Посоветуйте камеру для любителя - Страница 120 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, regarega сказал:

Ну выложите фото с полароида? А лучше видео..

Вы аудио дома как слушаете ?!….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Editor сказал:

Я не фоткаю на Рико. Повторюсь: для Инсты сойдет. Иногда. Если никто в кадре не шевелится и освещение хорошее.

Но обозвать меня "безаппеляционным" - легко, да?

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Подобные советы в данной ветке , равно как и рассуждения на тему смартфонов и фотографии сродни тому что …

А зачем дома иметь стационарный ЦАП из серии MSB / dCS и другую полноценную качественную аппаратуру для прослушивания музыки , достаточно же затычек от Эпла и Айфона , все равно вся жизнь на ногах , в дороге , в машине . Зачем любителю слушать качественно музыку на хорошей акустике и усилении , можно и с комповой звуковой карты на блютус колоночки вывести звук .

Примерно так выглядят все эти рассуждения . И это мы не говорим про качественный подход к винила с его заморочками и ленте !) … ну есть же планшет для видосиков , к нему и наушники можно . Ну а что , зачем мечтать о большем ))).  

Ключевое слово в этой теме "ЛЮБИТЕЛЬ".

Прочтите еще раз внимательно и вдумчиво.

Любитель фото или музыки это не фотики за 300+ и винилы с лентой. Поймите уже наконец и перестаньте нести дорогое и крутое туда, где это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы аудио дома как слушаете ?!….

Вы фотки с полароида скинете или это все балабольство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

Вы фотки с полароида скинете или это все балабольство?!

Коллега , мне кажется вы не только веткой , но и площадкой форума ошиблись . Я указал вам на ваше заблуждение . Если вы разделяете принципы , описанные мною выше , то это точно не про любителей хорошего звука . 

ПС… пример с Полароидом я привел вам как аналогию , как параллель вашим утверждениям , проецируя на сегодняшний день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, regarega сказал:

Прочтите еще раз внимательно и вдумчиво.

Прочёл , и не увидел ни где в названии про … посоветуйте смартфон для любителя ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

мне кажется вы не только веткой , но и площадкой форума ошиблись

Я как раз не ошибся и для любителей выложил конструктивный пост, где видно с чего можно начинать.

В отличии от вас, который вечно топит за 200к+, широкоформат и кучей беспонтовых фотографий.

И люди видя такие цифры просто теряют интерес к фотографии. А я говорю - снимать можно и на айфон, не имея денег на "Рикох" за 100к+. Было бы желание!

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

про любителей хорошего звука

Хотите поговорить за звук?

У меня их два. Или две..

Легенды.

IMG_E8388.thumb.JPG.e945073e58c5c75208354dc36a05698a.JPG

Как думаете, ваша система сможет воспроизвести достоверный звук моих гитар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

Я как раз не ошибся и для любителей выложил конструктивный пост, где видно с чего можно начинать.

… вы внимательно читаете ветку ?) 

С чего вы решили что любитель - это тождественно равно начинающий ?!? … перечитайте посты , не поленитесь . 

И даже если про начинающих … вы с чего начинали свой путь к хорошему звуку в аудио ? … я лично с MSB ,это ужасно с вашей точки зрения , но как есть . Так же и в фото- начинать можно с камеры Hasselblad ,и при этом оставаться любителем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, regarega сказал:

Я как раз не ошибся и для любителей выложил конструктивный пост, где видно с чего можно начинать.

В отличии от вас, который вечно топит за 200к+, широкоформат и кучей беспонтовых фотографий.

И люди видя такие цифры просто теряют интерес к фотографии. А я говорю - снимать можно и на айфон, не имея денег на "Рикох" за 100к+. Было бы желание!

Хотите поговорить за звук?

У меня их два. Или две..

Легенды.

IMG_E8388.thumb.JPG.e945073e58c5c75208354dc36a05698a.JPG

Как думаете, ваша система сможет воспроизвести достоверный звук моих гитар?

 

Ничего не понимаю в гитарах ), при том ,что  сын заканчивал муз школу как раз по акустической гитаре . Но я хорошо знаком с Вадимом Чебановым , который профи в этой теме … и знаю как он может на них виртуозно извлекать звук . Но всё это флуд в данной ветке , как и ваше нахождение в ней не ведет ни к какому конструктиву , а главное … где ваш совет по теме ветки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет тут никаких советов по «теме ветки» Андрей, успокойся. Очень бред про «смартфон не хуже» и прочее бла бла бла.

что странно: хочется поболтат дуй в ветку про «как хорошо приготовить мясо (рыбу?)» и вещай там что гамбургер - это «на вкус почти не отличишь». Но - не идут. Знают - пошлют и жестко. А про фото - снял какую-нибудь Инстаграмм лабуду на фотик и уже - сам себе велосипед. Хотя и изображения эти и сам этот истраграмм тем кто в этой ветке глубоко фиолетовы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

Но обозвать меня "безаппеляционным" - легко, да?

Я счел Ваше высказывание безапелляционным. Извините, если это Вас задело.

6 часов назад, regarega сказал:

Ключевое слово в этой теме "ЛЮБИТЕЛЬ".

Прочтите еще раз внимательно и вдумчиво.

Любитель фото или музыки это не фотики за 300+ и винилы с лентой. Поймите уже наконец и перестаньте нести дорогое и крутое туда, где это не нужно!

Все же, на мой взгляд, ключевое слово - "камера". И я ни разу в теме не посоветовал дорогую камеру. Обсуждал - да. Советовал - нет.

Речь шла о бюджетном Ricoh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Да не будет тут никаких советов по «теме ветки» Андрей, успокойся. Очень бред про «смартфон не хуже» и прочее бла бла бла.

что странно: хочется поболтат дуй в ветку про «как хорошо приготовить мясо (рыбу?)» и вещай там что гамбургер - это «на вкус почти не отличишь». Но - не идут. Знают - пошлют и жестко. А про фото - снял какую-нибудь Инстаграмм лабуду на фотик и уже - сам себе велосипед. Хотя и изображения эти и сам этот истраграмм тем кто в этой ветке глубоко фиолетовы…

Откуда вы знаете, что фиолетово читателям этой ветки? 

Айфон не хуже Рико Г3 за 120к, точнее даже лучше, почему - я написал выше, прикрепив примеры. Но вы, как и Молочник - можете только затротисто умничать и рекомендовать фотики за 200+. Тоже самое и с музыкальными системами, кстати, я давно это заметил.

Смысл таких советов? Я могу вам с успехом порекомендовать купить Мартин д45/Порше 911 турбо/Блэйзер Р93 и прочие премиальные вещи для "любителя", а остальное ниже рангом "обосрать" как вы сейчас обсираете айфоны, типа если нет пол-ляма в кармане, то и начинать фоткать/слушать музыку/охотиться не стоит. Так ведь, Шарапов?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что для кого-то смартфон закроет все потребности, это нормально. Однако, тема ветки задаёт нам вопрос именно про камеры. Поэтому рекомендовать здесь айфон вместо настоящего фотоаппарата, не вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Вполне возможно, что для кого-то смартфон закроет все потребности, это нормально. Однако, тема ветки задаёт нам вопрос именно про камеры. Поэтому рекомендовать здесь айфон вместо настоящего фотоаппарата, не вполне логично.

Мыльница от Рико это не камера, а такой же айфон. 

Камера для любителя в моем понимании это что-то кэнонообразное или сонькообразное (в зависимости от бюджета фотолюбителя), с возможностью менять объективы, подбирать для своих задач необходимое. Причем объективам я бы уделил большее внимание. Про компактность - она не всем нужна, как выше кто-то пытался представить фотолюбителя неким путешественником, которому тяжело таскать с собой полноценный фотоаппарат. И главное - камера это не жена! Да и жена не приговор. Всегда можно поменять на лучшее)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще один претендент По цене Айфона https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fujifilm_x-s20_body_3147376087

Прикольно. Но слишком мало плюшек новых. Разве что батарея по жирнее, а так, картинка то у фуджиков особо не меняется от моделей к моделям насколько знаю(x-s/x-t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

Айфон не хуже Рико Г3 за 120к

Как телефон или смартфон, он значительно лучше. Как фотоаппарат - увы. Физику не обмануть никакими ИИ. Размер матрицы и размер объектива решают. Просто снимите на айфон движущийся объект при плохом освещении. Все сразу станет на свои места.

При этом, никто не умаляет преимуществ смартфонов как камеры для фиксации чего бы то ни было.

3 часа назад, regarega сказал:

Так ведь, Шарапов?) 

Знаете, в сети так много п******лов. Но иногда попадаются эксперты звездного уровня. Вы поищите в инете работы Шарапова, его вклад фото- видеоискусство. Посмотрите работы, просмотрите книги, оцените деятельность. Может быть тогда и обращение станет чуть другим.

Я вот не поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как со стороны, пытавшемуся полюбительствовать, эта ветка видится как соревнование между теми, кто может себе позволить и озвучить. Понимаю, что крутая камера (гитара, машина, цап или система...) это здорово, но, но это единичное явление среди любителей, и по моему мнению ветка постоянно съезжает в банальное "мерянье пиписьками" и большинство возможных любителей, на мой взгляд,  просто не принимает в ней участия.

По аналогии, допустим водной, могу предложить следующий образ. Собрались люди чтоб лодку купить, изредка плавать на рыбалку, на купалку, и так, с семьёй выехать, и тут появляется граждане на яхтах за сотни миллионов и говорят, фигня ваши лодки, ни кают, ни навигаторов, ни моторов в 1000 лс, запас еды никакой, топлива, вокруг земли  не объехать и прочее, общий смысл если лодка то ни куда не годиться. Хорошо что человек состоялся в жизни. Но у нас не Швейцария и прочие страны, где ты из 90-ых, где стаж на пенсию фиг знает как набрать, потому как времена такие были. Соответственно ветка превращается в театр одного, двух, трёх актеров с ресурсами. Остальные со своими смартфонами, средними панасониками и олимпусами курят в сторонке и даже не пробуют что-либо снять и выложить, так как генеральная линия, заданная планка максимальна и ты будешь выглядеть убого на фоне обвешанных камерами и объективами за килобаксы "любителями".

Это так, размышления форумные, потому как смотришь некоторые ветки и думаешь, насколько человеческое общество несовершенно и незрело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

Смысл таких советов? Я могу вам с успехом порекомендовать купить Мартин д45/Порше 911 турбо/Блэйзер Р93 и прочие премиальные вещи для "любителя", а остальное ниже рангом "обосрать" как вы сейчас обсираете айфоны, типа если нет пол-ляма в кармане, то и начинать фоткать/слушать музыку/охотиться не стоит. Так ведь, Шарапов?) 

Так вы сами себя раздеваете до трусов и потом обижаетесь что над вами смеются :)

вот и сейчас: Порше 911 дико неудобная машина и пригодна только для любителей специфического вида езды. Кому вы ее «порекомендуете»? Себе? Или просто ценник (тоже чрезмерный) нравится? 

Блейзер 93 - это что? Элитный карабин? Для чего и для каких нужд? Я, видите ли, хорошо разбираюсь в оружии (и умею им очень хорошо пользоваться) посему подобный спич вызывает даже не смех а ухмылку. Ибо изображать сноба надо не с марки ружья или карабина а с используемого боеприпаса: к примеру охотиться надо только с калибрами 300 win magnum или 22-250 и тд. Где один патрон 600-800 и «просто пострелять» чтобы освежить глаз - минимум полтинник.

вот тогда «снобизм» :)

про камеры: меня тут Андрей пинает что в М 4/3 я работаю старыми камерами выпущенными 3-4 года назад. Ну да. И новые не беру потому что они меня не устраивают. В ФФ тоже пока беспросвет: S1H на которую снят основной материал уж никак не в топах нынче и по прайсу и по рейтингам. Это вы с айфонами как на елке в детском саду: вышел новый с новой камерой которая ах ах по сравнению со «старым» выпущенным полгода назад (у меня если что 7, коль не сдохнет еще год попользуюсь :) ) 

что любые съемки на телефон с точки зрения всяких творческих художест и просто фото и видеовозможностей это за пределами какого либо серьезного творчества (а фотография именно творческий процесс) - не мое открытие, а законы физики и мозги отягощенные хоть каким то образованием. Когда с упорством дятла начинают доказывать что очередной айфончик не хуже снимает чем тот же вполне себе полноценный Рико 3 - это не от бедности денег а от бедности ума. Увы.

я кстати тоже Рико себе не куплю, взял на авито Сони R1 за полцены этого Рико и смело утверждаю что покруче будет :)

а вы туттсо своим телефончиком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Editor сказал:

Вы поищите в инете работы Шарапова, его вклад фото- видеоискусство. Посмотрите работы, просмотрите книги, оцените деятельность. Может быть тогда и обращение станет чуть другим.

Я вот не поленился.

Что то я аж покраснел. Спасибо Михаил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

про камеры: меня тут Андрей пинает что в М 4/3 я работаю старыми камерами выпущенными 3-4 года назад. Ну да. И новые не беру потому что они меня не устраивают.

Так и я про это, у мена старый Panasonic  DMC-G7 и  Olympus OM-D E-M5 без всяких марков, но ощущение такое, что можно и не начинать снимать, техника никуда не годная. И нкак не понятно какие тонкости и нюансы, на которые стоит обратить внимание что камеры совсем ни о чём? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному любителю достаточно что-то щелкнуть на телефон, совершенно не думая. А другому хочется делать фотографии достойные публикаций в глянцевых журналах, чтобы он не снимал - портрет, пейзаж, предметку, да банально снять свою аудио систему.

Не надо всех любителей равнять под одну гребенку, каждый выберет своё. Но большинству присуще расти и стремиться к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Timbuktu сказал:

Мне, как со стороны, пытавшемуся полюбительствовать, эта ветка видится как соревнование между теми, кто может себе позволить и озвучить. Понимаю, что крутая камера (гитара, машина, цап или система...) это здорово, но, но это единичное явление среди любителей, и по моему мнению ветка постоянно съезжает в банальное "мерянье пиписьками" и большинство возможных любителей, на мой взгляд,  просто не принимает в ней участия.

Ну точно в течение последнего времени рекомендовались Рико, старые-новые Олимпусы, Панасоники, Сони прошлых выпусков. С упоминанием их положительных качеств и преимуществ. Все бюджетные в рамках разумного.

Да, тут всячески отговаривают от зеркалок. Но, может быть, на то есть веская причина? Первая нормальная БЗК (Сони) вышла 10 лет назад. Пробный шар, со многими недостатками, но с революционной идеей. С тех пор выпущено множество БЗК. И покупать зеркалку стало тупо. Кроме того, что их эра прошла, они реально хуже и к ним уже не будет новых стекол. Но почему-то рекомендация покупать БЗК выглядит как снобизм.

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Что то я аж покраснел. Спасибо Михаил! 

Правда, я бы на месте новичков вцепился зубами и пытался добыть максимум полезной и уникальной информации. Пользы намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Timbuktu сказал:

Так и я про это, у мена старый Panasonic  DMC-G7 и  Olympus OM-D E-M5 без всяких марков, но ощущение такое, что можно и не начинать снимать, техника никуда не годная. И нкак не понятно какие тонкости и нюансы, на которые стоит обратить внимание что камеры совсем ни о чём? :blink:

А разве у кого-то хоть раз возник вопрос о том, как лучше снять конкретный сюжет? Как выбрать ракурс для съемки, какие использовать приемы, приспособления, уловки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Editor сказал:

А разве у кого-то хоть раз возник вопрос о том, как лучше снять конкретный сюжет? Как выбрать ракурс для съемки, какие использовать приемы, приспособления, уловки?

Так в том-то и дело что сюжет ветки, насколько понял из, в основном, последних несколько десятков страниц, какие новинки, что нужно брать, какие появятся новые объективы и то, что старое уже никуда не годится. Для профи понятно, в глянцевый журнал не возьмут, престиж, тусовка осудит и прочее, но для любителя и интернета? Вас печатают в глянце, но обычному гражданину недоступен глянец и монитор в 4к. Давайте ещё раз предложу аналогию но с близкой всем нам темы  Аудио. Цена за девайс и прирост качества вначале растут вместе практически пропорционально, но дойдя до какой-то точки прирост качества начинает ползти как черепаха, зато расходы как скаковая лошадь. И понятно, что есть люди, которые могут оторваться от остальных просто купив дорогое. Но вот оределить разницу между этой точкой и той, что дороже в 1000 раз зачастую можно лишь по дизайну и оформлению, по применяемым дорогостоящим материалам, которые многократно дороже того, что там должно прирасти в качестве но многие не определят разницу.

Конечно в фото есть специализация и если снимать птиц в природе, то без объектива и хорошей матрицы не обойтись. Но в остальном, бытовом, туда ли мы идём, заменяя мысль техникой?

Недавно искал гитаристов чтоб качнуть и послушать. Есть гитаристы как пулемёт, столько нот укладывают за секунду, просто поражаешься, но слушать не хочешь... :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Editor сказал:

Вы поищите в инете работы Шарапова

Я давно на этом форуме, знаю кто он и сколько в нем снобизма ;)

 

28 минут назад, Editor сказал:

Правда, я бы на месте новичков вцепился зубами и пытался добыть максимум полезной и уникальной информации

Все сведется к заоблачным ценам. Как и с музыкой. Как и с охотой.

Ради интереса спросите у него какое ружье купить любителю? Вряд ли он посоветует иж26. Здесь есть группа лиц, упивающаяся своей охрененностью и сколько лет форуму - столько лет идет навязывание премиального сегмента, с подтекстом, что все, что дешевле - это овно.

А я всегда говорил, главное как в фотографии так и в музыке это увлеченность, а не количество бабла. Тогда нет этой безумной гонки за новой игрушкой или миллиарды фотографий от Молочника, самоцель которого сравнить углы пикселей между конкурентами, вместо того, что бы наслаждаться фотографией) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...