Супер короткий силовой-есть ли смысл? - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Супер короткий силовой-есть ли смысл?


Рекомендованные сообщения

Господа, спор опять ни о чём. Нужно прежде всего опираться на достигнутые результаты, а если они у всех разные, то никакого консенсуса не предвидится.

 

Вот есть такой пример на форуме, можно сказать - вопиющий случай http://soundex.ru/index.php?showtopic=40167&page=6#entry970606

 

Можно задать ему вопрос, влияет ли сетевой кабель на при таком варианте подключения. И все вопросы сразу решатся. Потому что если не влияет, то эксперименты с кабелями необходимо как-то упорядочивать. Признать может быть для начала, что при отсутствии гальванической связи с компонентами сетевые кабели на звук влиять перестают ? 

 

Вот ещё из ряда вон http://soundex.ru/index.php?showtopic=40167&page=3#entry954273

Если не слышит отличий между источниками, значит они подключены идентичными кабелями или кабели не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Я щас такой слушаю - ламповый.

И что, где откровение-то?

Он хоть минуту играет без сети?

кроме того, хороший БП это необходимое, но не достаточное, условие, богослов Вы наш...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хоть минуту играет без сети?

 

 

На кой, извините, ляд это нужно?

У меня каждую минуту сеть не выключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признать может быть для начала, что при отсутствии гальванической связи с компонентами сетевые кабели на звук влиять перестают ? 

 

 

В вашем первом примере диафил убедился, что USB сильно проигрывает  оптике.

У меня такое же мнение, я об этом писал.

Причем здесь сетевые кабели?

Если что, USB у меня гальванически развязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой, извините, ляд это нужно?

У меня каждую минуту сеть не выключают.

Ладно, каковы пульсации анодного и накалов? Каков шум из АС?

Какова энерговооружённость БП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, каковы пульсации анодного и накалов? Каков шум из АС?

Какова энерговооружённость БП?

 

На кой это мне?

Я музыку слушаю на нем, не пульсации и не шум.

Мне шум и пульсации не мешают.

О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какова энерговооружённость БП?

 

Т.е. вы думаете, что если присобачить чемодан емкостей, звук лучше будет?

Так я пробовал - хуже.

И многие пробовали, результат тот же.

Коллекция емкостей у меня большая, диффисита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кой это мне?

Я музыку слушаю на нем, не пульсации и не шум.

Мне шум и пульсации не мешают.

О чем вы?

Уровеь пульсаций прямо указывает на качество выпрямления сетевого напряжения, а продолжительность автономной работы - на эненговооружённость БП.

Многим пульсации музыку слушать мешают, даже если они чуть слышны в АС. Постоянно звучащая "нота" между соль и соль диез, независимо от тональности проигрываемого призведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровеь пульсаций прямо указывает на качество выпрямления сетевого напряжения, а продолжительность автономной работы - на эненговооружённость БП.

 

Но все это дело про звук не говорит ничего.

Если, конечно, фон не мешает прослушиванию, а он не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многим пульсации музыку слушать мешают, даже если они чуть слышны в АС. Постоянно звучащая "нота" между соль и соль диез, независимо от тональности проигрываемого призведения...

 

Согласен, но....

Меры борьбы с пульсациями широко известны с начала 20-го века, и для меня они не секрет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы думаете, что если присобачить чемодан емкостей, звук лучше будет?

Так я пробовал - хуже.

И многие пробовали, результат тот же.

Коллекция емкостей у меня большая, диффисита нет.

Коллекция ёмкостей плохому усилителю не поможет. В свою очередь, отличный усилитель достаточной мощности, не даст раскрыться посредственным АС. А за АС ещё и КдП и т.д.

 

Ёмкости не присобачивают, а на базе их собирают усилитель.

Я вот сейчас затариваюсь небольшими электролитами,  главный критерий - не мифический "их звук", не ёмкость, не производитель, а банально размер - диаметр 8 мм, т.к. их нужно 2 шт на один BUF, а буферов 48 шт в параллель (4 ряда по 12 шт). И это только финальные шунты. Кроме них в каждый ряд по паре 1000, 3300, 10000, общие 100000, 670000. Питания +-12 или +-18...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция ёмкостей плохому усилителю не поможет. В свою очередь, отличный усилитель достаточной мощности, не даст раскрыться посредственным АС. А за АС ещё и КдП и т.д.

 

Ёмкости не присобачивают, а на базе них собирают усилитель.

 

Спасибо, кэп.

Давайте по теме сетевых кабелей.

У вас их нет?

Не понял, что вы тут обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал свой силовик  Ояде 2.6.Вынул земляной для прокладки в усилителе,да вот подумал ,а может сделать из него полноценный сетевик?Правда получится коротким,в 70 см.Не будут ли достоинства монокристалла моножилы сведены к минимуму  ?

 

только ради опыта (коннекторы переставить не долго)

хорошего силового не получится

малая длинна в данном случае только в плюс (меньше влияние проводника)

"достоинства" "монокристалла" не пострадают : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так все-таки...какой длины должен быть сетевой кабель? Мне достаточно 1 м. Могу сделать 1,2, 1,25...или делать 1,8, а потом скручивать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем здесь сетевые кабели?

Если что, USB у меня гальванически развязано.

По вч не развязано, только оптика дает развязку.

 

и по теме- лучший кабель  - его отсутствие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так все-таки...какой длины должен быть сетевой кабель? Мне достаточно 1 м. Могу сделать 1,2, 1,25...или делать 1,8, а потом скручивать?  :blink:

 

Как сэкономить? Если получится, купите в нарезку 1-1.5м самого дорогого сетевого кабеля от авторитетного производителя + набор хороших винтовых клеммников. Предварительно посоветуйтесь с признанными специалистами в аудио кабелях, которые реально перебрали их сотни, а не фантазируют об этом, или втюхивают свои жалкие поделки. Соедините этот кусок с питаемым прибором. Так вы сэкономите на дорогих (качественных) вилках, и получите прибавку в звуке, так как даже самые дорогие вилки вносят свой окрас. Землю подключать не надо. Из минусов: трудность сравнения данного варианта подключения с другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю подключать надо. Свою. Индивидуальную. В одном месте. Например, между микросхемами ЦАП, или около РГ.


Здесь столпы отечественной аудиофилии практически единогласно озвучили точку зрения про правильный источник питания (сетевой, кстати). http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826&page=60&p=1970327#post1970327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю подключать надо. Свою. Индивидуальную. В одном месте. Например, между микросхемами ЦАП, или около РГ.

Здесь столпы отечественной аудиофилии практически единогласно озвучили точку зрения про правильный источник питания (сетевой, кстати). http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826&page=60&p=1970327#post1970327

 

Про усилитель на микросхемах (К157 участвует!) читать впадлу.

Еще и опять полевики на выходе.

Хотя бы с сопротивлением 0,2 Ома, но в добавок 0,33 резистор, итого  - 0,5 последовательно....

Опять усилитель для наушников раскачивать.

Смешные вегалабовские устройства, работающие на динамики от телевизора.... децтво.

Какие там столпы, шутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....по моему всё же  смысла нет в длинных и нормальных.Их обычно используют как эквалайзер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А короткие все звучат одинаково хорошо и нейтрально?

 

Не, короткие - тоже эквалайзер, только в другую сторону.

Тут как раз смысл поймать длину, на которой эквалайзер в линеечку.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

других нет решений давить помехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сэкономить? Если получится, купите в нарезку 1-1.5м самого дорогого сетевого кабеля от авторитетного производителя + набор хороших винтовых клеммников. Предварительно посоветуйтесь с признанными специалистами в аудио кабелях, которые реально перебрали их сотни, а не фантазируют об этом, или втюхивают свои жалкие поделки. Соедините этот кусок с питаемым прибором. Так вы сэкономите на дорогих (качественных) вилках, и получите прибавку в звуке, так как даже самые дорогие вилки вносят свой окрас. Землю подключать не надо. Из минусов: трудность сравнения данного варианта подключения с другими. 

 

Я выбираю длину кабеля исходя не из экономии, а из того, чтобы лишний провод не болтался, но и не был внатяжку. Хочу сделать сетевой провод на мониторы и саб. Кабель будет Oyaide PA-22. Разводку сделаю звездой, скрутка+пайка. Между собой получается метр и до розетки метр. Вот и интересуюсь. Делать метр  или больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и интересуюсь. Делать метр  или больше? 

 

Болтовня голимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подбирая сетевики ,да и любые кабеля,мы подкрашиваем свою систему.То есть подгоняем звук под своё слышание ....

резюмэ:длина кабеля только интенсивность окраски даёт и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...