Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 102 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Grade сказал:

Не понятно - что же это за эффект? Частичное пропадание информации с CD из-за несогласованности уровней сигнала? Как тогда вообще можно отслушивать?

Будем разбираться. Сперва я грешил на подсдувшуюся лампочку, но дело было не в ней. Вероятно, стоило бы поднять чуйку spdif-входа. Я делал по стандарту, а стандарт соблюдают сильно не все. 

Эффект проявился на двух-трех пластинках из пары десятков прослушанных, так что это не глюк цапа или связки цап-усилитель.

31 минуту назад, Murat сказал:

Вот моя первая мысль такая же: видимо окончательно МЛ замучен, раз Протон оказался лучше. :))))

Ну и «лёгкие периодические пощёлкивания с равными интервалами» в моей системе проявлялись как громкие потрескивания, которые сильно мешали слушать всем.

И я лично слышал Селект 2 vs МЛ - с МЛ система ЮАМ не впечатлила, а с МСБ Селект 2 - космос!!!

Такие вот разные вкусы :)

Нет, эффект другой, хотя внешнее сходство есть. Будет интерес, попробуем повторить и копнуть причину. С локалки его у тебя не наблюдали, грешу на дружбу твоего миника с усб интерфейсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но не соглашусь с Ильей по поводу предвзятости...этого не может быть точно. Уверен, что Протон реально оказался лучше МЛ в системе ЮАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Будем разбираться. Сперва я грешил на подсдувшуюся лампочку, но дело было не в ней. Вероятно, стоило бы поднять чуйку spdif-входа. Я делал по стандарту, а стандарт соблюдают сильно не все. 

Так и есть.

@Маратище Марат, а свой источник не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

А какой был транспорт?

Миник по usb. Тоже надо повыяснять. Перекинули на локалку - никаких артефаков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Миник по usb. Тоже надо повыяснять. Перекинули на локалку - никаких артефаков. 

Там многое чего может быть. Всегда бери с собой намоленный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Murat said:

Но не соглашусь с Ильей по поводу предвзятости...этого не может быть точно. Уверен, что Протон реально оказался лучше МЛ в системе ЮАМ.

Ну не лучше.. Он сам пишет: что-то нравилось, что-то нет )) Паритет.

А МЛ, извините - это 3к на вторичке, супротив 16к зеленых протонных. При этом - первый 100% ликвидный )) А второй дай бог через пару лет за 30% скинешь.. 

зы

Щелкчи это неправильная софтварная организация внутрях ЦАПа, реже по железу. 

Мог бы подумать на комп.. как обычно бывает, юзеры буфер в минимумы скручивают для более "плотного аналогового" звука, а ресурсы компа не тянут.. отсюда и клик-клик. Ну тут же от си-ди транспорта было, стандартного :) 

Просаки самодельщиков конечно удивляют, Чернов с конским ценником клиентам "клик-клик" демонстрировал, и Марат на те же грабли. Это конечно жесть.. Как они тестируют устройства - фига знает. И это в премиум секторе.. На какие продажи рассчитывают.. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Щелкчи это неправильная софтварная организация внутрях ЦАПа, реже по железу. 

Вон оно как, Прасковьюшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Щелкчи это неправильная софтварная организация внутрях ЦАПа, реже по железу. 

Можно поподробнее? При прослушивании компактов с транспорта.

UPD Марат, тоже охренел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Можно поподробнее? При прослушивании компактов с транспорта.

Тогда это приговор.. Поздравляю :) 

зы

Дай бог чтоб прошивкой вытянулось, а не паялом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

UPD Марат, тоже охренел?

Вот ты знаешь, никогда про шпроты не шутил. А тут явно вздутая банка к завтраку попалась. :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Вот ты знаешь, никогда про шпроты не шутил. А тут явно вздутая банка к завтраку попалась. :Waks:

Да нет, просто надувание щёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

свой источник не брал?

Сетевой транспорт встроен. У Мурата работал безупречно, у ЮАМ нет локалки и контента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Сетевой транспорт встроен. У Мурата работал безупречно, у ЮАМ нет локалки и контента...

Заезжай ко мне. Посмотрим, как работает usb на 12 метрах кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ишо 5 копеек. вчера сравнили две версии. одна прицельно сделана с чуть более "тепленьким" звуком, вторая без аудифильскихмифов . мне лично вторая сильно больше понра. стоковый МЛ слушал как то. мне понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно мне как покупателю обсуждение цапов?....почитал тему а купить не хочется...цена дорогая?...согласен! тогда должно быть описание схемы за что платить из какой комплектации какими проводами внутри скоммутированно......а то цап аудионот  перемывают дорого не за что...........а здесь тема хороший звук и думаете кто купит не зная внутренностей?..к чему базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Смык said:

непонятно мне как покупателю обсуждение цапов?....почитал тему а купить не хочется...цена дорогая?...согласен! тогда должно быть описание схемы за что платить из какой комплектации какими проводами внутри скоммутированно......а то цап аудионот  перемывают дорого не за что...........а здесь тема хороший звук и думаете кто купит не зная внутренностей?..к чему базар.

 

Этюд. Дуер, любитель блошиного рынка, решил залезть в верхний сегмент аудио бизнеса в России. Разговор с клиентом:

-- У вас щелчки от си-ди транспорта ?!  В устройстве премиум класса ? :o

-- Да нормально..  

-- Как нормально ? :huh:

-- Так, вы что, консерв испорченных объелись ? 

 

 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелчки это совсем нехорошо. Но тут же два устройства – источник и приемник. Может быть проблема в источнике? Это как с винилом, на Аккорде все пластинки одинаково звучат, не зависимо от состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Заезжай ко мне. Посмотрим, как работает usb на 12 метрах кабеля.

Да легко. Времени выберу. У тебя ж пристойный комп?

1 час назад, ansouv сказал:

Щелчки это совсем нехорошо. Но тут же два устройства – источник и приемник. Может быть проблема в источнике? Это как с винилом, на Аккорде все пластинки одинаково звучат, не зависимо от состояния.

Ну, учитывая, что это первый транспорт из 20 оттестированных, могит быть и в нем. Скорее же - в связке. Родной цап, я понимаю, не пощелкивает. 

Подниму чуйку спдифу, ни разу не проблема. Меня скорее Муратовый миник беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

 

Этюд. Дуер, любитель блошиного рынка, решил залезть в верхний сегмент аудио бизнеса в России. Разговор с клиентом:

-- У вас щелчки от си-ди транспорта ?!  В устройстве премиум класса ? :o

-- Да нормально..  

-- Как нормально ? :huh:

-- Так, вы что, консерв испорченных объелись ? 

 

 

Ты чот совсем плох сегодня: уровень северина/питерсона, я их вечно путаю.

Может, промывание желудка еще поможет?! Мне не хотелось бы терять последнего умного тролля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Да легко. Времени выберу. У тебя ж пристойный комп?

Макбук эйр топовый. Никто пока не жаловался. 

15 минут назад, Маратище сказал:

Ну, учитывая, что это первый транспорт из 20 оттестированных, могит быть и в нем. Скорее же - в связке. Родной цап, я понимаю, не пощелкивает. 

Ясен перец в связке. Но со старыми транспортами такое часто бывает. Не соблюдают стандартов.

17 минут назад, Маратище сказал:

Меня скорее Муратовый миник беспокоит. 

А с другими ЦАПами он нормально по USB играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Да легко. Времени выберу. У тебя ж пристойный комп?

Ну, учитывая, что это первый транспорт из 20 оттестированных, могит быть и в нем. Скорее же - в связке. Родной цап, я понимаю, не пощелкивает. 

Подниму чуйку спдифу, ни разу не проблема. Меня скорее Муратовый миник беспокоит. 

Миник стандартный. Все его любят и пользуют. У меня ни с одним цапом такого не было, так что вряд ли дело в Минике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Миник стандартный. Все его любят и пользуют. У меня ни с одним цапом такого не было, так что вряд ли дело в Минике.

А можно пару вопросов?

Какие операционка и плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Миник стандартный. Все его любят и пользуют. У меня ни с одним цапом такого не было, так что вряд ли дело в Минике.

Ну а у меня пока ни с одним миником. Надо поисследовать, ты ж не один такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю разработчик вполне справиться и с диагнозом и с решением)

Главное что из Главкресла приветливо помахали ручкой, а это уже Кое-Что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Ну а у меня пока ни с одним миником. Надо поисследовать, ты ж не один такой. 

Скорее всего микродинамика других систем недостаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...