Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыбы в неволе, или занимательная аквариумистика


IvanSP

Рекомендованные сообщения

Трава-то у меня прет, только я не доволен ее состоянием, по-большому счету.

И не всякая трава приживается. Обратный осмос...это выше моего интеллекта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Это нереально, мужики....

http://aquascape-promotion.com/gallerystart.htm

Да красотища, но это момент.

мне всегда растения больше нравились чем рыбы. но не мог такое сделать, ума не хватало и усидчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава-то у меня прет, только я не доволен ее состоянием, по-большому счету.

И не всякая трава приживается. Обратный осмос...это выше моего интеллекта )))

Без мягкой воды, растения не толком не растут.

осмос -способ  очистки воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нереально, мужики....

http://aquascape-promotion.com/gallerystart.htm

 У меня есть книга Такаши Амано "Мир природного аквариума".  Там нереально красивые фотографии. Но ухаживать за таким аквариумом - это не раз в неделю, это два раза в день надо время уделять.  И такие банки не очень долговечны. Это не "московская школа", когда воду годами не меняют, а только доливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же ее сделать мягкой? :(

Купить установку обратного осмоса и сделать протоку.

Первое, что попалось в гугле

http://aquariuma.net/oborudovanie/ob-obratnom-osmose-ili-vazhnost-filtratsii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же ее сделать мягкой? :(

Внимание- очень постепенно подливать дисцилированную , или как там ее.

знакомый бухнул сразу за день и водоросли превратились в кашу., я думаю по 10% от обьема аквариума. в неделю добавлять.

ну это я так думаю будет норм.

может есть более знающие , я не специалист, пусть посоветуют они.

от мягкой воды хвосты у рыб больше  и красивее, и меньше рваные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере в этом плане проще, вода мягкая, у меня анубиас так разросся, что можно даже делить и отсаживать)) Скоро буду мох приравнивать к коряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере в этом плане проще, вода мягкая, у меня анубиас так разросся, что можно даже делить и отсаживать)) Скоро буду мох приравнивать к коряге.

СмИшно, в питере от воды я чуть сам не подох, забудь кран навсегда если хочешь норм аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное получается, что в этой воде живут растения, растёт рыба, размножается рыба, а вода плохая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нереально, мужики....

http://aquascape-promotion.com/gallerystart.htm

Эд, это к чему надо стремиться, на самом деле просто красотища, и заметь какие цвета то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же ее сделать мягкой? :(

http://aquafisher.org.ua/acvarium/kak-povyisit-ili-ponizit-zhestkost/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в кратце, иначе целая лекция.

У нас проходят лекции на разные темы, и новичкам и продвинутым и акваскейпинг и море и риф и прочее.

Я с растениями занимался очень давно, моё увлечение Танганьика, там растений нет, жёсткая щёлочная вода, прямо как Московская и даже жёстче, проще, чем заниматься Амазонкой, да и давно занимался Амазонкой, сейчас последний писк Танга, это цихлы, интереснейшее поведение, но и свои трудности, чистейшая вода, даже со стерилизацией и большие объёмы, так как они неуживчивы, самец трофеуса в природе контролирует территорию размером с баскетбольное поле и ещё умудряется драться на границе.

Подсказать как сделать, чтобы было хорошо, это как в аппаратуре и звуке, сколько я бился и спрашивал как мне звук хороший поиметь, и что мне отвечали, только сам, как подсказать место для акустики, какой усилитель купить и т.д.

Более менее разобрался, глубже не хочу. В аквариумистике тоже самое, как я могу подсказать чтобы было красиво и хорошо, да никак, только грубейшие ошибки типа акустику нельзя прижимать динамиками к стене, надо развернуть на себя, ну типа такого, Вы поняли, судя по Вашим питомцам Вам уже такие подсказки не нужны)))

Осмотическая вода, это вода прошедшая через осмотическую установку.

Такие установки имеют вид кухонного фильтра под раковиной.

Установка включается в водопроводную сеть. В установку подаётся вода под давлением, проходит механический фильтр и освобождается от мелких чатстиц разного происхождения, далее фильтр с активированным углём, там из воды удаляется хлор, который тоже действовал бы отрицательно на последнюю инстанцию мембранный фильтр, где вода делится на Н2О и всё остальное. Вода под давлением попадает в этот фильтр, насильно продавливается через отверстия сделанные электронным способом куда продавливается только Н2О, остальное сливается. А чистая Н2О сливается в ёмкость откуда её уже берут для разных целей.

Я никогда ею не пользовался и не подключал, где работал они уже стояли, просто брал воду и всё. У нас продаются установки дающие от 120 до 200 литров в сутки, что очень много. В основном ею пользуются моряки, так как соль надо размешивать только в дистилированной воде, иначе вода получится с искажением солей, так как соли тоже есть в водопроводной воде.

Вода эта спокойно продаётся и у нас её покупают разными емкостями, от литра до 200-300 за раз, заказывают количество.о

Так же продаётся и уже готовая морская вода.

Заморачиваются с осмосом и любители растений. Каждый выбирает для себя удобный способ.

Целая книга, в общем спрашивайте, чем смогу, помогу, как помогали мне здесь с разными музыкальными вопросами. Я не профессор))

Лекции у нас читают офигительные специалисты, но каждый в своём, нет одного на все направления. Это только в начале, дальше всё расходится. Кто занимается растениями нифига не знает про море и цихдид и наоборот, только основные знания. Читайте форум аквалого.ру там как наш, куча направлений, крутые специалисты, разные вопросы, такие же люди, кто-то грубит, кто-то в гугл посылает, кто-то подсказывает и т.д.

В общем спрашивайте...может немного сумбурно, я не писатель, могут быть и орфографические ошибки, торопился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, это к чему надо стремиться, на самом деле просто красотища, и заметь какие цвета то ;)

Вот, нашел свое творчество несколько лет назад :)

 

http://aquaria.ru/node/3990?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в кратце, иначе целая лекция.

У нас проходят лекции на разные темы, и новичкам и продвинутым и акваскейпинг и море и риф и прочее.

Я с растениями занимался очень давно, моё увлечение Танганьика, там растений нет, жёсткая щёлочная вода, прямо как Московская и даже жёстче, проще, чем заниматься Амазонкой, да и давно занимался Амазонкой, сейчас последний писк Танга, это цихлы, интереснейшее поведение, но и свои трудности, чистейшая вода, даже со стерилизацией и большие объёмы, так как они неуживчивы, самец трофеуса в природе контролирует территорию размером с баскетбольное поле и ещё умудряется драться на границе.

Подсказать как сделать, чтобы было хорошо, это как в аппаратуре и звуке, сколько я бился и спрашивал как мне звук хороший поиметь, и что мне отвечали, только сам, как подсказать место для акустики, какой усилитель купить и т.д.

Более менее разобрался, глубже не хочу. В аквариумистике тоже самое, как я могу подсказать чтобы было красиво и хорошо, да никак, только грубейшие ошибки типа акустику нельзя прижимать динамиками к стене, надо развернуть на себя, ну типа такого, Вы поняли, судя по Вашим питомцам Вам уже такие подсказки не нужны)))

Осмотическая вода, это вода прошедшая через осмотическую установку.

Такие установки имеют вид кухонного фильтра под раковиной.

Установка включается в водопроводную сеть. В установку подаётся вода под давлением, проходит механический фильтр и освобождается от мелких чатстиц разного происхождения, далее фильтр с активированным углём, там из воды удаляется хлор, который тоже действовал бы отрицательно на последнюю инстанцию мембранный фильтр, где вода делится на Н2О и всё остальное. Вода под давлением попадает в этот фильтр, насильно продавливается через отверстия сделанные электронным способом куда продавливается только Н2О, остальное сливается. А чистая Н2О сливается в ёмкость откуда её уже берут для разных целей.

Я никогда ею не пользовался и не подключал, где работал они уже стояли, просто брал воду и всё. У нас продаются установки дающие от 120 до 200 литров в сутки, что очень много. В основном ею пользуются моряки, так как соль надо размешивать только в дистилированной воде, иначе вода получится с искажением солей, так как соли тоже есть в водопроводной воде.

Вода эта спокойно продаётся и у нас её покупают разными емкостями, от литра до 200-300 за раз, заказывают количество.о

Так же продаётся и уже готовая морская вода.

Заморачиваются с осмосом и любители растений. Каждый выбирает для себя удобный способ.

Целая книга, в общем спрашивайте, чем смогу, помогу, как помогали мне здесь с разными музыкальными вопросами. Я не профессор))

Лекции у нас читают офигительные специалисты, но каждый в своём, нет одного на все направления. Это только в начале, дальше всё расходится. Кто занимается растениями нифига не знает про море и цихдид и наоборот, только основные знания. Читайте форум аквалого.ру там как наш, куча направлений, крутые специалисты, разные вопросы, такие же люди, кто-то грубит, кто-то в гугл посылает, кто-то подсказывает и т.д.

В общем спрашивайте...может немного сумбурно, я не писатель, могут быть и орфографические ошибки, торопился))))

Добрый вечер, очень приятно видеть разбирающегося человека в теме, и подскажите пожалуйста, а где проводятся семинары, и как часто проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, а я всё думал, и про собак есть и про кошек и про вело и фото и т.д., а про рыб нет...думал неужели нет ни у кого, а оказывается такую красоту Эдуард не показывал)))

Вот и про рыб есть теперь.

А с растениями, чтобы были листики все чистенькие, зелёненькие, совершенно без водорослей, это как и в звуке, таким спецом надо быть. Тем более нет рецепта, у все всё по разному и аквариумист сам должен чувтсвовать, что надо делать, что добавить и что убавить. Аквариум организм живой, непредсказуемый, всё непостоянно и меняется ситуация и организмы живые, им может и нездоровится....

А когда их сажают не в те условия, кто-то их гоняет всё время, аквариум тесный, насыженная фекалиями вода, это же их туалет, и чего ждать, бедные рыбы, поэтому как можно чаще воду подменивать. В аквариальной мы подменивали до 90% воды в день, но так плотная посадка. Часто и продавать рыб не хочется некоторым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное получается, что в этой воде живут растения, растёт рыба, размножается рыба, а вода плохая) 

Это так,  растут но с мягкой водой  просто бушуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семинары проводятся в супермаркете аквалого на Соколе, как набирается группа по направлению, она платная, иногда и по нескольку дней на сложные направления, типа риф, скейпинг, болезни. Подробно не смотрел, посмотрите сайт аквалого учебный класс, позвоните, там девушки Жанна и Александра, они всё расскажут.

Не так часто, к сожалению((( Были бесплатные для детей и взрослых как акция, народу было столько, вы себе представить не можете!

Открыли все дырки, какие только можно было, народу становилось плохо, их откачивали и т.д.

Больше такое решили не проводить. Там класс мест на 20-30, а пришло человек 500, был забит весь салон и вообще, кошмар...вспоминаются с дрожью, и нас обвиняли ещё, что мы устроили такой концлагерь, жаловались и ругались((( вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное получается, что в этой воде живут растения, растёт рыба, размножается рыба, а вода плохая)

Они выживают, не умирают, то, что рыба размножается усиленно, не факт, при плохих условиях рыба, как и всё остальное на земле, старается выжить, посмотрите на разные страны, на Германию, Францию и на другие страны, сами знаете какие, и жить негде и жрать нечего и детей 15 штук, а в Германии 1.

Когда рыбам плохо рождается больше самок, чтобы производить потомство и выживать.

Когда хорошие условия, они тоже будут размножаться, но спокойнее, и в потомстве больше будет самцов, природа сама регулирует.

Всё это в общем, есть исключения. Когда им хорошо, хорошие условия, они расцветают, и растения и рыбы, и даже самки, которые в большинстве случаев малокрасочны, становятся тоже красивыми, как и жёны наших богатых людей, не буду перечислять кого именно, всех этих людей все знают как класс и любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семинары проводятся в супермаркете аквалого на Соколе, 

А я и не знал, что Аква Лого переехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на человека и всё равняйте с ним и все вопросы будут решаться легче.

Обеспеченный человек, имеет хорошее жильё, коттедж, машину, дети учатся в хороших школах, хорошее питание, отдых, жена преданная, он и выглядит хорошо, улыбается, ему хочется красиво одеться, причесаться, побриться, жить и т.д. и наоборот....денег нет, жить негде, есть нечего, работа тяжёлая, всё болит....

Кстати с морем, рыб держать надо ещё в больших объёмах, многие вообще не выдерживат даже если сосед пукнет...

В море они этого совсем не чувствуют, там туалет огромен...

А их в 50 литров сажают, и говорят, а я воду редко меняю и ничего, живут. В Бухенвальде тоже выжили... И в Думе живут, есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знал, что Аква Лого переехал

Да, давно Вы там не были)))

На Соколе 1 Октября 4 года будет. Я уже год как на пенсии, именно с Сокола проводили, пьянка была! Подарили бокс Высоцкого винильный 1 и 2, часы Швейцарские, очень мне нравятся, друзья винил дарили)))

Ленинский разделился на 2 направления, Сокол, и Юго-запад, а теперь ещё открылся и на ВДНХ. Хотели с Сентября ещё и на Волховской, но притормозили пока, посмотрят, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания интересная, всё новое здесь, развивается быстро, иностранцы всё время крутятся, итальянцы сегодня приезжали, приезжают немцы, французы, японцы, поляки, продаётся много их продукции...

Хоть многие и говорят, что дорого в Аквалого, но забывают, что всё есть и много и сложное и расскажут, и в одном месте, а как этого добиться... Нас возненавидели близлежащие магазины, прибегали, смотрели первое время, говорили, что всё им можно закрываться...но ничего, у них остался свой покупатель у нас свой. У нас очень широкий перечень услуг, даже не знаю, что не сделают. И Путин и Кадыров и Медведев и Лепс и Сукачёв и многие другие наши клиенты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давно Вы там не были)))

 

Раньше заезжал иногда что-то по мелочи купить и посмотреть на красиво оформленные аквариумы :)  Сейчас вроде и не нужно ничего.  Ведра сухого корма SERA Cichlid Sticks моим астрикам на год хватает, покупаю на птичке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и виделись))) я на Ленинском давно.

Больше всего мне нравилось работать в аквариалке, до аквалого ещё..

Работы много, лечение, кормление, обслуживание рыб, оборудования и т.д., в общем много работы, но голова и нервы спокойны. Рыбы не достают, благодарны... Занимались морем.

Не нравилось обслуживание аквариумов у разных боссов.

Такие, даже слова не подберу, но попадаются и замечательные люди, но редко почему-то, чаще именно выпендрёжные, заносчивые.

Классный у Вас сайт, очень интересно и поучительно. Знаете, что Слава умер? Мы с женой тоже в подвальчике у него были...

Красиво, но моя страсть камни и цихлиды, именно Танга.

Люблю крупных рыб, от мелочи давно отошёл, 700 литров под этих готовил, хотели уже аквариум запускать, да слух пошел, что дом сломают...

Ди и отдохну немного)))

Мечут икру.. Самцы по 30-35 см.гаремники.1 самец, 3-4 самки.

Frontosa spawning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...