Сколько еще народ будет попадаться на эту удочку? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько еще народ будет попадаться на эту удочку?


K K

Рекомендованные сообщения

Многие производители АС рассказывают трогательные истории о борьбе за линейную АЧХ. Финал везде одинаков: сделали и не звучало :(

Это видимо такая любимая байка у тех, кто нормально АС свести не может... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Это видимо такая любимая байка у тех, кто нормально АС свести не может... ;)

Все именно так и есть. К счастью

Меня одно противоречие удивило: все системы, которые мне нравятся, обладают очень даже ровной АЧХ на общем фоне. Притом узнавал об этом я позже

Откуда эта байка родилась, вообще непонятно. Что, топовые АТС или Динаудио хреново звучащие ас на общем фоне? Топовые Genelec, Focal, Тидал Хреновые? Это вот, что касается брендов. Там можно еще немало вспомнить. И все млин классные и... Дорогие собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет цифровой источник, корректор Trinnov Amethyst (избыточный по функционалу) и два тракта (ЦАП + усилитель), полупроводниковый и ламповый. Оба мощные. Час играет один тракт, час другой.

...

....

P.S. Уважаемый ТС, а вы не пробовали использовать возможности современной цифровой коррекции более продуктивно? Не для того, чтобы усугублять недостатки неизвестно кем, как и где сделанной YouTube записи, которую потом, уже с вашей коррекцией, непонятно на чем будут слушать. А для того, например, чтобы подправить дефекты АЧХ широкополосников непосредственно при воспроизведении? :)

А мне вот интересно, у Вас на выставке будет висеть большой плакат с содержанием типа: "Уважаемые потенциальные клиенты! Если Вы купите наши АС, они так ни за что не заиграют! Для того чтобы заиграли, надо купить еще Триннов за 20.000$"

Или Вы дарите Трннова всем, кто купит Ваши АС?

Нехорошо свои задачи по АЧХ перекладывать на покупателя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт прослушивания шириков от ZU Audio (но там еще твитер был прилеплен) -не понравилось и сильно.


А мне вот интересно, у Вас на выставке будет висеть большой плакат с содержанием типа: "Уважаемые потенциальные клиенты! Если Вы купите наши АС, они так ни за что не заиграют! Для того чтобы заиграли, надо купить еще Триннов за 20.000$"
Или Вы дарите Трннова всем, кто купит Ваши АС?
Нехорошо свои задачи по АЧХ перекладывать на покупателя. ;)

 

Полностью с вами согласен! Пусть подключат без всякой коррекции , представляю как ОНО заиграет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, у Вас на выставке будет висеть большой плакат с содержанием типа: "Уважаемые потенциальные клиенты! Если Вы купите наши АС, они так ни за что не заиграют! Для того чтобы заиграли, надо купить еще Триннов за 20.000$"

Или Вы дарите Трннова всем, кто купит Ваши АС?

Нехорошо свои задачи по АЧХ перекладывать на покупателя. ;)

Да ладно вам . Они и без триннова играют очень достойно . У ШП свои недостатки и достоинства , как  у любой другой акустики , надо просто знать как эти достоинства и недостатки проявят себя в вашей системе на вашей музыке. Могу позже выложить  измерения, там все достаточно ровно от 40 до 12000-12500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно: продемонстрирована объективная вещь. Которая свидетельствует однозначно

 

Вроде как ничего не продемонстрировано.

Оно ничего и не свидетельствует.

Промоделировано некорректно, и все.

 

 

 

Неплохо получилось, да мужики?  :D

 

Как всегда....(Но хотелось как лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панельную акустику Magnepan или к примеру электростаты, если их можно отнести к ширикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панельную акустику Magnepan или к примеру электростаты, если их можно отнести к ширикам?

Это современные ширики против них не попрёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современные ширики против них не попрёшь)))

Сравнивая два типа шириков ZU (тех описании ZU идеальная АЧХ) другой тип панелей Magnepan, ценовая категория была одинаковая, смог выслушить 2 композиции на ZU, а Mag... меня оттащили "за уши" так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, напомню, ветка о важности линейной АЧХ, минимального условия для качественного тракта

По ошибке ее поняли, как "войну с шариками". Сам виноват, написал не правильно спозиционировав в первом посте.

 

ОК.

ПризнаЮ важность линейной АЧХ.

Но с одной, весьма существенной оговоркой.

А именно, ровность АЧХ акустики должна оцениваться на слух, путем продолжительных слуховых экспертиз, квалифицированными экспертами.

 

Ровность АЧХ по измерительному микрофону важна, но это первый этап, фундамент звука.

Без фундамента дома не будет, без измерений акустику не построишь.

Но потом, когда есть фундамент, в дело вступает ЧЕЛОВЕК.

_________________

Ремарка.

Музыка играется, поётся, пишется и воспроизводится исключительно для человека, для слушателя.

Поэтому исключить его из процесса создания акустики невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел и сделал моделирование АЧХ. 

Вот неленивый человек!  :) плюсанул ветку

Сравнивая два типа шириков ZU (тех описании ZU идеальная АЧХ) 

В описании идеальная, а на самом деле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неленивый человек!  :) плюсанул ветку

В описании идеальная, а на самом деле?..

 

Кривая скорее всего (криклявая ас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.

ПризнаЮ важность линейной АЧХ.

Но с одной, весьма существенной оговоркой.

А именно, ровность АЧХ акустики должна оцениваться на слух, путем продолжительных слуховых экспертиз, квалифицированными экспертами.

И кто же будет присуждать квалификацию этим экспертам?

Или они ровнее измерительного микрофона? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что вмешиваюсь. Но возникло пару вопросов.
1. Когда последний раз вы посещали врача-сурдолога, который предоставит вам истинный частотный порог слышимости.
2. Откуда триннов знает как я лично люблю слушать музыку и на какой громкости.
3. Зачем сейчас в каждую систему пытаться всунуть эквалайзер, даже если он очень умный и навороченный. 
4. По каким критериям калибруется калибровочный микрофон, по старым ГОСТ-ам. Или человек со своим слухам то же  вносит свою лепту, и что за оборудование при калибровке микрофона выставляет ему параметры, оно то же эталонно.
    На практике скажу. Несколько человек сидящие и слушающие одну и ту же систему, слышаш ее по своему. А главное кому то она нравится, кому то нет. Так где мерило, явно не триннов. Все пытатся натянуть это понятие на один очень хороший и дорогой аппарат. А что, его делают небожители? Или особо остроухие. 
  
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кто внушил Константину, что цифрокроссы - это панацея, одна и та же песня из темы в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам . Они и без триннова играют очень достойно .

Да я и не говорю, что не играют не достойно. Я вообще не слышал, как они играют, ни с тринновым, ни без.

Просто мне удивительно, что в разговоре о неидеальной АЧХ шириков, вдруг предлагают лечить её аппаратом в разы дороже чем АС на этих шириках.

Ну и также мне удивительно, что демострация работы АС перед клиентом проводится с тем же, в несколько раз более дорогим корректором. Какая же это демонстрация работы АС?

Вот если (проводя параллель) какой-нибудь автосалон будет давать на тестдрайв жигули с тайком замененным двигателем на, скажем, БМВ-шный, не предупреждая об этом, а продавать машины с жигулевскими движками, наверное их быстро засудят за такое шельмование клиентов. А в аудиохайэнде всё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в про многое, что уж говорить про хиенд))


3. Зачем сейчас в каждую систему пытаться всунуть эквалайзер, даже если он очень умный и навороченный.   

Если умный эквалайзер допускает ручное управление - можно накрутить любимую кривую ачху  :D . (Один чел перебирал колонки в поиске "ревущих гитар"..)

Но кривую (или прямую) направленность эквиком не накрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такая система очень понравилась. Под древний джаз

 

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кто внушил Константину, что цифрокроссы - это панацея, одна и та же песня из темы в тему...

Никто. Тема не о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквализированный вариант https://soundcloud.com/kotiara96/405a

 

Не вытерпел, включил. (наушников нет, через недоделанные АС :blush: ).

ой..  :blink:  :blink:

не, так нельзя, выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мониторы ты тоже для редактирования черно белых и цветных фотографий разные покупаешь?

 

Ага. Поскольку я смотрю кина примерно с 26 года (метрополис вроде 26го?)

то 3:4 и старьё предпочитаю на 3:4 аппарате смотреть, а широкоформатное на проекторе. 

Учитывая 100 дюймов, всё что хуже 720 строк (а лучше 1080) смотрится не очень. 

 

И цветокалибровку можно вполне сравнить с эквализацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, когда глохнут на оба уха и на всю голову. :lol: .

 

Тревогу забила участковый врач Сер-ге-ева. Она утверждала, что за свою медицинскую практику она повидала вся-ко-го... Но ТАКОО-ГО... (с)

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на отражение в экране телевизора (щелкните на изображение для его увеличения), по центру, очень редкий вид аудиофила.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40828&p=1037330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такая система очень понравилась. 

 

У нас тут оказывается фирмочка местная нечто в этом роде сделала с телефункенами какими-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...