Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 103 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Murat сказал:

Скорее всего микродинамика других систем недостаточная.

Эээ. Чуво!? :Confused: Микродинамика твоей системы резко поменялась при подключении по локалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ладно. Скоро Маэстро просыпаться будет, а я еще спасиба не сказал. 

Юрий Анатольевич! Я безгранично Вам признателен за выделенное для меня время, архиуютнейшую атмосферу, угощение и критику. Узнал еще нового, отдохнул душой и был почесан за ушами не хуже Матильды. :) Надеюсь, Вам тоже было небезынтересно. 

Спасибо!! Буду напрашиваться еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

за что платить из какой комплектации какими проводами внутри скоммутированно

Детальки обычные,  в провода аффтар не верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pitterson сказал:

Детальки обычные,  в провода аффтар не верит. 

Вы мне факсом пришлите расписку о том, что я лично перед Вами открывал корпус Протона, позволял заглядывать внутрь и даже носа крышкой не прищемил. Я ее рассмотрю и, возможно, опубликую. 

Какие в приборе выходные лампы, не припомните ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Ну а у меня пока ни с одним миником. Надо поисследовать, ты ж не один такой. 

Я и говорю, что в этом случае 30% железо, 70% софт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Я и говорю, что в этом случае 30% железо, 70% софт. 

Однако надо разъяснить эту сову в любом случае. Миник похож на тот, что несколько столетий назад Мурат мне давал взаймы для выставки (гран мерси, кстати). Тогда ничего не тикало ни с Тутти, ни с Васаби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Однако надо разъяснить эту сову в любом случае. Миник похож на тот, что несколько столетий назад он мне давал взаймы для выставки (гран мерси, кстати). Тогда ничего не тикало ни с Тутти, ни с Васаби. 

Ну так ничего не известно про этот миник. Без цыган не разберёшься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Ну так ничего не известно про этот миник. Без цыган не разберёшься. 

Вот заеду как время.

@Murat, тебе выхлоп на трансе интересен еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маратище сказал:

Вы мне факсом пришлите расписку о том, что я лично перед Вами открывал корпус Протона, позволял заглядывать внутрь и даже носа крышкой не прищемил. Я ее рассмотрю и, возможно, опубликую. 

Какие в приборе выходные лампы, не припомните ли?

Человека не изменить -  если кабели у человека не звучат,  то это надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pitterson сказал:

Человека не изменить -  если кабели у человека не звучат,  то это надолго. 

Трубо-кабелепроводная система у человеков в первом приближении одинаковая... :) а "выходной сигнал" разный... при одинаковых входных... Поэтому кабели - звучат... по-разному... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Маратище сказал:

Вот заеду как время.

@Murat, тебе выхлоп на трансе интересен еще? :)

Конечно...заценим влияние выхлопа и цифровую часть отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

Щелчки это совсем нехорошо. Но тут же два устройства – источник и приемник. Может быть проблема в источнике?

Скорее, да... Щелчки - это громко сказано... :rolleyes:

Это были чуть заметные даже на уровне звука пиано-пианиссимо чётко ритмические, не хаотические ступеньки, слегка слышимые и совершенно не вредящие звуку. Просто разрешение всего тракта даже при негромком слушании (а при нём - особенно) :D очень высокое.

Работающие 9 вентиляторов в блоках системы и кондиционер Мицубиси совершенно не мешали тоже. При желании, изменив направленность внимания к внешним звукам, можно было слегка выделить дуновения ветра отдельно и от звуков, и от микрощелчков, этаких очень мягких похлопываниях с невыраженным фронтом...

Подчёркиваю - это по выходу транспорта SP/DIF. Я им не пользуюсь обычно - пришлось на "цифровой" кабель ставить два дополнительных переходника с разъёмами RCA. 

Тринити и MSB я подключал только по AES/EBU, где амплитуда сигнала штатно выше. И на прочих ДАКах таких явлений не было.

На некоторых, единичных (разумеется, брендовых) дисках пощёлкивания, намного более заметные, т.е. на уровне громкости сигнала, имеются иногда у меня в нынешней и ранее в штатной конфигурации транспорт-ДАК МЛ. 

Поэтому такие легкие "шлепки" с ДАКом Марата - это можно было выявить только очень тренированными ухо-ГМами. :)  Просто мы добросовестно отметили все особенности явлений в системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

Фотографий не делали?

Нее... А что фотографировать-то? Ну, на маленькой стоечке с блоком питания для "цифровой" части ДАКа МЛ лежит чёрная гранитная плита 10 кГ, а на ней ящик с ДАКом Протон (20 кГ)... на Протоне мешок с песком 10 кГ в красной упаковке... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grade сказал:

Частичное пропадание информации с CD из-за несогласованности уровней сигнала?

Нет, пропадания сигнала не было. Даже на ничтожных уровнях...

На фоне этих очень низких уровней слышны были лёгкие "пошлёпывания"... Мне они не мешали нисколько... Просто констатировал факт наличия в некоторых случаях, на записях с очень большим динамическим диапазоном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

никогда про шпроты не шутил. А тут явно вздутая банка к завтраку попалась

https://ru.sputniknewslv.com/economy/20180502/8144167/Savelev-rybnaja-otrasl-Latvii-umerla-shansa-vernutsja-RF-net.html

Говорят, и вздутые тоже кончились... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Заезжай ко мне. Посмотрим, как работает usb на 12 метрах кабеля.

Если кабель длинной 12м, то могут быть проблемы с передачей данных. По спецификации USB-2 макс. длина кабеля 5 метров. Для USB-1 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebum сказал:

Если кабель длинной 12м, то могут быть проблемы с передачей данных. По спецификации USB-2 макс. длина кабеля 5 метров. Для USB-1 3 метра.

Стресс-тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, chebum сказал:

Если кабель длинной 12м, то могут быть проблемы с передачей данных. По спецификации USB-2 макс. длина кабеля 5 метров. Для USB-1 3 метра.

Ну нет же никаких проблем уже 4 года. Все работает отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

 

Какие в приборе выходные лампы, не припомните ли?

 Как лампы, от куда они там взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр шумилов сказал:

 Как лампы, от куда они там взялись?

О, этот - видел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, chebum said:

Если кабель длинной 12м, то могут быть проблемы с передачей данных. По спецификации USB-2 макс. длина кабеля 5 метров. Для USB-1 3 метра.

Ну а если сечение с запястье и.. гидрик, а то и пару, торчить :) 

зы

Марат, а если Мурат таки запилит ролик - обидишься на него ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Марат, а если Мурат таки запилит ролик - обидишься на него ? :) 

Меня в реале-то обидеть непросто, а в вирте - даж не знаю, как надо постараться. :D Пускай пилит что хочет, я его ножовке ни разу не хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Меня в реале-то обидеть непросто, а в вирте - даж не знаю, как надо постараться. :D Пускай пилит что хочет, я его ножовке ни разу не хозяин.

Красава Марат. 

У нас будут ролики ! Ждем неподписанных вещаний :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ilja сказал:

Красава Марат. 

У нас будут ролики ! Ждем неподписанных вещаний :) 

Он что, через подставное лицо купил экземплярчик? :huh: Ко мне еще не заходил, я точно помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Однако надо разъяснить эту сову в любом случае. Миник похож на тот, что несколько столетий назад Мурат мне давал взаймы для выставки (гран мерси, кстати). Тогда ничего не тикало ни с Тутти, ни с Васаби. 

Марат, это тот же Миник, но вот вспомнил, что был такой глюк с ним. Так что не в ЦАПе дело! След раз попробуем в другой порт воткнуть, если проявится снова такой эффект.

54 минуты назад, Ilja сказал:

Красава Марат. 

У нас будут ролики ! Ждем неподписанных вещаний :) 

Будут! Во вторник запишем на Бивнях Олега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...