Акустические двери - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические двери


Рекомендованные сообщения

а где вы встречали двери из массива дуба?
Боюсь, такая дверь будет стоить (если существует) от 40 тысяч и дальше.

В Петербурге продают двери из массива дуба. Изготавливаются в Белоруссии под заказ. 

Цена полотна, коробки, порога и наличников в районе 36 тысяч.  Петли, ручки, защелка - отдельно.

У меня была идея заказать такую дверь, но терзали меня разные сомнения.

В общем отказался я от этой идеи и в общем рад этому решению.

Купил и установил вот эту дверь

Противопожарная дверь

Описание в соседней ветке про звукоизоляционные двери. 

Единственно, что у этих дверей линейка размеров европейская, так что не исключено, что нужно будет расширять проём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

а где вы встречали двери из массива дуба?Боюсь, такая дверь будет стоить (если существует) от 40 тысяч и дальше.

Мой приятель делает из массива не только двери но и столы 

Цена за его дверь и из его материала от 70 000 р ( с резной лепниной)

Без лепнины наверное около 45 000 выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тот кто предложил такой вариант, сам эту дверь себе пробовал сделать, а потом установить? Долго такая дверь прослужит? Мне интересно как этот человек соединит фанеру и ГКЛ и сколько месяцев всё это дело простоит, пока не начнёт рушиться.

Ну те кто предлагает такие варианты, те строят студии и наверное знают что , как и зачем они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Изготавливаются в Белоруссии под заказ. 

 

 

 

 

Белорусская ''Молодечномебель'' я знаю изготавливает мебель и двери из дуба, но у них ( из их каталога что я видел)  обычная филёнчатая дверь, а из массива не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой ассортимент :)

Двери Дока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель делает из массива не только двери но и столы 

Цена за его дверь и из его материала от 70 000 р ( с резной лепниной)

Без лепнины наверное около 45 000 выйдет

И зачем такая дверь за 70 тысяч? Кто её оценит? И сколько дБ выигрыша получится в итоге? 3-5? Это ещё если дуб/бук смогут дать какую-то бОльшую звукоизоляцию, чем сосновая дверь. Есть ли какие-то реальные измерения или это теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те кто предлагает такие варианты, те строят студии и наверное знают что , как и зачем они это делают.

ну, через полгода этот гипс внутри двери просто станет засыпкой, раскрошившись от вибраций. А т.к. вес большой, а каркас, судя по рисунку, тоненький, дверь осядет, т.е. примет форму ромба. Если уж двери из массива оседают.

Что касается того, что делают студии, то я к людям, называющим себя мастерами, отношусь скептически. Те же капитальные ремонты квартир делают многие, а хорошо делают - единицы. Со студиями врядли дела обстоят по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем такая дверь за 70 тысяч? Кто её оценит? И сколько дБ выигрыша получится в итоге? 3-5? Это ещё если дуб/бук смогут дать какую-то бОльшую звукоизоляцию, чем сосновая дверь. Есть ли какие-то реальные измерения или это теория?

Ручная работа, дорогой материал, отсюда и цена

Что касается измерений, я их не проводил, поэтому и тему начал с вопроса

''Что выбрать'' ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше в постах картинка двери в разрезе , наглядно ясно, чем обычные двери отличаются от специальных

Выше приведен пример дорогущей студийной двери, с параметрами до 37 дб. Что касается всякого рода изделий из массива, то это вряд ли к теме акустических дверей. И что самое интересное, еще раз, качественные металлопластиковые двери имеют звукоизоляцию до 40-44 дб исходя из стандарта vdi 2719 и стоят намного дешевле. А на маленький кусочек от сдачи можно теми же панелями викустик отделать :) Вот пример http://www.veka.ru/products/door/Softline_82_dveri.html Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь , не имеет большого практического смысла говорить о степени звукоизоляционных свойств двери, не принимая во внимание уровень звукоизоляции стен, а также свойства материалов из которого они сделаны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь , не имеет большого практического смысла говорить о степени звукоизоляционных свойств двери, не принимая во внимание уровень звукоизоляции стен, а также свойства материалов из которого они сделаны.

Соглашусь. Если уровень звукоизоляции стен 47 db на частоте 500 Гц, то ставить двери с большим уровнем звукоизоляции бессмысленно и расточительно.

На  НЧ уровень звукоизоляции падает, как у стен, так и у дверей.

Единственно, следует иметь ввиду, что у звукоизоляционных дверей показатели на НЧ лучше, чем у обычных (в том числе из массива)

Насчет металлопластиковых дверей - меня смущают их показатели на НЧ.  У меня в комнате стоит металлопластиковая дверь на лоджию.

Не могу сказать, что она меня устраивает по уровню звукоизоляции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую дверь поставил в КДП + маленький тамбур 

цена 12600 руб за противопожарную дверь 

ООО Д-Крафт

дверь называется ОП 002

тел. 812 449 45 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую !

Знаю что Вы оформляли КДП Мише Кучеренко, расскажете вкратце о этом проекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сергею Лебедеву.

Если честно, то там гордиться кроме ЭЛЕКТРИКИ не чем!

Дерево по стенам, через слой герметика + мягкая плита в "сендвиче". 

В то время (1989-90) не было ничего! Это и знаний касалось…...

Работали  сами строили  из стыренных со стройки материалов + покупки в магазинах. Помогал еще один исполнитель.

После доработки комнаты готовыми элементами в середине 2000 ( силами М. Кучеренко) стало лучше…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На практике при установке последовательно второй двери (образование тамбура), звукоизоляция возрастет минимум на 6 дБ, практически независимо от конструкции двери, при условии её уплотнения по контуру притвора. Это ресурс для экономии.

Существенно бОльшую дополнительную ЗИ можно получить увеличивая глубину тамбура…" Андрей Смирнов

Согласен полностью!!! 

А  заделка всех пустот по периметру  коробки дает хороший эффект!

Смотрите соседнюю ветку - по части звукоизоляции у Андрея Смирнова очень большой опыт. Все грамотно изложено.

Не обязательно платить  тысячу и более долларов для получения необходимого эффекта!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...