Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 39 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

yelworc, конечно каждый выбирает под свой вкус, удобство, кошелёк. Иначе всем бы нравилась строго одинаковая музыка, только блондинки или брюнетки и все ели и пили бы одно и то же. Но это не так.

Другое дело, что есть категория людей (не все яблочники, а некоторые, возможно многие), кто говорят, что есть только их мнение и неправильное; что есть айфон и остальное говно.

И потом часть этих людей на этом форуме раздают советы начинающим по поводу построения музыкальной системы. Что хорошего они насоветуют, если для них нет альтернатив, а только их виденье и мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно кажется - хуже некуда: http://4pda.ru/2014/12/06/189741/

Какие изделия, такие и продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно кажется - хуже некуда: http://4pda.ru/2014/12/06/189741/

Какие изделия, такие и продажи. Все закономерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные телефоны и планшеты на андройде получатся от сони,хотя сам пользуюсь 5 от аррle

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные телефоны и планшеты на андройде получатся от сони,

 

Проблем и у них полно, вот, например, косяк с хваленой камерой: http://4pda.ru/2014/12/06/189733/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже негатив в работе МТС....пропадание связи, интернета.

Корпоративный.

В офисе МТС вроде что-то сделал, в итоге стало лучше, но не ах....

Дома смотришь, уровень сигнала на глазах с максимума уходит до "нет сети".

Интернет ежедневно отваливается. Помогает перезагрузка.

 

Для сравнения Мегафон (ipad) работает на порядок стабильнее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у меня наоборот впечатления, что мегафон хуже. Но все зависит не столько от оператора, а от качества приема в данном месте, загруженности сот. У меня и МТС и Мегафон, где-то один лучше работает, где-то другой. На даче наприер голосовая связь лучше от МТС, интернет однозначно от мегафон.

 

Правда, тема про сравнение гаджетов, поэтому вернемся к ним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Никто не задумывался о том, что несъемный аккумулятор позволяет идентифицировать телефон даже в выключенном состоянии. Тем у кого мания преследования смарты с несъемным аккумулятором не годятся. Эпл тут в лидерах..без вариантов не скрыться, разве что ифон утопить в стакане воды :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung начал производство процессоров Apple A9 для iPhone 7 на фабрике в США

http://lenta.ru/news/2014/12/13/applea9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задумывался о том, что несъемный аккумулятор позволяет идентифицировать телефон даже в выключенном состоянии. Тем у кого мания преследования смарты с несъемным аккумулятором не годятся. Эпл тут в лидерах..без вариантов не скрыться, разве что ифон утопить в стакане воды :)))))

Тем, у кого мания преследования, используют разовые трубки со съемным питанием и обезличиной симкой. Да и тут не вариант.

Современные методы слежки за абонентом позволяют по тембру голоса определить любого пользователя на любом операторе. 

Даже научились расшифровывать скрэмблер, при общении двух абонентов со спец телефонами. Поэтому мания преследования здесь отдыхает. Более того все телефонные разговоры в текстовом виде хранятся на серверах опереторов около двух лет. И при запросе СК, покуратуры, 1К, суда и еще нескольких десятков спец. учереждений, легко будут доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным некоторых СМИ, Соединённые Штаты могут заблокировать все мобильные устройства Apple (iPhone, iPad) на территории Российской Федерации, передаёт корреспондент The Moscow Post. Такое решение Белый дом может принять в рамках новых санкций в отношении России, которыми ранее сегодня уже пригрозила представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю утка, это уже совсем маразм, а машины Форд и Шевроле тоже будут запрещены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой шевроле, мой например раньше назывался Дэу нубира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По данным некоторых СМИ, Соединённые Штаты могут заблокировать все мобильные устройства Apple (iPhone, iPad) на территории Российской Федерации, передаёт корреспондент The Moscow Post. Такое решение Белый дом может принять в рамках новых санкций в отношении России, которыми ранее сегодня уже пригрозила представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки.

Уже писали, что это утка. Хотя, если такое представить, то торговля эплогаджетами свернется в ноль. Но я как раз все больше задумываюсь об андроидном планшете :)

Все равно под мои задачи управлялка для аудио на ios так себе. Под андроид существенно лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел ещё одну рекламу Айфона - учёт калорий и пройденного расстояния.  Я думаю, что не просто так вдруг пошла реклама. Может всё же за шикарными цифрами продаж что-то кроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел ещё одну рекламу Айфона - учёт калорий и пройденного расстояния.  Я думаю, что не просто так вдруг пошла реклама. Может всё же за шикарными цифрами продаж что-то кроется?

То что под андроидом такие программы давно работают, в рекламе ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на то она и реклама, чтобы преподносить плюсы конкретного устройства.

Я вот жду когда в Винде произойдёт оптимизация всех приложений. Т.к. ось ещё молодая, программисты чего-то не допёрли пока ещё. Часть моих приложений в активном состоянии нещадно сажают батарейку. Я даже когда волком яйца ловлю, всё равно трубка заметно греется. Уж не говорю про разговоры по вайберу или скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Скайпа батарея тает как снег на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вон же, владельцы новый 6-х айфонов говорят, что скайп, вай-фай, разговоры,  игрушки, музыка и при этом 2 дня держит заряд. Может лукавят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукавят это не верный термин, слишком мягкий.

Вай фай Не много жрет, я даже не выключаю, разговоры с выключенным экраном тоже не чемпион по потреблению, а вот скайп зараза жрет даже больше навигаторов. Ещё многие приложения ну прямо повадились местоположение определять, хлебом не корми, а если я В метро еду так и будет моргать гпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, на то она и реклама, чтобы преподносить плюсы конкретного устройства.

Я вот жду когда в Винде произойдёт оптимизация всех приложений. Т.к. ось ещё молодая, программисты чего-то не допёрли пока ещё. Часть моих приложений в активном состоянии нещадно сажают батарейку. Я даже когда волком яйца ловлю, всё равно трубка заметно греется. Уж не говорю про разговоры по вайберу или скайпу.

 

Странно, мой смартфон гораздо более предсказуем, чем любой на Андроиде. Не могу сказать, что кто-то активно жрет батарею, все более чем в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вон же, владельцы новый 6-х айфонов говорят, что скайп, вай-фай, разговоры,  игрушки, музыка и при этом 2 дня держит заряд. Может лукавят?

Подтверждаю. в сотый раз в этой ветке. ВСЁ включено. ВСЕ сервисы. Звонки как по GSM(50%) так и по скайпу (40%). чат по фейсбуковскому мессенджеру, виберу и ватсапп. Играю немного, но каждый день. Мощные планировщики с постоянной фоновой синхронизацией. И ещё куча всего.Заряжаю через день на ночь. Если забуду - ночь переживает спокойно со ВСЕМИ включенными сервисами. Это на шестерке. OS крайняя.

Пару дней назад на 5-ке с резервной симкой отключил все сервисы. Оставил WI-FI, смс и разговоры по GSM/ 2-5 разговоров в день. По истечении двух суток - осталось 80% батареи.

Жена с андроидом только и делает, что следит за батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...