Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...? - Страница 10 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые реалии,"некое мнение" или тенденция рынка...?


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сонус Фабер ... 

так и подумал что вы этот бренд упомяните. Толькл сонусы стоят в разв дороже. Собственно поэтому я и написал. Хорошее качество без переплаты за бренд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 728
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но при всех прочих , по звуку я бы Сонус никогда не выбрал)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новому творению RT Audo Orpheus Phono SE можно смело дать очередную медальку !) 

Новые входные/выходные трансформаторы и звучание просто поднялось на новый уровень ... опять же сочетание операционных усилителей в связке с трансформаторами на выходе дает более подробны, детальный звук с ноткой теплоты , душевности присущей лампе. Но ни каких ламп, ни каких искажений и фона .  Это своего рода некий компромис для тех кому претит чисто транзисторный подход и кому наличие только лампы так же по ряду причин не нравится. Рекомендую как минимум послушать , особенно хорошо раскрывает потенциал дорогих головок! Будь то в балансом или обычном включении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости из Белорусии.... 

"...Вот такую Киношиту тут с приятелем придумали. Шар 800 один я все таки сделал. Динамик на НЧ Рутковского на рупоре JBL 2447. 
Шар березовый очень хорошо на НЧ играет. Весь шар играет как большой контрабас. И очень как то ровно. Без посторонних призвуков. Для этого пришлось убрать стяжные планки и переделать систему сборки. Планки 30*80 мм гудели внутри как рояльные струны. Померить в домашних условиях такое невозможно. Нужна большая б/э камера и приличное расстояние. 
По моей просьбе были промоделировны процессы для 604-х Альтеков. Только это моделирование ни о чем. Думаю если их поставить в достаточно тонкостенный шар то они заиграют так что Лэнсинг в гробу перевернется :) 
Если уж неправильные НЧ Рутковского заиграли то Алтеки и подавно."... 

Думаю очень интересное направление! 

image.jpg

image-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

Нам было бы интересно любое мнение по вот таким грекам )....http://www.lab12.gr

https://www.facebook.com/lab12audio

Может кто слышал в живую ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!!

Это о чем? :)
(шары, греки, Принс или всё это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D... надеюсь что культурное наследие не могло так напугать нашего коллегу :)

А вот по грекам было бы любопытно что то услышать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принс и затем Джексон. и это лучшее????? Я разочарован в человечестве. Точнее, в его масс-западной части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая то "не определённая " часть  западного населения:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один бренд просится на Российские просторы .... http://www.spatialaudio.us/axis

http://www.spatialaudio.us/products/  ... у него есть любопытные продукты которые могут быть интересны . Может кто слышал , сталкивался ? ... интересно любое ваше мнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spatialaudio.us/axis

 

Подставочка под эпл за 300 баксов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирезонансная платформа )... люди и дороже покупают такого рода вещи ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставка под Миник - это гламур. Цена не важна, важна распальцовка.

А вот пара М4 за 1300 зелени - это очень интересно. Потому что это реальная цена (почти себестоимость). Такие АС  могут быть первым шагом в мир щитов для многих любителей музыки. Фильтр, конечно, надо выкинуть и сделать три активных полосы...

Интересно, какая будет накрутка при покупке этого товара в РФ? Что заставит меня не покупать напрямую у производителя? Вопрос к вам, Андрей.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставка под Миник - это гламур. Цена не важна, важна распальцовка.

А вот пара М4 за 1300 зелени - это очень интересно. Потому что это реальная цена (почти себестоимость). Такие АС  могут быть первым шагом в мир щитов для многих любителей музыки. Фильтр, конечно, надо выкинуть и сделать три активных полосы...

Интересно, какая будет накрутка при покупке этого товара в РФ? Что заставит меня не покупать напрямую у производителя? Вопрос к вам, Андрей.

))

К сожалению модель М4 для внутреннего рынка)... увы к нам ни как .. только М1 и М2 . Ну и Лумина... цены в России  будут ориентироваться на американский ценник ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирезонансная платформа )... люди и дороже покупают такого рода вещи ... 

Сейчас? По текущему курсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пара М4 за 1300 зелени - это очень интересно. Потому что это реальная цена (почти себестоимость). Такие АС  могут быть первым шагом в мир щитов для многих любителей музыки. Фильтр, конечно, надо выкинуть и сделать три активных полосы...

А зачем делать из 2х полоски пассивной 3 активных полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкции кокс+вуфер в щите пассивно естественно быть 2.5полосной. Полагаю, производитель просто умолчал о половинке.

Изменено пользователем Flaesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкции кокс+вуфер в щите пассивно естественно быть 2.5полосной. Полагаю, производитель просто умолчал о половинке.

Зачем? Я так понимаю производитель любит попроще, он попроще и сделал :)

А кокс+вуфер может и 3х полосной конструкцией быть. Только вуфер бы побольше, а кокс поменьше.

Типа 15+кокс на 8ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нч добыть. По фоткам непонятно, что там, но вроде не альфаобразные.

И зачем  800 гц из двух мест с СТС расстоянием под полметра, если можно из одного? Хотя в типичных двухполосках именно 40+см СТС:)

А кокс+вуфер может и 3х полосной конструкцией быть. Только вуфер бы побольше, а кокс поменьше.

Типа 15+кокс на 8ке.

Это уже другая, хотя и годная, конструкция. В т.ч. с двумя вуферами))..

Изменено пользователем Flaesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас занимаешься оптимизацией и додумываешь за производителя.

У меня две двенахи играют до 800 из двух мест и расстояние побольше чем полметра.

Да и дофига ас с двумя басовиками и приличным расстоянием. Та же киношита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже >40см СТС при разделе 800 сейчас (15+1.5).

Но сам смысл кокса - решить этот вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа 15+кокс на 8ке.

Кстати, лежат у меня 8hx150. Для аудиофилической музыки пригодно, для полноценной - имо недостаточно; в области раздела неидеальности и у 8", и у твитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот американский товарищ , как раз тот самый Клейтон Шоу , который разработал и создал нашумевшие модели для Emerald Physics ! ;) ... так что по звучани/ претензий к ним точно быть не должно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...