Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика - Страница 7 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика


IvanSP

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Узковато у большого 25, любите ширмы? А я наоборот люблю широкие, чтобы рыбки выплывали из глубины...

Размеры нормальные, и под метр можно найти и под 40 см. И высота не критична, ещё же и грунт, примерно 50 см. слой воды, нормально.

Надо Вам посмотреть модели и размеры, и способы установки, и выбрать тогда уже по цене, многие светильники для небольших аквариумов подразумевают установку на открытые аквариумы, на сами края, на стёкла. Большие можно на ножках, но симпатичнее подвесить, подвесы в комплекте идут. Покровные стёкла уже как-то стараются и не использовать, хотя Ваши рыбки могут и попрыгать... Стараются, чтобы стекло не съедало свет, тем более с конденсатом, на морских и с растениями особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, человек купил за 32 000р светодиодный светильник, ему за три поста объективно доказали, что он купил китайское фуфло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы форум изучаете? Они почти все Китайские, европа и америка ещё в три раза дороже будет, причём всё равно изготовленны в Китае.

Есть у нас АкваМедик, АкваАтлантис фирмы европейские, а светильники сделанны в Китае.

Я когда ещё работал в Пурпурном легионе, 20 лет назад, помню усилители приходили Тик, тоже Тайвань. Никуда от этого не деться.

Почти вся продукция приходит от именитых фирм, а сделанно в Китае, Тайване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не об этом :)

Анализ рынка показывает, что тема сведиодного света для аквариумов на данный момент находится в состоянии зародыша. Крупные производители пока не рассматривают этот сегмент, как перспективный, пробные "шары" заряжают по конским ценам. Как всегда, движуха происходит в секторе "сделай сам-коленка стайл" и "завалим мир из Поднебесной". Самоделкины лепят светильники из всего, что под рукой, вплоть до выдирания светодиодов из фонариков, только и читаешь, я собрал, мне нравится. Как долго будет работать? Насколько правильный свет? Нет ответа. Ну и поток из Китая от дядушки Ляо, от 168 рублей до 30 000р тоже не внушает доверия. Мое мнение....ждать, сырой еще рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не об этом :)

Анализ рынка показывает, что тема сведиодного света для аквариумов на данный момент находится в состоянии зародыша. Крупные производители пока не рассматривают этот сегмент, как перспективный, пробные "шары" заряжают по конским ценам. Как всегда, движуха происходит в секторе "сделай сам-коленка стайл" и "завалим мир из Поднебесной". Самоделкины лепят светильники из всего, что под рукой, вплоть до выдирания светодиодов из фонариков, только и читаешь, я собрал, мне нравится. Как долго будет работать? Насколько правильный свет? Нет ответа. Ну и поток из Китая от дядушки Ляо, от 168 рублей до 30 000р тоже не внушает доверия. Мое мнение....ждать, сырой еще рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, солидные фирмы ждут, что покажет время. Самоделкины всегда были, и делали всё, от сачков, до внешних фильтров. Я тоже считаю, что ставить какие попало диоды нельзя, но вот АкваМедик, известная Германская фирма, АкваАтлантис Португальская, стали делать потихоньку. Многие пробуют, интересно ведь, перспективно, люди купившие пока довольны, ничего не ломается, всё растёт, красиво. Правда время мало прошло ещё, я и говорю, года через 2 можно обсудить, как растёт, какие сложности, как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти вся продукция приходит от именитых фирм, а сделанно в Китае, Тайване.

 

 

Тайвань и континентальный Китай - две большие разницы по качеству.  Правда эта разница выравнивается,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвань лучше по Вашему или Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...