Naim DAC - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мое мнение: если источник в системе не Naim, звук в целом получается тоже не Naim. И не важно какой у вас стоимости усилитель Naim. Звука в целом вы уже не слышите нашей уважаемой фирмы. Проверил это у себя. Так что все обладатели всевозможных метрумов и фадий, задумайтесь... Хотя вам мои слова по барабану.

 

Это если говорить о звуке современного Naim. Так что если есть цель "непременно получить звук Naim как он есть", то нужно вообще говоря, с колонок начинать. Так что пусть беспокоятся те, у кого он современный. О колонках в первую очередь. С другой стороны, колонки Naim играют... на любителя. Ну а если колонок Naim нет, то уже без разницы, что там, Metrum или Naim DAC. Звука Naim нет. 

 

Ну а если говорить о винтаже, то все еще проще на самом деле. Винтаж Naim - это усилители. И они звук Naim дают по самые помидоры. Так что в этом смысле опять же без разницы, какие у вас Метрумы и Спендоры. Или что-то вместо них. Если усилители Naim есть, то звук Naim, полюбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

На моей памяти у нас на форуме всего 3 закрытых наймовские системы (Сергей Шестаков, Sergeno, AlexKS). Остальные все присосались... :)

 

А к кому присосались владельцы Naim в 70-х? 80, до... когда там IBL выпустили, в 1989-м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть-есть, был минимум в двух. В центре.

 

Да я верю (то есть даже знаю, что есть). Просто ожидание не соответствовало реальности. Мне мыслились длинные ряды магазинов Hi-Fi, чередующихся с чайными. На деле, ни чая, ни хайфая. Сплошные азиатские лавки и газетные киоски. Пабов - и тех мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Naim редкая фирма по предлагаемому ПОЛНОМУ ассортименту и многочисленным линейкам. На каком еще бренде можно собрать ЗАКРЫТУЮ систему?

Linn только может, но нам меньше линеек, нет внешних БП и современных отдельных DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Naim редкая фирма по предлагаемому ПОЛНОМУ ассортименту и многочисленным линейкам. На каком еще бренде можно собрать ЗАКРЫТУЮ систему?

 

Audio Note :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Naim редкая фирма по предлагаемому ПОЛНОМУ ассортименту и многочисленным линейкам. На каком еще бренде можно собрать ЗАКРЫТУЮ систему?

Linn только может, но нам меньше линеек.

Не Юр)))) На многих. Меридиан, Квод, Цайрус, Аудионот и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Юр)))) На многих. Меридиан, Квод, Аудионот и тд и тп

Что-то не слышал про стримеры от этих уважаемых фирм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, Naim редкая фирма по предлагаемому ПОЛНОМУ ассортименту и многочисленным линейкам. На каком еще бренде можно собрать ЗАКРЫТУЮ систему?

Linn только может, но нам меньше линеек, нет внешних БП и современных отдельных DAC.

 

Ну если надо непременно множество линеек и множество внешних БП, то, конечно, Naim тут вне конкуренции, полностью.  :D  А хотя нет, смотри, процессора для ДК нет, DVD-плейера нет, центрального канала нет, портативного плейера нет, виниловой вертушки нет, наушников - и тех нет! Так что, нет идеала, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я менял в системе Naim источники Rega и Naim местами, то когда играла Рега, на выходе была именно Рега, а не Naim. Это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что-то не слышал про стримеры от этих уважаемых фирм...

 

А про вертушку виниловую Naim слышал? И я тоже нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про вертушку виниловую Naim слышал? И я тоже нет. :)

Неа, НО, специально для Linn Sondek LP12 выпускали: БП (Armaggedon), фонокорректор, встраиваемый в плинт! (Prefix, кроме того там сразу в плату впаян Snaic 5/240 и запитывался фонокорректор Только от Naim Hi-Cap), тонарм (Aro). Так что почти считаем что есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я менял в системе Naim источники Rega и Naim местами, то когда играла Рега, на выходе была именно Рега, а не Naim. Это однозначно.

Вот и я про это, жаль что Юра не понял что я хотел сказать. Винтажный Naim я и пытал у себя дома подключая разные источники, так что не согласен я с тобой Юра. Просто у меня было сразу два источника, метрум и CDX. До метрума DAC и DAC V1.

 

Для себя сделал вывод: Naim система начинается с источника Naim, который в свою очередь и определяет уровень системы в целом!

 

Достаточно иметь хороший источник, который вытащит усилитель за собой. А вот более дорогой усилитель никогда не потащит за собой более дешёвый источник, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра не понял что я хотел сказать. Винтажный Naim я и пытал у себя дома подключая разные источники, так что не согласен я с тобой Юра. 

 

Да все я понял, Серег. Я ж сказал, у нас свободная страна, хотите "непременно звук Naim", кто же вас ограничивает? Вот только как вы можете доказать, что его слышали, этот звук Naim? Многие ли из вас были в Солсбери, где он там и только там типа аутентичный на 100%? Собрать груду аппаратуры с конкретным шильдиком и думать, что "ну все, у меня эталон Naim" - это верх наивности. И, да, не полная ли у тебя система Naim была в твоей безуспешной погоне за звуком год-два назад? И что, выходит, звук Naim не так хорош? Или тогда был звук Naim один, а сейчас звук Naim другой? Сейчас более Naim или тогда и почему?

 

И, еще раз, звук Naim в 1973 году - это что? Звук Naim от создателя фирмы Naim - Джулиана Верекера, он какой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это, жаль что Юра не понял что я хотел сказать. Винтажный Naim я и пытал у себя дома подключая разные источники, так что не согласен я с тобой Юра. Просто у меня было сразу два источника, метрум и CDX. До метрума DAC и DAC V1.

 

Для себя сделал вывод: Naim система начинается с источника Naim, который в свою очередь и определяет уровень системы в целом!

 

Достаточно иметь хороший источник, который вытащит усилитель за собой. А вот более дорогой усилитель никогда не потащит за собой более дешёвый источник, как то так...

Да. А меняя у себя CD5x на CDX 2, помимо общего роста качества отрисовки фактур и их объемов, появления ранее не слышимого на записи, утвердился ритм, точность, энергетика, что на слух принято связывать с лучшим контролем акустики усилителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неа, НО, специально для Linn Sondek LP12 выпускали

 

Ты кормой не крути, ладно? Есть вертушка Naim? Нет. Всё. Сайонара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А меняя у себя CD5x на CDX 2, помимо общего роста качества отрисовки фактур и их объемов, появления ранее не слышимого на записи, утвердился ритм, точность, энергетика, что на слух принято связывать с лучшим контролем акустики усилителем. 

 

Я рад что есть ещё один человек на форуме который понял меня. Именно так, как будто усилитель вырос в классе при смене источника на более верхний. Именно это происходит сперва, первые ощущения. Я это у себя очень хорошо подметил потому что 140 го мощьника просто очень мало для SL2, но при этом Naim Dac просто этот недостаток свёл на нет, практически не ощущается нехватка усилителя, эффект очень сильный. А потом уже более осязаемые образы, шире всё звучит и намного больше информации несёт старший источник.

Всё верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти у нас на форуме всего 3 закрытых наймовские системы (Сергей Шестаков, Sergeno, AlexKS). Остальные все присосались... :)

:wacko:  :unsure:  Нету у меня Naim колоночек.....пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм без Оваторов =  "Присосавшийся"  ... :)

 

З.Ы. Хотя ИМХО звук у них (Оваторов) довольно специфический, не каждому подойдет! Точнее даже так: не под каждый жанр музыки подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично я, меньше всего беспокоюсь - наимовский звук у меня, или нет. Наим я взял лишь чтоб решить проблему усиления, не более того; на том и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, повывелись богатыри русские, покупающие себе на свои кровные CD и LP... <_<

Музыка вечна и бесплатна! Продавать музыку-это все равно, что в церковь за деньги пускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если источник в системе не Naim, звук в целом получается тоже не Naim. И не важно какой у вас стоимости усилитель Naim. Звука в целом вы уже не слышите нашей уважаемой фирмы. Проверил это у себя. Так что все обладатели всевозможных метрумов и фадий, задумайтесь...

У тебя ничего не звучит. Ты живешь в Тюменской, аномальной зоне! Видимо, давным давно, на место будущей Тюмени упал метеорит с бумбоксами Паверсоник, с тех пор ЗТД и исчез! Беги оттуда...в Ижевск! Хотя нет, пощади мужиков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если говорить о звуке современного Naim. Так что если есть цель "непременно получить звук Naim как он есть", то нужно вообще говоря, с колонок начинать. Так что пусть беспокоятся те, у кого он современный. О колонках в первую очередь. С другой стороны, колонки Naim играют... на любителя. Ну а если колонок Naim нет, то уже без разницы, что там, Metrum или Naim DAC. Звука Naim нет. 

 

Ну а если говорить о винтаже, то все еще проще на самом деле. Винтаж Naim - это усилители. И они звук Naim дают по самые помидоры. Так что в этом смысле опять же без разницы, какие у вас Метрумы и Спендоры. Или что-то вместо них. Если усилители Naim есть, то звук Naim, полюбас.

Полностью поддерживаю. Для меня элементом, определяющим концепцию «неймовского» звучания, всегда были (в первую очередь) усилители. Поменял в своей системе, CDX-2 - на транспорт и цап другой фирмы, - вовлеченность, драйв никуда не делся, а вот детальность улучшилась. Думаю, пока так и оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично я, меньше всего беспокоюсь - наимовский звук у меня, или нет. Наим я взял лишь чтоб решить проблему усиления, не более того; на том и успокоился.

Попробуйте как нибудь вместо вашего метрум cd плеер naim, вот тогда я уверяю вам будет что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ничего не звучит. Ты живешь в Тюменской, аномальной зоне! Видимо, давным давно, на место будущей Тюмени упал метеорит с бумбоксами Паверсоник, с тех пор ЗТД и исчез! Беги оттуда...в Ижевск! Хотя нет, пощади мужиков... :)

Эдуард, начнем с того, что не звучит как раз у тебя, что не раз уже было подмечено людьми которые бывали у тебя, а ты даже этого и не подозреваешь, о чем с тобой разговаривать после этого?! По сему прекрати уже ты свои набеги на Тюменскую землю, а то газ перекрою :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Для меня элементом, определяющим концепцию «неймовского» звучания, всегда были (в первую очередь) усилители. Поменял в своей системе, CDX-2 - на транспорт и цап другой фирмы, - вовлеченность, драйв никуда не делся, а вот детальность улучшилась. Думаю, пока так и оставить.

Вот и так считал, заблуждение это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...