Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап! - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап!


MichaelRND
 Поделиться

Кабели с акцентом на бас и панч  

38 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А как Игорь обнаружил упущение: разбирал, мерял...? У него фото есть, что там за кабель был?

Что хозяин кабеля, выставил на продажу?

Я обнаружил, не держа его в руках- сравнивал влияние разных материалов изоляции и конструкций.Фото- это к Игорю.Хозяин разницы не обнаружил, родственники и гости- обнаружили.За уточнениями лучше к Игорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обнаружил, не держа его в руках- сравнивал влияние разных материалов изоляции и конструкций.Фото- это к Игорю.Хозяин разницы не обнаружил, родственники и гости- обнаружили.За уточнениями лучше к Игорю.

 

а какие у вас параметры в вашем ПРАВИЛЬНОМ МЕЖБЛОКЕ? Вот Валхалла2. вы ж не можете не перемерять их при сборке "правильного" межблока...

 

Dielectric Constant: 

Capacitance: 

Inductance: 

1.38

17.0pF/ft

0.076 uH/ft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на Один: 19.0pF/ft     0.7uH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на Один: 19.0pF/ft     0.7uH

 

На какой частоте?

Для тебя новость, что емкость кабеля, измеренная на разных частотах, разная?

И индуктивность тоже будет разная.

Также интересно, КАК измерена индуктивность.

Частота, метод, приборы...

 

Всё это мышиная возня под прилавком, на котором лежат кабели.

Их надо брать и слушать, с непредвзятым отношением.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой частоте?

Для тебя новость, что емкость кабеля, измеренная на разных частотах, разная?

И индуктивность тоже будет разная.

Также интересно, КАК измерена индуктивность.

Частота, метод, приборы...

 

Всё это мышиная возня под прилавком, на котором лежат кабели.

Их надо брать и слушать, с непредвзятым отношением.

Точка.

 

а что, нет Стандарта? есть или нет, Игорь? почему Пурист пользуется стандартом, Нордост и другие? 

 

ничего себе мышиная возня! коли так и эти параметры так неважны, то почему в линейке Нордост или пурист(два первых открытых сайта) чем ниже по линейке, те хуже? вот уже показатели Ред Даун. странно, неправда ли? 

 

тоже самое вы увидите и в линейке Пуриста - это падение объективных показателей вниз к линейке. так сколько на вашем межблоке намеряно, который тут выставляют как идеальный? стандарт измерения у производителей кабелей одинаковый

 

60.0pF/ft 

0.035uH/ft

 

а вот Хэймдэлл подороже ред даун

 

28pF/ft/ch

0.06μH/ft/ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какие у вас параметры в вашем ПРАВИЛЬНОМ МЕЖБЛОКЕ? Вот Валхалла2. вы ж не можете не перемерять их при сборке "правильного" межблока...

 

Dielectric Constant: 

Capacitance: 

Inductance: 

1.38

17.0pF/ft

0.076 uH/ft

 

Причем тут параметры?Я пишу о звуке.Мы кабели СЛУШАЕМ, а не МЕРЯЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Костя переведет разговор о звуке на разговор о параметрах, и тема свалится в перечисление цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут параметры?Я пишу о звуке.Мы кабели СЛУШАЕМ, а не МЕРЯЕМ.

 

как это при чем тут параметры?  :blink:

 

еще раз повторяю, залезь на сайт Нордоста или Пуриста или еще кого, кто приводит данные. все мы слышим, как растет класс кабеля. почему-то у каждого производителя вверх по линейке падает емкость кабеля! 

 

возьми Пурист: младший 32, далее 28, далее 25 и вплоть до 20 у старшей модели. то есть, важны Параметры, коли с повышением класса кабеля падает емкость? ;)

 

у Нордоста берем: вверх по линейке емкость падает с 60 до 17. то есть, Имеют значение параметры и еще КАКОЕ! давно ли физика перестала иметь значение?

 

и я замечу, что топовые межблоки очень дорогие плавают в одних величинах приблизительно. потому и ТОПовые. а сколько у вашего межблока намеряно? или это огромный секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Костя переведет разговор о звуке на разговор о параметрах, и тема свалится в перечисление цифр.

 

я совершенно обосновано предоставляю факты. прошу их от вас. что там с циферками?

 

покупая нордост, ты видешь Объективное улучшение характеристик интерконнекта. а у вас как с этими характеристики? далеко с лыжной пастой ушли? 

 

уже и мне достало слушать, как валхаллы рвут и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, нет Стандарта? есть или нет, Игорь? почему Пурист пользуется стандартом, Нордост и другие? 

 

ничего себе мышиная возня! коли так и эти параметры так неважны, то почему в линейке Нордост или пурист(два первых открытых сайта) чем ниже по линейке, те хуже? вот уже показатели Ред Даун. странно, неправда ли? 

 

тоже самое вы увидите и в линейке Пуриста - это падение объективных показателей вниз к линейке. так сколько на вашем межблоке намеряно, который тут выставляют как идеальный? стандарт измерения у производителей кабелей одинаковый

 

60.0pF/ft 

0.035uH/ft

 

а вот Хэймдэлл подороже ред даун

 

28pF/ft/ch

0.06μH/ft/ch

 

Стандарт измерения кабельной продукции есть.

И откуда видно, что цифры, которые приводят аудио-фирмы, получены согласно этому стандарту?

Ниоткуда.

 

Нет никакого смысла сравнивать цифры, неизвестно как полученные.

Ни малейшего. :)

 

На, изучай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совершенно обосновано предоставляю факты. прошу их от вас. что там с циферками?

 

Пока неизвестны методы измерения и приборы, все твои цифры, которые ты привёл, высосаны из пальца, дружище :D

Не о чем говорить, нет предмета рассмотрения.

Приведи протокол испытаний, тогда поверю, а так - бряхня... :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть низкая ёмкость (у новых вальхал) 

при "свёрнутой" схемотехнике с кучей круглых проводников в таком скромном диаметре

с задействованным ёмкостным проводником (формирующим ёмкостную катушку)

с первичным диэлектриком сополимер тетрафторэтилена

и огромными стальными коннекторами и  контактной группой из бронзы с тройной металлизацией (у балансных)

как хорошо видно на фото каждый проводник помещён в экран из фольги 

подобное решение капитально повышает ёмкость

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла сравнивать цифры, неизвестно как полученные.

Ни малейшего. :)

 

 

Костя в любом споре ищет параметр, в котором предмет превосходит другие, сам не понимая, как этот параметр влияет на звук.У него и у 16" !!! динамика его любимого производителя параметр BL/Mmc= 750 ... по его словам.Правда в споре оказалось что ужЕ 230...опять же- по его словам.Я пытался ему объяснить, что динамик тот хорош не из-за этого параметра, но Костя уже не слышал...цифры решают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть низкая ёмкость (у новых вальхал) 

при "свёрнутой" (не плоской как раньше) схемотехнике с кучей круглых (а не плоских как раньше) проводников в таком скромном диаметре

с задействованным ёмкостным проводником (формирующим ёмкостную катушку)

с первичным диэлектриком сополимер тетрафторэтилена

и огромными стальными коннекторами и  контактной группой из бронзы с тройной металлизацией (у балансных)

attachicon.gifIMG_1501.jpg

^_^

Надо доверять производителям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока неизвестны методы измерения и приборы, все твои цифры, которые ты привёл, высосаны из пальца, дружище :D

Не о чем говорить, нет предмета рассмотрения.

Приведи протокол испытаний, тогда поверю, а так - бряхня... :P

Если приведу, вы дадите измеренные параметры своего межблока, Игорь?

Да, я попытаюсь конечно, найти их

А пока по стандарту общему можете выложить свои измерения? ;) или так и будем тут чаи гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя в любом споре ищет параметр, в котором предмет превосходит другие, сам не понимая, как этот параметр влияет на звук.У него и у 16" !!! динамика его любимого производителя параметр BL/Mmc= 750 ... по его словам.Правда в споре оказалось что ужЕ 230...опять же- по его словам.Я пытался ему объяснить, что динамик тот хорош не из-за этого параметра, но Костя уже не слышал...цифры решают все.

Во первых, 260, что сильно превосходит топовый басовик от Аккутон и Скан

Во-вторых, это объективный параметр :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут сказать - hi-END! : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть низкая ёмкость (у новых вальхал)

при "свёрнутой" схемотехнике с кучей круглых проводников в таком скромном диаметре

с задействованным ёмкостным проводником (формирующим ёмкостную катушку)

с первичным диэлектриком сополимер тетрафторэтилена

и огромными стальными коннекторами и контактной группой из бронзы с тройной металлизацией (у балансных)

attachicon.gifIMG_1501.jpg

как хорошо видно на фото каждый проводник помещён в экран из фольги

подобное решение капитально повышает ёмкость

^_^

Как может быть - это не ко мне. Но Заметь, что у пуриста, у XLO и у Нордостов топовых у всех емкость в районе 17-20 ;)

Просто нужно иногда признать, что компания, занимающаяся кабелями ни один десяток лет может знать больше и куда технологичнее по многим вопросам, чем умельцы с лыжной пастой...

Что интересно, у топовых кабелей, как видно, емкость приблизительно равна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приведу, вы дадите измеренные параметры своего межблока, Игорь?

Да, я попытаюсь конечно, найти их

А пока по стандарту общему можете выложить свои измерения? ;) или так и будем тут чаи гонять?

 

Не вопрос. Емкостные вообще запросто.

Только прошу заметить - я не изготавливаю кабели.

И никакие измерения выкладывать не обязан.

Я не фирма Норд-Ост с миллионными ценниками.

Если что-то делаю, то по доброй воле, своей собственной.

И с рекламными цифирьками пожалуйста приставай к фирме, которая несёт за них ответственность.

Например, спроси у Норд-Оста, как они их получили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifValhalla_conductors.jpg

что тут сказать - hi-END! : ))

Да да, я в курсе ;)

http://m.aliexpress.com/item/954995264.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я в курсе ;)

http://m.aliexpress.com/item/954995264.html

 

не понял ссылки 

вот источник

http://www.audioasylumtrader.com/ca/ca.html?ca=68192

 

Как может быть - это не ко мне. Но Заметь, что у пуриста, у XLO и у Нордостов топовых у всех емкость в районе 17-20 ;)

Просто нужно иногда признать, что компания, занимающаяся кабелями ни один десяток лет может знать больше и куда технологичнее по многим вопросам, чем умельцы с лыжной пастой...

Что интересно, у топовых кабелей, как видно, емкость приблизительно равна. А Игорь говорит, стандарта нет :D

 

скорее нужно признать что компании занимающаяся продажей кабельной продукции ни один десяток лет смогли прийти к взаимной договорённости не палить друг дружку  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю параметры: диэлектр.проницаемость- 1.38

 

Константин, вы сильно упрощаете

вопрос не в диэлектрической проницаемости (кстати у сухого хлопка она серьёзно ниже 2х, за счёт трубчатой структуры волокна)

вопрос в способности материала накапливать и возвращать заряд

те формировать противофазные и вихревые токи на стыке с проводником

и в этом плане почти весь новодел (исключение Duelund и Jupiter) серьёзно уступает качественным авторским решениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вы сильно упрощаете

вопрос не в диэлектрической проницаемости (кстати у сухого хлопка она серьёзно ниже 2х, за счёт трубчатой структуры волокна)

вопрос в способности материала накапливать и возвращать заряд

те формировать противофазные и вихревые токи на стыке с проводником

 

Вообще все процессы в кабеле действуют совокупно, и нельзя рассматривать один из них в отрыве от всех остальных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все процессы в кабеле действуют совокупно, и нельзя рассматривать один из них в отрыве от всех остальных.

 

разумеется - интерконнектор это система в которой гармония всех свойств и есть искомый итог

я разбирал "упор" на диэлектрическую проницаемость первичного диэлектрика : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все процессы в кабеле действуют совокупно, и нельзя рассматривать один из них в отрыве от всех остальных.

Игорь, выше написал уже, Пардоньте. Я неправильно в торопях составил предложение, что вызвало ваш гнев :)

Так я и прошу всего лишь три простейших параметра. Их сложно разместить замеренные по стандартной методике?

Конечно, можно долго рассуждать про совокупности, но не дано ответа никем на простой вопрос: Почему в рамках любого одного производителя хи-энд кабелей объективные характеристики лучше и лучше вверх по линейке? А коли мы слышим, что вверх по линейке кабели лучше, соответственно эти характеристики важны, коли с их улучшением растет и качество звука системы. Не так ли?

Петр недвусмысленно намекает, что его кабели лучшие и вы сравнивали с валхалла. Можно узнать его параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...