Выбор недорогой АС для рок музыки - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогой АС для рок музыки


Dokken
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

клипшевая сч дудка достаточно компромиссна. но если хочется "ретро" - почему бы и не :) ..
промолчу про открытое оформление  и сч-массив..
 

в клоне дудка Monocor с которой выжали по максимуму. хочется не копировать клон, а отталкиваться от него. Ретро не ретро, но старая школа, кстати альтековская тоже, со срезом на 350 это то, что мне надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я понимаю АС которые хорошо играют электронику простую, аля дешевый транс, техно дискотечные.. А остальное не играют - такое есть. А то что хорошо играют рок а остальное плохо..  Как так ? 

 

 

Вообще то электроника электронике рознь.....Не каждая акустика отыграет некоторые вещи Diary of Dreams или тех же Сanaan. Формально конечно слабает, но эмоций никак не передаст....

http://www.youtube.com/watch?v=C00WrU11sqE

http://www.youtube.com/watch?v=wQsl0Yn1QXM

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то электроника электронике рознь.....Не каждая акустика отыграет некоторые вещи Diary of Dreams или тех же Сanaan. Формально конечно слабает, но эмоций никак не передаст...

Само собой. Поэтому я и оговорился сразу - отыграют обычную дешевую электронную музыку.

А на качественной электронике посыпятся..

Как вариант

 https://www.youtube.com/watch?v=U_mbNdhmEAU

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/jbl_4312_control_monitor_akustika_kolonki_484490724

Дороговато пока для меня.... Вообще я не совсем тяж буду слушать, а именно рок, Алиса, ДДТ, НАУ) для тяжа ток наушники)))

 

 

Выбор сузился до triangle comet  es против b&w 705, cdm 1nt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сузился до трио triangle comet es против b&w 705или cdm 1nt... Склоняюсь к биви, но треугольники очень за недорого... Нужен совет стоит ли переплатить 20 тыр за биви или нет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У этих Triangle Comet вуфер не дотягивает по уровню до их пищалки. Пищалка, кстати, 300$ стоит. Все же, если ставить вопрос таким образом, то я обоими руками за B&W: http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=58&product_id=14989.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие биви лучше - ранние cdm 1 nt или 705 ые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие они на слух?

У меня был опыт только с 803 ми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Динаудио, старенькие Аудиенс (особенно А52, А52SE), и никого не слушайте. Великолепная акустика для начинающего меломана, и для всех разновидностей Рок/металл музыки, и для джаза в том числе. И никого не слушайте якобы про неподъемность Динов. Все это сказки.

А так ли Вам Важен Ваш самопальный гибридник? Может раз и на долго взять нормальный (не Китайский) каменный аппарат, с приличной мощностью, динамичный и быстрый?  Хоть и важна акустика, но и усилитель важен не меньше - все же это сердце системы, он создает и ритмический рисунок, и управляемость музыкой, и много чего....

 

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 62 ые) муть мутью..про 52 ничего сказать не могу..И они тугие.

Усь кстати очень хороший. Easytubeamp.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 62 ые) муть мутью..про 52 ничего сказать не могу..И они тугие.

 

 

У меня были 62-е, хорошие колонки, прекрасно играли с Денсен Бит-100 (старый интегральник) и  с Денсен 200+310. Видно Вы с ними не подружились....Или не уделили достаточно времени, сил и материальных вложений

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52SE туговатые и будут ярчить на серединке что терпимо для джаза и вокала но мало приемлимо для рока и особенно забористых сольников.
Были они у меня пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие биви лучше - ранние cdm 1 nt или 705 ые?

здесь B&W не любят, можете даже и не спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52SE туговатые и будут ярчить на серединке что терпимо для джаза и вокала но мало приемлимо для рока и особенно забористых сольников.
Были они у меня пару лет.

Кто то предполагает, а кто то и располагал. Никогда не слышал что бы Дины ярчили с правильным усилением. Да и не из одних колонок состоит система,, и усилитель НЕ МЕНЕЕ ВАЖЕН. Важна и обвязка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мои любимые системы это Meyer Sound Milo Array и L`acoustics Array ну и конечно Marshall. Я их слушаю и кайфую каждый день:)

Хороший выбор! :):) :) Если не слышали, то обязательно послушайте Meyer Sound HD-1, это не линейный массив, но думаю, что Вам понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сузился до трио triangle comet es против b&w 705или cdm 1nt... Склоняюсь к биви, но треугольники очень за недорого... Нужен совет стоит ли переплатить 20 тыр за биви или нет..?

Как печально всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усь кстати очень хороший. Easytubeamp.com

Полистал сайт.

Думаю Вам нужно и в вопросе выбора АС довериться тому же человеку  - так по крайней мере получится готовая концепция автора. Там много и про Клипши и про Онкены. Наверное что-то типа старых Хереси у Вас и будет.

Выбирать современные полочники в данном случае считаю неуместным.

 

PS Вряд ли это будет похоже на 800-е Сенхи.

Изменено пользователем стас к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые хереси сейчас это минимум 70.

С другой стороны, если запилить экраны, как на главной странице, можно легко в 50 влезть.

Посмотрел цены-почти. Тысячи 52 головы+экран и фильтр.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринцыпи хереси купить по зубам) Га вид конечно.... Какие они? Первые хереси. Ктоинибудь может описать звук и желательно сравнить с наушниками топовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они никакого отношения к топовым наушникам не имеют :)

Плюс мало баса и есть рупорная отсебятина.

Но музыку играют. Многим нравится и выпускают их черти сколько.

Есть 3 версии и они немного разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что ранние Биви, что эти хереси одного поля ягода в итоге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бас так таковой неинужен) главное что бы середина была не завалена. Если не зацепят запилы Сатариани и Гэри Мура пиши пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что ранние Биви, что эти хереси одного поля ягода в итоге?

 

Нет. Хотя ранние бивни, которые ещё с бумажным мидбасом интереснее пластикового.

Мне бас так таковой неинужен) главное что бы середина была не завалена. Если не зацепят запилы Сатариани и Гэри Мура пиши пропало...

Видео экранов посмотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...