Посоветуйте камеру для любителя - Страница 94 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зеркалка снимает лучше айфона, но таскать её с собой в 2023 году уже никто не собирается. Можно сколько угодно пытаться натянуть сову на глобус, но рынок любых цифровых фотоаппаратов сжимается и умирает, останется кучка фанатов для высокохудожественных исхищрений (как и с винилом в музыке). Да и заметьте, главное качество фотографии - документирование событий уже давно массово за смартфонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация и с музыкой. Абсолютное большинство людей воспроизводит ее через не пойми что и радуется жизни. Вы же зачем-то предпочитаете качественное воспроизведение? Вот и в фото есть люди, которые хотят иметь качественные снимки. А для многих видов съемок без камеры и хорошего объектива вообще невозможно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Editor сказал:

Предпочитаю 50 f/1.2

Полтосы не люблю, хотя и пользуюсь порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paradox сказал:

но таскать её с собой в 2023 году уже никто не собирается

Я всегда, когда ожидается интересная сьемка беру с собой зеркалку. На телефон фотаю лишь еду в рестраунте и бездомных котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот около полтинник стоит иметь каждому любителю. С полтинника как правило и начинается любовь к фиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, если полтинник волшебно рисует

red_poppies_at_sunset.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут волшебного. Обычное монотонное размытие, без изысков. Контраст и красный цвет картинку вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтинники есть на любой вкус, каждый выберет себе по душе. Как правило делятся на старую и новую школу, старая чаще это 7-ми линзовые и новая многолинзовые тяжелые монстры.

Старая-

_DSC0408.jpg

_DSC0407.jpg

 

Новая

_DSC0406.jpg

_DSC0405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и тут же кадры с рук на Гелиос , на открытой ...в пересчете на ФФ -это 170 мм фокусного ... стаб в камере вовсе не лишний ) . 

_7010004.jpg

_7010003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Не знаю, что тут волшебного. Обычное монотонное размытие, без изысков. Контраст и красный цвет картинку вывозят.

Вам из Мумбаи виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Editor сказал:

Вам из Мумбаи виднее :)

Мой 50/1,4 интереснее снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Мой 50/1,4 интереснее снимает.

Это же прекрасно! Хороших Вам кадров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Paradox сказал:

Для домашнего фотоальбома более, чем достаточно, кроме того фото Василия Никитина мне нравятся не меньше остальных. 

Спасибо, Paradox!

Я лет 15 назад купил зеркалку с китовым объективом (Canon 400d:D), затем прикупил приличный объектив, затем штатив купил, аккумуляторы, светофильтр, сумку для всего. Несколько лет таскал всё это добро на себе в отпусках, активно фотографировал и затем дома, разглядывая результаты фотоаппарата и телефонов наших, ловил себя на мыслях о целесообразности. В какой-то момент сломался и теперь все фотографии мои только телефоном, плотно сидящим в кармане джинсов. Понял, что мне этого совершенно достаточно. Всё фотохозяйство своё с трудом продал на авито, кусками и задёшево. 

Кстати, любопытно то, что практически всё купили девушки. Они заметно более активны в фотодеятельности.

P.S. Фотографом себя не считаю, т.к. я обычный фото-обыватель. Лошара, короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Василий Никитин сказал:

Всё фотохозяйство своё с трудом продал на авито, кусками и задёшево. 

А на вырученные деньги купил себе … нет, не пылесос и не автомобиль Москвич последней модели, просто пропил :) :) 
 

Извини Василий,  не смог удержаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

А на вырученные деньги купил себе … нет, не пылесос и не автомобиль Москвич последней модели, просто пропил :) :) 
 

Извини Василий,  не смог удержаться 

Купил щётку-смётку!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

тут же кадры с рук на Гелиос

через что Гелиос прикрутили Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Спасибо, Paradox!

Я лет 15 назад купил зеркалку с китовым объективом (Canon 400d:D), затем прикупил приличный объектив, затем штатив купил, аккумуляторы, светофильтр, сумку для всего. Несколько лет таскал всё это добро на себе в отпусках, активно фотографировал и затем дома, разглядывая результаты фотоаппарата и телефонов наших, ловил себя на мыслях о целесообразности. В какой-то момент сломался и теперь все фотографии мои только телефоном, плотно сидящим в кармане джинсов. Понял, что мне этого совершенно достаточно. Всё фотохозяйство своё с трудом продал на авито, кусками и задёшево. 

Кстати, любопытно то, что практически всё купили девушки. Они заметно более активны в фотодеятельности.

P.S. Фотографом себя не считаю, т.к. я обычный фото-обыватель. Лошара, короче. 

Да не лошара, а любитель, меня тут прямо зачмырили типа местных профи, ну ладно с ними и не спорю. Но могу себя представить не как лоха, а вполне продвинутого юзера,  пусть и не как фотографа. У самого было 3 зеркалки Никон, беззеркалки от Самсунга даже. Парк сони был обширен даже 717 если кто помнит такая с лазерным прицелом, rx-100 была и сони некс 5, оставил только супер зум от мыльниц, вот этого единственное, что действительно телефон пока не может, а бывают ситуации где нужно подглядеть, а реально лучше качество-это "телескоп за миллиард", но ведь тема то вроде как про любителей. А что любителю надо? Оптимальное качество при удобстве, размерах и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон не может в сумерках, помещении, макросъёмке, съёмке в движении.

Хотя старается уже и при таких обстоятельствах.

Прогресс, мать его!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Прогресс, мать его!

А чем в современном мире любитель отличается от профессионала?

Правильно, любитель не зарабатывает своим увлечением деньги. Все. Да и это уже не совсем так стало с развитием соц. сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Телефон не может в сумерках, помещении, макросъёмке, съёмке в движении.

Хотя старается уже и при таких обстоятельствах.

Прогресс, мать его!:D

У меня был 6 айфон, и Х который, но не так давно дали в руки 13 про-выпал в осадок просто-фото смотрится именно как смесь лучших фотоаппаратов, про видео вообще молчу- никогда не видел такой плавности, единственный минус-тяжелый кирпич, но это и есть признак хай-эда во всём, которым смело можно назвать айфон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

А чем в современном мире любитель отличается от профессионала?

Правильно, любитель не зарабатывает своим увлечением деньги.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

У меня был 6 айфон, и Х который, но не так давно дали в руки 13 про-выпал в осадок просто-фото смотрится именно как смесь лучших фотоаппаратов, про видео вообще молчу- никогда не видел такой плавности, единственный минус-тяжелый кирпич, но это и есть признак хай-эда во всём, которым смело можно назвать айфон. 

Поснимайте в RAW. 13-й айфон это уже позволяет. Это еще не RAW хорошей камеры, но уже колоссальный шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Василий Никитин сказал:

Телефон не может в сумерках, помещении, макросъёмке, съёмке в движении. 

Уже может, правда ИИ русует, но красиво, не придерешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

через что Гелиос прикрутили Андрей?

Сюда можно посмотреть )... https://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-brendov/rings/

А так любой М42 на М4\3 ... в основном это китай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...