A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

A не пора ли нам учредить собственную премию hi-fi?


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да кто они вообще, эти эксперты?

Не автомобильные, а эти... домашние... эндовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что за "музыкальный баланс" ? Авторы понимают, что ето? :)

 

Возможно это тональный баланс  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Бато ,ты прав, неосторожно сказаное мною слово эксперт, сильно всех перевозбудило  :)  простите, но я имел ввиду,-  Audiophile Ordinarius :P

аудиофила обыкновенного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал диск-послушал часть. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1241460

Кое что для наших дел будет неплохо. В частности, записи для оценки микродинамики и атаки.

А вот запись блюза для оценки тембрального баланса никуда не годится. Лучше чем запись и воспроизведение большого концертного рояля для этого еще ничего не придумано.

Для оценки эшелонирования сцены нет ничего лучше записей большого состава оркестра, когда всем хорошо известно, как рассаживается оркестр и как много у него много хорошо различимых планов в глубину. На системах с малым разрешением часть средних планов исчезает. На плохих остается только первый план-музыкальный образ плоский. Три - четыре инструмента для этого не годятся . То, что там приведено, плохо.

Что за "музыкальный баланс" ? Авторы понимают, что ето? :)

Остальные записи слишком медленные и мало звуков. Оценивать звучание наших систем лучше на динамичной музыке, с большим количеством разнообразных живых инструментов, послезвучий, тембров, звуков и высокой их плотностью. Тогда при ошибках воспроизведения хорошо видно, как выпадают целые блоки звуков и ясно видны проблемы, а заодно и сбои ритмов и темпов, про которые здесь вообще ничего не сказано.

Короче, диск придуман для здоровяков- спортсменов и слабослышащих автомобилистов, а не для любителей музыки. :D

Армен, я завтра подробно отвечу на все вопросы. ща с телефона. можно даже по скайпу пообщаться, если есть есть интерес и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен, я завтра подробно отвечу на все вопросы. ща с телефона. можно даже по скайпу пообщаться, если есть есть интерес и желание.

 

 

Феликс-джян, йа не Армен, однако...  :)

 Вы ответили Армену на мой текст. :)

И  на вопросы отвечать не нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, испугались?

...

Отнюдь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все коту под хвост. Перед проведением того теста все ставили кто на что, но только не на к73 ;) достаточно ветку на хифи почитать. И как гром среди ясного неба с большим преимуществом победа к73.

А теперь посмотрите, что у нас в разделе твика о к73 говорят ;) вот и на выставках тоже много чего говорят, и в салонах и тд. Всё это коту под хвост

Я говорю как есть- к73-16 лучше Мундорф Суприм...но Алексы не согласны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в звуковом трате есть шумы и помехи то ЭТО тестировать вообще не нужно .

вы

вообще уверенны что будете тестировать хай фай или тем более хай енд ????

Шумы и помехи есть в 99,999% систем.Почти нет только в системе на аккумуляторном питании и экранировании 10мм стальным листом.После таких комментариев тут вообще под вопросом адекватность экспертов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блаженны верующие ибо их есть царство божие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумы и помехи есть в 99,999% систем.Почти нет только в системе на аккумуляторном питании и экранировании 10мм стальным листом.После таких комментариев тут вообще под вопросом адекватность экспертов.

 

Для начала неплохо понять о чем и какого уровня помехах мы говорим.

Если же не брать ас с чуйкой под 100дб и не совать ухо в рупор выкручивая ручку усилителя+выделенная линия по питанию или изначально грамотно спроектированное питание в доме+нормальная аппаратура, то уровень помех настолько мал, что прослушиванию музыки не мешает. По крайней мере ГОРАЗДО ниже чем в том же авто и учитывать его нецелесообразно.

 

Хотя гадить здесь может не аппарат,  а питание в комнате. Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс-джян, йа не Армен, однако...  :)

 Вы ответили Армену на мой текст. :)

И  на вопросы отвечать не нужно.  

ошибся.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод оценки звучания FSQ.  что слушать, как слушать, как оценивать.

только, пожалуйста, постарайтесь отфильтровать моменты, связанные с автомобилем - это очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда готов к общению  :)

skype  у меня в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумы и помехи есть в 99,999% систем.Почти нет только в системе на аккумуляторном питании и экранировании 10мм стальным листом.После таких комментариев тут вообще под вопросом адекватность экспертов.

а вы их слышите ???

опишите пож . характер этих помех , что ,там. может щелкает или шуршит или дзинькает ?

вы хотите знать адекватен ли я ? 

(сам то я на это надеюсь)

но кроме прочего проходил мед. обследование и беседовал с психиатром ,который заверил меня в том что я здоров и дал справку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix прошу простить меня ,но я слегка недолюбливаю скайп  :)

так что давайте здесь пообщаемся , если нужно можно посредством личных сообщений ,  или вот мой мобильный 89263082516.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix прошу простить меня ,но я слегка недолюбливаю скайп  :)

так что давайте здесь пообщаемся , если нужно можно посредством личных сообщений ,  или вот мой мобильный 89263082516.

хорошо. давайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оценка звучания
1. "Неприемлемой глубиной звуковой сцены считается,
если музыканты воспринимаются как бы с ЛОБОВОГО
стекла, внутри САЛОНА. Удовлетворительной, если они
слышатся уже снаружи из-за стекла, и хорошей, если они
слышатся ещё далее отодвинутыми от слушателя, с цент-
ром на середине капота или даже дальше."
 
2. " Поэксперементируйте с подбросом басов BASS BOOST
на усилителе. Он может быть просто включён и созда-
вать дополнительный горб именно на гудящей частоте. "
 
3. 3. Если позволяет конструкция, подвигайте САБВУФЕР по
БАГАЖНИКУ. И если гул при этом резко уменьшается, за-
помните гудящее место.
4.  "Если не помогает предыдущее, засучите рукава и зай-
митесь нанесением звукопоглощающего покрытия на
МЕТАЛЛ КУЗОВА И начните именно с гудящего места. При-
меров и сведений о применяемых материалах в журнале
было более чем достаточно" .....
 
С какой целью в этой теме приведен весь этот текст? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод оценки звучания FSQ.  что слушать, как слушать, как оценивать.

только, пожалуйста, постарайтесь отфильтровать моменты, связанные с автомобилем - это очень просто.

Существует ряд как импортных, так и российских профильных CD, предназначенных для тестирования домашних Hi-Fi систем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ряд как импортных, так и российских профильных CD для тестирования домашних Hi-Fi систем :)

а внятная методика тестирования по ним есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внятная методика тестирования по ним есть?

 

 

А Вы в натуре предлагаете ту  " методику", что описана у Вас в тексте или просто   пошутили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в натуре предлагаете ту  " методику", что описана у Вас в тексте или просто   пошутили? :)

А Вы специально выискиваете в ней места связанные с автомобилем и публикуете их в этой теме?

 

Я же писал выше, что есть адаптированная методика FSQ для домашек, с диском и протоколом.

Кроме того, мне никогда не составляло труда использовать диск караудио FSQ для оценки домашки.

 

Пару лет назад я приглашал форумчан на мастер-класс по использованию метода FSQ для оценки домашки. Собралось человек 8, послушали, пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы специально выискиваете в ней места связанные с автомобилем и публикуете их в этой теме?

 

Я же писал выше, что есть адаптированная методика FSQ для домашек, с диском и протоколом.

Кроме того, мне никогда не составляло труда использовать диск караудио FSQ для оценки домашки.

 

Пару лет назад я приглашал форумчан на мастер-класс по использованию метода FSQ для оценки домашки. Собралось человек 8, послушали, пообщались.

 

 

Если Вы посчитали нужным это здесь выложить значит , был какой то глубоко скрытый смысл. И как этот текст можно "фильтровать", если там говорится только о салоне, багажнике и лобовом стекле? По какой "методике" Лобовое стекло нужно просто заменить стеклом оконным, а багажник-кладовкой?   :)

Логично, что читатели на это реагируют. Как считаете? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а внятная методика тестирования по ним есть?

Феликс, чего спрашивать :) Ты же сам знаешь ответ - НЕТ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...