Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла? - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла?


Рекомендованные сообщения

JBL точно были у неё. Размером в разы больше,правда.

Я вероятно про более древние времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы про сообщения говорил. :D

Тем более у меня за 5 лет сообщения, а у тебя за 2.

Просто когда у человека есть постоянный сетап, понятно, что он

хотя бы что-то нашёл и определился. А если человек продаёт динамики из только что

построенной ас - это для меня показатель метаний. И я бы советов от

этого человека воздержался.

Какое это имеет отношение к теме?Если есть личная неприязнь- пиши в лс, звони, говори лично, но зачем чушь на форуме писать?

Елоя тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Это ж как играет "современный мусор", если люди хвалят ЭТО? 

ЭТО хоть и не хай-энд, но вполне себе играет. При грамотно подобранных АС выдаёт классный ритм, хорошую макродинамику, не сваливает в кашу металлическую "почесуху" и при всём при этом отсутствует ощущение дешевизны и простоты звука.

В качестве бонуса предлагается отсутствие ненавистных синеньких китайских светодиодов на передней панели. А это не такой уж и пустяк как может показаться.

Наверное правильнее было бы назвать этот Харман-Кардон жанровым аппаратом, но никак не плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем достать члены и подойти к измерительному стенду

Не надо искажать смысл написанного. Все прекрасно понимают что я имел в виду. Я слышал самодельные сетапы которые в разы играли лучше чем набор топовых компонентов, а так же относительно не дорогие которые были с любовью и знанием дела собраны. У всех свой вкус, возможности и пристрастия.

Я с уважением отношусь ко всем форумчанам и могу с уверенностью сказать что качество звука не измеряется деньгами на него потраченными.

Уважаемый fun da mental, Я начал этим увлекаться 20 лет назад и первая моя система была маленькие полочники и дешевый ламповый усилитель. Я не считаю необходимым перечислять все компоненты которые стояли у меня в сетапе или брались на прослушку. Сейчас он у меня такой какой есть и это моя реализация и мой выбор и я не собираюсь извиняться за его цену, но я уверен что обязательный минимум для общения на этом форуме когда форумчанин заполняет состав своего сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как весело то у вас здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как весело то у вас здесь. :)

 

Шутки в сторону!

Тут серьёзные вещи обсуждаюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Это ж как играет "современный мусор", если люди хвалят ЭТО?

Харманы тех лет хороши, да как то редко стали попадаться, особенно в хорошем состоянии.

как весело то у вас здесь. :)

Да у нас тут весь ситчик веселый, обхохочешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки в сторону!

Тут серьёзные вещи обсуждаюся.

это да

всем достать члены и подойти к измерительному стенду

 

 

процедура  требует крайне серьезного отношения  :)

 

ситчик

 

а это что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситчик, это ситец, матерьяльчик такой... Старшие товарищи должны этот анекдот помнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100тыр. может проф купить активные? с железными грилями от детей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для металла хорошо подходят трех-полосные активные мониторы, как минимум такие http://prosound.ixbt.com/monitors/m-audio-m3-6.shtml.

На оставшиеся деньги купить балансный Цап и можно долго не заморачиваться с сетапом (пока не на копите еще 150 тыс на мониторы получше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на жблском форуме чел PRXы трехполосные домой притащил  :wacko:  и радуется - грит, звук ясен и чист, панч замечательный.. :blink:

(это не совет, я сам не слышал. и русский ценник больше 100тыр. за пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами не на форуме русского языка. Я считаю что если вы считаете возможным высказывать хоть какое то мнение о звуке, то будьте любезны заполнить профиль хотя бы в описании системы. Ну хотя бы : " хочу купить...." или "планирую в ближайшее время ....." или " нет денег, но мечтаю заработать и купить...." или " учусь паять и думаю сделать то то....." или " продаю ХХХ и имею 8 сетапов этого добра...."

Ну хоть что то напишите кроме "ничего особливого..."

 

... он в две шеренги вас построит. А пикнете - так мигом успокоит. ©   B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавь, ученостью меня не обморочишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавь, ученостью меня не обморочишь

 

:)  Что-то смена аватара подействовала каким-то неожиданным образом.  Я сначала вас и не узнал, а узнав, своим глазам не поверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вкусы и запросы мои - странны, - Я экзотичен, мягко говоря: Могу одновременно грызть стаканы – И Шиллера читать без словаря.

Поверьте мне: не я разбил витрину, А подлое мое второе Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вкусы и запросы мои - странны, - Я экзотичен, мягко говоря: Могу одновременно грызть стаканы – И Шиллера читать без словаря.

Поверьте мне: не я разбил витрину, А подлое мое второе Я.

Черт подери - хорошо сказано! Подозреваю, что слова не Ваши, но - чеканно!

В Вашем лице , бьюсь об заклад - приятно иметь неглупого и начитаного со-форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт подери - хорошо сказано! Подозреваю, что слова не Ваши, но - чеканно!

В Вашем лице , бьюсь об заклад - приятно иметь неглупого и начитаного со-форумчанина.

 

Спасибо. Правильно подозреваете это Высоцкий.

Мы ,воленс-ноленс ,очень далеко ушли от темы ТС.

Я свои рекомендации по покупке уже озвучил, извиняюсь и ухожу с темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вынужденно 4412 на стену прикрепил (на полки). Все таки с относом от фронтальной стены значительно лучше

Кстати да. ИМХО, Жабли 4412 (без индекса А) - очень хорошая универсальная и недорогая акустика. 12 дюймов басовик озвучивает все на уровне, до которого многим напольникам (столбикам) как до луны. Так как я сейчас продаю очередную пару - дальше расписывать не буду, просто приглашаю на прослушивание. Seeing (listening) is believing ©))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. ИМХО, Жабли 4412 (без индекса А) - очень хорошая универсальная и недорогая акустика. 12 дюймов басовик озвучивает все на уровне, до которого многим напольникам (столбикам) как до луны. Так как я сейчас продаю очередную пару - дальше расписывать не буду, просто приглашаю на прослушивание. Seeing (listening) is believing ©))

Акустика, без сомнения, отличная! Это я как владелец подтверждаю. Но, там бюджет 100тр на все. С усилением для металла могут проблемы быть в этом бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как искать и почём брать жабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как искать и почём брать жабли.

Ну, если найдет к ним проф ямаху на 220 ;)  и правильно приготовит - будет, подозреваю, не плохо и на цап останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно проф. 

Есть и бытовые хорошие.

 

При условии минимального бюджета логичнее

брать топовый интегральник+цап. 

Так дешевле чем мощник+пред получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно проф. 

Есть и бытовые хорошие.

 

При условии минимального бюджета логичнее

брать топовый интегральник+цап. 

Так дешевле чем мощник+пред получится.

Я в ямахах не проф, я профан. Но, отзывов по синергии Jbl и yamaha очень много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в топовом интегральнике ещё фонокор будет.

Так что можно будет винилы погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...