Я алкоголик! - Страница 72 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я алкоголик!


KS63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kerberos сказал:

У меня родственники классные медики, к счастью. А вот пару хороших знакомых, близки к алкоголизму - к сожалению.

К тому же у меня вообще много знакомых, а я человек общительный и с сожалением наблюдаю картину , что бухалова в жизни нашего общества на всех социальных уровнях слишком много. Отчасти и государство виновато - человеку показывают пургу по телевизору (сейчас чуть получше ситуация становится ), бухалово под руку подсовывают гигантской витриной рядом с кассой в маркетах, антирекламу не проводят и т.д. Фильмы в конце 90-х и начале 2000-х активно снимали с многочисленными сценами нажиралова. В 93-98 года молодежь, которая выпускалась из школ впитала в себя "лучшее" о той "культуры". Люди тупо думают что такая жизнь с бухаловым это типа нормально.  Это такая системная проблема в обществе.

 Зачастую медики первые алкаши и есть...

 А на счёт пурги по телику, антирекламы и т.д., - всё это хрень полная, когда человек уверен в завтрашнем дне и есть хобби, то он алкашом не станет, а при том какая сейчас жизнь, никакие антирекламы не помогут, бухать будут всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Антей сказал:

 Зачастую медики первые алкаши и есть...

 А на счёт пурги по телику, антирекламы и т.д., - всё это хрень полная, когда человек уверен в завтрашнем дне и есть хобби, то он алкашом не станет, а при том какая сейчас жизнь, никакие антирекламы не помогут, бухать будут всё больше и больше.

Зачастую алкаши не градуируют по профессиям.

антиреклама по телеку очень поможет - наш народ жадно подключен всеми своими сознаниями к телевизору.Такой прямой рычаг воздействия. Но её нету этой антирекламы. Зато километровые витрины с 50 видами водки прямо почти в каждом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

километровые витрины с 50 видами водки прямо почти в каждом магазине.

Верно. Прохожу мимо равнодушно. Вот такой бездушный человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Зачастую алкаши не градуируют по профессиям.

антиреклама по телеку очень поможет - наш народ жадно подключен всеми своими сознаниями к телевизору.Такой прямой рычаг воздействия. Но её нету этой антирекламы. Зато километровые витрины с 50 видами водки прямо почти в каждом магазине.

 Неее, медики чаще других...:D

Не поможет!!! Курящих сильно картинки на пачках бросить заставляют? Не знаю ни одного бросившего именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Верно. Прохожу мимо равнодушно. Вот такой бездушный человек! :)

Вы проходите, а другие не могут. Почему наркотики запрещенны ? Ведь люди же должны понимать что это плохо ? Ан нет, государство за людей наперерез решает - НАРКОТИКИ ЭТО ПЛОХО. И это правильно. А вот с бухлом, государство даже помогает людям (((( К сожалению. Я понимаю, что человек должен сам понимать как с этим разумно обращаться. Но не надо же ему помогать вливать это дело, подсовывая бухалово на каждом шагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебстебственный отбор...

...дензнаков у населения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

 Неее, медики чаще других...:D

Не поможет!!! Курящих сильно картинки на пачках бросить заставляют? Не знаю ни одного бросившего именно по этой причине.

я раньше курил. Потом заболел в очередной влажный период погоды, гриппом и ангиной. Естественно когда болит горло, не курится вообще. Пока горло болело - недели две гдето, я отвык. А вернее заметил что без курева гораздо больше физических сил на любые дела и свершения. Теперь даже как-то само вообще не курится. Даже держать себя в руках не надо. Только одна мысль что от курева будет плохой вкус во рту, сильнейшая усталость за неделю, повышенное давление вечером, плохой сон - отшибает желание курить на 105% !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Ебстебственный отбор...

...дензнаков у населения. :)

а потом естественный возврат этих дензнаков обратно на социалку для такого слабого населения: больше болеющих, более слабое поколение, меньшая отдача в труде от этого населения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

Только одна мысль что от курева будет плохой вкус во рту, сильнейшая усталость за неделю, повышенное давление вечером, плохой сон - отшибает желание курить на 105% !!! )))

Ещё один бездушный человек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Ещё один бездушный человек. :D

:D:D:D

Кстати, на одной работе когда я отказывался бухать там, люди некоторые реально думали, что либо я стукач, либо инвалид. И довыды, что я люблю выпить только в праздник, на моей даче в кругу лучших друзей, вне работы - вообще не убеждали народ.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, бухаете, тьфу, т.е. все спорите?:)

А я на НГ закончил где-то 10-й цикл употребление исключительно Абсолюта и перешел на Серого гуся.

Разница, как с мп3 на flac! Даже и не предполагал, что не северные(Франция) страны могут делать такой продукт как водка, очень хорошего качества.

псы: я пью достаточно редко, но не помалу и только водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

К сожалению люди, которые бухают так сильно просто не разглядели прелести трезвой (по большей части) жизни.

не все хотят проникаться прелестями жизни и прирастать к ней душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Relax сказал:

Все, бухаете, тьфу, т.е. все спорите?:)

А я на НГ закончил где-то 10-й цикл употребление исключительно Абсолюта и перешел на Серого гуся.

Разница, как с мп3 на flac! Даже и не предполагал, что не северные(Франция) страны могут делать такой продукт как водка, очень хорошего качества.

псы: я пью достаточно редко, но не помалу и только водку.

хорошая водка это самое выгодное соотношение опьянение/последствия для здоровья. Т.е. самый безопасный способ сильного опьянения. Вся цветнуха уровнем ниже будет, как минимум. Алкоголь дает кайф когда его очень редко пьешь. А когда часто он просто работает как седативное или снотворное - без радости, тупо просто ослабляет и прибивает восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, голова после одинаковых доз Гуся и Абсолюта, после первого побаливает гораздо меньше.

Как такового похмелья со всеми симптомами,  вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, kerberos сказал:

хорошая водка это самое выгодное соотношение опьянение/последствия для здоровья. Т.е. самый безопасный способ сильного опьянения. Вся цветнуха уровнем ниже будет, как минимум.

Уодку не пию, а хорошего винца для поднятия конца могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, kerberos сказал:

хорошая водка это самое выгодное соотношение опьянение/последствия для здоровья. Т.е. самый безопасный способ сильного опьянения. Вся цветнуха уровнем ниже будет, как минимум. Алкоголь дает кайф когда его очень редко пьешь. А когда часто он просто работает как седативное или снотворное - без радости, тупо просто ослабляет и прибивает восприятие.

При постоянном приеме -это не о чем говорить ...Это плен ..камера ..Это тупик -куда завел сам мозг со своими искаженными понятиями и самообманом ...При попытке вырваться из плена -алкоголик -везде видит  не преодолимые препятствия и ничего не может сделать ...........Махарадж говорил ---Если хотите совершить побег из плена -надо четко придерживаться  схемы и плана побега  стараясь неукоснительно соблюдать его ..................

e7902e926401b4f5dc7069a02d3c95bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группой всегда легче вырываться из плена. Так что общение тут на первом месте. С кем поведешься, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, palomnik сказал:

Группой всегда легче вырываться из плена. Так что общение тут на первом месте. С кем поведешься, как говорится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, palomnik сказал:

Группой всегда легче вырываться из плена. Так что общение тут на первом месте. С кем поведешься, как говорится...

Я вот не советую запойным людям, которые уже осознали проблему мыслить категориями "плена","ужаса","беды","ада"

Потому что такими эмоциональными громадными эпитетами мы выращиваем непреодолимые страхи и угнетаем и без того ослабший дух, волю и разум.  Проще надо быть! Проще!  А именно осознать привычку, распущенность и слабость воли. Но слабость воли не тупому прекращению бухать по черному, а слабость воли к поиску других интересов в жизни.

Человек не может вместить в себя одновременно большую любовь к какому либо занятию и пьянчужному образу жизни.

Если заняться каким то крайне увлекательным трезвым делом, или даже делами, то это вытеснит пагубную страсть к бухалову. Не может в человеке сочетаться не сочетаемое, и умещаться несовместимое одновременно. Одно вытесняет другое. Да, не полностью. Но все же лучше чем ничего. Если человек искренне полюбит какие-то трезвые дела в своей жизни, то остальная часть его жизни, отведенная под алкоголь, значительно уменьшиться. А просто так останавливать себя беседами, криками о помощи, завязкой, подшивкой, т.н. лечением, гипнозом, силовой воли, но при этом не предлагать себе что-то взамен - есть суть пытка ума, тела и духа, с последующим вредом и срывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, kerberos сказал:

Я вот не советую запойным людям, которые уже осознали проблему мыслить категориями "плена","ужаса","беды","ада"

Потому что такими эмоциональными громадными эпитетами мы выращиваем непреодолимые страхи и угнетаем и без того ослабший дух, волю и разум.  Проще надо быть! Проще!  А именно осознать привычку, распущенность и слабость воли. Но слабость воли не тупому прекращению бухать по черному, а слабость воли к поиску других интересов в жизни.

Человек не может вместить в себя одновременно большую любовь к какому либо занятию и пьянчужному образу жизни.

Если заняться каким то крайне увлекательным трезвым делом, или даже делами, то это вытеснит пагубную страсть к бухалову. Не может в человеке сочетаться не сочетаемое, и умещаться несовместимое одновременно. Одно вытесняет другое. Да, не полностью. Но все же лучше чем ничего. Если человек искренне полюбит какие-то трезвые дела в своей жизни, то остальная часть его жизни, отведенная под алкоголь, значительно уменьшиться. А просто так останавливать себя беседами, криками о помощи, завязкой, подшивкой, т.н. лечением, гипнозом, силовой воли, но при этом не предлагать себе что-то взамен - есть суть пытка ума, тела и духа, с последующим вредом и срывами.

А вот мне увлечение музыкой,помогает в смысле прослушиванием! Вот недавно обновил систему,так не про какой алкоголь не вспоминается,ну неохота пьяным качественную музыку слушать! Правда раньше как выпьешь,так не до музыки или на полную врубаешь,потом кнопка выкл. и спать,а как вышел из этого состаяния осмотрелся, диски по всей комнате и.т.д. но правда за моих 46 лет,дольше чем десять дней запоя не было,потом двух-трехдневная адская отлежка и на работу!! Как то так! Но не у кого советов не спрашиваю,да и у каждого свои методы, если конечно человек может сам,без медецины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть - 10 дней. Я 2 дня подряд ни разу не пил :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kerberos сказал:

Я вот не советую запойным людям, которые уже осознали проблему мыслить категориями "плена","ужаса","беды","ада"

 угнетаем и без того ослабший дух, волю и разум.  осознать привычку, распущенность и слабость воли.

 

Если заняться каким то крайне увлекательным трезвым делом, или даже делами, то это вытеснит пагубную страсть к бухалову. Не может в человеке сочетаться не сочетаемое, и умещаться несовместимое одновременно.

Махарадж подрузумевал под побегом из плена с четкой схемой этого побега -именно укрепление духа и самосознания ........Импульсы у алкоголика к принятию на грудь -будут всегда ..Он удачно совместит прослушивание музыки или  работу -с алкоголем ..Основные элементы побега -это физическая форма ..выспытость .Хорошая работа мозга -которая осознает и ждет этих импульсов -чтобы блокировать их ..Убирание и не доступность спиртного -отмежевание от друзей -провоцирующих ..И ежедневная борьба  со спиртным -приведет к результатам ..Человек автоматом будет отходить и не думать о выпивке ............Считаю самым страшным в алкоголизме -это когда годами он разьедает мозг ..Алкоголик уже многое не допонимает и не осознает \многое разрушено \ Для него -естесственны  ежедневные скандалы -а это значит -нет семьи ..Нормальная женщина -не выдерживает их ..А дети мечтают -что бы он побыстрее сдох .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2016 at 14:51, kerberos сказал:

алкоголик, это тот кто уже даже и без малой дозы неспособен нормально взаимодействовать с окружающим миром.

Т.е. это такая болезненная зависимость, абстинентый синдром которой делает человека недееспособным.

Во многих странах, и нашей, истинных алкоголиков очень мало, да и это предсмертная стадия. Обычно в таком состоянии живут от 3 месяцев до 2 лет. Все остальное это еще не алкоголизм. Хотя он поделен на стадии, я в курсе. Всё остальное это распущенность, пристрастии психологического фактора, баловство, по народному - пьянство. Пьянство это балансирование, близкое к гране начала алкоголизма. Очень много русских мужчин привыкли нажираться по пятницам, вечером. Продолжать в субботту и отлеживаться в воскресенье. Потому что на работу, потому что работа кормит, потому что дети, кредиты. Это и есть балансирование близкое к алкоголизму. К сожалению люди, которые бухают так сильно просто не разглядели прелести трезвой (по большей части) жизни. Это связанно с тем, что бухалово является сильным физическим и эмоциональным переживанием, сильным трипом, если хотите. А у человека другого сильного, но трезвого опыта в жизни не бывает. Тогда бухалово очень сильно прописывается в его пристрастиях. Со временем деградация личности приводит к ослаблению бодрости духа. Тогда впечатление от бухалова еще сильней, а от остальных составляющих жизни - еще слабей. Нужно просто научится получать удовольствие от жизни и в трезвяке. И нинадо себе запретов и подшивок, кодированний. ОНи только мучают. Нужно просто понять, что стоит еще чем то увлекаться , кроме бухалова. Тогда оно будет занимать гораздо меньшее место в жизни.

Даже не представляю, что может полностью вытеснить алкоголь из жизни? Здоровье давайте опустим. Для меня лично это видимо только правильно выстроенные отношения с очень хорошей и умной женщиной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Офигеть - 10 дней. Я 2 дня подряд ни разу не пил :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Честно говоря,это не совсем запой в "классическом" понимании и 10 дней пил только пиво,да и то в отпуске,например шесть дней пил в Мюнхене потом дома еще четыре ил шесть дней пил в Праге потом дома четыре как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2016 at 16:36, kerberos сказал:

хорошая водка это самое выгодное соотношение опьянение/последствия для здоровья. Т.е. самый безопасный способ сильного опьянения. Вся цветнуха уровнем ниже будет, как минимум. Алкоголь дает кайф когда его очень редко пьешь. А когда часто он просто работает как седативное или снотворное - без радости, тупо просто ослабляет и прибивает восприятие.

А я что-то на коньяк подсел армянский, кайфа больше и стояк с утра лучше, чем с водки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...