Audio Note - Страница 24 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удивительно....без подкола.

Похоже на Космическую Одиссею 2013 года.

Там сначала вроде всех рвал Беркли,потом вроде Лаври,потом вроде Антелоп,а потом...что-то лопнуло....

Костя,похоже ведь....Мож в проводках каких дело??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удивительно....без подкола.

Похоже на Космическую Одиссею 2013 года.

Там сначала вроде всех рвал Беркли,потом вроде Лаври,потом вроде Антелоп,а потом...что-то лопнуло....

Костя,похоже ведь....Мож в проводках каких дело??? :unsure:

На стороне хило еще такой момент, что при оцифровке его он неотличим от оригинала. То есть, тут все сходится. Какой нах беркли... Нет смысла в этой ветке по нему вести тему

Анот хорош на уровне тех же беркли и эзотерик к-01, МСБ. Тут я горочку впорол. Просто хило всех прикончил махом

Что еще интересно, у него вч мягче, чем у всех, не так подчеркнуты, но разрешение в середине и на панче катастрофически выводит его вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, ай, ай... Как дальше жить? Каждые полгода Новый Ко...смос  :o

Поехать к морю выращивать капусту. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,про Анот так про Анот....

У меня правда Кондо KSL DAC типа с 24 PCM 63 наборту...играет очень достойно против "неновомодных" Даков -с ново...  не сравнивал...и играет правда с Изотериками и СЕС.

Сильно я сомневаюсь,что Хило - в каждом тракте(трое гостей) - прорыв.

Хотя и заслушать интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, ай, ай... Как дальше жить? Каждые полгода Новый Ко...смос :o

Поехать к морю выращивать капусту. :(

Не, Юрий Анатольевич. Это первый космос. Он у меня уже год конкурентов ищет. Пока без вариантов.

Решили его грейдить, кстати. Взять еще один и ставить отдельный БП, например. Я сам не вижу объяснений этому феномену кроме того, что делали суперпроыессионалы

Илья, отзывы... А что отзывы? Мы его сравнивали на Стелла Утопия, Диабло Утопия и на Мэджико S5. Это системы, скажем так, не те мониторчики, на которых сравнения в инете. Какая-то катастрофа в разнице. И уровень выравнивали, но каждый раз писец с эзотериком к-01 сейчас был. Тока включаешь эзотерик, баланс уплывает вверх и теряется все разрешение. Контуры становятся размытыми, звук как из радиоточки в сравнении. Анот еще даже молодцом держался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,про Анот так про Анот....

У меня правда Кондо KSL DAC типа с 24 PCM 63 наборту...играет очень достойно против "неновомодных" Даков -с ново... не сравнивал...и играет правда с Изотериками и СЕС.

Сильно я сомневаюсь,что Хило - в каждом тракте(трое гостей) - прорыв.

Хотя и заслушать интересно...

Андрей, Анот оказался хорош и держался. С эзотерик к-01 сейчас просто швах был. В другой совсем системе

Если анализировать только мозгом, без слов про высокие и средние и тд., то можно так описать: ставишь любой Дак, играет система. Ставишь хило(как сказал владелец эзотерика на рок композиции), то ощущение, что в комнату внесли Маршаллы и музыкантов Особенно контур и локализация поразили в сравнении.

Честно, сам не ожидал. Когда переписывались, то все думали, что сравним хило в одной системе и дай бог ему хотя бы уровня qb9 быть. Один я так не думал... И потирал руки :D Закончилось это все часами классики, рока и джаза в сравнении постоянно. При ограничении по времени меня везде задержали сильно. Хочется убеждаться и убеждаться с ним далее, настолько разница большая

Вот и дошутились. Облагородить бы этот хило: внешний БП не импульсный, экран убрать, корпус красивый... И вперед по 50куе продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, может я что-то пропустил, скажите Lynx вы использовали с USB или тандерболт подключением, а может через конвертер? На видео выше источник Versus по юсб Nordost на какую-то штуку (конвертер?) и затем чем-то в Lynx. Вы говорили о преимуществе тандерболт над юсб подключением если источник миник, а с версус как? Интересен мне этот аппарат на замену NAD M51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько слов.. А не одной аудиокомпозиции для сравнения..

И кроме Кости никто в гугле не орет какой прекрасный ДАК, а ДАКу этому уже года этаки 2-3 в продаже..

Странно что за эти 2-3 года не вызвал такого ажиотажа.. Константин первый заметил, остальные наверно глуховаты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доказательства. Если всё верно - и победил малыш, иду и беру его завтра.

А если нет доказательств - не беру завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытались залить сейчас запись на саундклод. нельзя пишет, авторские права не проходит. потому дождемся Парижа и там я на ютюб залью с помощью аймуви

 

теперь по твоему вопросу, Илья. ты восторженные отзывы слашал о техникал брайан, например? нет? и я нет. а просто поражен этим усилителем и как он контролирует Мэджико. а самый младший интегральник маломощный стОит 30000уе. я восхищен, владелец восхищен и ни одного восторженного отзыва в интернете. что, автоматом плохим становится этот усил? я в нем услышал жизнь, как в АСА в свое время

 

далее. система, условно, стоит 500000евро в ретейле, на которой мы слушали. только 230000евро стоили транспорт и цап. ты как думаешь, кто-то будет компоненты по 2500долл в ней пробовать? конечно нет. я на этот цап вообще случайно вышел после звонка звуорежиссера и его криков с предложением лететь и сравнить на Дженелек топовых ХОТЬ С ЧЕМ. так и был продан мой Эзотерик, кстати. а сравнения нужны на эталонных системах. и не нужно стесняться ставить ВСЕ.

 

короче ладно, это все разговор ни о чем. закончу его тем, что еще один покупается здесь и двое других будут ждать, чем закончится внедрение внешнего БП линейного(кстати, еще и аккум питание можно заюахать). на предмет моментальной покупки. я уже строчу письмо к АСА, возьмутся ли они для меня это сделать. мой друг и товарищ уже строчит письмо кому то из своих. мы его разобрали, сфотали и тд

 

в общем, минимум плюс один уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны доказательства. Если всё верно - и победил малыш, иду и беру его завтра.

А если нет доказательств - не беру завтра.

 

прилетаю в Париж в 22.15

 

поздно по москве будет. пока деньги соберите

 

для коллеги выше. Линкс везде выступал в невыгодном для себя сравнении. у них кастомный драйвер на xmos, потому он играл через конвертер, притом свисток(да еще и спдиф, а не аесебу). тот же мсб, например, играл сразу с юсБ. и не только он. мы даже без тактирования клока подключили, просто со свистком никак

 

цап аудинот имел синергичность с родным транспортом 6(!) уровня.

 

а сегодня так вообще, против эзотерика было типа нереально. потому что это плеер сд. законченный. а хило мы использовали как внешний цап и без тактирования клока(агась, кабелька то не было и возможности такой, а ведь это джиттер понизит) от цапа. и просто был вынесен

 

еще очень хорош хило на маломощных усях, очень высокий выходной уровень. в общем, я рад этой поездке, да еще и подтолкнули меня делать два Хило с внешним БП! так то, удачи!

 

ПС. письма благодарности мне можно не писать, если кто приобретет и упомянуть мое имя. а поделиться счастьем не забудьте, как я. записи ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего весь этот бред, делает в ветке про Audio Note?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно вновь для себя открыл звучание акустики Audio Note.

 

Тема явно не Хилая... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первое без комментариев.

На второе: я попросил без вопросов здесь, создам отдельную ветку, кому будет интересно. Ко мне есть претензии? Вот и не грубите мне.

Кстати, писал с трехметров, а записи шикарные. Комната у человека прекрасная: 4 метра потолки, все в дереве, нет параллельных поверхностей. Запись получилась нереальная

 

Костя, создайте ветку сейчас, а модераторы перенесут все лишнее здесь туда и там продолжится начатое. Когда примерно ждать видео? По тюбику, конечно, трудно судить о реалиях, только общий фон, судя по выставкам, как все выглядит в реале и здесь на роликах все отдаленно и иногда мало сходится с услышанным там. Но все-равно будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не будет, могу огромное количество фото приложить. Писали на внешний рекордер с места прослушивания.

Почему эта ветка? Да тут наезды видели на меня? Что якобы я анота не слышал и тд и тп а это некоррЭктно по отношению ко мне. Слышал много и разного. Тут он просто удачно попал на мою поездку

И добавлю, что это сумасшедше некорректное соотношение цена качество. Касательно аудионот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео не будет, могу огромное количество фото приложить. Писали на внешний рекордер с места прослушивания.

Почему эта ветка? Да тут наезды видели на меня? Что яеобы я анота не слышал и тд и тп

 

Ну пусть будут фото. По поводу наездов, люди все разные, кому-то претит Ваш однозначный отзыв, а я всегда проще отношусь к чужим отзывам и стараюсь иногда читать, как говорится, между строк. Те аппараты, что Вы тестировали в свою очередь хорошие сами по себе и надо с каждым заниматься отдельно и строить систему именно под него, а потом все это вкусовщина, одним одно, другим другое. Надо спокойнее ко всему относиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что систему нужно строить не под аппарат, а под музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что систему нужно строить не под аппарат, а под музыку.

 

Ну естественно, именно под вкусы хозяина системы, а не под расплывчатые понятия: точность(чему), натуральность (по сравнению с акустикой какого зала, студии или перехода в метро) или безэховой камеры и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо систему строить под что-то одно. А тем более под вкусы производителей.

Под точность всех инструментов!

Под все залы, которые уже есть в записи!

Под обычную натуральность, чтобы мозг не говорил: играет система.

Если строить под что-то, то получается пизец

Система на аудионот изначально порочна в каждом компоненте. Не говоря уже о том, что полная система анот - это система, собранная под дурной вкус Питера. Даже не под ваш, а под его вкус. А точнее, под его желание заработать бабла и сэкономить на всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система на аудионот изначально порочна в каждом компоненте. Не говоря уже о том, что полная система анот - это система, собранная под дурной вкус Питера. Даже не под ваш, а под его вкус.

Костя, а Вы не думали что вкусы могут совпадать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а Вы не думали что вкусы могут совпадать?

Я думаю, что музыка - это искусство. И личные взгляды на картину, например, не должны играть роли никакой, кроме взгляда художника(когда он делает картину). И я думаю, что художник просто очумеет, если его картину будут перерисовывать при демонстрации на мониторах. Или менять цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо систему строить под что-то одно. А тем более под вкусы производителей.

Под точность всех инструментов!

Под все залы, которые уже есть в записи!

Под обычную натуральность, чтобы мозг не говорил: играет система.

Если строить под что-то, то получается пизец

Система на аудионот изначально порочна в каждом компоненте. Не говоря уже о том, что полная система анот - это система, собранная под дурной вкус Питера. Даже не под ваш, а под его вкус. А точнее, под его желание заработать бабла и сэкономить на всем

 

Не знаю как современный анот, но тот еще конца девяностых, начало двухтысячных мне очень нравился, даже не обязательно в полной системе от анод. Кто бы что не говорил, что это плохо, не тот вкус, лично у меня вызывает улыбку, имею собственное мнение и другие отзывы о порочности моего вкуса мне побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вы не думали стать музыкантом? Или Алекс Федотов? :) если считаете, что вас вкус хороший, можно проверить

В музыке не нужно что-то считать. Вариант там один, когда музыкант говорит: да, я играл так, а не иначе. Это хайэнд. Остальное - это озвучка помещения за разную сумму

Мы спорим на сто раз переспоренную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вы не думали стать музыкантом? Или Алекс Федотов? :) если считаете, что вас вкус хороший, можно проверить :)

 

Нет Кость, не думал, мой вкус - это мой вкус и в обсуждении он не нуждается, как впрочем и Ваш. Как говорится, о вкусах не спорят, это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Кость, не думал, мой вкус - это мой вкус и в обсуждении он не нуждается, как впрочем и Ваш. Как говорится, о вкусах не спорят, это личное дело каждого.

Именно. О вкусах не имеет смысла спорить. Мы о хайэнде рассуждаем, а не о вкусах :) а тут критерии простые и сложно выполнимые.

Например, разрешение нижней середины - это редкость. Это хайэнд. Если ее нет, то какой же это хайэнд. Грудная форманта - это хайэнд. Ее отсутствие - это не хайэнд, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...