Audio Note - Страница 29 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя, не надо по сто раз одно и то же писать, все уже поняли ваше мнение.

Про внешнее питание, большой вопрос.

Как сделать внешнее питание, чтоб звучало хорошо и не потерять энергетику, скорость и живость?

Естественно, для наших самодельщиков - нет проблем, сделали все конских размеров - и стало зашибись.

На деле звук часто становится тухлым и тяжелым, вдобавок еще и неровным.

Я уже писал, как делать источник питания, чтобы работал - все знают, а вот как сделать, чтобы звучал - это как бы вызывает боОольшие трудности.

Всё верно написано. Начну пока с Аккум входа, потом уже БП. Я ж не могу давать гарантию, что будет Лучше.

Процедура легкая, кстати. Импульсник отключается разьемом внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А уважаемый Михаил Федоренко не раз в своей жизни слышал подобные "тесты".

Берёшь Ниагарский водопад. Загоняешь его в канализационную трубу, затем это всё пускаешь через маленький ржавый водопроводный кран с надписью "Ниагарский водопад". И делаешь выводы о мощи и силе, а заодно, и запахе Ниагарского водопада.

У меня есть пара знакомых, которые, купив изначально один или два компонента АН, затем (в итОге) поставили их в такие "условия", что от звука АН не осталось ничего. И они говорят мне - вот видишь, АН - хорошая фирма, но не очень. А знаете, ПОЧЕМУ они таки покупали АН? Да потому что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ в их системах вообще никак не играло! Причём, не надо думать, что у этих людей компоненты какие-то бросовые. У одного из них, к примеру, одна только вертушка Ноттингем с 2-мя тонармами, проводами и головками тянет где-то на 25 000 евро.

Причём, у них обоих (как и в этом "тесте") тоже КОЛОНКИ НЕ Audio Note. У одного - самоделки на Goodmans, у другого Altec Magnificent. Улавливаете сходство?

Представляю, как поедет Мерседес МЛ500, если с него снять шины, вместо бензина залить воду, а мотор - его вообще НАФИГ выкинуть...

Вот и всё.

 

Все скорее всего верно. Я так и сказал вначале, АС Анот или подобные надо к ДАКу Анот.. А фокал с его берилием имеющим резонансы далеко не натуральные и раскладывающий звуки вот как раз к про студийному Хило.. 

 

Вон на сайте есть человек (фото на аватарке - глазом в камеру, в этой теме он отписывался) почти с полным трактом Анот, вот к нему внести Хило - хуже будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, от каких ты резонансах бериллиевого твиттера? Кто тебе напел эту байку?

Это вот фантазеров меньше слушать надо. Да, есть одна проблема: они сверхпрозрачные и показывают все недостатки обвязки. Просто нужно ставить нормальные аппараты к ним.

Вот интересный момент, кстати, отметили все. Только поставили Хило, ушла резкость с верхней середины. Это прекрасно слышно даже на записи

А если бы и пред отключили, стало бы вообще мягко. Но там никак было из-за биампинга. Так мы хотели, но нужен для второго выхода был jack шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ан, у меня никогда не было больших претензий. Музыку эта техника любит и умеет играть. Спасибо ее создателям. Единственный вопрос это масштаб. Ни разу не слышал крупного, взрослого масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень измеряется в кг? :lol:

 

сумничали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте заканчивать. Тема про Аудионот. Про все остальное тут НЕИНТЕРЕСНО читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про аудионот лучше, согласен. Скажите, чем может быть вызвана небольшая крикливость в верхней середине у старшего даков? Там конструктив с фильтром на выходе или нет?

Конструктив у старых топов, насколько мне известно стало, интереснее, чем у нынешней линейки.

Михаил Федоренко может прокомментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про аудионот лучше, согласен. Скажите, чем может быть вызвана небольшая крикливость в верхней середине у старшего даков?

Упопиями,  нордостом и усилителями Айр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упопиями,  нордостом и усилителями Айр.

...еще ламповым буфером,заточенным под фирменный звук

Если буфер обойти то все встанет в линейку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упопиями,  нордостом и усилителями Айр.

 

то есть, если ставишь Хило или Нем и пропадает крикливость полностью, виноваты они? интересная логика! :lol:

 

перлы перловые. еще и кабели Кондо, наверняка, виноваты! а как же, они же стояли на сч-вч подключении. вот так дела!

 

а серьезно и по делу может кто-что сказать? говорят, старые даки старшие пластичнее и мягче, но их просто не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, если ставишь Хило или Нем и пропадает крикливость полностью, виноваты они? интересная логика! :lol:

 

перлы перловые. еще и кабели Кондо, наверняка, виноваты! а как же, они же стояли на сч-вч подключении. вот так дела!

Тут Костя прав: Фокалы со всем сетапом штука,конечно,примитивная по всяким обертонам и послезвучиям...но линейная-это не отнять.

Потому сразу видно работу над почерком в линейности AN

Повторюсь: это работа буфера.Так привязывают к родным системам и почерку.

В сторонних сетапах ентот буфер лучше сразу ликвидировать как класс....

 

просто мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите или позвоните в Анот. Вы же английский знаете ? Интересно что скажут.. 

Я бы так и сделал.. 

Я вот с WLM общался по-поводу выпертой середины.. И усиления и вообще всего. Не послали, всё рассказали без общих фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите или позвоните в Анот. Вы же английский знаете ? Интересно что скажут.. 

Я бы так и сделал.. 

Я вот с WLM общался по-поводу выпертой середины.. И усиления и вообще всего. Не послали, всё рассказали без общих фраз.

а зачем?

и так понятно(по схеме и на слух)

идея понятна,реализация великолепная

...а надо-не надо,каждый сам себе решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Костя прав: Фокалы со всем сетапом штука,конечно,примитивная по всяким обертонам и послезвучиям...но линейная-это не отнять.

 

да, там очень недостает любимых вами искажений, это факт. только натуральный продукт. общеизвестно, что если приучить человека к питью мочи, то родниковая вода ему покажется пресной и невкусной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ан, у меня никогда не было больших претензий. Музыку эта техника любит и умеет играть. Спасибо ее создателям. Единственный вопрос это масштаб. Ни разу не слышал крупного, взрослого масштаба.

К оперному вокалу, квартетам и трио и у меня не было, но БСО ни хрена Онгаку не тащат, ни динамики, ни масштаба.......

Понятно что акустическая музыка звучит вовлекающе, интимно и тепло, но платить такие деньги за AN чтобы слушать Каллас ? .....праститце  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аноте какой то кондо стоял. Мне уточнили :)

Мы много экспериментировали с кабелями. Даже Кристалвокс ставили. Были еще топовые Руби и тд

a74c4c88559a.jpg

9514ff5f632c.jpg

Обвязки много тестировали разной

2eaee1571ef0.jpg

c6a347c52b80.jpg

87a1ff7a14b8.jpg

 

Костя, это что такое я спрашиваю ? Почему все кабели не пойми как располагаются в пространстве ? Где подставки, где демпферы, где наконец феррит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там очень недостает любимых вами искажений, это факт. только натуральный продукт. общеизвестно, что если приучить человека к питью мочи, то родниковая вода ему покажется пресной и невкусной :)

Кость,в Фокалах,кроме линейных, своих искажений "за гланды"(гармонические,фазовые,интермодуляционные...итд).Если бы в звуке все примитивно сводилось к линейности жить было бы заметно проще и дешевле.Завидую порой людям,которым почти все равно что слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость,в Фокалах,кроме линейных, своих искажений "за гланды"(гармонические,фазовые,интермодуляционные...итд).Если бы в звуке все примитивно сводилось к линейности жить было бы заметно проще и дешевле.Завидую порой людям,которым почти все равно что слушать....

 

где меньше? прямой вопрос :D  лучше не надо, эту тему уже пытались поднять на портале, закончилось очень печально для собеседников :lol:  потому тут же вспомнили слова душа, боги, вовлечения... а начали про "свои искажения"

 

вообще, в звуке это минимальные требования - линейность везде и никаких искажений. это просто начало хайэнда. и уже только это встречается КРААААЙНЕ(!) редко

 

вот которым нужен звук, те покупают пик консалт, тидал, фокал, тад и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, это что такое я спрашиваю ? Почему все кабели не пойми как располагаются в пространстве ? Где подставки, где демпферы, где наконец феррит ?

 

найдено оптимальное положение и витки. зря ты так. да и пол там многослойный, на нем ничего не вибрирует. камаз стекла в стяжке и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдено оптимальное положение и витки. зря ты так. да и пол там многослойный, на нем ничего не вибрирует. камаз стекла в стяжке и так далее

Так они у тебя все перевиваются как ужи в период спаривания и силовые и акустические и межблоки

Развяжи их друг от друга деревянными брусочками ,  с помощью лески разнеси друг от друга подальше и послушай результат

( отпишись потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они у тебя все перевиваются как ужи в период спаривания и силовые и акустические и межблоки

Развяжи их друг от друга деревянными брусочками , с помощью лески разнеси друг от друга подальше и послушай результат

( отпишись потом )

Сереж, у меня все разнесено. То не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот которым нужен звук, те покупают пик консалт, тидал, фокал, тад и тд

кошмарный список,ужасный вкус 

из перечисленного,пожалуй,только Фокал как то переварить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмарный список,ужасный вкус 

из перечисленного,пожалуй,только Фокал как то переварить можно....

а где же вы пик консалт успели послушать?

и разве пики похожи на фокал или на тад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же вы пик консалт успели послушать?

и разве пики похожи на фокал или на тад?

конечно не похожи(ни Тад,ни Фокал,ни Пики друг на друга ни капли)

там где слушал больше других понравились Авалоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще задница какае-то.. Половина завидует Косте.. Половина просто доказывает свой путь, типо не дураки. На самом деле все не дураки и дураки одновременно))) 

Так что, просто курим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...