Выбор недорогой АС для рок музыки - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогой АС для рок музыки


Dokken
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в 10 не в 10(всё-таки про вторичку речь), но в 5 хорошо бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем...хз...стоит ли в это влезать или сидет на своих HE6 и HD800.... 

Из того что реально по бюджету...есть дины фокус 110 и 140...но боюсь о ни не раскроются не фига... И еще есть Проак студио 100... Вообщем то и все...Хереси гробины здоровые...жена против....

Тут проблема даже не в бюджете, а в комнате. 

Если с комнатой не повезет, то в ней никакие АС не раскроются.  И в этом колоссальное преимущество HE6 и HD800. Те же Проак 100 могут совершенно по-разному играть в зависимости от положения в комнате. И все кто аппелируют к тому что проак дескать на студиях стоят забывают упомянуть как они стоят. А стоят сотки на консолях высоко на полом, и дуют своими фазиками чуть ли не в лицо звукорежиссерам, и позади колонок обычно место есть свободное.  Сможете их так же в комнате  поставить и слушать в ближнем поле?! Если не можете свободно ставить АС (на что косвенно намекает фраза про жену), то не стоит и затевать покупку АС без возможности послушать у себя лично,  продолжительное время(хотя бы день-два). Если что сотки у меня есть.

maxresdefault.jpg (1280×720)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотки играют в комнате 20 кв.м.  от задней стены 1.2 метра,хожу по всей комнате везде хорошо,спокойно озвучивают.У меня только одно,немного самый низ подпереть на роке все,больше нет недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

maxresdefault.jpg (1280×720)

Интересно здесь Barefoot расположены - прямо своими басовиками в сотки долбят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем...хз...стоит ли в это влезать или сидет на своих HE6 и HD800.... 

Из того что реально по бюджету...есть дины фокус 110 и 140...но боюсь о ни не раскроются не фига... И еще есть Проак студио 100... Вообщем то и все...Хереси гробины здоровые...жена против....

жену нужно слушать только при выборе роддома. И уж точно не в выборе акусики. Они кстати прятаться умеют. Это их главнная черта. Включил музыку и ....не видно их в комнате. У меня Корнволлы вообще невидимки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнволлы те ещё невидимки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, 3pk9ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сколько жена, просто ставить некуда...

Вообщем вчера общался сМастером усилителя. Онидал добро на Динаудио.

Варианта три: фокус 140, контур 1.1, подкопить на Контур 1.3...но это хз...бакс оочень нестабилен...

Вообщем что лучше боллее большие 140 ые или вроде как классом выше 1.1 какие будкт отличия визвуке?

Слушать буду что те что те в лоб почти, как мониторы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сколько жена, просто ставить некуда...

Вообщем вчера общался сМастером усилителя. Онидал добро на Динаудио.

Варианта три: фокус 140, контур 1.1, подкопить на Контур 1.3...но это хз...бакс оочень нестабилен...

Вообщем что лучше боллее большие 140 ые или вроде как классом выше 1.1 какие будкт отличия визвуке?

Слушать буду что те что те в лоб почти, как мониторы

 

Дины специфичные колонки, изза басовика не пойми какого, и не понятно из чего.

Без прослушки их категорически не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины специфичные колонки, изза басовика не пойми какого, и не понятно из чего.

Без прослушки их категорически не брать.

Я так же когда выбирал акустику был настроен на Динаудио Focus 260 слушал ее в основном на тяжмете,со своим усилителем и подключали три разных совершенно по звуку cd проигрывателей.Все здорово играло,но только на басу не понравилось не то и все,не "катит" как говорят.Не буду утверждать ,что плохо но ее обязательно слушайте,в принципе как и другие.Даже работники салона это признали,я там все переслушал,что было все акустики,а это более 30 но конечно не за один раз,что действительно "зацепило" это Vienna Mozart и еще Martin Logan 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сколько жена, просто ставить некуда...

Вообщем вчера общался сМастером усилителя. Онидал добро на Динаудио.

Варианта три: фокус 140, контур 1.1, подкопить на Контур 1.3...но это хз...бакс оочень нестабилен...

Вообщем что лучше боллее большие 140 ые или вроде как классом выше 1.1 какие будкт отличия визвуке?

Слушать буду что те что те в лоб почти, как мониторы

 

Если слушать вплотную, может быть неидеально - у них все же фильтры 1 порядка, хотя бы метра 1,5 надо.

Также желательно их посвободнее ставить, подальше от стен и углов.

Чувствительность 84-85дб/2,83В, импеданс 4Ом, иногда чуть ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да послушайте в конце концов,ProAc Studio 100 они меня просто очаровали на PInk Floyd вокал один,только,чего стоит.НЕ правда,что они только они в ближнем поле.Я про них говорю всегда так,это зараза какая то,а не акустика если включил не хочется ее выключать слушал бы и слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метра полтора и будет. Они будут на тяжелом столе в зале стоять, я напротив на диване)

Комната примерно кв 18. Потолки 3,1м

Вообщем хз...никто на предоплату не соглашается... Жду премию и уже по факту гляну на вторичку...

Скорее всего выбор будет между динами фокус 110 и b&w cdm1...

Если же 140 ые дины мужик не продаст...ну тога рискну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов! Я бы для "вкусного" динаудио не брал, у меня в 17 метрах полутораметровые ас стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение не спешить с покупкой а подкопить  а пока денюшка подкапливается можно сходить и послушать и понять для себя
что для вас -хорошо играет.
Я бы порекомендовал для рока  ---Aleks S-90  Arslab 90 или JBL с таким же форм фактором
Эти не только рок вам отыграют.

Изменено пользователем konstantin kursikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метра полтора и будет. Они будут на тяжелом столе в зале стоять, я напротив на диване)

Комната примерно кв 18. Потолки 3,1м

Вообщем хз...никто на предоплату не соглашается... Жду премию и уже по факту гляну на вторичку...

Скорее всего выбор будет между динами фокус 110 и b&w cdm1...

Если же 140 ые дины мужик не продаст...ну тога рискну...

 

Проас будут по лучше, например  в ростове за 45 висят на авито.

Но вам решать, ни бивни ни дины яб вообще не смотрел, у них окрас который слышно из соседней комнаты, у вас все будет с окрасом это надоест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метра полтора и будет. Они будут на тяжелом столе в зале стоять, я напротив на диване)

Комната примерно кв 18. Потолки 3,1м

Такая установка могла бы помочь слабой на низах акустике, т.е.  в определённой степени выровнила бы ачх системы, за счёт близости поверхности стола.

В случае с Динаудио - это как собаке пятая нога. C Проакам 100 тоже.

В таких условиях прослушивания надо искать что-то другое, может даже активные мониторы с регулировкой отдачи.

Но куда тогда деть гибридный усилитель?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проас будут по лучше, например  в ростове за 45 висят на авито.

Но вам решать, ни бивни ни дины яб вообще не смотрел, у них окрас который слышно из соседней комнаты, у вас все будет с окрасом это надоест.

 

Если не хотите ProAc Studio 100 то тогда НЕ берите супругу на прослушку,моя когда их услышала,кроме них даже слушать больше ничего не хотела я их договорился дома прослушать с салоном.Хотя она ничего не решала,это был мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сколько жена, просто ставить некуда...

Вообщем вчера общался сМастером усилителя. Онидал добро на Динаудио.

Варианта три: фокус 140, контур 1.1, подкопить на Контур 1.3...но это хз...бакс оочень нестабилен...

Вообщем что лучше боллее большие 140 ые или вроде как классом выше 1.1 какие будкт отличия визвуке?

Слушать буду что те что те в лоб почти, как мониторы

 

Не тратьте деньги на всякую муть, если слушать с полутора метров, купите что-нибудь вот такое, на что денег хватит, драйва на роке будет море:

https://market.yandex.ru/product/10992495/spec?hid=90548&track=char

https://market.yandex.ru/product/1607043/spec?hid=90548&track=char

https://market.yandex.ru/product/6295474?hid=90548

https://market.yandex.ru/product/903893/spec?hid=90548&track=char

Последний вариант самый предпочтительный.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный совет человеку с ламповым усилителем-активные мониторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не отличный, а идеальный совет! А усилитель можно продать за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://market.yandex.ru/product/903893/spec?hid=90548&track=char

Последний вариант самый предпочтительный.

Понравилось описание этих мониторов на одном из сайтов:

"По-настоящему активное звукоусиление

Некоторые студийные мониторы пассивны и нуждаются во внешней амплификации, а некоторые питаются от встроенного источника, но мониторы HR824mk2 активно питаемы. Тогда как все активные мониторы питаются от встроенных источников, не все питаемые мониторы активные. ..."

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не отличный, а идеальный совет! А усилитель можно продать за ненадобностью.

Усь (zen hybrid) основной целью его покупки было озвучить HE-6 и HD800) мастер сказал что если сделать помощнее радиаторы, то можно сделать выходы на АС. акустика для меня это очень второстепенно))) Впервую очередь наушники.

АС хочу отчасти не сколько для фильства, а сколько для эпизодической игры на своих электрогитарах через Axe fx 2) Ну и прослушек русс. Рока и харда.

Чтн касательно совета подкопить... У меня в год на хобби макс 80к) думаю это не совсем актуально... Ждать полгода...что б купить контуры 1.3.... Мм...не то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усь (zen hybrid) основной целью его покупки было озвучить HE-6 и HD800) мастер сказал что если сделать помощнее радиаторы, то можно сделать выходы на АС. акустика для меня это очень второстепенно))) Впервую очередь наушники.

АС хочу отчасти не сколько для фильства, а сколько для эпизодической игры на своих электрогитарах через Axe fx 2) Ну и прослушек русс. Рока и харда.

Чтн касательно совета подкопить... У меня в год на хобби макс 80к) думаю это не совсем актуально... Ждать полгода...что б купить контуры 1.3.... Мм...не то...

 

Для гитары  советую комбик маршал 15 ват ламповый, звук классный, просто обалденный.

У друга 3 гитары и два комбика, по 100тр, хорошие.

берите активные проф колонки, и будет вам проф счастие, на в торичке, женелеки или адамы за 40т р можно взять. усилки не нужны и разьемы проф.

самая дешевая и корейский комбик у меня щас, мучаю её.

Фото1370.jpg

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...