Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап! - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап!


MichaelRND
 Поделиться

Кабели с акцентом на бас и панч  

38 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 Михаил, какую дадите хар-ку этому топовому кабелю:

 

da6300iie.jpg

 

схемотехника

материал проводника - монокристаллическая медь 7N

тип проводника - моножила (сечение 2,048мм2 серьёзно превышает "нейтральное" для моножилы)

схемотехника проводника - диполь (по фото разнос минимален - не превышает диаметра проводника)

первичный диэлектрик - фторопласт

вторичный диэлектрик - милар

демпфер - полиэтилен 

композитный экран (плетёнка - милар - плетёнка)

внешняя оболочка-демпфер - вспененный полиуретан

 

подача

тональный и энергетический баланс серьёзно сдвинут вниз

плотностный баланс сдвинут вниз но не критично (искусственно введённая компрессия частично компенсируется сечением проводников)

композитный ёмкостный фильтр от части компенсирует дипольную архитектуру но наносит непоправимый ущерб микродинамике

первичный диэлектрик, демфер и оболочка - синтетика, как результат серьёзные потери в микродинамике

 

звук (максимально простым языком)

не сухой

не тощий

но выхолощенный

с ненатуральной ясностью

с прохладным оттенком

с очень плотными краями диапазона

с достаточно бедной на микронюансы серединой и верхом (серьёзная недостаточность "телесности")

с достаточно рельефным басом (упор на саб-бас)

с рыхловатым инфранизом

 

больше сказать по фото не могу - не вижу направления и силы закрутки диполя (если она имеется)

(влияет на степень "крикливости" и "истеричности" интерконнектора )

 

от себя

на фоне вальхалы которую я "разбирал" подобным образом на форуме ранее - кабель не столь "крив" : ))

кабель слабо защищён от внешних "раздражителей" (особенно вибрации) те может серьёзно менять свой звук находясь в разных условиях (рекомендую развязать кабель со стойкой и компонентами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванга!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванга!?

 

сухое материаловедение и опыт  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятых, мерзкий звук моножилы в данном кабеле скомпенсирован, как, могу предполагать, но не уверен.

 

судя по схемотехнике и материалам - пытались как могли : ))

Вака, вы вангуете впустую, по звуку не попали на 90%.

 

про попал и насколько - скажут владельцы (надеюсь не кривя душой) : )

я дал оценку относительно "абсолютного интерконнектора" (сферического коня в вакууме)

в разрыве от коннекторов, припоя и компонентов сета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вака, вы вангуете впустую, по звуку не попали на 90%.

 

конкретизируйте пожалуйста : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waka, спасибо 

 

Раз пошла такая песня, как на счет младших собратьев?

 

7n-a2500iie.jpg

 

и этот, вроде как чуть проще чем 6300, тоже моножила меньшего диаметра

 

7n-da3300e.jpg

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я слышал его, не сочиняю же.

Абсолюта не бывает, даже теоретически....

 

Интересно! Многие считают кабели акролинк семейства "рафинированными", "стерильными" и тд

 

так ли это и флагманы мексели насколько сильно отличаются по звуку от того же 2080?

 

Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Многие считают кабели акролинк семейства "рафинированными", "стерильными" и тд

 

так ли это и флагманы мексели насколько сильно отличаются по звуку от того же 2080?

 

Спасибо  

Я как то на других форумах читал --там как я помню тоже пошел разговор про моножила и многожилных кабелей.

Вот такая версия помню была---на студиях используют как правило многожильные кабели для лучшей проработки 

вокала и инструментов а моножила сглаживает.

Это я по памяти написал не помня подробностей но суть была в этом.

Какое ваше мнение форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на других форумах читал --там как я помню тоже пошел разговор про моножила и многожилных кабелей.

Вот такая версия помню была---на студиях используют как правило многожильные кабели для лучшей проработки 

вокала и инструментов а моножила сглаживает.

Это я по памяти написал не помня подробностей но суть была в этом.

Какое ваше мнение форумчане?

 

и тем не менее, флагман сделали из моножилы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее, флагман сделали из моножилы... 

Так это видение одной взятой фирмы и доступ к этим проводникам.

К другой меди еще надо договорится все просчитать 

Мы же не знаем может у них есть и другие разработки с отличным результатом 

но по выхлопу не выгодны :D

Делают из чего выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая версия помню была---на студиях используют как правило многожильные кабели для лучшей проработки 

вокала и инструментов а моножила сглаживает.

Это я по памяти написал не помня подробностей но суть была в этом.

Какое ваше мнение форумчане?

 

Моё имхо - мнение о сглаживании моножилой вокала и инструментов - ошибочное.

Хотя можно сделать "сглаживающую" моножильную пару.

Достаточно использовать дешевый диэлектрик, и уже микродинамика будет поджата.

 

Уверен (доказать сие впрочем невозможно), что многожильные кабели используют в основном потому, что они лучше гнутся, и потому что их производят больше (не для аудио, но производство легко перестроить).

И они получаются при массовом производстве дешевле.

 

Со звуком хорошо сделанного моножильного кабеля применение многожильных никак не связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё имхо - мнение о сглаживании моножилой вокала и инструментов - ошибочное.

Хотя можно сделать "сглаживающую" моножильную пару.

Достаточно использовать дешевый диэлектрик, и уже микродинамика будет поджата.

 

Уверен (доказать сие впрочем невозможно), что многожильные кабели используют в основном потому, что они лучше гнутся, и потому что их производят больше (не для аудио, но производство легко перестроить).

И они получаются при массовом производстве дешевле.

 

Со звуком хорошо сделанного моножильного кабеля применение многожильных никак не связано.

 

Спасибо.

Вашу мысль понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком хорошо сделанного моножильного кабеля применение многожильных никак не связано.

 

Да я думаю что все это понимают :) 

Но не знают --а какой же кабель хорошо сделанный?

Ведь посмотришь ну все почти сделаны грамотно и медь х....знает какой очистки

и расписаны все плюсы той или иной конструкции :) 

Они то знают что большинство пользователей все равно не понимают ни чего :D  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Stereovox

первичная изоляция - фторопласт (политетрафторэтилен)

Stealth

первичная изоляция - вспененный фторопласт (политетрафторэтилен)

для меня это приговор

Всё с Вами ясно... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рафинированные" и "стерильные" - для меня это сильно разные вещи.

Рафинированность - это очистка, действительно, впечатление, что кабели акролинк очищают звук от мусора, отделяют музыку от немузыкального.

Стерильность - это выхолощенность, пустоватость, одноплановость - такого у акролинка нет.

Если конкретно про 6300 - то он сильно отличается от 2080, больше динамика, напор, скорость, звук мощнее, ярче и свободнее. Возможно, чуть погрубее, более американский характер.

Если выбирать между 6300II 3300II 2500II, рациональнее что купить? И сильно они между собой отличаются ? Зная повадки каждого, можно на каждую полосу взять свой кабель. Акцентируя внимание на панча и басе, ну тяж мете в целом, что лучше всего подойдет ?

И параллельно вопрос. Если оставить между кроссовером и предом 2080, а от кросса к усилителям поставить мексели. Имеет право на жизнь такой вариант? Или 2080 уже подаст свой звук без вариантов улучшения мекселями? В этой теории я слаб весьма

И какой акустический, а вернее 4 комплекта, из семейства акро стоит внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на других форумах читал --там как я помню тоже пошел разговор про моножила и многожилных кабелей.

Вот такая версия помню была---на студиях используют как правило многожильные кабели для лучшей проработки 

вокала и инструментов а моножила сглаживает.

Это я по памяти написал не помня подробностей но суть была в этом.

Какое ваше мнение форумчане?

 

Дело не в этом. Моножила неудобна при больших длинах, частых перетыканиях, постоянных скручиваниях. Мягенькая многожылка гораздо удобнее, сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на других форумах читал --там как я помню тоже пошел разговор про моножила и многожилных кабелей.

Вот такая версия помню была---на студиях используют как правило многожильные кабели для лучшей проработки

вокала и инструментов а моножила сглаживает.

Это я по памяти написал не помня подробностей но суть была в этом.

Какое ваше мнение форумчане?

Надо просто взять несколько много/моножильных кабелей и самому сравнить в хорошей системе, все вопросы отпадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто взять несколько много/моножильных кабелей и самому сравнить в хорошей системе, все вопросы отпадут.

 

Не правильный совет :D  :D  :D

Есть ояд 2.0 2.6  межблоки на серебряных моножилах ояд 510 910

 

Акустический AZ --из моножил разного диаметра

Чем больше тем больше вопросов----мне это надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже притащил Шуньяту анаконду цтрон межблок (взял у друга :) )

...

У "Shunyata Research" хороши лишь силовые кабели, а вот сигнальные - так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звуком хорошо сделанного моножильного кабеля применение многожильных никак не связано.

 

Да я думаю что все это понимают :) 

Но не знают --а какой же кабель хорошо сделанный?

Ведь посмотришь ну все почти сделаны грамотно и медь х....знает какой очистки

и расписаны все плюсы той или иной конструкции :) 

Они то знают что большинство пользователей все равно не понимают ни чего :D  :D 

 

Я уверен, что в аудио нет лучшего по абсолютной оценке.

Что лучше из двух изделий - А или Б - можно выяснить только в непосредственном сравнении, причем система должна быть вначале теститирована на пригодность к такому сравнению.

Далеко не каждая подойдет.

Ещё одно требование (очень сложное) - система должна превосходить по классу тестируемую пару.

 

И оценки при таком тестировании всё равно будут только сравнительными (А превосходит Б в таком-то аспекте, Б превосходит А в другом...).

И ещё, эти оценки не будут соотносится с третьим изделием, если оно не участвовало в сравнении.

 

Но ещё более полезный, хотя и долгий метод - это простое слушание музыки, с постепенным накапливанием впечатлений. Делается только и исключительно для себя.

И "долгоиграющие" сравнения только для себя. Строятся на ощущении музыки, это трудно формализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё более полезный, хотя и долгий метод - это простое слушание музыки, с постепенным накапливанием впечатлений. Делается только и исключительно для себя.

И "долгоиграющие" сравнения только для себя. Строятся на ощущении музыки, это трудно формализовать.

 

Вот это по мне .

А быстрое перетыкивание ни к чему не приводят--плавали знаем.

Еще на сознание сильно влияет цена---слушаешь какой то компонент --нравится

Но в сознании же заложено он же не много стоит а значит есть лучше по более дорогой цене. :D  :D  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Shunyata Research" хороши лишь силовые кабели, а вот сигнальные - так себе...

взял - не купил :)

 

мне надо понять, как изменится звук после смены акролинка. И есть ли эти изменения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

мне надо понять, как изменится звук после смены акролинка. И есть ли эти изменения 

Да любой кабель, отличный от имеющегося "Acrolink"-а, внесёт изменение в sound твоего setup-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ещё более полезный, хотя и долгий метод - это простое слушание музыки, с постепенным накапливанием впечатлений. Делается только и исключительно для себя.

И "долгоиграющие" сравнения только для себя. Строятся на ощущении музыки, это трудно формализовать.

 

Вот это по мне .

А быстрое перетыкивание ни к чему не приводят--плавали знаем.

Еще на сознание сильно влияет цена---слушаешь какой то компонент --нравится

Но в сознании же заложено он же не много стоит а значит есть лучше по более дорогой цене. :D  :D  :D  :P

 

 

 

быстрое перетыкивание - это лажа  :)  

 

куча факторов помимо проводов влияет на звук! в том числе и скачки напряжения, прогрев ум и общее психологическое состояние  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...