Закрылся «Пурпурный легион» - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Закрылся «Пурпурный легион»


Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Союз. В ЦУМ-е на верхнем этаже здоровый отдел был.

Тоже сдулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Союз. В цуме на верхнем этаже здоровый отдел был.

 

Что до того, какие были крупные магазины CD/DVD в Москве - Пурлег, Союз, Трансильвания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я неверно выразился, да.. я имел ввиду магазины в Москве с неплохим ассортиментом фирменных сд.. я всегда только в них затаривался, правда и на Горбушке разок нашёл фирменный лоток..., а так да..всего 4-ре толковых точки было, Трансильвания, ПурЛег,... далее Союз уже назвали (не знаю чтос ним сейчас) и?///......... в самом центре Москвы.. как он называется? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я неверно выразился, да.. я имел ввиду магазины в Москве с неплохим ассортиментом фирменных сд.. я всегда только в них затаривался, правда и на Горбушке разок нашёл фирменный лоток..., а так да..всего 4-ре толковых точки было, Трансильвания, ПурЛег,... далее Союз уже назвали (не знаю чтос ним сейчас) и?///......... в самом центре Москвы.. как он называется? :) :)

 

"Союз" счастливо умер несколько лет назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. пару лет я к Вам не выезжал ужО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торансильвания, центрее некуда, но тот что на Садовом тоже достаточно не маленький и богатый был на ассортимент магазинишко, название отгадывайте :) :)  А на Горбушке тоже лоточек имеется, у человека там и классики и джаза и рока было всякого.., помню всю Москву избегал,а нужное издание Густава Хольстсца "Планеты" я только у него нашёл, правда он почти не торгуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансильвания то ещё поживёт хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для москвичей может и трагедия.

Нам, на периферии ......что был он, что нет его.....как то прошло мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж и так базар за житуху, то вот вам загадка.. какие ещё 2 магазина с толклвым ассортиментом и фирменным рождением Вы знаете.. минута пошла :) :)

https://ru.foursquare.com/explore?mode=url&ne

Новое Искусство 

не бог весть...но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и не часто бывал там, но все равно жаль. Мало осталось магазинов розничной торговли компактами, скоро только в инете придется покупать, некоторым, конечно и пофиг, но я ни разу не пробовал еще из-за кордона, говорят очень просто, стоит только раз попробовать и все. У меня все еще это дело впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, ну это не серьезно. Там специализация только классика. Рока и джаза совсем нет. Немного попсы еще и все.

Их переселили на 2-й этаж сейчас и площадь уменьшили в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПЛ удивляло, что диски в комиссионном отделе стоят порой дороже, чем на амазоне например. Не являясь супер редкими изданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жлобская контора. Сами себя угробили непомерной жадностью. Средняя цена самого обычного компакта перед закрытием была 900-1000 руб, а винила 2500! Про скотское отношение к клиентам в ХиЕнд отделе вообще молчу. "Будете покупать - включим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жлобская контора. Сами себя угробили непомерной жадностью. Средняя цена самого обычного компакта перед закрытием была 900-1000 руб, а винила 2500! Про скотское отношение к клиентам в ХиЕнд отделе вообще молчу. "Будете покупать - включим!"

А ведь было время, когда у них был лозунг-" Найдете пластинку дороже 16$ - мы вам ее подарим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что закрылись, позвоню ребятам, узнаю.

Ведь должны переехать только, и всё.

Про закрытие никто не говорил.

Салгалов Володя был руководитель отдела хай-енда, и инсталяции, после Миши Кучеренко стал главным, к CD никакого отношения не имел.

Что включают только, если покупать будете, впервые слышу, хотя там уже давно не работаю, может и изменилось что-то...

Некоторые из консультантов умерли, Паша по року, Дима по альтернативе, кто-то уволился. У Лёвы по классике своя передача по радио, Саша Лоевский по телеку свою программу ведёт...

Попробую узнать, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про скотское отношение к клиентам в ХиЕнд отделе вообще молчу. "Будете покупать - включим!"

 

классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то купил там акустику Advent Legacy, теперь ни фирмы Advent ни магазина... Все течет, все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cam

+1  Довольно интересное интервью. Как то раньше мимо меня прошло. Спасибо.

Вот этот абзац понравился особо

 

 У американского аудиофила главный приоритет — музыка. Мой знакомый покупает 60 компакт-дисков в месяц. А технику не менял вот уже 15 лет. Он готов купить редкий винил, но к аппаратуре относится прохладно. В России же есть категория людей, ничего не понимающих в музыке, зато они любят оценивать качество аппаратуры. У них смещен акцент в сторону обладания техникой. Иногда кажется, что они разучились получать наслаждение от того, для чего эта техника предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cam

+1  Довольно интересное интервью. Как то раньше мимо меня прошло. Спасибо.

Вот этот абзац понравился особо

 

 У американского аудиофила главный приоритет — музыка. Мой знакомый покупает 60 компакт-дисков в месяц. А технику не менял вот уже 15 лет. Он готов купить редкий винил, но к аппаратуре относится прохладно. В России же есть категория людей, ничего не понимающих в музыке, зато они любят оценивать качество аппаратуры. У них смещен акцент в сторону обладания техникой. Иногда кажется, что они разучились получать наслаждение от того, для чего эта техника предназначена.

 

Ну если он такой наблюдательный, что ж всё его предприятие так бесславно развалилось?

 

Тем более ему было хорошо, раз у народа "акцент в сторону обладания техникой" ... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он такой наблюдательный, что ж всё его предприятие так бесславно развалилось?

 

Тем более ему было хорошо, раз у народа "акцент в сторону обладания техникой" ... :)

 

 

Он в штатах живёт, там своя житуха и ему, видимо, малоинтересно что тут у нас в глубинке с его магазином делается. Пустил всё на самотёк: выживет значит выживет, а не выживет ну и х... с ним. Не выжил магазин.

Несмотря ни на что мне жаль что дискового Пурлега больше нет и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он такой наблюдательный, что ж всё его предприятие так бесславно развалилось?

 

 

действительно странно. на фоне небывалого экономического взлета такой пассаж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...