Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 85 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Маратище сказал:

Месяцем ранее ты признавался, что тебе слабо сделать выдающийся декодер и ты сдался на АК411х

А можно цитату?

5 минут назад, Маратище сказал:

Завтра ты скажешь, что тебе было лениво делать ЦФ на плиске или dsp... 

Конечно лениво, но есть мотивация поэтому делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Маратище сказал:

Зачем? Просто тявкнуть? Я и говорю: обострение. 

Ты выставил это как великое достижение? А в чём достижение-то? Чем твой (даже не твой, на самом деле, а неизвестного программиста) декодер лучше любого другого аппаратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Ты выставил это как великое достижение? А в чём достижение-то? Чем твой (даже не твой, на самом деле, а неизвестного программиста) декодер лучше любого другого аппаратного.

Как интересное достижение, да. А ты по обыкновению кусай локти. 

По трем моим намекам и давешним фотографиям мог бы все понять, если б зависть мозги не затмевала. Одного не пойму: чего завидовать? Сядь да сделай лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Как интересное достижение, да. 

А в чём достижение-то? Пятый раз уже спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

А в чём достижение-то? Пятый раз уже спрашиваю.

В измерениях пока. Пятый раз ухожу от ответа. ;) Патент доделается, опубликую. 

Неужели не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

В измерениях пока. Пятый раз ухожу от ответа. ;) Патент доделается, опубликую. 

Неужели не понял?

Я не про PLL. Я про декодер. В чём достижение расшифровки Манчестерского кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня-то PLL на I2S сидит. А расшифровкой спдифа занимается аппаратная микросхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Я не про PLL. Я про декодер. В чём достижение расшифровки Манчестерского кода?

Да тю. Неизвестный Программист просил передать, что код тоже не вполне манчестерский, так что снова господин соврамши.

В декодер входит и ФАПЧ, и физика, и кое-что еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

У меня-то PLL на I2S сидит. А расшифровкой спдифа занимается аппаратная микросхема.

У меня спдиф вообще в i2s не перегоняется, зачем лишние телодвижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Да тю. Неизвестный Программист просил передать, что код тоже не вполне манчестерский

Пусть ещё мануал почитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Пусть ещё мануал почитает...

Хотел было сказать - возвращайся, когда сам букварик освежишь, - да передумал. :D Не нужно.

Не лень тебе было свой приемник лепить. А ума не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Не лень тебе было свой приемник лепить. А ума не хватило...

Если тебе так удобнее думать, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ARXYUR сказал:

Не имеет - тогда не делали. Если сможете сделать - будет иметь. :)

Да можно попробовать, но финансовая осмысленность сего мероприятия мне пока неясна. Вы же довольны им как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

Да можно попробовать, но финансовая осмысленность сего мероприятия мне пока неясна. Вы же довольны им как есть?

Ну, если только из альтруизма - чтобы было куда подключить ДАКи, имеющие такую приблуду. :rolleyes: Мне-то не нужно... наверное. 

Пока же могу заметить, что слушал у себя разные промаппараты, тактируемые из ДАКов... Результат всегда был негативный... :(

Во всех случаях (по моим кабелям) по spdif система звучала лучше, чем при I2S, ...в том числе, и трёхблочный dCS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Во всех случаях (по моим кабелям) по spdif система звучала лучше, чем при I2S, ...в том числе, и dCS. 

А у Вашего есть выход i2s? Я такой вход пока не планировал. Речь шла о входе вордклока на транспорте, как раз по спдифу. Его я предусмотрел, как раз для гурмэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

А у Вашего есть выход i2s? Я такой вход пока не планировал. Речь шла о входе вордклока на транспорте, как раз по спдифу. Его я предусмотрел, как раз для гурмэ. 

Нет, ни на транспорте, ни на ДАКе нет I2S. Я использую только разъёмы XLR (AES/EBU): транспорт-ДАК.

Но "цифровой" кабель имеет на концах разъёмы РП3-10 (аналогичные разъёмы установлены параллельно разъёмам XLR на транспорте и ДАКе), к которым, на кабеле, можно подключить и переходники с РП3-10 на RCA, но такой вариант в моих условиях заметно хуже звучит, несмотря на неизменность состава аппаратов. Просто имейте это в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифрофильтр запел. Ура. 

Надо срочно сбить себе топовый увеселитель, старый Магус сейчас самое узкое место в тракте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Надо срочно сбить себе топовый увеселитель

Ламповый... :D 

Кстати, у Шалина сейчас есть добольно большой ТВЗ с возможностью подключать разные нагрузки, причём при любой коммутации всегда задействованы все слои вторички. Удобно подключать любые АС при демонстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Цифрофильтр запел. Ура. 

Надо срочно сбить себе топовый увеселитель, старый Магус сейчас самое узкое место в тракте. 

не динаудио? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ламповый... :D 

Кстати, у Шалина сейчас есть добольно большой ТВЗ с возможностью подключать разные нагрузки, причём при любой коммутации всегда задействованы все слои вторички. Удобно подключать любые АС при демонстрации.

Гибридный. Лампа а-натюрель не покажет всего, что мне нужно знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, отечественные номерные кварцевые генераторы для военщины по измерениям весьма заметно бьют хваленый Crystek. 

Будем слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если б эти, правда частотки нужной нет.... http://www.nelfc.com/pdf/1029c.pdf

image.png.2707de5fee6978a01a0715541dfc3afc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни 80МГц, ни синусоидальный выход, ни корпус размером с чемодан меня особо не интересуют. ;) То, что важно мне, оказывается, вполне можно заказать всего через два рукопожатия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких чемоданов, кроме чемодана денег....  А это сам понимаешь, очень важно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...