Audio Note - Страница 3 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мальчики не ссорьтесь :) Такая ветка интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил, а насколько жанровая эта акустика? Интересует та что хороша в паре с 2А3 с индексом ЕЕ.

и доводилось ли слушать с каким другим усилением на 2А3?

У меня Sun Audio 2A3 и есть подозрение что имеющиеся Kudos C2 не раскрывают возможности этого усилителя...Слушал с Zu Audio, Очень мало что из жанров нормально отыгрывает. Сейчас вроде в одном из салонов появились WLM La Scala. Хочу послушать с ними. Ну и с акустикой Audio Note интересно попробовать. Только вот нет нигде на прослушку в паре.

 

Первое:

Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ про все колонки, перечисленные Вами. 

Я их не слышал у себя дома. На выставках - возможно. Но, поймите меня, если при в ходе в шоурум на выставке звук не "зацепил", то и нечего тратить на него время. Поэтому, если бы мне на выставке понравилось что-то из перечисленного Вами, я бы, разумеется, ЭТО запомнил.

Лучше найдите возможность послушать всё это сами - чужой совет может только навредить.

Поэтому, я ничем не могу Вам помочь...

Если интересны мои эзотерические умозаключения, то можете почитать дальше.

:wacko:  :D  

Когда я в своё время расставался с транзисторными монстрами, в частности с Mark Levinson  в связке колонками JBL S3100, я решил, что надо попробовать ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ...

Кандидаты были Sun Audio, Audion, Acoustic Research, McIntosh, Luxman и ещё парочка маленьких брэндов.

Ходил, слушал. Пока не наткнулся на выставке в Ирисе в 1999 году на аппараты АН.

Вот с ними-то у меня всё и срослось.  ;)

У Sun Audio (на мой личный вкус и, я слышал только их оконечники на 300В) несколько суховатая, сдержанная и не много отстранённая подача музыки. Для меня этот брэнд - типичный качественный ламповый японец. Двухтактные Лаксмены - это малость другое. Если Вы меня понимаете - они более простодушные и прямые. Очень смахивают на хорошую американскую ламповую технику.

Да, это правданаилучшее сочетание у колонок АН происходит со своими компонентами. Но, я слышал их и в разных других системах. В 90% - ламповых. Но, дело в том, что когда после сопоставимого (по цене, лампам,мощности и т.д.) усилительного тракта АН включаешь что-то другое, то сразу понимаешь - чего-то не хватает. А чего-то, наоборот, слишком много... Вот потому-то лучшая связка колонок АН с чем-то своим. По моему мнению, ес-но.

Но, есть масса хороших изделий (в т.ч. и авторских), которые звучат весьма достойно. И, даже, переигрывают компоненты АН. Вполне. Я просто так много времени в своей жизни потратил на поиски приемлемого ДЛЯ МЕНЯ звука, что сейчас уже особо ничего не ищу. И не хочу искать. Покупаю АН более высокого уровня чем тот, что был у меня до этого. И всё...

Сотый раз повторю - для меня колонки АН представляются весьма "всеядными". Я сам слушаю массу разной музыки - от оперной и симфонической, до самого разнообразного рока и джаза. В джазе не приемлю жёсткий авангард, а в роке его крайность - агрессивный металл. Но, как подтвердит уважаемый Antip, группу Dream Theater колонки АН (и их полная система) отыграли на "ура".

По сравнению с хорошими старыми Танноями колонки АН менее масштабны и более суховаты. Но, и более точны.

По сравнению с шириками типа Клангфилм, Телефункен на подмагничивании, или Лаутер - у них нет такой бешеной экспрессивности и естественности. Но, зато есть бархатистый бас, довольно объёмный и достаточный для воспроизведения всяких бас-нитар и прочих барабанных бубухов (в сранении с Лаутерами). Или, у АН ЕСТЬ шелковистые и весьма естественные высокие частоты (которых не хватает, например, Клангам). Не забывайте - колонки АН - это двухполоски. Поэтому они лишены недостатков чистых шириков. Впрочем, как и их достоинств.

Мне очень нравятся ширики... Но, пока что с ними ничего ВСЕЯДНОГО не получилось. Надо ставить вторую систему на них - для вокала, оперы, фортепьянной и камерной классики... У меня нет такой возможности. В то же время, а если охота послушать Депеш Мод или Лед Зеппелин? Переходить на другую систему? И... хорошие колонки на шириках делают мастера-самодельщики. Пока что впечатлили изделия Бориса Борисовича. Но, вид у них...

Вот, у меня скоро таки появятся очередные шиты с шириками. :D  :lol: На Клангах 405 и какой-то пищалке. В щите, от знаменитого Кястуса из Литвы. Вот, послушаю их...Всё-таки, готовый продукт. Ничего мудрить не надо. Или - конструировать. ^_^

Во, нахомячил, блин... :wacko:

Извиняйте-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну найди хоть одного кто разделяет написанное тобой хотя бы на половину.

Я не буду бегать за огромным количеством человек и просить отписаться здесь. Мне и так есть, чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мизаил, со многим согласен. Мой личный опыт почти такой же. В выборе направления по акустике "завис" по той же причине. Сейчас Харбеты ПОЧТИ устраивают. И исходя из того, что не до конца понял для себя в рамках какой философии двигаться, решил что  лучшее враг хорошего. Поэтому приторможу до стечения обстоятельств или появления нового Опыта. И Но если бы сейчас что-то покупал с нуля из обычной акустики - однозначно смотрел бы на АН как наиболее премлемый компромисс. Особенно к ОTO SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду бегать за огромным количеством человек и просить отписаться здесь. Мне и так есть, чем заняться

 Вот, правильно,сливайся пока уши совсем не покраснели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, правильно,сливайся пока уши совсем не покраснели.

Ты некоррЭктно общаешься. Мне всего лишь не хотелось балаган из ветки устраивать. Я поступлю проще, по проф методике: топового уровня аудионот сет будет в ноябре и несколько других. Вот не хотел, но обязательно его на рекордер возьму сразу с выхода, чтобы в грязь лицом таких как ты положить. Так бы все это закончилось описанием: не мое, но подача интересная, индивидуальная. Но ты сам провоцируешь. Ставлю на то, что будет большая разница с оригиналом. И MSB select, Total Dac и банальные недорогие ег просто уделают. И это только цап будет с транспортом.

И не надо на меня наездов. Я всего лишь описал свое мнение именно об этой модели АС, а не о сферическом коне. Искажается суть произведения, ритм, тембр. Мне это не нравится. А кому-то нравится. Ради бога

Вот уж не знал, что "особенности звучания техники аудионот" такие секретные. Нет же, надо идти людей просить отзывы писать о ней, по логике Александра, или уши краснеть начнут. Сильно, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил большое спасибо за Ваш ответ. И особенно за "нахомяченные эзотерические умозаключения")))Они для меня весьма полезны. Ибо сам ищу чего-то лучшего, более цепляющего, живого. воздушного в звуке. Сложно это описывать. По поводу сухости и отстраненности Sun Audio, возможно причина в 300В. Они всеж погрубее по звуку. 2А3 как раз таки более музыкальные. Но и менее мощные. Поэтому хорошая чувствительность АС тоже важный критерий. И вроде так же как и Радославу звук имеющейся акустики мне нравится. Музыкальны и не утомительны. Но всеж хочется поживее...

По поводу выставок, впечатления бывают разные и порой неожиданные. Например совершенно не понравились по звуку услышанные Tannoy Kensington и Harbeth HL5. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно вновь для себя открыл звучание акустики Audio Note.

Не знаю что меняет вкус,но как-то неожиданно пропёрло от полочников AN-J\SPe.

 В связи с чем возник вопрос что будет лучше по длинной стороне в 19 метров J или E

Ешки слушал,супер,но либо сталинка с её потолками выше баскетбольного кольца, либо хоромы более 25 метров.

Расстояние до акустики есть  2.2 метра   в общем в глубокой думе что брать.

А может в этом стиле есть что-то лучше,вот только что?

 

 

 

Проперло - возьми :)

 

У меня были AN JL , акустика как акустика ,  Квотруп лохов ищет среди владельцев  малосемеек  :) ставьте к стене и будет счастье .. от стены отодвигал  и было лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты некоррЭктно общаешься. Мне всего лишь не хотелось балаган из ветки устраивать. 

 Вот же говнюк.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40768#entry1030168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там не так? Все правильно там и добродушно. Смыслу по диапазонам перечислять недостатки данных ас не вижу. Начал бы с докторов. Плюс меланхолия, осень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в этом стиле есть что-то лучше,вот только что?

 

Мне кажется стоит обратить внимание на этот закономерный вопрос Александра. Тоже интересно у кого какие мысли. Срач вокруг АН всегда был, есть и будет. Альтернативы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проперло - возьми :)

  Квотруп лохов ищет среди владельцев  малосемеек   :) ставьте к стене и будет счастье  .

Так может отпустит :)

P.S.

А ты чего купился,вроде дом то просторный мог бы и ешку осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит обратить внимание на этот закономерный вопрос Александра. Тоже интересно у кого какие мысли. Срач вокруг АН всегда был, есть и будет. Альтернативы какие?

У Александра уже не хуже ас. Альтернатив много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Александра уже не хуже ас. Альтернатив много

 

Опять не пост, а "пук в никуда". По делу есть что? Если сказать нечего может не стоит писать? И так очередную ветку испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не пост, а "пук в никуда". По делу есть что? Если сказать нечего может не стоит писать? И так очередную ветку испортил.

Вы понимаете слово альтернатива? Альтернатива - это что бы так же или близко. Так вот, в данном случае много альтернатив с подобным звучанием в винтаже: старый винтаж типа Jansen, например. И все это за недорого, копейки. Из современного альтернативу(в настоящем смысле этого слова) искать сложно, потому что крайне специфичная подача, крайне. А что лучше лично для меня, так я могу обширный список составить. Вам он понадобится? Нет. Тогда в чем смысл вашего глупого вопроса? Ваш вопрос и есть пук для разведения флуда

Найти альтернативу ас, у которых сугубо индивидуальный почерк(когда и рок и джаз играют с одним оттенком) - это почти невыполнимая задача. Это как найти лучшего повара по изготовлению щи из сапога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может отпустит :)

P.S.

А ты чего купился,вроде дом то просторный мог бы и ешку осилить.

 

 

Давно это было , уже и не помню на что купился .. у меня тогда все было AN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете слово альтернатива? Альтернатива - это что бы так же или близко. Так вот, в данном случае много альтернатив с подобным звучанием в винтаже: старый винтаж типа Jansen, например.

 Теперь даже за бутылку ни кто с тобой не согласится. Ты, Кость, пойми чем больше пишешь тем дальше от цели,сплошное молоко.

 Честно, ты их вообще когда нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете слово альтернатива? Альтернатива - это что бы так же или близко. Так вот, в данном случае много альтернатив с подобным звучанием в винтаже: старый винтаж типа Jansen, например. И все это за недорого, копейки. Из современного альтернативу(в настоящем смысле этого слова) искать сложно, потому что крайне специфичная подача, крайне. А что лучше лично для меня, так я могу обширный список составить. Вам он понадобится? Нет. Тогда в чем смысл вашего глупого вопроса? Ваш вопрос и есть пук для разведения флуда

Найти альтернативу ас, у которых сугубо индивидуальный почерк(когда и рок и джаз играют с одним оттенком) - это почти невыполнимая задача. Это как найти лучшего повара по изготовлению щи из сапога

 

Продравшись через витиеватый слог, я понял что в современной акустике альтернатив нет. Из старой Jensen. Какие модели, чтобы можно было погуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было , уже и не помню на что купился .. у меня тогда все было AN 

А,ну это мне точно не грозит.

Усилки особенно начальные слишком цветастые,красят как в последний раз поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо на меня наездов. Я всего лишь описал свое мнение именно об этой модели АС, а не о сферическом коне. Искажается суть произведения, ритм, тембр. Мне это не нравится. А кому-то нравится. Ради бога

Вот уж не знал, что "особенности звучания техники аудионот" такие секретные. Нет же, надо идти людей просить отзывы писать о ней, по логике Александра, или уши краснеть начнут. Сильно, чо

людей интересует подача муз материала а не достоверность передачи тембров. Поиски этой достоверности сродни поискам того самого коня в вакууме. Одно и тоже произведение, сыгранное разными исполнителями, в разных залах будет звучать и восприниматься очень по разному. То как я это услышу у себя дома и насколько мне это будет понятно и приятно, мне важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда пишите, то серьезно понимаете о чем? От кого вы этих слов наслушались и начитались? Подача... Подача чего? Подноса с яблоками? Или мяча?

То есть, эта подача сохраняется? На всех жанрах? А вы описать её можете эту подачу? Что такое подача? :D

То есть, если одно произведение сыграют два дирижера, аудио нот их оба сведет к общей подаче. Я прав? Прав. Мне оно не надо.

А вот когда достоверность тембра, динамики и ритмотемповой структуры, то соответственно будет каждое произведение как новое слушаться, во всей его красоте. С техникой Аудионот это невозможно. За это мне она не нравится. Я не хочу слышать какого то маркетолога или Конго с их представлениями. Я хочу слышать знаменитых Музыкантов, Исполнителей, Дирижеров!!! А не чью-то специфическую подачу. Кому и что ближе, в общем

Настоящий хайэнд - это когда нет подачи. Вот это искусство в технике: когда техники вроде и нет, мы наедине с музыкой. Если у техники подача - это Хайфай. Неважно сколько он стоит. Просто дорогая примочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда пишите, то серьезно понимаете о чем? От кого вы этих слов наслушались и начитались? Подача... Подача чего? Подноса с яблоками? Или мяча?

То есть, эта подача сохраняется? На всех жанрах? А вы описать её можете эту подачу? Что такое подача? :D

я умею читать и слушать. а Вы похоже перескакивая с обсуждения на обсуждение к концу прочитанного предложения забываете что прочитали сначала. отсюда и в ветке про AN обо всем чем угодно только не по теме..

тяжело объяснить что такое подача музыкального материала человеку у которого возникают ассоциации с подносами яблок да мячами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если одно произведение сыграют два дирижера, аудио нот их оба сведет к общей подаче. Я прав? Прав. Мне оно не надо.

 

Вы сами с собой что ли?)) Никто об этом не говорил...

 

А вот когда достоверность тембра, динамики и ритмотемповой структуры, то соответственно будет каждое произведение как новое слушаться, во всей его красоте. С техникой Аудионот это невозможно. За это мне она не нравится. Я не хочу слышать какого то маркетолога или Конго с их представлениями. Я хочу слышать знаменитых Музыкантов, Исполнителей, Дирижеров!!! А не чью-то специфическую подачу. Кому и что ближе, в общем

Настоящий хайэнд - это когда нет подачи. Вот это искусство в технике: когда техники вроде и нет, мы наедине с музыкой. Если у техники подача - это Хайфай. Неважно сколько он стоит. Просто дорогая примочка

 

Вы сами себя хорошо понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что такое подача аудиосистемы? Расскажите, будьте добры.

Не подача дирижера и тд, которые записаны, а подача аудионота. Что это?

Ну признайтесь, что и сами-то не знаете ;) тут 99% пишут, а потом объяснить написанное не могут. Чтение мурзилок без анализа написанного приводит к таким эксцессам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У хорошей акустики свой неповторимый голос, кому то он внутренне созвучен, кто-то не замечает этой неповторимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...