Сколько еще народ будет попадаться на эту удочку? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько еще народ будет попадаться на эту удочку?


K K

Рекомендованные сообщения

нет. далеко не все мониторы не только линейны, но и тембрально точны вдобавок. и стоят до черта очень точные мониторы, как и обвязка к ним :P:lol:

 

Ну, например, как тебе такой вариант-

 

1) головы-топовые сканы, 2\3 полосы + саб опционально

2) усиление-icepower или hypex, вполне в тренде

3) кроссы активные

4) отдельным блоком-пред с цапом

 

Будет ли ровно? Детально? Будет-куда денется.

Сметёт ли рынок? Фигушки.

 

P.S. и да-мониторы разные и что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

.. кто-то купит 43ю серию JBL начинается, ..

купите кто-нибудь (желательно не на ДВ)) М2!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, как тебе такой вариант-

 

1) головы-топовые сканы, 2\3 полосы + саб опционально

2) усиление-icepower или hypex, вполне в тренде

3) кроссы активные

4) отдельным блоком-пред с цапом

 

Будет ли ровно? Детально? Будет-куда денется.

Сметёт ли рынок? Фигушки.

 

P.S. и да-мониторы разные и что из этого следует?

 

не сметет. останутся же любители ШП, кривого звука, вкладышей и искаторов звука детства. они в одной категории. а Точность - это отдельная категория аппаратов и потребителя. узкая. первые не знают к чему идут и так и не приходят ни к чему, бегая по вечному кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сметет. останутся же любители ШП, кривого звука, вкладышей и искаторов звука детства. они в одной категории. а Точность - это отдельная категория аппаратов

 

Да причём тут шп?

 

Нормальных AB усилителей. Ламповых усилителей.

Усилителей в А. НЕтоповых сканов. Да и вообще их будет

процентов 80-90. Так в чём смысл пиарить вариант, который

удовлетворит процентов 10-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так в чём смысл пиарить вариант, который

удовлетворит процентов 10-20?

2-3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3%

 

Не суть.

Скажем так, ОЧЕНЬ меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суть.

Скажем так, ОЧЕНЬ меньшинство.

 

так и на частных самолетах летает меньшинство, как и на яхтах катаются. но зато их миллионы критиков на форумах обсирают, типа какие они непрактичные и все это не нужно

 

еще есть любители о романтике поговорить, когда нет денег. и много можно перечислять всякого. и дело тут даже не в деньгах и совсем не в градации. это просто типичные примеры.

 

большинство, кстати, откалиброванному шикарному монитору предпочтет собственные настройки контрастности и яркости. что с того-то? но почему-то никто не будет спорить, что это от непонимания и отсуствия профэкспертных качеств.

 

конечно же, можно начать разговор, что типа для себя делаем. но тогда не нужно ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОДХОД оправдывать. почему бы просто не признать: "Да, кривой вкус. мне так нравится"? но нет же, под это начинают придумывать душу музыки, так должно и прочую лабуду. только Hi-end здесь не при чем.

 

вот ответь, что Такое Hi-end в твоем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, как тебе такой вариант-

 

1) головы-топовые сканы, 2\3 полосы + саб опционально

2) усиление-icepower или hypex, вполне в тренде

3) кроссы активные

4) отдельным блоком-пред с цапом

 

Будет ли ровно? Детально? Будет-куда денется.

Сметёт ли рынок? Фигушки.

 

P.S. и да-мониторы разные и что из этого следует?

рынок сметет оптимальное по отношению цена- качество. Мы здесь вроде не эту тенденцию представляем.Кто здесь и сколько вбухивает денег для достижения не реального качества , а так,  просто "разницы" , я примерно представляю, это траты не на хлеб, и даже не на удовольствие, так, на временное удовлетворение а-фильского зуда :)  Это не рыночные отношения. Кому то М2 на фиг не нужна и задаром - ему подавай эмоционально точную акустику, другому - максимально точную по измерениям, и ему уже никакие кланги на коже на фиг не сдались. Но серьезно говорить можно только об инструментально точной системе. Будет ли она эмоционально точной- это второйвопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Да какие миллионы критиков яхт и частных самолётов?

Да большинству пофиг на это! Покажи мне массовое обсуждение частных самолётов.  :D

 

Ты о романтике только при наличии денег говоришь? 

Этот пример вообще не понял.

 

Да, есть много любителей и яркость накрутить и на эквалайзере

по +10 нч и вч сделать. Факт. Но они в эксперты и не рвутся-крутят себе

эквалайзер и крутят.

 

Hi-End премиумная ниша потребления, продвигающий 

красиво и дорого выглядящие аудиоприборы с фирменным звуком.

Процентов 95 имеют ОЧЕНЬ условное отношение даже к хорошему звуку.

 

И насчёт любительского подхода-надпись сверху форума перечитай.

Слева вверху.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, во многом верно. но в одном вы абсолютно не правы. Точность объективна и подтверждается многим.

 

а Эмоциональность не имеет критериев вообще. одна и та же акустика может вызвать у одного тучу эмоций, а у другого сплошное отвращение. потому и нет такого критерия как эмоциональность. тем более, эта эмоциональность будет зависеть от качественного секса или отсуствия оного, от количества выпитого и выкуренного, от отношений в семье, от радости покупки и зарплаты... да вообще от всех факторов нас окружающих, включая погоду. нет законченных Эмоциональных трактов. посмотрите все системы участников, где писалось об Эмоциональности. там вечный перебор :lol: это бег таракана по кругу в спичечном коробке в поисках, где торкнет. но никак не серьезный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но серьезно говорить можно только об инструментально точной системе. Будет ли она эмоционально точной- это второйвопрос.

 

Сергей, а зачем новый термин?

"Инструментально точная"-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и на частных самолетах летает меньшинство, как и на яхтах катаются. но зато их миллионы критиков на форумах обсирают, типа какие они непрактичные и все это не нужно

 

:D с дешманским старым легковым универсалом с 4литровым моторчиком  можно получить вторую часть предложения, не покупая самолет.

(езжу и 90% доволен, десяток знакомых на таких же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная стадия аудиофилии-это и есть перебор аппаратуры.

Ты сам перебрал несколько десятков и мониторов и усилителей, 

так с какого перепугу другие не могут этого делать?

 

Все тараканы, а ты-жук?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, во многом верно. но в одном вы абсолютно не правы. Точность объективна и подтверждается многим.

 

а Эмоциональность не имеет критериев вообще. одна и та же акустика может вызвать у одного тучу эмоций, а у другого сплошное отвращение. потому и нет такого критерия как эмоциональность. тем более, эта эмоциональность будет зависеть от качественного секса или отсуствия оного, от количества выпитого и выкуренного, от отношений в семье, от радости покупки и зарплаты... да вообще от всех факторов нас окружающих, включая погоду. нет законченных Эмоциональных трактов. посмотрите все системы участников, где писалось об Эмоциональности. там вечный перебор :lol: это бег таракана по кругу в спичечном коробке в поисках, где торкнет. но никак не серьезный подход

я абсолютно про это же и писал :) сначала сделай инструментально точную систему, а потом -остальное

Сергей, а зачем новый термин?

"Инструментально точная"-это как?

то, о чем говорят, имея ввиду , что это не важно - точная по измерениям система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я абсолютно про это же и писал :) сначала сделай инструментально точную систему, а потом -остальное

то, о чем говорят, имея ввиду , что это не важно - точная по измерениям система

 

C ровной АЧХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Да какие миллионы критиков яхт и частных самолётов?

Да большинству пофиг на это! Покажи мне массовое обсуждение частных самолётов.  :D

 

Ты о романтике только при наличии денег говоришь? 

Этот пример вообще не понял.

 

Да, есть много любителей и яркость накрутить и на эквалайзере

по +10 нч и вч сделать. Факт. Но они в эксперты и не рвутся-крутят себе

эквалайзер и крутят.

 

Hi-End премиумная ниша потребления, продвигающий 

красиво и дорого выглядящие аудиоприборы с фирменным звуком.

Процентов 95 имеют ОЧЕНЬ условное отношение даже к хорошему звуку.

 

И насчёт любительского подхода-надпись сверху форума перечитай.

Слева вверху.  :D  :D  :D

Бутылку Лагавулина этом господину  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, у Вас на выставке будет висеть большой плакат с содержанием типа: "Уважаемые потенциальные клиенты! Если Вы купите наши АС, они так ни за что не заиграют! Для того чтобы заиграли, надо купить еще Триннов за 20.000$"

Или Вы дарите Трннова всем, кто купит Ваши АС?

Нехорошо свои задачи по АЧХ перекладывать на покупателя. ;)

 

А у нас Trinnov работает без коррекции АЧХ. Он только давит отражения комнаты.

И мы с радостью покажем как именно он их давит :)

Хотите без Trinnov - приходите в шоу-рум.

 

Но вы ж не придете :( Ни туда, ни туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C ровной АЧХ?

в том числе и ачх.Все, что поддается измерениям - фазовые, импульсные характеристики, искажения итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Хай-Энд в понимании автора темы стоит как квартира в Москве то мне даже не интересно как он звучит. ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Для  тех кому это интересно нужно организовать свой форум. Иначе все здесь будут говорить на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Хай-Энд в понимании автора темы стоит как квартира в Москве то мне даже не интересно как он звучит. ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Для  тех кому это интересно нужно организовать свой форум. Иначе все здесь будут говорить на разных языках.

это тоже интересно. Сколько должен стоить хайенд и почему именно столько? :)  :)  :)

Вообще ж обсуждается не это, а сама возможность хайенда без инструментального подтверждения, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вообще ж обсуждается не это, а сама возможность хайенда без инструментального подтверждения, нет?

Разное обсуждается. Или читаете все сообщения, или жалуйтесь модератору, к чему ныть как пятиклассник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Хай-Энд в понимании автора темы стоит как квартира в Москве то мне даже не интересно как он звучит. ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Для  тех кому это интересно нужно организовать свой форум. Иначе все здесь будут говорить на разных языках.

Отдельные форумы  10 000-100 000, 100 000-1000 000, .. или с шагом в октаву?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил..

Первый пост прочитал.

 

Удивило как можно имитировать АЧХ динамиков на других динамиках.. 

По-моему в корне не верно.. Кучу параметров и свойств шириков не съимитируются. Это прикол такой да, имея какие-то одни крутые АС, брать АЧХ других, создавать фильтры и вуаля - дома можно чередовать АС, сегодня хочу Танной послушать, а завтра JBL ))) 

 

И как можно имитировать АЧХ если ваша АС + ваша комната имеет НЕ ровное АЧХ. Получается замес АЧХ, они просто сложаться и получится черт знает что.

 

К тому же ШП дины бывают очень разные (а вы сравнивали только один экземпляр) и некоторые имеют очень даже прямую АЧХ (динамики из чистой конопли) и хорошие верха и хороший БАС (что чаще решается корпусом).

 

Слышал что многие Омега хвалят и тащаться..

http://www.omegaloudspeakers.com

 

Так что всё не однозначно: и так может быть и так.

А тема больше похожа на - доказать себе и всем что у меня самое лучшее, и успокоится)) 

 

ПС

Ширики не разу не слышал (в живую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная стадия аудиофилии-это и есть перебор аппаратуры.

Ты сам перебрал несколько десятков и мониторов и усилителей, 

так с какого перепугу другие не могут этого делать?

 

Все тараканы, а ты-жук?  :D  :D  :D

 

ты немного путаешь значение слова перебрал. первое: у меня все шаги расписаны наперед.

 

перебираю я их для того, чтобы дистанционно ознакомить(делаю оцифровки). но у меня стабильно все абсолютно в системе. Тракт ждут улучшения, но они будут в расширение полосы (секции ЕМ) и рост в рамках одного производителя. цифрокроссоверная версия не будет меняться вообще по изготовке :P она даже делаться будет с минимизацией контактов, будет цельной. то есть, не наменяешься даже при желании :D у меня пока только один вопрос: Только ли оправдается мое желание или будет еще лучше? то, что оправдается, я даже не сомневаюсь. но вот не знаю, сколько дадут через годик-два обходы всех возможных контактов в аналоговой части и работы по фильтрации сети. тут пока для меня загадка

 

пассивная да, будет вариативная. из ТОПА брендового и наши(даст бог). но иначе никак для испытательного пассивного стенда. ведь у меня компания друзей и товарищей, которые любят сравнивать, что-то приносить. и хотелось бы их ознакамливать с русской техникой в прямом сравнении

 

ну и комната. вот тут уже да, будут разные вариации ее оформления(мобильные поглотители и рассеиватели, ширмы из дерева и тд). это касательно Парижской системы. и как ты понимаешь, цифрокроссоверный вариант будет основной! :)

Всю тему не осилил..

Первый пост прочитал.

 

Удивило как можно имитировать АЧХ динамиков на других динамиках.. 

По-моему в корне не верно..

 

на каких других динамиках? я на оригинале имитировал, Илья! :D это сравнение Оригинала с Оригиналом, но повторившем АЧХ клангфилм. вот так то

 

ну и все ниже у тебя тоже соответственно не верно. и, кстати, слава богу, что еще и искажения Клангфилмов и фазовые проблемы сюда не были имитированы. вообще швах был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...