе это и представлял.

 

Продавцы как обидятся.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, нужно делать. Но для этого нужна концепция.

1) категории компонентов, которые мы будем трестировать с разбивкой по стоимости

2) способ тестирования / автомобильный вариант думаю, вполне подходит, просто нужно учесть специфику hi-fi

3) с чего я начал: определить экспертов, желающих заняться тестированием. Для дистрибьюторов еще важно будет написать некий бэкграунд: какая система дома, сколько лет опыт прослушивания итд. Соответственно нужно еще будет определиться, кто какую помощь может предложить в плане организации мероприятий по прослушиванию, настройки систем и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я этому и удивился.Я лишь один раз в жизни слышал качественный автомобильный звук(при том,что многократно слушал яго на соревнованиях).И сделал его мой коллега,чистый домашний хайендщик,и совсем по другому,чем делают его на на соревнованиях.
А люди,которые в нем соревнуются,никакого уважения не вызывают,как и их звук,продукт их ..эээ.. жизнедеятельности. :D
Это мы у них будем перенимать опыт??? Разве у нас нет десятилетиями отработанной опытными специалистами методики тестирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели трудно дать оценку к примеру по 100 бальной системе 

по тембральному балансу , стереосцене , разрешению , темпоритму.

для этого подготовить определенные треки ...

максимум что еще может понадобится так это тембр. и разрешение   разбить по диапазонам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о готовых разработанных тестах, которыми пользуются в автозвуке. Я не говорю, что надо брать все оттуда, но как раз сцена, разрешение, тембральный баланс и многое другое эти тесты покрывают.

Феликс может рассказать

Но можно составить новый тест самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А тестировать будем треком "Bass, I love you"  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели трудно дать оценку к примеру по 100 бальной системе

по тембральному балансу , стереосцене , разрешению , темпоритму.

для этого подготовить определенные треки ...

максимум что еще может понадобится так это тембр. и разрешение разбить по диапазонам

Именно так и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое предложение состоит в том что бы сильно не заморачиватся 

и ограничится выше названными критериями , для которых подобрать соотвествующую музыку ...

потому что если углублятся то может понадобится трек для голоса , струнных ,духовых ... жанровые предпочтения и так далее и тому подобное ...

 

 

(Феликс может рассказать)

 

пусть расскажет  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...