Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика


IvanSP

Рекомендованные сообщения

Кому интересна тема, пишем, выставляем фото своих аквариумов, морские, пресноводные, растительные, делимся опытом. Из своего: 3 аквариума дома, пока 5, 30, и 70 литров. В планах 200 литров для цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Тоже три аквы дома! Пока! 10, 20, 120.

10 и 20 для африканских карпозубых щук, 120 раньше была Амазонка, сейчас плавно формируется юго-восточная Азия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы, чуть позже своих сфотографирую, выложу. А морской аквариум нет желания попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотографии.

У меня в московской квартире в банке 360л живут три астронотуса.  В новом доме в деревне ничего нет. Если и заведу, то какую-нибудь маленькую баночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вань, никогда не хотел. Очень это сложно. Сейчас подсел на африканских щук, поэтому забот хватает. :)

Вот меня именно сложность и останавливает, я считаю, что хобби должно быть для удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотографии.

У меня в московской квартире в банке 360л живут три астронотуса. В новом доме в деревне ничего нет. Если и заведу, то какую-нибудь маленькую баночку.

Тоже хочу большую банку, литров на 400. Да поставить некуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел фото трехлетней давности. Здесь астрики еще молодые и их немного больше :(

post-85-0-09208300-1410707756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бросил это дело,

макраподов держал, ну и неончиков. барбусов, сомиков, гуппиков), короче стандарт без экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Макроподы, у меня Макроподы :P  На самом деле классная рыба, красивая, неприхотливая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бросил это дело,

макраподов держал, ну и неончиков. барбусов, сомиков, гуппиков), короче стандарт без экзотики.

У меня наоборот, в детстве вообще аквариумы не любил, а вот год примерно как подсел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цихлид Акара была просто тьма.Так интересно возятся с потомством.

post-71820-0-31232700-1410713936_thumb.j

post-71820-0-41142000-1410713971_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня петух гнездо начал строить! Понеслась...)))

Тоже были,построил гнездо из пузырей,самке глаз выклевал один, она обиделась не стала метать икру,так и жила без глаза до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макроподов, лялиусов, петушков очень люблю с детства.

С лабиринтовыми гемора совсем нет,без компрессора живут,хоть в болоте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лабиринтовыми гемора совсем нет,без компрессора живут,хоть в болоте. :D

Это да, жесткий гемор есть при разведении вот такой крохи! :)

Взрослая рабка 2 см длиной, есть и более мелкие собратья. Я знал только одного человека, которому удалось их развести, а в детстве я бегал пацаном по очень серьезным дядькам, у которых по два десятка банок, пара 500л.

7c7b1512f9178fe367a850c978ddb0de.jpg

a4858609e5e4f1d61b28689d4cdd9607.jpg

Расборы, номер 1 в моем топ листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь дорости вот до таких Расбор

b7d33fe1e65a62517212fc3e0cb1263c.jpg

9a7787c1028d675a5450b7e21b7fec70.jpg

b4821487e1a4b19d43a31e89a1d2bcf3.jpg

Ну а пока удалось вывести из купленной икры африканцев:

Нотобранхиус Рахова

41555f6d766a63600b9fd5ce6b0c369e.jpg

Нотобранхиус Mafia (реально гопники по характеру, наглые-жуть)

cca4c7a90d97a66b2df483f98c485ca5.jpg

"Завел ты себе тамагочи" (с) Ю.Волобуев ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажи по литражу для этих гопников ;) Это же африка у нас насколько я знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, в детстве вообще аквариумы не любил, а вот год примерно как подсел) 

Рыбы друг друга убивают и калечат,многих пытался держать и разные сборки, почти всегда проблемы, то вуалехвосты водоросли сьедят, а кто то их без глаз оставит. то неончики 14 штук подохли,  то макроподы занерестились   и всех убили, и тд, одни расстройства, приходишь и думаешь что сегодня.

цихлид не держал, не нравятся сильно здоровые рыбы в аквариуме я уже начинаю думать о сковородке)

как гурами, макропод больше не нравится размер.  

иногда литров на 100 тумбочку хочется, водорослей насадить, сомик присоски, ну и  барбусов, или лялиусов, чего то разноцветного и веселого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы друг друга убивают и калечат,многих пытался держать и разные сборки, почти всегда проблемы, то вуалехвосты водоросли сьедят, а кто то их без глаз оставит. то неончики 14 штук подохли, то макроподы занерестились и всех убили, и тд, одни расстройства, приходишь и думаешь что сегодня.

Не подумайте, что умничаю, но все эти проблемы от одной причины, на мой взгляд, потому, что в аквариуме винегрет, растения и рыбы из разных биотопов в куче. Отсюда и болезни и массовая гибель и агрессия к соседям. Нечто подобное у меня было в детстве, сейчас стараюсь все подбирать согласно регионам, Амазонка к Амазонка, Африка отдельно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажи по литражу для этих гопников ;) Это же африка у нас насколько я знаю?

В основном, Африка, но есть и Южная Америка и Азия. Достаточно небольших объемов, 10-20 л. для большинства видов. Есть даже специальные сайты, по-подобию ebay, где проходят аукционы по-продаже икры, я уже втянулся, покупал икру в Тайланде, на Мальте, в Чехии и Британии, сейчас жду из Голландии, достаточно редкую рыбку. Есть своя специфика, но сам процесс очень увлекательный, перед глазами проходит весь жизненный цикл, от рождения до размножения и увы, гибели, они же однолетки, по сути.

Вот такие ко мне едут, 30 икринок.

Называются LAIM в народе :)

665b7ee1fbf27dffa395d2b1cd5ecbce.jpg

А этих пытаюсь поймать на аукционах, пока безуспешно.... :(

b213e30c124592e9eca24283d3965de4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...