Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 15 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во-во.. У меня вообще в WLM LaScala твитер Visaton стоит 15 долларов В МАГАЗИНЕ, То есть цена оптовая будет 5-6 долларов.. 

 

А играет хай-файно и даже очень. И не один я, вроде, это слышу :)

Да весь хайфай так стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему в данном апгрейде нельзя было применить качественную элементную базу(а не с рынка) и не бравировать тем,что якобы мы такие крутые схемотехники,что всё нипочём...Одно другому не только не мешает но и дополняет. Тем более в финансовом плане это заказчику Вадиму вполне по силам. Своеобразные понты что ли? Напоминает ситуацию десятилетней давности когда за слова- "а ты знаешь,сетевой кабель оказывается сильно влияет на звук"-минимум можно было заработать в ответ сочуственую усмешку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю почему в данном апгрейде нельзя было применить качественную элементную базу(а не с рынка) и не бравировать тем,что якобы мы такие крутые схемотехники,что всё нипочём...Одно другому не только не мешает но и дополняет. Тем более в финансовом плане это заказчику Вадиму вполне по силам. Своеобразные понты что ли? Напоминает ситуацию десятилетней давности когда за слова- "а ты знаешь,сетевой кабель оказывается сильно влияет на звук"-минимум можно было заработать в ответ сочуственую усмешку....

А теперь обоснуйте свое мнение. Какие детальки не те, какие не качественные. И почему

Как раз вижу прекрасный монтаж и абсолютно нормальные детали, а не кучу кривой и незвучащей диофильской комплектухи. Вспомнил с ужасом недавно от тестированый аудионот 5й элемент(115000евро) До сих пор не могу забыть, как на верхней середине резь появлялась на всех произведениях при его включении, смещенный вверх баланс с провалом на середке и муть в голосе с отсутствием грудной форманты

Сегодня, спустя аж две недели решить проверить спектры, а не показалось ли? И точно, не показалось. Анот слева, справа другой Дак, без диофильской комплектухи и звучащий много мягче и лучше по разрешению. И конечно же, его спектр мнооого ближе к оригиналу, где такой же пологий ухода вниз в право, как на втором даке

4e0f0ac6d823.jpg

Ну и какой смысл в этих дорогих детальках? Нулевой

Важно, что дает итоговая конструкция, синергия всего устройства. Это Инженерия, а не тупой твик деталек на свой вкус

 

прошу обратить внимание, что на спектрах вокальное произведение. могу напомнить, как голос на спектрах смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю почему в данном апгрейде нельзя было применить качественную элементную базу(а не с рынка) и не бравировать тем,что якобы мы такие крутые схемотехники,что всё нипочём...Одно другому не только не мешает но и дополняет. Тем более в финансовом плане это заказчику Вадиму вполне по силам. Своеобразные понты что ли? Напоминает ситуацию десятилетней давности когда за слова- "а ты знаешь,сетевой кабель оказывается сильно влияет на звук"-минимум можно было заработать в ответ сочуственую усмешку....

 

http://www.audiostandart.com/likbez/49-lr-.html/

Прочитайте пожалуйста.

А может быть, просто мне укажите: где (в каких местах), чем (какими деталями и какими их свойствами), и что (какие черты звука) я должен править "аудиофильской" комплектацией.

 

П.С.В каждой АС более 150 транзисторов. Количество остальных деталей - более 500, точно не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Напоминает ситуацию десятилетней давности когда за слова- "а ты знаешь,сетевой кабель оказывается сильно влияет на звук"-минимум можно было заработать в ответ сочуственую усмешку....

Тем не менее, в моём кругу влияние кабелей на звук не отрицалось и тридцать лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый пассивный вариант.

post-111-0-03797400-1416505230_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Step Response.

post-111-0-82166500-1416505279_thumb.jpg

Waterfall

post-111-0-24061800-1416505307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я сужу по вашему фото,другого нет. Сразу бросилось в глаза что на выходе каждого полостного усилителя(к сожалению схемы нет,сужу по изображению) стоят проволочные индуктивности диаметром 1-1,5мм. из обычного эмальпровода. Так вот если поставить вместо них ленточные Мундорф или Джантзен- звук раскрывается конкретно. Ещё вместо силовых Джамиконов просятся Ничиконы Супертруе, а мелкой рассыпухе похоже внимания тоже не очень-то уделили. А провода к динамикам? На дешёвый Китай смахивают,однако...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаза.

post-111-0-51390100-1416505709_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый пассивный вариант.

attachicon.gifpassive.jpg

 

значит, со слухом у меня пока все впорядке

 

alex28, on 20 Nov 2014 - 16:39, said:

snapback.png

 Точно? Если да, тогда гуд, правда пассив из журнала, там же в 77, то же +/-  2.

 

 

такого быть не может. там середина провалена была(на мой слух) и горб на мидбасе и среднем шел(на слух). измерений журнальных я правда не видел... посмотрим, что Антон выложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я сужу по вашему фото,другого нет. Сразу бросилось в глаза что на выходе каждого полостного усилителя(к сожалению схемы нет,сужу по изображению) стоят проволочные индуктивности диаметром 1-1,5мм. из обычного эмальпровода. Так вот если поставить вместо них ленточные Мундорф или Джантзен- звук раскрывается конкретно. Ещё вместо силовых Джамиконов просятся Ничиконы Супертруе, а мелкой рассыпухе похоже внимания тоже не очень-то уделили. А провода к динамикам? На дешёвый Китай смахивают,однако...  :blush:

Я так понял, что уровень влияния схемотехники на звук вам мало известен.

Про пути контурных токов, сигнальных и питания, тоже мало что понятно.

 

Так что про детальки, я думаю, вам надо разговаривать не со мной. А с "аудиофилами" и продавцами деталек.

Со мной вы общего языка не найдёте. Я не принимаю расплывчатых суждений общего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А провода к динамикам? На дешёвый Китай смахивают,однако...  :blush:

Извините, это родные провода с маркировкой PMC. :) .

И они вполне сюда годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, это родные провода с маркировкой PMC. :) .

И они вполне сюда годятся.

Это было уже совсем жестоко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что уровень влияния схемотехники на звук вам мало известен.

Про пути контурных токов, сигнальных и питания, тоже мало что понятно.

 

Так что про детальки, я думаю, вам надо разговаривать не со мной. А с "аудиофилами" и продавцами деталек.

Со мной вы общего языка не найдёте. Я не принимаю расплывчатых суждений общего характера.

У,вот вы сразу в бутылку и лезете,это от неуверенности видимо))) Шучу. Ну где же у меня расплывчатые суждения? Костя Костин спросил меня и я конкретно указал-ИМХО-что можно улучшить!!! Мы же здесь для общения и выражения мнений,а вы сразу обидку затаили...Если вы профессионал,то не понимаю зачем принижаете роль качественных комплектующих. А методы контурных токов и напряжений мне известны из курса усилительных устройств,но я же не про схемотехнику говорю, не надо мешать всё в кучу- лошади,бабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Костя, они еще и левых деталюх напихать могут, на Митино только этим и торгуют.

Даже левые Джамиконы там можно купить, которые через полгода вытекают.

А транзисторы в Митино 99% левые (1% на то, что кто-то ошибся), даже пленка WIMA паленая.

Пишут же, что им все побарабану, главное - схема и "путь контурных токов" (ноу хау, наверное, такое).

 

с чего ты взял, что они на Митино комплектующие покупают? кстати, а ты на Митино давно был, Олег, живя в санкт-петербурге? :D

 

Олег, в данном случае я могу смотреть на эту ситуацию с такой стороны: ребята провернули сложную и квалифицированную работу. это не детальки менять

 

двое владельцев еще более(многократно) дорогих АС следили за этой работой и знают, что получат и тоже будут сотрудничать с ребятами. это показатель мастерства.

 

мне очень жаль, что ребята не имеют возможности делать красивые обертки. но, это в итоге можно будет решить. а пока вот они не могут, а это бы им очень помогло в продвижении продукта

 

плюс ко всему не стоит забывать один момент! ребята всегда про комплектуху спрашивают. лично я им отвечаю: ставьте что нужно! если посчитаете нужным ставить хоть по 10000 кондеры, ставьте! ничего этого не поставили. а звуком я очень доволен.

 

думаю, Вадим им сказал то же самое. к ребятам какие претензии? 

 

Антон и Анатолий готовы любые пожелания исполнить.

 

пойми, я профессионал и всегда вижу профессиональное отношение к делу. и мне приятно работать и сотрудничать с профессионалами, будь то конструкторы или продавцы и дистрибьютеры. такие люди двигают прогресс, а не переборщики деталек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У,вот вы сразу в бутылку и лезете,это от неуверенности видимо))) Шучу. Ну где же у меня расплывчатые суждения? Костя Костин спросил меня и я конкретно указал-ИМХО-что можно улучшить!!! Мы же здесь для общения и выражения мнений,а вы сразу обидку затаили...Если вы профессионал,то не понимаю зачем принижаете роль качественных комплектующих. А методы контурных токов и напряжений мне известны из курса усилительных устройств,но я же не про схемотехнику говорю, не надо мешать всё в кучу- лошади,бабы...

Слово "улучшить" не имеет конкретного смысла пока не указано, какие изменения и в каких случаях нужно считать улучшениями.

Не подумайте, что я обижаюсь. У меня просто профессиональная привычка следить за содержимым (если хотите "за уровнем наполнения" ) высказываний. От кого бы они не исходили.

 

П.С. Я не про метод контурных токов, а про его практическое приложение.

Например, в указанных вами емкостях контуры сигнальных токов если и замыкаются, то только медленных, низкочастотных. Высокочастотные же имеют пути, максимально приближенные к потребителям. Там стоят те детали, применение которых необходимо. Вывод, думаю, вам понятен.

 

П.П.С. Про "качественные" комплектующие я давал ссылку. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они об етом в курсе? :)

Имею ввиду про любые. :)

 

конечно в курсе. и обсуждение комплектации идет первым, когда выбран проект. естественно, речь о тех же номиналах. хоть Один в проводку впаяют при желании. но если ты доверяешь им, то они дают результат таким, как считают нужным, без сказок про японские трансформаторы и тд Никогда не обдирают клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно добавить, что вы разрабатывали схему в точном соответствии и под личным руководством Ома и Кирхгофа. :)

Ничего подобного. Это мы им давали материалы для публикации открытий. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит, так и было.

 

а тебе известна цена 6 каналов усиления и кросса? мне нет

 

и почему из шлаку, так и не получено ни одного обоснования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне уже надоело обсуждение о том что и из чего можно слепить с людьми, которые за свою жизнь вообще ничего не слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я про одного торгаша из Питера.

Ты про Костю?

Ему обидно будет, зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, откуда тебе знать слабые места и тд и тп. ты что, схемы АСА, например, повторял? откуда ты можешь знать, что нужно ставить, а что не нужно? мне просто интересно. методом перетыка и слуховой памяти(ну, помню было так)? так это не знания, а черт пойми что. к профессионализму так же отношения не имеет никакого

Причём тут АСА?Мы общались про апп-ру в общем.Я писал об апп-ре, попадавшейся мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Костю?

Ему обидно будет, зачем?

а со мной никто и ничего не обсуждает, потому что я говорю: делайте как считаете нужным. зачем я буду лезть в производственный процесс профессионалов в этом деле? я деталек и проводков насравнивался уже, бесполезное занятие на уровне твикера. косит звук туда-сюда, а звука то нет, только его изменения. ребята делают готовые отлично звучащие аппараты. вот это уже достижение. мне просто ничего не хочется менять в их аппарате. и даже заглядывать туда. вот это достижение, а не когда руки у людей чешутся что-нить потвикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый пассивный вариант.

attachicon.gifpassive.jpg

Да ну нафиг!+-9дБ?Таких уродцев не бывает, и уж точно за лям никто не купит.Костя мне совсем другой график показывал, вы уж определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый пассивный вариант.

attachicon.gifpassive.jpg

 

А чего тогда в посте № 77 http://soundex.ru/index.php?showtopic=40767&page=4#entry1038381

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...