Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 84 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Relax сказал:

Я думал, мы про цап....

Да мы про всё, что я делаю... народ картинок просит, пощу вот. Цап постил уже, железо измениться не должно.

35 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Павел, я без подколов, мне правда интересно, по каким параметрам оценивали?

Вадим, а Вы? Мы его вместе с Вами слушали в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 minutes ago, Vadim Zubkov said:

Павел, я без подколов, мне правда интересно, по каким параметрам оценивали?

Вадим, там история совсем непростая и прямая) Но отвечая на вопрос прямо: естественность, слитность, музыкальность, вовлечение в произведение, трехмерность, эшелонирование, проработка нюансов, бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Да мы про всё, что я делаю... народ картинок просит, пощу вот. Цап постил уже, железо измениться не должно.

Вадим, а Вы? Мы его вместе с Вами слушали в гостях.

Я очень критично отношусь к своему мнению, поэтому спрашиваю у других. Я в принципе все описал в отзыве о системе Олега. Звуковоспроизводящая часть ее была весьма впечатляющей, звукосоздающая требовала существенной доработки. Мне трудно вычленить, что именно. Жаль, что Олег расстался с системой до ее окончательной доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

поэтому спрашиваю у других

Я бы, наверное, предостерег от этого. Был опыт "запуска в тур" одной моей бюджетной поделки, слушали разные люди в своих системах. Гм, до той поры я был уверен, что полярных  мнений может быть только два... :D

 

9 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Звуковоспроизводящая часть ее была весьма впечатляющей, звукосоздающая требовала существенной доработки

А кто из них кто? Я тут надолго выпадаю из форумов, когда прёт поработать... сходу и не найду Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Я бы, наверное, предостерег от этого. Был опыт "запуска в тур" одной моей бюджетной поделки, слушали разные люди в своих системах. Гм, до той поры я был уверен, что полярных  мнений может быть только два... :D

 

А кто из них кто? Я тут надолго выпадаю из форумов, когда прёт поработать... сходу и не найду Ваш пост.

 

12 минут назад, Маратище сказал:

Я бы, наверное, предостерег от этого. Был опыт "запуска в тур" одной моей бюджетной поделки, слушали разные люди в своих системах. Гм, до той поры я был уверен, что полярных  мнений может быть только два... :D

 

А кто из них кто? Я тут надолго выпадаю из форумов, когда прёт поработать... сходу и не найду Ваш пост.

Зря вы отдаете свою технику тестить в непонятных условиях. С одной стороны это смело, с другой может привести к необоснованным выводам. Мне очень понравилось в целом как играет, но деталей было мало. Мне показалось это был недостаток цифрового источника и цапа. Хотя там был мак бук, цап и провода. Сложно выбрать виновника-:) Винил кстати расставил все по местам. Диапазон воспроизведения у винила был пошире. А для разработчика акустики, чем цап попроще тем лучше. Легче получить ударвгрудь эффект. Так что извините за мнение-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Зря вы отдаете свою технику тестить в непонятных условиях. С одной стороны это смело, с другой может привести к необоснованным выводам.

Мне очень понравилось в целом как играет, но деталей было мало. Мне показалось это был недостаток цифрового источника и цапа. Хотя там был мак бук, цап и провода. Сложно выбрать виновника-:) Винил кстати расставил все по местам. Диапазон воспроизведения у винила был пошире. А для разработчика акустики, чем цап попроще тем лучше. Легче получить ударвгрудь эффект. Так что извините за мнение-:)

1. Хотелось попробовать, я попробовал и получил толику опыта и лютую массу лулзов. :) Это даже круче, чем дать прибор на выставку: там-то система предсказуема.

2. Без комментариев. Мое мнение отличается, но это мое мнение. :) Спасибо за Ваше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

1. Хотелось попробовать, я попробовал и получил толику опыта и лютую массу лулзов. :) Это даже круче, чем дать прибор на выставку: там-то система предсказуема.

2. Без комментариев. Мое мнение отличается, но это мое мнение. 

Вы лучше меня знаете, что в аудио мнение большинства не всегда верно. Успехов в вашем деле. Мои искренние симпатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Zubkov сказал:

Вы лучше меня знаете, что в аудио мнение большинства не всегда верно. Успехов в вашем деле. Мои искренние симпатии

Взаимно! Дострою свою систему, буду рад пригласить в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Взаимно! Дострою свою систему, буду рад пригласить в гости. 

Спасибо большое. Буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

 Мне показалось это был недостаток цифрового источника и цапа. Хотя там был мак бук, цап и провода. Сложно выбрать виновника-:) Винил кстати расставил все по местам. Диапазон воспроизведения у винила был пошире. 

А вот про диапазон винила который был "ширее" чем у цифры можно ещё чьи то мнения? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первое включение spdif-входа на мультибитнике. Вырвал код из-под программиста, несмотря что модуль еще не дописан: нетерпение страшная сила.
Сразу поет. Приятно работать с гением.

Если кто не в курсях, Сатори не использует промышленные чипы spdif-декодера, а разбирает его по собственному алгоритму. Юрий Анатолич, ДЕРЖИТЕСЬ!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Первое включение spdif-входа на мультибитнике. Вырвал код из-под программиста, несмотря что модуль еще не дописан: нетерпение страшная сила.
Сразу поет. Приятно работать с гением.

Если кто не в курсях, Сатори не использует промышленные чипы spdif-декодера, а разбирает его по собственному алгоритму. Юрий Анатолич, ДЕРЖИТЕСЬ!!! B)

За гения пора мне с тебя роялти брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь-клг сказал:

За гения пора мне с тебя роялти брать))

Ну или мне с тебя - чуть позже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Ну или мне с тебя - чуть позже. ;)

дай Боже чтоб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Если кто не в курсях, Сатори не использует промышленные чипы spdif-декодера, а разбирает его по собственному алгоритму. Юрий Анатолич, ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Неужто на входе коммутируемый гридлик? :) Будем слушать, надеюсь.

Программа-программой, а физическое воздействие сигнала на вход остаётся реальным. Фронт импульса имеет длительность... и амплитуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет гридлика - за отсутствием и грида и, в общем-то, лика - так, десятки пикоампер. Согласование по учебнику, 75 омических, 1%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

десятки пикоампер

Интересно... какова допустимая ёмкость, приведённая к такому входу. 

И как этот вход будет реагировать на мой балансный кабель (но можно на него зарядить и RCA разъёмы) от транспорта с подключённой к нему коробочкой с гридликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ARXYUR сказал:

Интересно... какова допустимая ёмкость, приведённая к такому входу. 

И как этот вход будет реагировать на мой балансный кабель (но можно на него зарядить и RCA разъёмы) от транспорта с подключённой к нему коробочкой с гридликами.

Вот это мы, при непротивлении сторон, в скором времени и проверим. К слову, общих цепей входы (балансный, коаксиальный и оптический) не имеют, так что поразвлекаться можно с каждым индивидуально. 

А Ваш транспорт имеет ли вход обратной синхры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, а можно подробнее про принципиальные отличия в реализации спдифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Archun сказал:

Марат, а можно подробнее про принципиальные отличия в реализации спдифа?

Можно, хотя вряд ли кому кроме тебя это интересно. :) Фирмовый алгоритм ФАПЧ, по образцу как у Сабри, но без ее недостатков. Хотим добиться нулевого интегрального жынтера, т.е., качества, неотличимого от i2s.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Маратище сказал:

А Ваш транспорт имеет ли вход обратной синхры?

Не имеет - тогда не делали. Если сможете сделать - будет иметь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2017 в 00:41, Маратище сказал:

Если кто не в курсях, Сатори не использует промышленные чипы spdif-декодера, а разбирает его по собственному алгоритму.

Смысла в этом чуть меньше нуля. И день работы :D

При этом физический уровень все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Смысла в этом чуть меньше нуля. И день работы :D

При этом физический уровень все равно нужен.

Обострение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

Обострение? 

У тебя?

Мне интересна мотивация. Мне например было лень тратить день на спдиф декодер при наличии вполне адекватных надёжных аппаратных решений имеющих физический уровень на борту. Да ещё и стоящих копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

У тебя?

Мне интересна мотивация. Мне например было лень тратить день на спдиф декодер при наличии вполне адекватных надёжных решений имеющих физический уровень на борту. Да ещё и стоящих копейки.

Я сезонными не страдаю. :D 

Месяцем ранее ты признавался, что тебе слабо сделать выдающийся декодер и ты сдался на АК411х, теперь "лень". Завтра ты скажешь, что тебе было лениво делать ЦФ на плиске или dsp... 

Зачем? Просто тявкнуть? Я и говорю: обострение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...