Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 81 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Игвин сказал:

Марат, сменить межплатные разъемы не собираешься?
Эти, на винтиках, лично мне не нравятся категорически.
И может быть, добавишь снабберы на вторичках?

1. К релизу. Мне они наоборот нравятся надежностью, но потребителю глаза резать будут. 

2. Не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Маратище сказал:

Антоний, хорош уже пыжиться. Каждый из нас думает, что делает топ-енд. Только я быстро проскочил уровень страшненьких макеток в роли прототипа (за что и огреб по полной, запостив всего пару фото), а вы на нем залипли. 

Ну и говняных деталюшек давно даже в макетки не ставлю. 

Марат, потребителя кишки не интересуют. Его интересует только звук. По кишкам тут только Ококок возмущается. Иногда по делу, иногда не очень.

Деталюшки и бредолегенды вокруг них воспринимают ещё меньше. И они вообще не клиенты.

Только звук имеет значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Только звук имеет значение. 

Так я и говорю, хорош пыжиться. Закончу - вынесу на публичное обсуждение. Пока прото - только закрытые прослушивания со знакомыми адекватными ушастиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ОУ в аналоге очень сильно ограничивают потолок изделия. Тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Ну и ОУ в аналоге очень сильно ограничивают потолок изделия. Тут уж ничего не поделаешь.

Научишься их применять - поделаешь. Я давно тебе предлагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Научишься их применять - поделаешь. Я давно тебе предлагал. 

Малюсенький нюанс - применять дискрет на порядок сложнее :D  И спецов по аналоговой технике почти нет. Поэтому выгоднее иметь твою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Малюсенький нюанс - применять дискрет на порядок сложнее :D  И спецов по аналоговой технике почти нет. Поэтому выгоднее иметь твою точку зрения.

Через тернии - к граблям... :Cry:

Что мне выгоднее - мне и известней. Если мне в каком-то месте достаточно кондера в 10мкФ, я не суну туда 44000мкФ. Напрягись. Попробуй уловить аналогию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Через тернии - к граблям... :Cry:

Что мне выгоднее - мне и известней. Если мне в каком-то месте достаточно кондера в 10мкФ, я не суну туда 44000мкФ. Напрягись. Попробуй уловить аналогию. 

Да всё нормально. Для ширпотреба именно такой подход верен.

Ты и про чудо-юдо сэйбры, помнится, заливал. Пока на мультибиты не пересел. Так и надо. Не умеешь - говори, что так лучше. Хрен кто проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Да всё нормально. Для ширпотреба именно такой подход верен.

Ты и про чудо-юдо сэйбры, помнится, заливал. Пока на мультибиты не пересел. Так и надо. Не умеешь - говори, что так лучше. Хрен кто проверит.

Говорил он который час с пеной у рта :)

Антон, извини, а где твой цап ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Антон, извини, а где твой цап ? 

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Какой именно?

Верхний естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Верхний естесно.

У хозяина ЦАПа. У меня сейчас только доведённая до ума версия первого дискретника (который на выставке был).

Третья версия дискретника ожидается в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

У хозяина ЦАПа. У меня сейчас только доведённая до ума версия первого дискретника (который на выставке был).

Третья версия дискретника ожидается в октябре.

Столько версий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Да всё нормально. Для ширпотреба именно такой подход верен.

Ты и про чудо-юдо сэйбры, помнится, заливал. Пока на мультибиты не пересел. Так и надо. Не умеешь - говори, что так лучше. Хрен кто проверит.

Что значит, заливал. За неполный год продалась вся стопка Тутти, 11 штук, двенадцатая ех-демо в кабинете стоит. Да, ширпотреб. Что-то не так? 

Что значит, пересел. :D Я во всех областях силы пробую, ультимативный однобит ждет своего часа. Есть офигенная идея модулятора, но я тебе ее не расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Столько версий :) 

Идея развивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Маратище said:

Прототип. Вторая бета.

IMG_3617.thumb.JPG.bd6f92483b6c170fce86d6010619e012.JPG

Вот не хотел комментировать, но вопросы пролезли сами собой.

1. Сколько винтиков надо открутить, чтобы поменять один стабилизатор? (кстати, если там "резинки", то паста не требуется)

2. Огромное количество электролитов говорит о том, что об оптимальной разводке питания и "земли" позаботиться было некому. Что, программка сама разводку делала? С "земляными" полигонами?

3. И неужели весь звук задаётся теми коричневенькими резисторами, поскольку ничего больше для аналога не видно?

4. А если надо будет апгрейдить один функциональный модуль, то менять всю плату или вырезать часть?

В общем, в лучших традициях Вегалаба. Думаю, там оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Что значит, заливал. За неполный год продалась вся стопка Тутти, 11 штук, двенадцатая ех-демо в кабинете стоит. Да, ширпотреб. Что-то не так? 

Все так. Просто ты несколько неадекватно его расхваливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Количество версий это ж хоть не кол-во произведенных штук? А то и такое бывает, это ж не ширпотреб с их повторяемостью.

При чем тут повторяемость вообще?

Речь о совершенствовании матрицы. 

Я даже более скажу - третья версия, на самом деле четвёртая. А третья слишком сложна и дорога для реализации. Поэтому её вообще может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Вот не хотел комментировать, но вопросы пролезли сами собой.

1. Сколько винтиков надо открутить, чтобы поменять один стабилизатор? (кстати, если там "резинки", то паста не требуется)

2. Огромное количество электролитов говорит о том, что об оптимальной разводке питания и "земли" позаботиться было некому. Что, программка сама разводку делала? С "земляными" полигонами?

3. И неужели весь звук задаётся теми коричневенькими резисторами, поскольку ничего больше для аналога не видно?

4. А если надо будет апгрейдить один функциональный модуль, то менять всю плату или вырезать часть?

В общем, в лучших традициях Вегалаба. Думаю, там оценят.

Тоооля. Ну Вашими умудренными годами ягодицами, да в ту же лужу... :( Яблонька от яблочка недалечко ябнулась?

1. Ни одного. Я применяю оригинальную комплектуху с контролем качества, а гореть ей тут не с чего. Если же такое неприятное чудо случится, это печаль не пользователя, а моя. Пастой испачкал, да. Более того! Еще и флюс с выводов перед фото не отмыл, вот позорище.

2. Зависть плохое чувство. (Дежавю?) Приедете - покажу с экрана трассировку, там есть чему поучиться.

3. Снова мимо... Но изнанку платы не покажу, пардон.

4. Я не делаю разных версий на одной плате. :) Уже могу себе позволить.

5. Пуки-пук, как говорит моя младшая... Увы и ах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Все так. Просто ты несколько неадекватно его расхваливал. 

Хм. От кого бы я это мог услышать?.. *настороженно озираясь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

Тоооля. Ну Вашими умудренными годами ягодицами, да в ту же лужу... :( Яблонька от яблочка недалечко ябнулась?

1. Ни одного. Я применяю оригинальную комплектуху с контролем качества, а гореть ей тут не с чего. Если же такое неприятное чудо случится, это печаль не пользователя, а моя. Пастой испачкал, да. Более того! Еще и флюс с выводов перед фото не отмыл, вот позорище.

2. Зависть плохое чувство. (Дежавю?) Приедете - покажу с экрана трассировку, там есть чему поучиться.

3. Снова мимо... Но изнанку платы не покажу, пардон.

4. Я не делаю разных версий на одной плате. :) Уже могу себе позволить.

5. Пуки-пук, как говорит моя младшая... Увы и ах.

 

То есть, ответить нечего. Понятно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Вот это глубоко наоборот.

Для чего в журналах потроха фоткают?

Если сфоткано г_но в потрохах, будет кто-нибудь слушать?

Только слепые.

Потроха фоткают когда звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Хм. От кого бы я это мог услышать?.. *настороженно озираясь*

А я дельтасигмы никогда не расхваливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

То есть, ответить нечего. Понятно.:D

Ну мне же не два годика. Если что осталось неясным, задавайте дополнительные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ну мне же не два годика. Если что осталось неясным, задавайте дополнительные вопросы. 

Зачем столько деталей когда у AD5791 выход по напряжению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...