Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла?


Рекомендованные сообщения

Ну так что, друг который 5 лет собирался купить.. купил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что ТС специально кость закинул, чтобы посмотреть, как вы ссориться будете, почитывает и смеется. Все таки тяж и акустика под него самая больная тема получается. Anaal nathrakh вот скачал последний (не лгбт), настолько экстремально записано, что вообще не понимаю, что их, кроме хороших наушников может потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много чего.

Но это многое

 

1) 3 полосы или больше

2) полноценное усиление

 

P.S. приятно, что за ними слежу не только я, но и ещё человек 5 на сундуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Yamaha, минимум 8-ой серии, акустика Cerwin Wega и будет отличный звук для рока!

Кервин- Вега это же ужос!)))деревянный тупой,и испорченный звук... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко и непринужденно играет их мой домашний комплектик. Наушникам как до луны. В чем там проблема ваще, непонятно.

 

 

Ну вы ж самые дешевые не берите. 

любые серии отстойные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тяжеляка в самый раз. 

тогда уже Джабли как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ж самые дешевые не берите. 

а они бывают не дешевые?..

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6084131&hid=90548 - как понимаю, это топовые из бытовых? но эт же несерьезно.. (независимо от цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Anaal nathrakh вот скачал последний (не лгбт), настолько экстремально записано, что вообще не понимаю, что их, кроме хороших наушников может потянуть.

Можно ссылку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего купили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и джабли. В прежние времена симфоническую музыку на радиоточке слушали, а теперь под агрессивный примитив какую-то особую акустику ищут. Иначе не вставляет, видите ли. Грош цена такой музыке.

дело не в этом,Кервин-Вега для озвучивания пьяных кафе...не понимающих,что трынькает и как трынькает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку?))

 

 

А ссылки тут удаляют.

Сундук не поощряет пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и джабли. В прежние времена симфоническую музыку на радиоточке слушали, а теперь под агрессивный примитив какую-то особую акустику ищут. Иначе не вставляет, видите ли. Грош цена такой музыке.

 

А музыка-то в чём виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в этом,Кервин-Вега для озвучивания пьяных кафе...не понимающих,что трынькает и как трынькает!

 

Ни разу не встречал  ни в кафе, ни в ресторанах Кервин Вегу.

Пару адресов таких кафе не накидаете? Я бы сходил, посидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал  ни в кафе, ни в ресторанах Кервин Вегу.

Пару адресов таких кафе не накидаете? Я бы сходил, посидел.

 

Их может и нет,но я даже послушал немного :)

Как-то пришлось выделить знакомым на свадьбу в кафэ (кв.60-70 зал) VS-120 с пионерами.

Ну фиг знает,убойно,им понравилось :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerwin Vega VS 120  хорошие АС. Под требования автора этой темы подошли бы вполне. Только не выпускаются уже давно... в хорошем состоянии врятли отыщутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cerwin Vega VS 120  хорошие АС. Под требования автора этой темы подошли бы вполне. Только не выпускаются уже давно... в хорошем состоянии врятли отыщутся.

 

Бас (пожалуй весь,полный),-да,просто великолепен,ничего подобного в этой цене не нашлось,ну а остальные параметры желательно подтянуть и усилитель им порезче тот же Харман поранешней и гут.Словом Акустика для современных,но не сложных жанров.Рок им по зубам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ссылки тут удаляют.

сенкс.

учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этой музыки я вижу как медленно проплывают белые пушистые облака по синему небу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja, это визатоновские бумажные твитеры?..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ilja, это визатоновские бумажные твитеры?..   :)

 

 

 

Зачет пошутил))) 

 

Не, я на микролабах solo 4C пустил.. Они к данному компу подключены :)

 

 

Кстате утром слушал drum n bass 24/96 на живых инструментах, рип с винила.. Отлично отыграло.. Ну он не оч. быстрый и не нагруженный спектрально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metallica да Iron Maiden это конечно отцы, но что-то мне подсказывает, что только ради пары поп-команд, батвой потрясти под песни молодости, не стоит и сотку тратить.

А если вам, как и мне, нужно наслаждаться техникой игры гитаристов, непринужденностью и чистотой исполнения тяжелых качевых риффов грува или техникал-дэта, важно расслышать лязганье басухи отдельно от остальных инструментов в брутал-дэте, нужен четкий панчевый кардан и льющиеся прозрачным ручейком тарелки, необходима атмосфера холодного склепа фьюнерал-дума, чумы и войны блэк-метала, то в этот бюджет – с трудом. Главный враг металла – шум и грязь. Между музыкантами на сцене должна быть ПУСТОТА. В паузах – ТИШИНА. Затухания должны быть своевременны, никаких задержек. Это жанры, где все легко превратить в кашу. Очевидно, требований к системе для металла предъявляется не меньше, чем для джаза и классики. Но есть пара моментов, которые можно в меру обеспечить и до сотни тысяч.

Нижняя середина и бас – это качевость, без этого ни как, особенно если слушаешь Groove или Industrial или всякие -core. Кач порождают и ритмичные тарелки – райды и хайхэты – вот вам и претензии к верхам, плюс соляки. Я бы не стал брать современные дельта-сигма ЦАПы до 1000$ из-за дерьмовых ВЧ. Середина – это ритм-гитара и вокал, без чего особенно не проживут экспрессивные Power, Thrash и NWOBHM. Самые низы, прям до инфра – то чего мне не хватает для полноценного Funeral Doom. Отсюда критерии АС – 2 полосы минимум, большой басовик (он еще и сцену расширит), высокая перегрузочная способность (шоб не пердело). При прослушивании металла очень важна сама комната, вплоть до открытых/закрытых дверей и окон. Влияет буквально вся мебель, ее материал, форма и расстановка. Проконтролируйте чистоту питания.

Итого:

Варианты от себя:

1.       Компоненты моей системы. ЦАП можно заменить на старый мультибитник. Многие напольные АС, в т.ч. и эти, легко свалить, обратите внимание.

2.       Музыкальный центр - японец до 95-го года выпуска. В «моем кругу» митолиздов ценятся JVC и Pioneer того времени, я например себе полочники оставил от Пионера, сам центр в сборе звучит лучше, чем многие системы до 80-100 000 сейчас. Особенно подойдет для варианта чисто вспомнить молодость (еще и с кассетной декой) или для андерграунда (сгладит косяки грязной записи).

3.       CD-транспорт из винтажа.

 

От форумчан:

4.       Я готов доверять JBL как производителю концертной акустики, для тех же метал-групп, кстати.

5.       Согласен, что в рамках бюджета можно купить отличную связку наушников с усилком и цапом.

6.       Активные мониторы в рамках бюджета тоже уже предлагали, присоединяюсь.

 

ЗЫ: как говорится, жру металл и сру металлом уже 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до 80-100 штук системы это не системы, это набор юного натуралиста.

После роста курса из новодела в этот ценник разве что фоновое в спальню собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до 80-100 штук системы это не системы, это набор юного натуралиста.

После роста курса из новодела в этот ценник разве что фоновое в спальню собрать.

Наверно проф сектор поднимется, там дешевле , пафоса нет, играет прилично, мощь есть.

яб смотрел пару концертных актив rcf и ли же в этом духе.

супер качества не будет, но к дивану прибивать будет, это для метала самое то что надо.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до 80-100 штук системы это не системы, это набор юного натуралиста.

После роста курса из новодела в этот ценник разве что фоновое в спальню собрать.

Да, это я писал с оглядкой на пол года, давно не смотрел на цены. Сейчас вообще ужас. Однако ТС назвал сумму в 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 к дивану прибивать будет, это для метала самое то что надо.имхо

А я в большей степени люблю слушать металл как и любую другую музыку, вдумчиво, но желание чтобы по стенке размазало, периодически должно возникать у любого металлиста, это да. Для этого правда веселее на концерты ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...