Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 20 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вадим конечно же хотелось бы услышать цифру и винил .

На том материале что вам нравится.

Я как посмотрю вас как и меня понесло в СССР --я заметил чем выше качество комплекса целиком 

тем приятнее я даже сказал бы тебя прямо накрывает та эпоха и не отпускает. :D  :P

А вообще приятного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я как посмотрю вас как и меня понесло в СССР --я заметил чем выше качество комплекса целиком 

тем приятнее я даже сказал бы тебя прямо накрывает та эпоха и не отпускает. 

Может я глухой, но качество записей фирмы Мелодия пока никакая Декка или Дойчграммофон не переплюнул. Чем лучше сетап, тем отчетливее это становится понятно. Да и пласт культуры в СССР был на самой верхней высоте. Такие песни, что мурашки по коже. Никакому Тимберлейку или Мадонне и не снилось-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, играет довольно круто. Единственное что - кажется что артикуляция баса ни ахти, и он как-бы немного ватный, медленный и играет отдельно. Хотя может и запись такая.

 

Интересно как играет например Abominable Putridity - Lack Of Oxygen (как-бы шутка, но почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такого расстояния, да на непонятный микрофон... Вышка! 10 из 10

Игра НЧ так же порадовала, разборчивость чумовая для такого расстояния

в сранении с этой записью 

 у Вадима гудит  будь здоров и есть ощущение, что ещё и запаздывает низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, радуюсь за тебя! Самое важное, что ты удовлетворён результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я глухой, но качество записей фирмы Мелодия пока никакая Декка или Дойчграммофон не переплюнул. Чем лучше сетап, тем отчетливее это становится понятно. Да и пласт культуры в СССР был на самой верхней высоте. Такие песни, что мурашки по коже. Никакому Тимберлейку или Мадонне и не снилось- :)

 

Вот вот о чем я и говорю.

На некоторых сетапах так вообще Мелодию ( поп и иже с ним) невозможно слушать.

Но с повышением сетапа в комплексе становится очень приятно слушать.

Я не говорю про качество самой записи а о некоем восприятии -сочетании ума и слуха (стихи и музыка)

Понимаешь что тебе хочется слушать эти записи-а это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сранении с этой записью 

 у Вадима гудит  будь здоров и есть ощущение, что ещё и запаздывает низ.

 

Михаил, и опять на свежую голову слышу тоже самое: НЧ и заводится комната

 

сделал обрезной фильтр ДСП выше 300гц, и опять тот же выход

 

повторюсь: с такого расстояния(более 3метров, явно) и с такого телефона - это все разговоры потусторонние, можно только прямой сигнал слушать. он прекрасен. пишу без всякой предвзятости

 

нужно будет у Вадима с моим рекордером записать. мы договорились уже потестить у него пару цапов :)

 

если я свои Скала записал бы с телефона с такого расстояния, кроме гула мы бы ничего не услышали так же. можно даже проэкспериментировать :D

 

к тому же тут старая запиленная пластинка, может быть все, от рокота до бог пойми каких НЧ биений. потому винил писать - это от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, запиши цифровой вариант и "посрами"(по-доброму :) ) нашу критику. Утверждаю, что тональность голоса будет другой и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, запиши цифровой вариант и "посрами"(по-доброму :) ) нашу критику. Утверждаю, что тональность голоса будет другой и тд и тп

 

Поддерживаю--я и написал что бы и цифру записал.если и не этой композиции то можно и Мелодию другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сранении с этой записью 

 у Вадима гудит  будь здоров и есть ощущение, что ещё и запаздывает низ.

 

Спасибо

И верно

Поработаю еще немного над сетапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим огласите весь список пожалуйста--железо кабели 

 

http://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, и опять на свежую голову слышу тоже самое: НЧ и заводится комната

 

к тому же тут старая запиленная пластинка, может быть все, от рокота до бог пойми каких НЧ биений. потому винил писать - это от лукавого

Хорошо бы, если это комната  или  ещё что-то , просто я эту ТЛ  от ПМС так и не смог понять, как и весь их звук в целом , поэтому вдвойне интересно,  удалось ли Анатолию с Антоном победить хронические пмсовские болячки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если это комната или ещё что-то , просто я эту ТЛ от ПМС так и не смог понять, как и весь их звук в целом , поэтому вдвойне интересно, удалось ли Анатолию с Антоном победить хронические пмсовские болячки .

Думаю, без проблем и запись цифры это легко подтвердит. Ваше мнение всегда очень интересно, Михаил! Очень буду рад услышать компетентное мнение и по вчерашней моей просьбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, скинуо в ЛС музыку.Думаю лучше писать громко и с 1,5 метров.Особенно интересен вокал Александр Невский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Оторванный "пухлый" бас вполне может быть от непрогрева электролитов.

Или от особенностей винилового тракта.  ( Не надо забывать, как нередко он выстроен, как голова согласована со столом и корректором. И не надо забывать про акустическую  положительную обратную связь комната - головка).

В самих системах с басам всё ОК.

 

П.С. 40 часов непрерывной работы для электролитов вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось как стали звучать PMC, раньше сильно псыкали- ужас, сейчас супер. Поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В самих системах с басам всё ОК.

 

 

 График ГВЗ акустики сТЛ мне как-то нигде не попадался , у Вас , Анатолий наверняка он есть .Можно посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 График ГВЗ акустики сТЛ мне как-то нигде не попадался , у Вас , Анатолий наверняка он есть .Можно посмотреть ?

Антон и ноутбук находятся в разных местах. :) .

Если он сохранил материалы - то завтра вечером или послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и импульсную характеристику попрошу, если есть.интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 еще вчера хотел написать что бас на виниле может распухнуть даже от клэмпа, не говоря уже о настройках.. Просто вчера все уверяли что все отлично, зачем с блаженными спорить..

Или от особенностей винилового тракта.  ( Не надо забывать, как нередко он выстроен, как голова согласована со столом и корректором. И не надо забывать про акустическую  положительную обратную связь комната - головка).

В самих системах с басам всё ОК.

 

П.С. 40 часов непрерывной работы для электролитов вполне достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось ,поздравляю .

На записи Высоцкого хорошо передается настроение и ничего не раздражает , запись с Мироновым - вынос мозга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сранении с этой записью 

 у Вадима гудит  будь здоров и есть ощущение, что ещё и запаздывает низ.

 

 

Это другая запись. Ремастеринг современный с наложением на голос  других гитар.

Что с чем Вы сравниваете? :)

И какой вообще смысл обсуждать запись? Я наверное, никогда этого не пойму.

Ни один из нас даже не догадывается, как это у него играет.Я многократно слушал систему Вадима вживую ранее . Ни одна из его записей даже отдаленно не напоминает ее реальное звучание!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другая запись. Ремастеринг современный с наложением на голос  других гитар.

Что с чем Вы сравниваете? :)

И какой вообще смысл обсуждать запись? Я наверное, никогда этого не пойму.

Ни один из нас даже не догадывается, как это у него играет.Я многократно слушал систему Вадима вживую ранее . Ни одна из его записей даже отдаленно не напоминает ее реальное звучание!!!!

Ждем ваш отзыв о реальном звуке,

есть версия что все взаимосвязано, и что актив что то дает а что то берет,

где то прибыло а где то убыло,

просто ради спортивно интереса если Вы ответите на эти простые вопросы и поделитесь с нами, я буду вам признателен.

ну или хотя бы попробуете .

интересный риторический вопрос- может ли быть только прибыло, а убыло нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkk2010, спасибо  за доверие , но я не планировал никаких отзывов. :) У меня  специфический подход и , наверное, не очень объективный. Костя поедет, насколько мне известно к Вадиму, и его мнению, как мне кажется, можно больше доверять.

В том, что стало лучше, у меня никаких сомнений. До этого были  серьезные проблемы в системе в целом и в акустике прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось ,поздравляю .

На записи Высоцкого хорошо передается настроение и ничего не раздражает , запись с Мироновым - вынос мозга .

Может быть просто разное качество записей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...