Супер короткий силовой-есть ли смысл? - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Супер короткий силовой-есть ли смысл?


Рекомендованные сообщения

невыносимо ломящая цена скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

невыносимо ломящая цена скорее

 

Когда вопрос стоит о ломящей цене всегда можно взять два коаксиальных провода http://soundex.ru/index.php?showtopic=40719 :D :D :D :D :D :D :D :D

 

А если серьезно, тогда увлечение нужно выбирать по карману ибо погоня за высококачественным звуком стоит денег и не малых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто взять 2х метровый дорогой сетевик и сделать из него  3 метровых пары.К этому я вообще то и веду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто взять 2х метровый дорогой сетевик и сделать из него  3 метровых пары.К этому я вообще то и веду....

 

Это как это из двух метров кабеля, можно сделать 3?

 

Если Вы достаните одну из жил, я так понимаю земляную, то  Вы нарушите конструкцию кабеля и это уже будет не тот кабель которым он проектировался изначально. Кабель в понимании "кабель" стоит рассматривать как конструкцию целиком. Кстати многие производители земляную жилу делают из меди похуже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие интересности,у фирм есть  один и тот же конструктив из 2 х и 3х жил......Если мне не нужна земля и я возьму с третьей жилой(проверенной на индентичность)-на распил....Хто мне помешает?

К примеру AR18000


у меня на выделенке 10м ,на одну розетку идут сразу три кабеля,разных сечений и конструктива.Через три отдельных  автомата....Так что я могу перебирать любое сочетание ,отдельно и парами,да хоть и все три сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие интересности,у фирм есть  один и тот же конструктив из 2 х и 3х жил......Если мне не нужна земля и я возьму с третьей жилой(проверенной на индентичность)-на распил....Хто мне помешает?

К примеру AR18000

у меня на выделенке 10м ,на одну розетку идут сразу три кабеля,разных сечений и конструктива.Через три отдельных  автомата....Так что я могу перебирать любое сочетание ,отдельно и парами,да хоть и все три сразу :)

 

И что у таких фирм, которые делают в 3-х и 2х проводном варианте один и тот же кабель, в двухпроводном варианте есть пустое место под третью жилу? :D

 

А облачать выдернутую жилу Вы во что будите? в термоусадку ? :D :D :D

 

По теме электропитания рекомендую почитать небольшую статейку: http://truesound.my1.ru/load/0-0-0-6-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну маленько,третья часть(изоляция),после конструктива и чистоты металла,будет страдать...хотя и её можно повторить....хлопковые пучки и  карбоновый рукав.....Экран нафиг не нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну маленько,третья часть(изоляция),после конструктива и чистоты металла,будет страдать...хотя и её можно повторить....хлопковые пучки и  карбоновый рукав.....Экран нафиг не нужен....

 

НУ т.е. по Вашему мнению AR и масса других производителей ошибаются, что делают хлопковые пучки, карбоновый рукава, экран....? :D  Зачем тогда покупать кабель, купите бухту однофазного провода подходящего Вам по свойствам и делайте себе сетевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почитать небольшую статейку: http://truesound.my1.ru/load/0-0-0-6-20

 

А она секретная, однако:

 

 

Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста, войдите на сайт как пользователь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она секретная, однако:

 

Рассекретил :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ т.е. по Вашему мнению AR и масса других производителей ошибаются, что делают хлопковые пучки, карбоновый рукава, экран....? :D  

Можно только предположить- для того чтоб выпускать новые модели, и оправдывать стоимость новинки))) Еще пишут модное нанотехнология )) Сейчас во всех отраслях так поступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ т.е. по Вашему мнению AR и масса других производителей ошибаются, что делают хлопковые пучки, карбоновый рукава, экран....? :D  Зачем тогда покупать кабель, купите бухту однофазного провода подходящего Вам по свойствам и делайте себе сетевики.

я наверно неграмотно отписался...я имел ввиду,что повторить можно...добавить те же хлопковые жгуты и карбоновый рукав.А экран и повторять не обязательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только предположить- для того чтоб выпускать новые модели, и оправдывать стоимость новинки))) Еще пишут модное нанотехнология )) Сейчас во всех отраслях так поступают...

Раньше и платы однослойные были, без экранирующих слоев, и эфир был не такой "засраный"... ни сотовых телефонов, ни вайфаев и прочей хрени радиожизнедеятельности

 

я наверно неграмотно отписался...я имел ввиду,что повторить можно...добавить те же хлопковые жгуты и карбоновый рукав.А экран и повторять не обязательно.....

 

В домашних условиях с тем же качеством повторить можно  далеко не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прблема в названии ветки :-)

А если серьёзно - всегда ли последний отрезок должен быть 1,8-2,4м?

нет, вопрос в коммутации (чтобы не в натяг) и куда фтыкается папка. Если в регенератор киловатта на 3 - делайте длиннее, такую силовуху надо подальше от конечных девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Олег,Будем вычислять необходимость выбора длины.

Основные 3адачи сетевого кабеля

1) Преобразование импульсных помех в тепло

2) Передача электроэнергии без потерь.

Второй пункт  не вызывает затруднений при реализации, а вот первый пункт, это уже гораздо сложнее

Требуется распределенная режекция помехи по кабелю и преобразование её из одного вида энергии в другой (в тепло), следовательно зависимость от длины существует. Неэкранированные кабели больше преобразуют в электромагнитную энергию, экранированные больше в тепло,Чем длиннее, тем лучше подавление помехи и выше стоимость, следовательно так или иначе оптимальная длина существует в любом случае.

Красиво написано.

а это, длина до подстанции учитывается ?

И есть такая штука, называется электромагнитный фильтр. Ставится он в том или ином виде любой уважающий себя девайс начиная от систем фильтрации принудительной, заканчивая конечными устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и платы однослойные были, без экранирующих слоев, и эфир был не такой "засраный"... ни сотовых телефонов, ни вайфаев и прочей хрени радиожизнедеятельности

 

 

В домашних условиях с тем же качеством повторить можно  далеко не все :)

 

не всё конечно,но кое что -один в один.У AR5000 я вынул земляной и собрал всё назад....там и шаг скрутки остался тот же и бумажку с фольгой и бичевой....и внешнюю сверху...А провод сэкономленный! на разводку акустики пустил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всё конечно,но кое что -один в один.У AR5000 я вынул земляной и собрал всё назад....там и шаг скрутки остался тот же и бумажку с фольгой и бичевой....и внешнюю сверху...А провод сэкономленный! на разводку акустики пустил...

 

 

А вот механические свойства уже не те!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А провод сэкономленный! на разводку акустики пустил...

 

 

И зачем испортил кабель?

Выдернутый проводник  - обычный OFC, толку в нем никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь длина до подстанции. Любая линия питания должна подавлять импульсные помехи и наиболее критичные создает сама аппаратура, поэтому и кабель влияет больше всего, чем дальше от аппаратуры, тем меньше влияние линии на неё в высокочастотной области, там уже больше активные потери влияют, т.е.в приоритете минимальный импеданс на низких частотах или,проще говоря, качество проводки.

гм... А Неужели вы думаете, что лишний метр подавит помеху.. Помехи ВЧ в кабеле могут подавятся только за счет затухания.

Метр погоды не сделает.

надо писят метров и свернуть в кружок для повышения индуктивности.

Я не знаю, что такое электромагнитный фильтр,

плохо, обязательно прочитайте, а то рассуждать о высоких материях в силовых конструкциях и не знать что такое электромагнитник как то не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких электромагнитных фильтров. Фильтры, про которые вы пишите, называются электрическими, так как расчеты для их параметров ведутся чисто электрические, применяются они  в электрических цепях, а то что в них используются в том числе и магнитные свойства материалов, не делает их "электромагнитными", этот термин чаще применяется в других приложениях, связанных с полями и электромагнитными волнами, впрочем вы можете такие фильтры называть как угодно, только не надо своё невежество демонстрировать.

ужОсь, стока буковок и всё неверно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/EMI_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD)

А фирма Epcos вообще получается фигнёй занимается

http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/01_07/stat_18.htm

Вы позвоните им туда и скажите, что они делают не правильные вещи, а ВЧ помехи правильнее давить высококачественным аудио кабелем. Откройте им глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем испортил кабель?

Выдернутый проводник  - обычный OFC, толку в нем никакого.

 

надо залезть поправить.....там только  часть из земляной.....её на басовике можно и оставить...

ссылку на эти данные есть?...что земляной OFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

DIY_Project - продолжение общения в подобном стиле приведет к длительному бану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...