Закрылся «Пурпурный легион» - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Закрылся «Пурпурный легион»


Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

действительно странно. на фоне небывалого экономического взлета такой пассаж 

 

Ну начинали они на фоне последствий полного дефицита - они просто продавали воду в пустыне. Пипл хавал в любом случае.

 

Когда же стало продавать не так просто - они не осмыслили своей головой, как нужно изменить свой подход, как нужно работать с клиентом - и вот результат. Многие, и я в том числе, захаживали бы к ним и сейчас, если бы для этого были обеспечены условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Странно, что закрылись, позвоню ребятам, узнаю.

Ведь должны переехать только, и всё.

Про закрытие никто не говорил.

Салгалов Володя был руководитель отдела хай-енда, и инсталяции, после Миши Кучеренко стал главным, к CD никакого отношения не имел.

Что включают только, если покупать будете, впервые слышу, хотя там уже давно не работаю, может и изменилось что-то...

Некоторые из консультантов умерли, Паша по року, Дима по альтернативе, кто-то уволился. У Лёвы по классике своя передача по радио, Саша Лоевский по телеку свою программу ведёт...

Попробую узнать, что будет дальше...

 

В рок отделе был человек весь татуированный и в серьгах. Как он? Колоритная личность.

 

Цены были в два конца с США, но зато по факту можно было купить диски и куча американских дисков было.

Пришел купил, а не виртуальная дрочка.

Многие ребята продавцы музыку знали и любили.

Комиссионка была, покупал там с удовольствием.

 

Пурлег - целая эпоха, сотни дисков там купил и даже провода ХЛО всякие)))))

 

Жалко, все равно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cam

+1  Довольно интересное интервью. Как то раньше мимо меня прошло. Спасибо.

Вот этот абзац понравился особо

 

 У американского аудиофила главный приоритет — музыка. Мой знакомый покупает 60 компакт-дисков в месяц. А технику не менял вот уже 15 лет. Он готов купить редкий винил, но к аппаратуре относится прохладно. В России же есть категория людей, ничего не понимающих в музыке, зато они любят оценивать качество аппаратуры. У них смещен акцент в сторону обладания техникой. Иногда кажется, что они разучились получать наслаждение от того, для чего эта техника предназначена.

 

У многих и дисков то нет особо и записей.

А слушают и в пример приводят тестовые с разным шлаком, в музыкальном отношении.

 

Два года, как на комп перешел в источнике - с торрентов скачиваю и оцифровал, что было.

 

Но Пурлег жалко и воспоминания хорошие, массу там дисков купил и ребята там были классные многие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь татуированный и в сергах был Максим, он пришёл на место Андрея "драного". Так и звали "драный"! Максим и Дима, который тоже лысый, татуированный и волосатый, работали посменно. Потом Максим ушёл, а Дима умер, говорят сердечная недостаточность. Кто потом работал в альтернативе не знаю. Я немного работал в зале, ещё в Тушино, потом на склад перешёл, там хоть без покупателей...

А покупатели разные бывают, одни простые, без выпендрёжа, с ними легко, и хочется разговаривать, а другие затылком облака цепляют, и к ним нужен специальный подход... Обычно это или начальники, которые привыкли к вылизыванию, или неудачники, которым надо самоутвердиться, а с кем как не с продавцом, он же терпеть как бы должен. Не выдерживают люди таких гов..ков, вот и сбегают от этого. Иногда достаточно одного двух таких клиентов, чтобы испортить день.

Сегодня ребятам звонил, сказали, что закрылись совсем, сегодня собирают диски и всё остальное, или отсылать будут или здесь как-то продавать. Еще за 4 месяца зарплату должны, когда отдадут не знают. Сказали, что отдадут когда будут деньги, но ребята знают, что никогда их не будет.

Они догадывались давно уже, грузы почти не шли, ничего не менялось, ребята говорили, что надо менять чтобы выжить, но никто и слышать ничего не хотел, кругом долги, наперебой только деньги забирали из кассы.

Сказали, что может быть, когда-нибудь, где-нибудь что-то откроется.

Но это так, прощальные слова.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олег за репортаж так сказать изнутри. Жаль конечно Легион. Когда то много у них покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грустно!!!

Для меня это тоже жизненный пласт - многие годы самый любимый магазин.

Помню, в 90-х, специально сделал крюк в Москву из Нижневартовска, чтоб там купить несколько десятков дисков.

 

Потом на Новокузнецкой раз-другой в месяц захаживал.

Многое узнавал и покупал по совету продавцов в разделе джаз.

Рок сам выбирал.

 

Там же, помню ребята местные пригласили послушать Вестлэйк Аудио.

Поразился, что маленькие полочники, а так достойнейше и музыкально играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня тоже пласт, лет 10 отработал. Перезваниваемся и встречаемся иногда, ездим на дачу, на шашлык...

Говорили, что дела плохи, но думали переедут, что-то сократят, и как-то поправятся дела, но не вышло, для них тоже неожиданное объявление. Кто как будет устраиваться, кто-то лето погуляет, а потом будет думать, кто-то и не знает как быть.

В Трансильванию не хотят, знают там главного, и не хотят, можно подумать тут лучше. У ребят, у некоторых знания большие, столько прослушали...

В джазе наверное у Игоря покупали, высокий парень, очень музыку любит, много знает.

Может винилом будет торговать, пока не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я скорее удивлен тем, как он жил крайние пару лет, а не тем, что его закрыли. 

Простой пример: я пришёл в ПЛ и хочу купить музыку такого то жанра, похожую на исполнителей X,Y,Z. Диск стоит 800-1500 рублей. Мне говорят: ну попробуйте послушать A,B,C. На мой вопрос, можно ли как-нибудь послушать хоть кусок трека с каждого из этих дисков, мне говорят: нет. То есть я должен от балды покупать диски по этой цене вслепую, после чего наверно половину из них заброшу подальше. Решение проблемы: поставить 5 дешёвых ноутбуков с ютубом, что бы покупатель мог послушать что покупает - не было сделано.

Захожу на амазон: почти на всех дисках есть предпрослушивание, а на тех что нет - есть ютуб. Т.е. вслепую покупается ровно ноль дисков, по цене на 40-50% дешевле.

В этой ситуации у меня только один вопрос: за каким хреном нужно вообще было покупать диски в пурпурном легионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Захожу на амазон: почти на всех дисках есть предпрослушивание, а на тех что нет - есть ютуб. Т.е. вслепую покупается ровно ноль дисков, по цене на 40-50% дешевле.

В этой ситуации у меня только один вопрос: за каким хреном нужно вообще было покупать диски в пурпурном легионе?

Да большинство там давно и не покупали. Просто ностальгия по девяностым - началу нулевых. Тогда это был действительно МАГАЗИН. У меня весь Блюнот неремастированный на компактах куплен именно там. Не было еще интернета. Помню покупал тогда у них каталоги "Швон".  Хорошие были времена. Жаль, но теперь только воспоминания останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с прослушиванием странности были, не разрешал шэф одно время открывать диски, чтобы сохранить американскую упаковку.

Почему не было прослушивающих устройст, не понятно. Какие-то были на рядах, но там вроде только новинки и то не все. Шэф говорил, пусть слушают в интернете, а потом приходят покупать.

Да многое бывало странно, в начале продаж двд, запрещал принимать брак, что хотите делайте, хотите здесь работать, выкручивайтесь, бред какой-то... Разное было, вспыльчивый он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации у меня только один вопрос: за каким хреном нужно вообще было покупать диски в пурпурном легионе?

 

Ни за каким. Просто было  по-приколу зайти иногда в магазин и купить что-то. Иногда наугад, иногда определённый диск. Как-то естествено это было, само-собой разумеющееся и вопросов "а за каким..." не возникало вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с прослушиванием странности были, не разрешал шэф одно время открывать диски, чтобы сохранить американскую упаковку.

Почему не было прослушивающих устройст, не понятно. Какие-то были на рядах, но там вроде только новинки и то не все. Шэф говорил, пусть слушают в интернете, а потом приходят покупать.

Да многое бывало странно, в начале продаж двд, запрещал принимать брак, что хотите делайте, хотите здесь работать, выкручивайтесь, бред какой-то... Разное было, вспыльчивый он...

 

Вот вот же она вылезает правда:

1. Пусть они послушают и приходят..... и так далее.

2. Покупать будешь? Включу...А если нет, и чего тогда слушать?

3. Помню писатель наш тут местный на набережной еще сказал - У тебя минимум косарь на компонент есть? Нет? А чего ты тут трешься? (кстати его отношение к клиентам, да и к людям, не сильно изменилось. Это в его опусах можно между строк прочитать. Поэтому и его стререоправда тоже катится медленно куда-то...туту)

 

Это все и разрушило ПЛ в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за каким. Просто было по-приколу зайти иногда в магазин и купить что-то. Иногда наугад, иногда определённый диск. Как-то естествено это было, само-собой разумеющееся и вопросов "а за каким..." не возникало вообще.

+1

А иногда даже зайти, пошариться по дискам и ничего не купить - и все равно с приятным ощущением выходил из Пурлега. Как будто со старыми добрыми знакомыми пообщался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Помню писатель наш тут местный на набережной еще сказал - У тебя минимум косарь на компонент есть? Нет? А чего ты тут трешься?

 

По сути, он, наверное, был прав.  :)   Но, форма... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

А иногда даже зайти, пошариться по дискам и ничего не купить - и все равно с приятным ощущением выходил из Пурлега. Как будто со старыми добрыми знакомыми пообщался.

 

Я тоже могу вспомнить многих приятных людей - Александра Микенина, Винокурова, Лаевского, Алексашина, Егора и Виталия из отдела DVD...

 

Но это не меняет общего итога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации у меня только один вопрос: за каким хреном нужно вообще было покупать диски в пурпурном легионе?

 

Я знаю ПЛ, или как говорит мой друг, Сизый Взвод, еще с набережной и магазина на Свободы,44 кажется, даже джинсы один раз у них покупал. Так что у меня полколлекции именно из ПЛ. Так что жаль...

 

А сейчас да, с инетом по ценам и по ассортименту на CD ничто не сравнится.

 

И девушки на кассе очень нелюбезные всегда были, как на подбор   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И девушки на кассе очень нелюбезные всегда были, как на подбор   :angry:

 

Там были 2-3 стервозные блондинки, как на подбор...  Думаю, потери от их деятельности многократно превышали их зарплату.

 

Но была и дружелюбная девушка по имени Оксана.  Миловидная, азиатской внешности. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И девушки на кассе очень нелюбезные всегда были, как на подбор :angry:

Не очень понимаю, откуда там таким претензиям взяться? Где там может возникнуть великая нелюбезность и когда? Дал им диски, дал деньги/карточку, забрал диски в пакете и карточку/сдачу. Все!

Когда там нелюбезничать-то и по-поводу чего?

Там были 2-3 стервозные блондинки, как на подбор... Думаю, потери от их деятельности многократно превышали их зарплату.

Вы может от них чего хотели не того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы может от них чего хотели не того?

 

Хотел всего лишь заплатить деньги...  :)    За изрядную стопку CD/DVD/BD, либо за большой интернет-заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Решение проблемы: поставить 5 дешёвых ноутбуков с ютубом, что бы покупатель мог послушать что покупает - не было сделано...

Было-было.

В зале с дисками классики и джаза стоял комп (монитор за стеклом). Без проблем мне давали послушать предварительно то, чего не было в наличие.

То что в наличие - без проблем распечатывали диски и ставили слушать. Ни разу не отказали, более того настаивали.

Речь идет об одном из консультантов, у которого я несколько лет покупал диски.

Был и буду ему благодарен за то, что открыл мне много музыки, точно угадав в свое время мои вкусы. Далее он просто спрашивал, сколько дисков я готов сегодня купить.

 

И да, очень жаль, что ПЛ закрылся.

Но к этому шло. Собственно где-то три года назад резко сократился ассортимент и уже тогда пошли разговоры о неопределенности дальнейшего формата магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел всего лишь заплатить деньги... :) За изрядную стопку CD/DVD/BD, либо за большой интернет-заказ.

И.... чего при этом происходило? Они говорили: "Пшел вон, дурак, не нужны нам твои деньги"?

:)

Не понимаю, на почве чего может возникнуть конфликт в ситуации: пришел, дал диски, дал деньги, забрал диски".

У меня ни разу к кассиршам там претензий не было. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.... чего при этом происходило? Они говорили: "Пшел вон, дурак, не нужны нам твои деньги"?

:)

Не понимаю, на почве чего может возникнуть конфликт в ситуации: пришел, дал диски, дал деньги, забрал диски".

У меня ни разу к кассиршам там претензий не было. Честное слово.

 

Вы никогда не делали там интернет-заказ позиций на 20 - 30? :D   Чувствую, что нет...  Покупали, наверное пару дисков из новинок, выставленных в зале, и честно шли домой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По сути, он, наверное, был прав.  :)   Но, форма... :D

 

А в Германии и розница и дистрибьюторы устраивают прослушивания тематические по вечерам. Не каждый день, а раз в неделю и об этих вечерах пишут анонсы в специализированной прессе и интернете. Естественно при входе кошельки не проверяют, а стульчик дополнительный приносят. И на вопросы чудные от случайных посетителей без эмоций отвечают, вежливо. А завтра эти случайные приходят себе системку присмотреть. Так бизнес делается в нормальных странах.

У нас вы такое встречали от продавал таких, как писатель? Таких добровольных вечеров, без помощи производителей, которые от бедности на древних внедорожниках ездят, а наши продавалы их во всех мировых косяках обвиняют? Таких вечеров без причин, не спонсорских, не по выходу какой-нибудь новой модели, просто так, просто послушать для всех желающих.

Поэтому, это отношение к людям и убивает бизнес, такой как Хай-Энд и магазин ПЛ, который на одном только имени может жить 100 лет, если его не убивать с помощью хамов, а просто любить людей, которые на одной волне с тобой. Ну просто нет у него сейчас денег или не хочет он сейчас ничего, или ничего об этом пока не знает. Потому, как это не хлеб с молоком.

ПС. Мой знакомый немец, узнал о Хай-Энде только в 52 года. Сейчас у него Найм с Динаудио дома и топовые Градо. Спасибо мне говорит уже несколько лет, за экскурсию вечернюю к берлинскому дистрибьтору. Как то так.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Германии и розница и дистрибьюторы устраивают прослушивания тематические по вечерам. Не каждый день, а раз в неделю и об этих вечерах пишут анонсы в специализированной прессе и интернете. Естественно при входе кошельки не проверяют, а стульчик дополнительный приносят. И на вопросы чудные от случайных посетителей без эмоций отвечают, вежливо. А завтра эти случайные приходят себе системку присмотреть. Так бизнес делается в нормальных странах.

У нас вы такое встречали от продавал таких, как писатель? Таких добровольных вечеров, без помощи производителей, которые от бедности на древних внедорожниках ездят, а наши продавалы их во всех мировых косяках обвиняют? Таких вечеров без причин, не спонсорских, не по выходу какой-нибудь новой модели, просто так, просто послушать для всех желающих.

Поэтому, это отношение к людям и убивает бизнес, такой как Хай-Энд и магазин ПЛ, который на одном только имени может жить 100 лет, если его не убивать с помощью хамов, а просто любить людей, которые на одной волне с тобой. Ну просто нет у него сейчас денег или не хочет он сейчас ничего, или ничего об этом пока не знает. Потому, как это не хлеб с молоком.

ПС. Мой знакомый немец, узнал о Хай-Энде только в 52 года. Сейчас у него Найм с Динаудио дома и топовые Градо. Спасибо мне говорит уже несколько лет, за экскурсию вечернюю к берлинскому дистрибьтору. Как то так.

 

 

Да я то - за...   Хамское отношение к клиентам никого до добра не доводило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните советский анекдот - "За что вы избили продавца пивного ларька?"   :D  :D  :D

 

Не помню. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...