Акустические двери - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические двери


Рекомендованные сообщения

Что-то не встречал в архивах форумов ни одной темы посвящённой специальным акустическим дверям

А между тем тема должна быть актуальной для всех кто интересуется или только собирается выполнить акустическую обработку КДП

Цены на готовые изделия как зарубежных, так и наших контор, конечно вызывают лёгкое недоумение, но ведь можно наверное попытаться сделать такую дверь и самому.

Если конечно в этом случае существует возможность достигнуть значения звукоизоляции на уровне  50 db или выше.

Конечно можно поступить и проще, устроив  звукоизоляционный ''тамбур''   с парой дверей , но что-то подсказывает что одна , но массивная толстая специальная дверь кошернее

В связи с этим вопрос, что предпочесть, стальную или каркасного типа с применением внутри конструкции различных шумоопоглощающих и звукоизолирующих материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Я буду тамбур делать. Одну дверь не пригонишь так герметично к порогу, как две с воздушной камерой между ними. Планирую массив дуба или бука. 

Можно, конечно, сейфовую с засыпкой, но внутри дома такое... бя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать всех из дома и слушать музыку с открытой дверью. С открытой дверью звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать всех из дома и слушать музыку с открытой дверью. С открытой дверью звук лучше.

Полагаю, что не всегда с открытой дверью лучше. При переизбытке баса, может и лучше, но этим страдают далеко не все системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать всех из дома и слушать музыку с открытой дверью. С открытой дверью звук лучше.

Хуже. И с открытыми окнами тоже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Сергей Лебедев

Вот тебе ужЕ готовые решения :):

http://www.vicoustic.com/hifi-home-cinema/products/insulation/doors

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, знаешь сколько стоят такие двери ? :) Я конечно понимаю что специализированная наверное обладает повышенными эксплуатационными свойствами и имеет лучшие показатели чем те которые можно изготовить самостоятельно, но .....а как же творческий процесс ?

У тебя кстати как двери, тамбур или массив одиночный ?

Выгнать всех из дома и слушать музыку с открытой дверью. С открытой дверью звук лучше.

Зачем с открытой ? У меня и с закрытой всё ок, хочется большей изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду тамбур делать. Одну дверь не пригонишь так герметично к порогу, как две с воздушной камерой между ними. Планирую массив дуба или бука. 

Можно, конечно, сейфовую с засыпкой, но внутри дома такое... бя. 

Тяжёлые получатся, если вот так делать

 

img-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь недавно Андрей Смирнов подробно разжевал решение вот здесь http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=35074. Чего темы-то плодить?

Есть предложение на уровне маразма, но тем не менее...Современные входные двери имеют должную звукоизоляцию. Я имею ввиду металлическую входную дверь в квартиру. У меня стоит Барс. Отменная звукоизоляция. Конечно не 50дБ, но доработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, поиск у меня не работал вчера, ТЕМУ можно удалить

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Дима, знаешь сколько стоят такие двери ? :)
    ...

Естественно, знаю ;):

от 205'000 руб. - 37 серия;

от 245'000 руб. - 43 серия;

от 348'000 руб. - 49 серия.

...

У тебя кстати как двери, тамбур или массив одиночный ?

...

В нынешней городской квартире у меня большое, сложное по форме единое пространство (холл + гостиная + кухонная зона), ну а в загородном доме запланирована отдельная комната в цокольном этаже ~ 40 "квадратов" с неким шлюзом (тамбуром) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, ну ты знаешь как и что делать, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты поговори ещё с Мишей Кучеренко - он ведь, наверное, далеко не простую то дверь себе в комнату ставил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже. И с открытыми окнами тоже хуже.

а ты эту тему просекаешь да? а чем хуже и как качество падает, если окна откроешь.  расскажи. 

1.окна откр

2.окна закр.

это два вида вида звука. расскажи про них. я тоже воткну. что за изменения происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.., но что-то подсказывает что одна , но массивная толстая специальная дверь кошернее

В связи с этим вопрос, что предпочесть, стальную или каркасного типа с применением внутри конструкции различных шумоопоглощающих и звукоизолирующих материалов

Гоните этого "что-то" взашей - глупости говорит. Только тамбур с двумя дверями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тамбур с двумя дверями!

Поддерживаю,  тамбур с двумя бюджетными дверьми будет лучше, чем одна крутая дверь.

Бюджетная в моём понимании - 10 - 15 тыс руб за дверь, включая ручку, защелку и петли.

Существенно, чтобы был порог, уплотнитель (по крайней мере один контур) и чтобы зазор между стенами и коробкой был заштукатурен.

Полотно из массива совсем не обязательно.  Многослойная дверь их ДСП и MDF тоже очень неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, за 15 000 р не найти приличную дверь с коробкой,  с замком и петлями,  один замок стоит 4000

Дверь из МДФ с набивкой всяким мусором не интересна просто по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиодвери не помогут многим ни чем потому что часто система уже безнадежна. но самые упоротые в принципе пусть пробуют, осваивают средства

 

а вообще аудио дверь должна содержать динамики, внутри нее должен быть демпфирующий материал. думаю тут надо мтуси привлечь с диском аудиодоктор для дверей автомобилей.  и экспертов в автомобильном звуке. они уже делали такое с дверями в тачках. вот куда надо двигаться ясчетаю и науку привлекать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем качественные металло пластиковые двери не подходят то? Да с порогом, но в плане шумоизоляции очень эффективны, совсем не дороги и выглядят совсем не плохо, в отличии от дверей приведенных выше. Те только на производстве и в офисах можно представить Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше в постах картинка двери в разрезе , наглядно ясно, чем обычные двери отличаются от специальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду тамбур делать. Одну дверь не пригонишь так герметично к порогу, как две с воздушной камерой между ними. Планирую массив дуба или бука. 

Можно, конечно, сейфовую с засыпкой, но внутри дома такое... бя. 

а где вы встречали двери из массива дуба?
Боюсь, такая дверь будет стоить (если существует) от 40 тысяч и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше в постах картинка двери в разрезе , наглядно ясно, чем обычные двери отличаются от специальных

а тот кто предложил такой вариант, сам эту дверь себе пробовал сделать, а потом установить? Долго такая дверь прослужит? Мне интересно как этот человек соединит фанеру и ГКЛ и сколько месяцев всё это дело простоит, пока не начнёт рушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы встречали двери из массива дуба?Боюсь, такая дверь будет стоить (если существует) от 40 тысяч и дальше.

Заказные, вестимо, тем паче у меня проемы нестандарт. 

Да, недешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказные ещё дороже выйдут. И где вы такую дверь закажете? У местных самоделкиных? Я бы не рискнул. А дверные компании за 1-2 двери даже не возьмутся.

Если проём нестандартный (кстати, сколько в см?) , то либо уменьшают проём и ставят дверь, либо увеличивают проём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне 24 двери заказывать, когда выйду из финансовой задницы, так что справятся. Справиться бы мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...