Audio Note - Страница 6 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раньше были разговоры про подделки аппаратуры АН.

Что сейчас слышно на этот счет?

ничего не слышно

мне,например,ни разу не попадались подделки ни в руки,ни на глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Раньше были разговоры про подделки аппаратуры АН.

Что сейчас слышно на этот счет?

Никогда не встречал.

Клонировать многие пытались, но эти клоны сразу отличимы.

Вот от апгрейдщиков Аудио Ноту досталась, как ни одному бренду, наверное!

И все апгрейды происходили под лозунгом "Питер - жадный дурак!"

В моей практике все аппараты после апгрейда теряли музыкальность и волшебность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были разговоры про подделки аппаратуры АН.

Что сейчас слышно на этот счет?

Сейчас кое-какие китайские умельцы массово подделывают кабели АН и Кондо. Несколько средних моделей. Здесь как-то Сергей (Simpleart) даже ссылку на их сайт приводил.

Помнится, за метровый Vx просили 200$ вместо 1450$  по ретейл прайсу для Штатов. Вижу эти кабели не только у нас в объявлениях о продаже, но и на "забугорных"  аукционах.

Питер на англоязычных форумах ведёт с ними "борьбу" - даёт ссылки, где НЕ НАДО покупать. Но, не сильно получается. :wacko:  :unsure:  :( 

Про технику и колонки - есть 2 варианта:

1. КИТы - конструкторы, которые официально выпускает АН, а умелые ручки потом выдают ЭТО за фабричный АН. Особенно легко это сделать с колонками - надо только на принтере допечатать маленькую наклейку с названием модели и номером, и приклеить её сзади под клеммами.

2. Переделанные (апгрейдированные) аппараты и колонки фирмы. Слышал, видел, имел много - ничего хорошего. Всем советую покупать НОВОЕ, не апгрейдированное, что бы не было потом больно... (далее - по Островскому "Как закалялась сталь")  :P 

Здесь в форумах есть несколько тем "про ЭТО".  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец хоть кто-то смог выразить свое отрицательное отношение и главное адекватно по теме AN. Спасибо! Для меня это тоже интересно.

Задался целью послушать, позвонил в АВ комфорт. Сказали ничего сейчас нет в наличии, но к концу года будет поступление. Желающих много. Договорились созвониться в декабре и оговорить время прослушки. HE к сожалению не ожидают и лампы 2А3 у них нет, но серия Е будет. Ну и какую лампу в пару подобрать обещали. Так что если кому интересно, будет желание и возможность - присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма и так выпускает КИТы, зачем что-то еще подделывать. Если брать с рук, то чтобы не нарваться на КИТ, надо брать у определенных гуру, таких, например, как Михаил или новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кое-какие китайские умельцы массово подделывают кабели АН и Кондо. Несколько средних моделей. Здесь как-то Сергей (Simpleart) даже ссылку на их сайт приводил.

Помнится, за метровый Vx просили 200$ вместо 1450$  по ретейл прайсу для Штатов. Вижу эти кабели не только у нас в объявлениях о продаже, но и на "забугорных"  аукционах.

Питер на англоязычных форумах ведёт с ними "борьбу" - даёт ссылки, где НЕ НАДО покупать. Но, не сильно получается. :wacko:  :unsure:  :( 

Про технику и колонки - есть 2 варианта:

1. КИТы - конструкторы, которые официально выпускает АН, а умелые ручки потом выдают ЭТО за фабричный АН. Особенно легко это сделать с колонками - надо только на принтере допечатать маленькую наклейку с названием модели и номером, и приклеить её сзади под клеммами.

2. Переделанные (апгрейдированные) аппараты и колонки фирмы. Слышал, видел, имел много - ничего хорошего. Всем советую покупать НОВОЕ, не апгрейдированное, что бы не было потом больно... (далее - по Островскому "Как закалялась сталь")  :P 

Здесь в форумах есть несколько тем "про ЭТО".  :D 

Я так понимаю, что и всалонах можно нарваться на левые провода, т. к.  их разделывают здесь / по надобности длинны/. Сам покупал в салонах /Нота+ и Одно место/, правда давно это было. И как определить подделку в таком случае, если провода на вторичке продаются в 30-50 % ритейла магазина?

Подскажите кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На против ото се и прибой по другому смотрится, более благородно , 100 за схему с радио кружка , ужос ! Хотя я на выставке в ирисе тоже отметил хороший звук аудио нот , все этажи были лишь забиты техникой которая не цепляла ,валанкон ещё кое как ,домашний театр ламповый , если вру поправьте.

 

Вот главный парадокс. Если бы не тотальное техническое образование, народ бы под крышку не лез и негатива бы не было. Играет-играет, хорошо играет. А из чего сделано - а шут его знает. Как основная масса буржуев живет. У нас же выливается в ситуацию, что некопанных аппратов почти нет. Каждый считает себя как минимум докой в вопросе перепаять что-нть. Даже сам, при том что с медобразованием, грешен, что уж про других говрить. Поэтому в том что касается АН я отчетливо различаю отечественную Жабу. Я вот цен комплектующих там не знаю внутри и просто наслаждаюсь результатом. Это как с музыкой, - иногда музыкальное продвинутое образовение мешает что-то просто с удовольствием слушать. Знаешь из чего это построено в частностях и тереяшь способность оценить в общем просто музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что и всалонах можно нарваться на левые провода, т. к.  их разделывают здесь / по надобности длинны/. Сам покупал в салонах /Нота+ и Одно место/, правда давно это было. И как определить подделку в таком случае, если провода на вторичке продаются в 30-50 % ритейла магазина?

Подскажите кто знает. 

Нет. Тут Вы путаете термин "подделка" и "разделка".  <_<

Питер сам призывает своих дилеров разделывать кабели "на месте". Мол, людей у меня мало - всего 25 человек (в т.ч. сам Питер, его жена-бухгалтер и его дочь-менеджер по продажам  :P  :D  :lol: ).

У официальных дилеров есть их фирменный припой, есть паяльные станции, технология, да и людей, которые умеют аккуратно и правильно распаять литцендрат - хватает...

Ничего криминального тут нет. И в Эзотерике, и в АЛЕФе разделывали (-ют) провода из бухт.

Т.е., дилером покупается бухта кабеля у фирмы (ес-но, у АН, а не где-то!!!), и потом разделывается на нужные длины. Оснастка - тоже ВСЁ есть в арсенале фирмы: и разные коннекторы для межблоков, и бананы или лопатки для акустических кабелей. И термоусадка...

Но повторюсь - ВСЁ ЭТО - оригинальная продукция фирмы АН (Англия). Фирма Кондо до сих пор не давала разделывать свои кабели. Их надо было заказывать у них - и длины, и вид оснастки. Хотя, может я чего и не знаю...

Это - "разделка".

А вот когда китайцы сами на каком-то (каких-то) заводах выпускают кабели, ес-но, БЕЗ разрешения или лицензии АН, маркируют их логотипами и спецификацией АН, делают коробки (кстати, глухие, плоские, как в начале 2000-х. Сейчас у АН коробки ДРУГИЕ). Вот это - "подделка".

По цене на вторичке - это вопрос к тем, кто эти кабели за такую цену продаёт. Случаи разные. Либо кабели куплены давно, и с тесением времени подорожали, либо деньги срочно нужны... Иногда, у таких людей есть знакомые-дилеры фирм-производителей. Они им и продают изделия фирм с хорошей скидкой. А те - уже продают на вторичке за меньшие (чем в ретейл-прайсе для розничных продаж) деньги. Дилеры не в накладе. Они-то получают продукцию от фирм-производителей со скидкой от 40 до 60% (от рекомендованных розничных цен). Ну, и чем больше и быстрее продашь - тем оборот капитала лучше. По Марксу. :ph34r:

P.S.

Я таки стараюсь покупать кабели, разделанные на фирме у Квортрупа. :P 

А, вообще-то, я предпочитаю им (квортруповским) кабели Великого Кондо. :wub: 

С его серебряными межблоками Ksl-Vz и Ksl-LP, а так же медными Ksl-Spc и серебряными акустическими Ksl-Spz я не могу сравнить ни один кабель в мире. Из современных, фирменных, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот когда китайцы сами на каком-то (каких-то) заводах выпускают кабели, ес-но, БЕЗ разрешения или лицензии АН, маркируют их логотипами и спецификацией АН, делают коробки (кстати, глухие, плоские, как в начале 2000-х. Сейчас у АН коробки ДРУГИЕ). Вот это - "подделка".

По цене на вторичке - это вопрос к тем, кто эти кабели за такую цену продаёт. Случаи разные. Либо кабели куплены давно, и с тесением времени подорожали, либо деньги срочно нужны... Иногда, у таких людей есть знакомые-дилеры фирм-производителей. Они им и продают изделия фирм с хорошей скидкой. А те - уже продают на вторичке за меньшие (чем в ретейл-прайсе для розничных продаж) деньги. Дилеры не в накладе. Они-то получают продукцию от фирм-производителей со скидкой от 40 до 60% (от рекомендованных розничных цен). Ну, и чем больше и быстрее продашь - тем оборот капитала лучше. По Марксу. :ph34r:

P.S.

Я таки стараюсь покупать кабели, разделанные на фирме у Квортрупа. :P 

А, вообще-то, я предпочитаю им (квортруповским) кабели Великого Кондо. :wub: 

С его серебряными межблоками Ksl-Vz и Ksl-LP, а так же медными Ksl-Spc и серебряными акустическими Ksl-Spz я не могу сравнить ни один кабель в мире. Из современных, фирменных, разумеется.

Когда покупал коробок не было :huh:

Про разделку я знаю, да и время когда покупал было суровое, подделками надеюсь тогда не баловались.

Спасибо за просвещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли собранный КИТ играть лучше (хуже) оригинала?

Есть где-то здесь тема.

Нет, я не слышал.

Мои знакомые (разной степени профессионализма) не смогли собрать ни одного КИТа, что бы играл даже на уровне фирменного изделия. Не говоря уже о том, что бы играл лучше. :blush:

Сами в этом признавались. :P

Кратко:

Причин несколько. Не пошедшие в основное пр-во комплектующие, которые жалко выбросить - ими и комплектуются КИТы примерно на 1/3. Иные схемотехнические решения, которые используются в КИТах, в отличие от заводских изделий. Некоторые "фенечки", известные только производителю - эдакие "секреты фирмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал коробок не было :huh:

Про разделку я знаю, да и время когда покупал было суровое, подделками надеюсь тогда не баловались.

Спасибо за просвещение.

Да, коробками Питер народ не балует... Простые, с плохой печатью, из дешёвого картона, странного дизайна, ломкие...

На одной выставке он даже не стал отвечать на вопрос, который задал ему покупатель - почему такое убогое оформление и упаковка для кабелей по цене 4000 евро за метр.

Он ВЫШЕ этого, типа.

В этом вопросе, я считаю, что Питер просто ЖЛОБ.

Ага, вот, наткнулся на китайскую подделку. Вот ссылка на AN-Vx:

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-Vx_Solid--18363113.html

AN-Spx

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-SPX_MKII--18798608.html

Вот НОВАЯ фирменная коробка:

post-72948-0-78191600-1414063257_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз сам повторяюсь и здесь:

http://www.audionote.co.uk/comp/kit_sellers.shtml

 

сверху мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где-то здесь тема.

Нет, я не слышал.

Мои знакомые (разной степени профессионализма) не смогли собрать ни одного КИТа, что бы играл даже на уровне фирменного изделия. Не говоря уже о том, что бы играл лучше. :blush:

Сами в этом признавались. :P

Кратко:

Причин несколько. Не пошедшие в основное пр-во комплектующие, которые жалко выбросить - ими и комплектуются КИТы примерно на 1/3. Иные схемотехнические решения, которые используются в КИТах, в отличие от заводских изделий. Некоторые "фенечки", известные только производителю - эдакие "секреты фирмы".

Да всё просто- комплектующие надо с учётом направления припаивать, правильно сфазировать всё.Уже этого достаточно, чтобы любой КИТ звучал хуже оригинала.

И в разделке кабелей не вижу сложностей, недавно припаивал отвалившиеся разъемы у Эзотериковского литцендрата, не знаю как там новые должны звучать, но то что вышло- звучало хорошо, понятно за что такие бабки.Естественно, маломощным дешевым паяльником громоздкие разъемы не припаять, так, только фиксация временная, до пары перетыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коробками Питер народ не балует... Простые, с плохой печатью, из дешёвого картона, странного дизайна, ломкие...

В этом вопросе, я считаю, что Питер просто ЖЛОБ.

Я считаю что это честно - не упаковывать дорогие кабели в золото и бархат, тем самым увеличивая его и без того высокую стоимость. Не жлобство, а уважение к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, вот, наткнулся на китайскую подделку. Вот ссылка на AN-Vx:

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-Vx_Solid--18363113.html

AN-Spx

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-SPX_MKII--18798608.html

 

Очевидно и звук различается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слышал мнение о том что кабельная подделка не всегда звучит плохо. Лично подтвердить это не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти, те что в новых картонных коробочках, распаянны на заводе? Или тоже у нашего дистрибьютера?

Да, коробками Питер народ не балует... Простые, с плохой печатью, из дешёвого картона, странного дизайна, ломкие...

На одной выставке он даже не стал отвечать на вопрос, который задал ему покупатель - почему такое убогое оформление и упаковка для кабелей по цене 4000 евро за метр.

Он ВЫШЕ этого, типа.

В этом вопросе, я считаю, что Питер просто ЖЛОБ.

Ага, вот, наткнулся на китайскую подделку. Вот ссылка на AN-Vx:

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-Vx_Solid--18363113.html

AN-Spx

http://www.ec21.com/offer_detail/Sell_Audio_Note_AN-SPX_MKII--18798608.html

Вот НОВАЯ фирменная коробка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно и звук различается?

Самому мне китайские подделки не попадались. Но, вот один знакомый рассказывал, что ему приносил кабель один его покупатель. Всё время покупал АН у него, а потом, позарившись на смешную цену, купил кабель по объявлению.

Радость его сразу пропала, когда он в сравнении с фирменным услышал свой.

На просьбу вернуть деньги, продавец отрезал: "Не знаю, что и где ты слушал, меня не е... Кабель фирменный. Купил, на этом - и всё."

Такое вот бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотство"с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти, те что в новых картонных коробочках, распаяны на заводе? Или тоже у нашего дистрибьютора?

Да, эти - фабричные.

Но я повторюсь - Питер сам настаивает, что бы дистрибьюторы не загружали его(карликовую ;)) фирму распайкой кабелей. Мол, организуйте ЭТО ВСЁ у себя. Будет проще работать с покупателем - тому не надо пару месяцев ждать. Заказал, оплатил, получил.

Мой знакомый однажды ждал от АН парочку дорогих кабелей более 6 месяцев. На его "гневное" письмо Питер спокойно ответил: "У меня был заказ на 500 кабелей для Китая. Там быстрорастущий рынок, и я не намерен отрывать своего единственного кабельщика по пустякам".

Вот так вот. :wacko:

И это - не предел. Однажды мой знакомый ждал заказанный интегральник на 300В Meishu Phono Silver Signature (стоимость 15 500 евро !!!) 14 месяцев... :blink:  :excl:

Так что, если распайка сделана хорошим специалистом у нас, на хорошем оборудовании - наверное, здесь нет никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти - фабричные.

Но я повторюсь - Питер сам настаивает, что бы дистрибьюторы не загружали его(карликовую ;)) фирму распайкой кабелей. Мол, организуйте ЭТО ВСЁ у себя. Будет проще работать с покупателем - тому не надо пару месяцев ждать. Заказал, оплатил, получил.

Мой знакомый однажды ждал от АН парочку дорогих кабелей более 6 месяцев. На его "гневное" письмо Питер спокойно ответил: "У меня был заказ на 500 кабелей для Китая. Там быстрорастущий рынок, и я не намерен отрывать своего единственного кабельщика по пустякам".

Вот так вот. :wacko:

И это - не предел. Однажды мой знакомый ждал заказанный интегральник на 300В Meishu Phono Silver Signature (стоимость 15 500 евро !!!) 14 месяцев... :blink:  :excl:

Так что, если распайка сделана хорошим специалистом у нас, на хорошем оборудовании - наверное, здесь нет никакого криминала.

Спасибо за подробный ответ :) Значит у меня фабричный. Открутил разъём an-gp поглядеть на качество пайки - глаз порадовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где-то здесь тема.

Нет, я не слышал.

Мои знакомые (разной степени профессионализма) не смогли собрать ни одного КИТа, что бы играл даже на уровне фирменного изделия. Не говоря уже о том, что бы играл лучше. :blush:

Сами в этом признавались. :P

Кратко:

Причин несколько. Не пошедшие в основное пр-во комплектующие, которые жалко выбросить - ими и комплектуются КИТы примерно на 1/3. Иные схемотехнические решения, которые используются в КИТах, в отличие от заводских изделий. Некоторые "фенечки", известные только производителю - эдакие "секреты фирмы".

 

Спасибо за ответ. Можете-ли рассказать о звуке проигрывателей СД у АН.

Ни разу не приходилось их слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое пробное включение, проверка на уровень шума,фона и прочих тепловых движений электронов ввело в ступор, акустика имеющая чувствительность 93дб побочных флуктуаций, во всём слышимом диапазоне,издаёт меньше чем JVC с их скромными 87.5дб.  :blink:

Фантастика,жаль только это скорее минус чем плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...