14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014 - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

можно 2\3 песка отсыпать же !

 

А может это намоленные хыендные песы и, если отсыпать, звук пропадет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может это намоленные хыендные песы и, если отсыпать, звук пропадет?

я в этих технологиях не очень , но есть спецы по этому вопросу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю таки поехать на выставку и и сначала обратиться к организаторам офлайн, а потом, если не найдём общего языка, к посетителям выставки с предложением проголосовать за время прослушивания. Вот это настоящая прямая демократия. Будет весело. Возможно даже будет драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ау, организаторы, у вас ведь есть там интернет на месте? Вы слышите голос разума и логики? Прислушайтесь к нему.

 

пс: а может у них просто были песочные часы на 15 минут и не хотелось другие покупать - поменьше? лол

 

Я думаю, ничто не мешает написать  организаторам выставки.

 

Вот только на "АУ" они не откликаются. И с разумом и с воспитанием у ректоров и деканов МТУСИ, думаю, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно даже будет драка.

 

наш человек ! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш человек ! ;)

 

Я не наш тогда, я не люблю драк на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вы трусливый.  :)

 

Не, я не трус. Я просто боюсь, что вы не отличите одно от другого в двойном слепом тесте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ничто не мешает написать  организаторам выставки.

 

Вот только на "АУ" они не откликаются. И с разумом и с воспитанием и ректоров и деканов МТУСИ, думаю, всё в порядке.

 

про разум осторожнее говорить нужно , его со второй половины 14го века всё меньше :D , а с 16го века , после первого вселенского собора , так вообще - вниз полетел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наш тогда, я не люблю драк на выставках.

 

а как выяснить что звучит лучше ? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"про разум осторожнее говорить нужно , его со второй половины 14го века всё меньше  :D , а с 16го века , после первого вселенского собора , так вообще - вниз полетел" (с.)

 

я заметил эту тенденцию у некоторых товарищей.  :angry2: 

Не надо путать выставку с пьяной свадьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"про разум осторожнее говорить нужно , его со второй половины 14го века всё меньше  :D , а с 16го века , после первого вселенского собора , так вообще - вниз полетел" (с.)

 

я заметил эту тенденцию у некоторых товарищей.  :angry2: 

Не надо путать выставку с пьяной свадьбой.

 

 

так нужно быть в тренде , чтобы взаимопонимание было ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выяснить что звучит лучше ? :D

 

 

Да надо просто включить все системы одновременно, в рамках честной конкуренции и посмотреть кто кого переиграет. У кого громче, тот и лучше.

 

Кстати я позвонил организаторам и выяснилось, что за формат 15 минут "в своё время" проголосовало большинство участников и зрителей выставки. Доводы о том, что зрителю надо потратить на выставку весь день, а участники 95% времени сидят без дела как-бы пропускаются мимо ушей. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо просто включить все системы одновременно, в рамках честной конкуренции и посмотреть кто кого переиграет. У кого громче, тот и лучше.

 

Кстати я позвонил организаторам и выяснилось, что за формат 15 минут "в своё время" проголосовало большинство участников и зрителей выставки. Доводы о том, что зрителю надо потратить на выставку весь день, а участники 95% времени сидят без дела как-бы пропускаются мимо ушей. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. 

 

ну а чего тогда шум поднимать ? без разматывания кишок всё и обошлось. :D

 

могу предоставить к прослушиванию пять систем и две акустики в спокойной обстановке )) если это , конечно , скрасит скучный день ;)

 

а может и больше систем можно , меняя преды , цапы и источники... вариации на тему , короче

 

если ехать на электричке ( а это всего 35 минут от ленинградского вокзала ) , то можно ещё троих человек с собой взять , или шестерых ( третий ряд сидений в машину поставлю тогда )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат проведения выставки РХЭ, продолжительность работы систем в общем зале и зале Эксклюзив были озвучены ещё года два назад. Кто следит за выставкой РХЭ тот прекрасно об этом осведомлен. На сайте выставки есть расписание выступлений в зале Эксклюзив, можно посмотреть и прийти на интересующие презентации. Проблем с прослушкой интересующих аппаратов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще в курсе реальных измерений басовиков ТАД? Например, Ocean Way(вроде) менее одного процента на 30 или 40 Гц искажений при давлении 95(!)дБ. Где-то мне подобная инфа попадалась

 

Какие из Ocean way?

Если те, которые обзирали на хифи, то там TAD вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат проведения выставки РХЭ, продолжительность работы систем в общем зале и зале Эксклюзив были озвучены ещё года два назад. Кто следит за выставкой РХЭ тот прекрасно об этом осведомлен. На сайте выставки есть расписание выступлений в зале Эксклюзив, можно посмотреть и прийти на интересующие презентации. Проблем с прослушкой интересующих аппаратов практически нет.

Есть проблема ВЫБРАТЬ интересующее. Прослушать-то и у автора дома можно - благо, дальше Питера нет вроде участников.

Вон к Кирюхе, действительно, сгоняйте и слушайте до икоты. Только как быть тем, кто о нем не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат проведения выставки РХЭ, продолжительность работы систем в общем зале и зале Эксклюзив были озвучены ещё года два назад. 

 

Да как-бы неважно, что было озвучено, если это не устраивает посетителей выставки. Я хочу приехать на выставку и получить представление о представленном росхаенде. Вместо этого я вынужден бессмысленно тратить огромное количество времени чтобы получить представление только о 25% представленных систем. 

 

Согласитесь, в течение дня происходит ротация посетителей. А участники имеют возможность продемонстрировать систему только один раз, или два если повезёт. Вместо этого они могли бы продемонстрировать её 5 раз большему количеству слушателей. По моему всё очевидно.

 

ClassicVoice, on 15 Nov 2014 - 13:54, said:

ну а чего тогда шум поднимать ? без разматывания кишок всё и обошлось. :D

могу предоставить к прослушиванию пять систем и две акустики в спокойной обстановке )) если это , конечно , скрасит скучный день ;)

а может и больше систем можно , меняя преды , цапы и источники... вариации на тему , короче

если ехать на электричке ( а это всего 35 минут от ленинградского вокзала ) , то можно ещё троих человек с собой взять , или шестерых ( третий ряд сидений в машину поставлю тогда )

 

Обязательно заеду, но через месяц.

 

 

 

 

Предлагаю поучаствовать в опросе на тему времени: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40933 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только как быть тем, кто о нем не знает?

 

значит им ещё рано ехать ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие из Ocean way?

Если те, которые обзирали на хифи, то там TAD вообще нет!

Да я не про статью на Хифи. Там JBL, менее совершенные, но результат тоже где-то такой. Может, я со студийным обзором путаю. Или весты, иди оушен. Не наш журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХЭ это не Ирис и не Крокус, участников не много. Можно найти выход по части прослушки. И потом, всё предусмотреть нельзя. Всегда найдётся вечно чем-то недовольный дизайнер который все знает лучше всех и за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХЭ это не Ирис и не Крокус, участников не много. Можно найти выход по части прослушки. И потом, всё предусмотреть нельзя. Всегда найдётся вечно чем-то недовольный дизайнер который все знает лучше всех и за всех.

 

Зачем искать выход, исли можно всё сделать правильно сразу? В аквариуме в вип зале системы по 5 минут и всё было прекрасно. Можно вообще играть по 2 минуты, то есть по одному треку, тем быстрее будет ознакомление. И я, кстати, недовольный архитектор, это немного разные вещи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-бы неважно, что было озвучено, если это не устраивает посетителей выставки. Я хочу...

Предлагаю поучаствовать в опросе на тему времени: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40933

Вас не устраивает, а кого-то устраивает. В жизни всегда так, а хотеть оно никому не запрещено.

В опросе поучаствовал. Хотя считаю, что для ознакомления с аппаратами на РХЭ надо идти в зал Эксклюзив на 1-й этаж. Второй этаж это сугубо тусовочное место и не надо от него требовать чего то серьёзного. Особенно умиляет достаточность 5-минут для полноценного ознакомления с системой.

Вот в зале Эксклюзив 45 минут выделяют. Это уже что-то. Лучше две - три системы послушать в Эксклюзиве чем весь Росхайэнд по 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает, а кого-то устраивает. В жизни всегда так, а хотеть оно никому не запрещено.

В опросе поучаствовал. Хотя считаю, что для ознакомления с аппаратами на РХЭ надо идти в зал Эксклюзив на 1-й этаж. Второй этаж это сугубо тусовочное место и не надо от него требовать чего то серьёзного. Особенно умиляет достаточность 5-минут для полноценного ознакомления с системой.

Вот в зале Эксклюзив 45 минут выделяют. Это уже что-то. Лучше две - три системы послушать в Эксклюзиве чем весь Росхайэнд по 5 минут.

 

А где написано, что для "полноценного" ознакомления? Речь идёт о предварительном ознакомлении. полноценное может состояться в логове производителя.

 

Я считаю ровно наоборот - лучше по 5 минут послушать каждую систему, чем стоять тупить 15 минут слушая звук, который сразу не нравится допустим, и при этом пропустить большую часть систем, среди которых возможно попадутся интересные. Тем более, что некоторые производители специально приезжают из других городов. В общем здесь столкновение двух подходов - одним, для того, чтобы оценить вино, достаточно 50 грамм, а другим бутылку. Или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Иллюминати а ля Фокал стоят 380000, а на выставке еще дешевле, полочники 120000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А усилители господина Трусова-170000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...