Чем соединять Berkeley Alpha USB и NAD m51 - Страница 2 - План А - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем соединять Berkeley Alpha USB и NAD m51


Budulai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, Георгий, по вашей же ссылке получается, что эта коробочка лечит свой же кривой цифровой кабель.

Я могу прогнать в рмма три кабеля цифровых: студийник, валхалла или хеймдалл2(вот эти все три сомнений нет) и хрень одну диофильскую. Имя называть не буду. Как думаете, на последнем что будет с формой сигнала? А вот на первых можно вполне убедиться, что годны либо дорогие и нормированные, от международного лидера, либо студийные проверенные

Если я вообще правильно понял, то эта коробочка тем и занимается, что нормирует сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коробочка вроде отвязка и от шумов транспорта, и вообще у AR  с несоответствием по сопротивлению проблем нет. Как цифровик отменный результат всегда и в любой системе, ни разу не слышал чтобы этому шнуру кто то предпочел проф за 20$, если его и меняют то как правило на очень дорогой цифровик. А вот когда будете "нормированный" кабель с бухты отматывать и паять с коннекторами которые не соответствуют сопротивлению кабеля, вот тогда кабель с коннекторами превращается в "ненормированный" и результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - не применимо все студийную кабельную продукцию объявлять панацеей. :) Я владелец Беркли USB  уже довольно давно и "студийные" кабели  все прошли мимо. И проверенные в том числе, и самодельные из "студийного кабеля". :)

 

А конкретно топикстартеру  - возмите AQ Raven  и закройте тему AES-EBU   кабеля  на данном этапе. Потом смените NAD с 99%  вероятностью и с новым ЦАПом не будет вопросов по цифре от Беркли USB.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AQ Raven дороговат.

Скажите, а вы пробовали сравнивать AES и SPDIF выходы из Беркли с одинаковыми кабелями?

Есть ли вообще смысл искать именно AES?

 

Сами они вроде рекомендуют еще, чтобы кабель не менее 1.5 метров был из-за чего-то, связанного с переотражениями. Не знаете - реально есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил такой кабель https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acoustic_revive_dsix-01_aktivnyy_tsifrovoy_kabel_208299359

Не в курсе, что там исправляет эта коробочка, но пусть исправляет дальше. Эффект потрясающий. Перепробовал разные кабели. Нет НИКАКОГО сравнения.  Нашел на Ebay балансный вариант в Италии и тоже купил для второго источника - Moon 180 mind. Жду.

Вообще я хочу сказать, что на сегодня смысла заморачиваться с конвертерами не вижу. Только перевод денег. Либо ЦАП с асинхронным USB либо сетевой плеер с AES/EBU. Думаю что за стоимость конвертера с кабелем можно такой купить. В пользу ЦАП-а - возможность воспроизведения DSD. В пользу плеера - то что не надо мучиться с компьютером в качестве источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AQ Raven дороговат.

Скажите, а вы пробовали сравнивать AES и SPDIF выходы из Беркли с одинаковыми кабелями?

Есть ли вообще смысл искать именно AES?

 

Сами они вроде рекомендуют еще, чтобы кабель не менее 1.5 метров был из-за чего-то, связанного с переотражениями. Не знаете - реально есть разница?

Недавно сравнивал Oyaide 910 XLR c 510 RCA на связке Moon180-Luxman D-06  разница есть. В пользу XLR. Но по сравнению с Acoustic Revive они оба никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и сетевые плееры и хранилища с предустановленным ПО сервера работающие с DSD файлами, так что в пользу цап-конвертер-комп вообще плюсов нет ;), все зависит только от изучения вопроса и возможностей бюджета и пара стример-NAS играет все форматы и dsd тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002

Совершенно верно! К этому рано или поздно все придут.

Но! Если есть уже хороший цап, без usb, проще потихоньку купить конвертер, потом потихоньку кабели хорошие. 

Цап с хорошей реализацией usb начинается от 7000$. Шнур usb от 500$.

 А так конвертер 1500 плюс шнур usb 500,

Я хотел к своему хорошему цапу Акустик Артс, прикупить конвертер, но как подумал куда это всё ставить...

И решил не жалеть средств.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А так конвертер 1500 плюс шнур usb 500,

 

 

Если добавить коаксиальный шнур можно две ОРРО 105D купить временно  :) например. Конечно не эталон качества. Но что-то мне подсказывает, что не хуже NADа... сыграет. Тем более отпадает потребность в источнике и лишних проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавить коаксиальный шнур можно две ОРРО 105D купить временно  :) например. Конечно не эталон качества. Но что-то мне подсказывает, что не хуже NADа... сыграет. Тем более отпадает потребность в источнике и лишних проводах.

Я убрал CA 751bd как источник, теперь мак бук источник.

post-84376-0-33912300-1421522997_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budulai

 

Нет  - принципиальной разницы нет , ее и не должно быть. Того же класса кабель например AQ  Игл Ай  выполняет свои функции великолепно. Но стоит ровно столько же. 

 

Стоит понимать что кабель в сетапе это часть его общего организма. И повлияет на все в итоге, а не на на ВЧ или НЧ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подключены четыре цифровых источника PC, Moon 180 Mind, Luxman D-05 и OPPO BDP -103D к ЦАП-у Luxman D-06USB. А так же OPPO BDP-105D напрямую к усилителю по балансному входу. После покупки Acoustic Revive лидирует связка CD плеер - ЦАП. Moon ждет такой-же балансный.

Как источник для внешнего ЦАП-а ОРРО 103 никакой. Надо переделывать spdif выход. А вот 105D вполне себе работает на свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мун смысла особого не имеет такой кабель. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мун смысла особого не имеет такой кабель. :)

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не спасти... :(  Я про мун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убрал CA 751bd как источник, теперь мак бук источник.

До яблока не добрался. PC по USB не нравится. Возможно из-за кабеля. Хотя Foobar, SACD ISO... глотает, ничего не надо разбирать. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не спасти... :(  Я про мун.

Ну это Вы зря.. очень прилично работает. Все от подхода зависит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стороны к нему подходить? Со всяких подходил - увы. Фоном что-то можно слушать  , если чем то заниматься. Были на него надежды - не сбылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стороны к нему подходить? Со всяких подходил - увы. Фоном что-то можно слушать  , если чем то заниматься. Были на него надежды - не сбылись.

Возможно забыли купить ему Acoustic Revive XLR ?  :D 

Он звучит на мой взгляд и в моей системе не хуже моего CD плеера и значительно лучше ОРРО 103 и PC.

И меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цена его по сравнению с аналогами - никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена его несомненный плюс. :)  Еще размер и аккуратность сборки. Кабели были и выше чем ревайв классом (ревайв у меня был , во  избежание непонимания его уникальности - вполне нормальный кабель).

Я же говорю - либо принять как есть , но его потолок (муна) виден сразу при первых прослушиваниях. 

 

Да простит топикстартер за оффтоп. 

 

lexal2002

 

Купите миник, сделайте из него источник (добавьте SSD и внешний БП по вкусу)  и остальные можете просто забыть за ненадобностью. Потом снова поговорим про величие мун. :)

 

То же можно сделать и с виндовым источником, но там  больше камней подводных и айсбергов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод о кривизне самого Беркли. Всё же это не транспорт с синхрой от цапа, а так, бедный родственник.

 Владельцы копеечного Болеро не подбирают для него юсб кабель, разницы между аудиофильскими и от принтера нет.

 Есть разница, как кинута шина и2с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы копеечного болеро обычно не слышали Беркли USB чтобы сравнить. :)  Обратное не верно в большинстве случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите миник, сделайте из него источник (добавьте SSD и внешний БП по вкусу)  и остальные можете просто забыть за ненадобностью. Потом снова поговорим про величие мун. :)

Миник планирую купить.  Хотел спросить в профильной ветке про его параметры, но побоялся что заклюют и заставят лопатить ветку. А в ней.... Конкретики не нашел. SSD для ОС или для контента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы копеечного болеро обычно не слышали Беркли USB чтобы сравнить. :)  Обратное не верно в большинстве случаев.

Для Болеро подойдёт далеко не всякий ЦАП. И Линксы глупо кормить с Беркли. Сравнивать Болеро с Беркли невозможно. Можно сравнить СВЯЗКИ Болеро+ЛинксХХХ и Беркли+брендятинка.

 Кстати, сам Ю.А. Макаров не жалует обратную синхронизацию. Ему не нравится идея диктовки ЦАПа транспорту. Он мне говорил примернр следующее - транспорт как хороший оратор, лектор диктор должен точно читать, а ЦАП должен всё это точно воспроизводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...