Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 41 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А яблочные - перейдут на выпуск кнопочных телефонов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мейзу выпустила музыкальный смартфон  MEIZU MX4 PRO.на сколько мне известно айфон ,просто отдыхает по прослушиванию музыки в ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 2 лет владения optimus black ведроид

и недавнего пользования Asus ведроидным планшетом - я понял:

android Это оптимально. И довольно сильно.

Использовав планшет от яблока, я чувствовал некую ограниченость и детскость , а также завышенность цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из твиттера
Купил Iphone 6+ за 77990₽, положил в задний карман,сел в машину,слышу треск1f648.png1f64a.png

Про себя думаю: хоть бы это был просто перелом позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к яблокам один серьезный вопрос - "Где это что-то, за что я переплачиваю ???"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не обязательно покупать последнею модель,с год назад приобрeл пятый от яблоко за 20 рублей

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих 20 000 рублей, в т.ч 8000 рублей , за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 8 рублей не да понял,за хороший смартфон есть еще и соня z3 тоже отличный

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к яблокам один серьезный вопрос - "Где это что-то, за что я переплачиваю ???"

Я вот купил маме galaxy tab s 10.5 lte, кое как урвал по старой цене 26 990р(сейчас от 31990р до 34000р). Вариантов покупки впринципе не было тк ей(маме) тяжело дается все это нововведение, и ей было бы сложно во всем разобраться даже в самых банальных вещах. У нее до этого был galaxy tab 2 и она примерно знала как в видео зайти, как там по папкам распределялись видео, как примерно выходить и запускать приложение.  поэтому другие варианты я не рассматривал.

Но я лично не увидел ничего за что берется такая сумма. Батарея как оказалась живет своей жизнью. И что печально хуже чем старый tab 2 который в сумме тянул часов 10(игры самые простые, без 3д и экшена + сериалы, в обычном качестве).За час ровно десять процентов сжирал. Новый же тянет часов 6 в сумме. С трудом верю что он раскачется до обещанных 9-11 как заявляет самсунг. 

Думал может что то не так, зашел на 4пда, как оказалось траблы с батареей это норма. Потом выясняеется что у самсунга куча брака, и вообще каждый второй люфтит и скрипит. Есть так же видео обзоры, где меняют батарею и дисплей и где видно что и одно и второе крепится на соплях, дабы соблюсти его тонкий "стайл". Так же он у меня не захотел видеть флешку НТФС и пришлось все заново переписывать уже в эксФАТ что тоже брет полнейший в 2015 году. По мимо этого  от пользователей не раз упоминаются традиционные для андройд\самсунг зависания, которые лечатся полным хард ресетом, нагрев(что так же сам могу подтвердить) даже при слабой нагрузке, и при заряде. Заряд кстати часов 5 наверно. Думаю может спасет кабель короткий, в комплекте матня метра полтора..хз.

........Возникает вопрос а тут за что берется? Гемора как обычно, стабильной работы нет, стабильных поставок и контроля производства нет. Покупая айпад эйр понимаешь что купил качественную дорогую вещь. будет 100 айпадов будет 100 одинаковых гаджетов. А у самсунга все куда печальнее и даже среди моделей 10шт- одно будет скрепеть пердеть, терять лте сеть, хромать тачскрин на нажатия, или вообще виснуть по паре раз на дню

PS

Забыл про коробку и комплектацию. Не видел не одного анбоксинга поэтому и не в курсе был. Но ей богу словно дерьмовый китайский нонейм. Дешевая картонная коробка, в ней непонтяные тонюсенькие отдельчики в который уже с завода от балды сделаны дырки и ничего не помещается, кое как гарантийка вставлена так же и зарядка. Это оказалось не все, вся бумага типо экологически чистая, но со стороны выглядит как параша....Зачем и для чего это сделано в одном из самых дорогих андройд планшетов мне лично не понятно.

 

PPS

Сам как юзал айпад так и буду юзать. Не успел купить эйр2 по доступной цене. Буду надеяться может где потфортит или еще что, но по более сносной цене обязательно прикуплю его. А на айфон увы не вернусь. В мобильной сфере буду ведро юзать. Там хоть они еще могут что-то предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не любит кидать деньги на ветер, покупает Флай.

Я купил Флай 440 за 5 тыс р.. Звонит нормально, книга телефонная нормальная, GPS навигация работает, батарея 2500 позволяет этой навигации работать 7 часов непрерывно, ну или видео смотреть 7 часов, 3G принимает нормально, две симки, звуковой тракт вполне меломанский - отличного качества, басы мощные, высокие слышны хорошо (где-то читал, там ямаховский аудиочип, впрочем не берусь точно утверждать), просто звук отличный для прослушивания музыки в дороге, карта 32 гб работает нормально, в игрушки, кроме пасьянса, тетриса и подобных, не играю, как модем для большого компа отлично работает, и по шнурку USB, и раздавая интернет по вайфай, фотографирует - средне, но тут и не нужна замена зеркалки, это только оперативное фото или видео, готовые фото нормально показывает, можно использовать как карманный фотоальбом.

Для интернета конечно 4" экран маловат, интернет у меня в основном на планшете, но как запасной - годится (конечно, буквы клавиатуры очень мелкие, читать емайл еще нормально, отвечать неудобно - купил стилус для тыканья в мелкие наэкранные кнопки)

Не греется, не виснет, не глючит. Надежный помощник в работе и хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшеты... Купил Леново Йога 8" 3G.

Может ли яблочный планшет быстро обменяться фотками, кинами, мр3 и друим с моим другом, у которого либо планшет, либо просто USb флешк в кармане?

Нет, увы. На этом собственно конец яблопадам как классу.

Конечно, кому-то не надо ничего менять, это другое дело.

А я меняюсь часто, для меня карта 64 гб внутри и возможность подключения USB флешки (а также мини-мыши и мини-клавы в дороге) безусловна, это 1 требование, а поскольку яблопады и яблофоны его не выполняют, идут лесом.

 

Планшет очень удобный, правда я хотел вес до 300 грамм (часто в транспорте держу одной рукой), но увы, после года использования Самсунга ГТ" 7" с батареей 4000 мАч (7 часов видео при 50% яркости, или 3,5 ч навигации с 100% яркости), решил, что нужна батарея с 12 часами работы, или с 6 часами навигации со 100% яркостью, а батарея, увы, вес. Так что Йога 8" весит 400 грамм. Это его единственный минус.

 

LenovoIdeaPadB6000-F_B8000-F.jpg

Смотреть кино - отлично, концерты - тоже, мощный меломанский звук с долби системой, с массой регулировок, с мощным выходом на наушники, хороший диапазон частот, басы не бубнят на 120 гц, а мощно ухают на 40...80, USB хост позволяет моментально при скоростной флешке обмениваться фильмами, в том числе мной же и снятыми, можно еще слушать на блютус наушниках - я их купил, когда год назад самсунг таскал - там звук на обычные 3,5 наушники никакой, пришлосб купить хорошые высококачественные блютус наушники, ну и здесь они тоже работают отлично.

GPS ловит отлично, карты местности работают, игрушки я не люблю, пару простых поставил, фотоальбом для показа друзьям, где был и что видел, для этого как раз 64 карта памяти и внутри 16 гб (8 пользователю) забиты полностью, ну можно USB флешку еще 64 гб подключать.

Как модем тоже работает, 3G ловит и раздает по шнурку, по вайфаю или блютусу (последнее не проверял), фотографирует средне, ну так это не зеркалка.

Имеет встроенные стереодинакими, умно расположенные вдоль длинной стороны - когда на работе на перерыве ставлю перед собой и запускаю видеоклипы, их и слышно стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких задач и полной свободы есть отличный девайс от асус, модель не помню точно как называется, какой то трансформер.

На win 8 полноценной(хочешь метро, хочешь открывай рабочий стол и юзай обычную клаву и мышь), в комлекте док с клавой и тачпадом+полноценный юсб 3.0. Стереодинамики, 10 часов работы, mHDMI для подключения к монитору и даже полноценный офис в комплекте. Стоит все чудо тысяч 22-23. с симкой LTE. Вот это и есть полная свобода и возможности. Хочешь полноценный фотошоп ставь, хочешь 1с. В добавок к этом весь магазин виндоус маркета с птичками, инстаграммами, яндекс сервисами и асфальтами

Asus-Transformer-Book-T100TA-2.jpg

вот что-то похожее, может даже оно и есть.Модель точно не знаю, у нас парнишка такой гаджет юзает, очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Леново Йога я вертел - смотрел.

Мда, экран у них шикарный. Время работы тоже нехилое.

Кста, подставка то алюминевая. Но вроде крепкая.

Норм девайс, интересный по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких задач и полной свободы есть отличный девайс от асус, модель не помню точно как называется, какой то трансформер.

На win 8

 

Вес, вес!!!!

Я речь веду про КАРМАННЫЙ гаджет.

А то - ну да, видел, садится в метро дядя и открывает огромный ноутбук... но стоя-то не поюзаешь, и каждый день не потаскаешь - я не Шварценеггер, мне тяжело.

Я вон плевался в прошлом сообщении, что вес Леново 400 грамм!!! МНОГО!!! Для карманного гаджета, который всегда с собой - идеально 200 грамм, приемлемо 300 и еле-еле допустимо 400. Но грустно уже.

 

А на карманном гаджете заниматься фотошопом неудобно - места мало. Есть и для андроида фотошоп, поставил - стер. На 8" экране это очень неудобно, а больше - в карман не лезет.

 

ЗЫ и потом, меня терзают смутные сомнения, что 10 часов для трансформера - с учетом второй батареи, в клавиатуре, а тогда вес совсем не детский получается и чем он отличается от ноутбука. Пока что виндовые отстают от андроидных по времени работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес, вес!!!!

Я речь веду про КАРМАННЫЙ гаджет.

А то - ну да, видел, садится в метро дядя и открывает огромный ноутбук... но стоя-то не поюзаешь, и каждый день не потаскаешь - я не Шварценеггер, мне тяжело.

Я вон плевался в прошлом сообщении, что вес Леново 400 грамм!!! МНОГО!!! Для карманного гаджета, который всегда с собой - идеально 200 грамм, приемлемо 300 и еле-еле допустимо 400. Но грустно уже.

 

А на карманном гаджете заниматься фотошопом неудобно - места мало. Есть и для андроида фотошоп, поставил - стер. На 8" экране это очень неудобно, а больше - в карман не лезет.

 

ЗЫ и потом, меня терзают смутные сомнения, что 10 часов для трансформера - с учетом второй батареи, в клавиатуре, а тогда вес совсем не детский получается и чем он отличается от ноутбука. Пока что виндовые отстают от андроидных по времени работы.

В клаве нет батареии! И саму клаву можете брать можете не брать. 10 часов стабильной работы. это реальный показатель, который не производителем заявлен(я правда и понятия не имею сколько АСУС заявляет) а отзыв реального пользователя с работы, который его купил что бы всегда под рукой был, и была возможность работы с его программами. 

 

ЗЫ

Я например не вижу смысла во всяких там фоне падах/айпадах мини/7-8 дюймовых гаджетах. С собой каждый день все равно не будешь таскать, особено летом когда на тебе одна майка и шорты. А работать будет удобней всегда на большем экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродя по инету нашел такую вот ленову http://shop.lenovo.com/ru/ru/tablets/lenovo/s-series/s8/

А чем она лучше/хуже Еги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил  HTC.

Напрягает все это барахло (соцсети, Гугловская хрень) и пр.) установленное "намертво" в устройство.

Приходится искать и делать root - права или просто  прятать все подобные софтинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил  HTC.

Напрягает все это барахло (соцсети, Гугловская хрень) и пр.) установленное "намертво" в устройство.

Приходится искать и делать root - права или просто  прятать все подобные софтинки.

все это делается под простым юзером , рут не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел эту модель Lenovo tab s8-50f в м.видео. Вполне неплохо, хороший сочный экран. Но интерфейс чистая китайщина. Попытка максимально приблизиться к iOs. Отсутствие меню, папки один в один ios,и тд и тп. Был бы на нем голый лолипоп, это было бы супер, тем более за свои деньги, а с ios-пародией это блуждает среди хуавеев и прочих китайских подделок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не вижу смысла во всяких там фоне падах/айпадах мини/7-8 дюймовых гаджетах. С собой каждый день все равно не будешь таскать, особено летом когда на тебе одна майка и шорты. А работать будет удобней всегда на большем экране.

 

 

 

Я каждый день таскаю, отсюда ограничение веса и размераА, в этом и Я каждый день таскаю, отсюда ограничение веса и размера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил  HTC.

Напрягает все это барахло (соцсети, Гугловская хрень) и пр.) установленное "намертво" в устройство.

Приходится искать и делать root - права или просто  прятать все подобные софтинки.

Это правда. Согласен. Кучу хрени, пусть и безобидной видеть не особо радостно. Спасают рабочие столы, на которые выводим только то, с чем работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а с ios-пародией это блуждает среди хуавеев и прочих китайских подделок 

А какая разница, папки слева направо или справа налево?

Я иос не видел, и мне абсолютно однофигственно, как папки лежат, тем более что на любом девайсе я ставлю ТОТАЛ КОММАНДЕР - самую удобную штуку, чтобы видеть сразу и откуда копирую, и куда копирую.

 

Главное в гаджете - выполняемые им функции и подходит ли он под мои задачи. А кто его сделал, Джобс или СяоЛяо, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это немного странным. Многие как раз ругали яблоко мол , что все в одной кучи, нет гаджетов, нет отдельного меню, все как то через Ж.

А тут вместо того чтобы придумать свою оболочку со всеми вытекающими, наоборот зажимают в тиски.

Понятно что кому то все равно, кому то нет.

У нас во дворе(старая пятиэтажка) паренек лет 35 купил себе мерс 600ый, как я подумал сначала. А вблизи посмотрел китаец))) Зато со стороны какая подача :lol:

 

PS

С выходом лолипоп вообще нет смысла гаджетам мудрить с оболочкой. Хорошо хоть CM ведет активную поддержку и любой гаджет можно заделать под себя. безо всяких глючных винсущих красивых брендовых лаунчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вместо того чтобы придумать свою оболочку со всеми вытекающими, наоборот зажимают в тиски.

Понятно что кому то все равно, кому то нет.

Я ж написал - я поставил тотал коммандер и оперирую файлами в нем.

НЕТ РАЗНИЦЫ, что там по умолчаию в лаунчере - так, этак или разэтак.

ТОТАЛ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВ, и я получил единообразие и то, к чему привык.

Еще с большого компа к чему привык (в виндусе).

 

Далее, что я делаю в основном?

Смотрю кино, видеолкипы, и слушаю музыку.

Для этого я ставлю Бисиплеер, которые ВСЕГДА, независимо от гаджета, играет ПО ПАПКАМ, причем вид папок одинаков, и джет-аудио, которое ВСЕГДА, какой бы ни был гаджет, имеет одинаковый вид, одинаково отличный эквалайзер (так как программный и не привязан к железу), и одинаково умеет играть по папкам.

 

Собственно мне не понятен смыл реплики, что какую-то не такую оболочку сделал Леново... а я ею не пользуюсь.

Поэтому мне насрать, какую он сделал оболочку.

Я пользуюсь Тотал для поиска-обмена файлами, бисилпеером для видео и джет-аудио для аудио, а они и в соньке, и в китайском андроиде но нейм, и в леново совершенно одинаковы

Нету разницы.

Иос мне не устраивает строго говоря как раз по этой причине - а туда нельзя вставить бисилеер и получить ТАКОЙ же вид, как и всегда и меня и к которому я привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...