Первая вертушка ! Выбор ! - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка ! Выбор !


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

Посмотрел систему ТС в профиле, мне кажется, что при наличии таких компонентов на вертушку и все сопутствующее надо расширить бюджет иначе просто винил не раскроет всех своих возможностей, я бы выделил хотя бы 12-15 т.$, что собственно сейчас и делаю, выбирая вторую вертушку и усилительная часть у меня тоже Gryphon.

И я не очень пугался бы отсутствия всяких сенергий итп, есть масса проверенных, опробованных большим количеством любителей компонентов, которые в любом случае дадут если не идеальный то просто очень хороший звук, а если что-то не будет устраивать, то в конце концов поменяете какие-то отдельные компоненты.

В системе уже многое изменилось ! Сейчас буду менять профиль. К сожалению 7т потолок , еще надо за ас доплатить . 

Andrey99 у Вас виртушка играет все жанры ? И с какими ас , если не секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Вот опять начинаются страшилки, что значит звучать "никак"? Основная задача стола - обеспечить равномерное вращение пластинки и защита от различных вибраций и резонансов, передаваемых через тонарм на головку и многие современные проигрыватели нормально с этим справляются, хотя и стоят не очень дешево, а дальше, как все в хай энде, улучшения на проценты стоит космических деньги нет предела совершенство (например можете послушать в new ambience Continuum за 200 т$ или там же TechDas за 100 т, но стоит ли эта разница таких денег?) При этом в 99% случаях (особенно на втроичке) вам не дадут стол, тонарм и голову на прослушивание в домашней системе, поэту придется выбирать по результатам прослушивания в салоне, на выставке или, если удастся в системе знакомых. И в крайнем случае, если звук совсем не ваш, то скорее всего это можно решить заменой головки (опять же если остальные компоненты винилового тракта соответсвующего уровня). Корректоры советую брать на прослушку, их можно взять под залог  без особых проблем. Кстати, вам бы посоветовал при прочих равных обратить внимание на возможность балансного подключения корректора, тк в вашей системе это может дать некоторые преимущества.

Спасибо ! Во по поводу головок , насколько сложно их подбирать основываясь не только на ценнике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически во всем Nottingham е есть МДФ и в больших количествах .. сторониться ?!? 

Да, только Nottingham , если не ошибаюсь, диски из мдф не точит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профиле у Вас крутая система была, надеюсь сейчас еще лучше. 

Я в основном слушаю классику и джаз, иногда рок, в целом звуком доволен на всех направлениях, нет каких-то особых провалов, во всяком случае все жанры звучат не хуже, чем в цифре, но бывают конечно неудачно записанные пластинки.

В этой системе АС Crystalvox Stalker R. 

Как головки подбирать честно понятия не имею, я основывался на отзывах опытных пользователей, ездил слушать в других системах. Мне повезло с советами от опытного виниловода, у которого три вертушки и семь тонармов и перебывало куча головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профиле у Вас крутая система была, надеюсь сейчас еще лучше. 

Я в основном слушаю классику и джаз, иногда рок, в целом звуком доволен на всех направлениях, нет каких-то особых провалов, во всяком случае все жанры звучат не хуже, чем в цифре, но бывают конечно неудачно записанные пластинки.

В этой системе АС Crystalvox Stalker R. 

Как головки подбирать честно понятия не имею, я основывался на отзывах опытных пользователей, ездил слушать в других системах. Мне повезло с советами от опытного виниловода, у которого три вертушки и семь тонармов и перебывало куча головок.

Ясно ! Система кардинально другая сейчас . Правда пока без Ас , жду ! Надеюсь с винилось не она не подведет . У продавца много чего гоняли именно с вертушки на тад ... и это был космос ... тогда ;) Как кстати Вам   Crystalvox , слышал много чего лестного ? Они огромные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только Nottingham , если не ошибаюсь, диски из мдф не точит ?

Не ошибаетесь , а на каких вертушках диски из мдф ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно ! Система кардинально другая сейчас . Правда пока без Ас , жду ! Надеюсь с винилось не она не подведет . У продавца много чего гоняли именно с вертушки на тад ... и это был космос ... тогда ;) Как кстати Вам   Crystalvox , слышал много чего лестного ? Они огромные !

TAD мне очень нравятся, реально классные колонки.

Crystalvox раз за пару лет не поменял- значит нравятся :)

Сейчас, при выборе вертушки послушал Maxonic - совершенно потрясающая акустика, правда цена при сегодняшнем курсе становится совсем нереальной:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а на каких вертушках диски из мдф ?!? 

У http://www.avidhifi.com/turntable_ingenium.htm , например, у http://www.avidhifi.com/turntable_diva.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И люфт такой что стыдно сказать, с опорным шариком видимо перемудрили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь , а на каких вертушках диски из мдф ?!? 

Наверное у Проджект есть ответы на все вопросы, только вот до чугунных дисков не добрались,но всё ещё впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

ТС хочет вертушку от 3 до 7 тысяч европейский рублей , Zhanna рекомендует сторониться  мдф  , покажите вертушку с диском из мдф от 3 до 7 евро на вторичке .

Саня Шумилов , ты еще NAD вспомни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было цели рекомендовать что бы то ни было ТС. Просто совет, на что не тратить время , не взирая на рассказы о том, что за 1,5 тыс играет так же, как и за 7  и т.д....

:)

ТС хочет вертушку от 3 до 7 тысяч европейский рублей , Zhanna рекомендует сторониться  мдф  , покажите вертушку с диском из мдф от 3 до 7 евро на вторичке .

Саня Шумилов , ты еще NAD вспомни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вертушка играет все жанры ?  

Играть-то хороший виниловый тракт будет всё )))

Только вот, ежели он отлично справляется с БСО, нет никакого намека на "кашу" и слышны все инструменты оркестра, то очень сомневаюсь, что на этой системе будет комфортно слушать рок.

Всё будет налицо: и уродливый (после "живых" инструментов) звук, и кривые инструменты, и убогий муз. материал, ну, и "мастерство" исполнителей в том числе ))

Для рока нужен будет серьезный "даунгрейд")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять начинаются страшилки, что значит звучать "никак"? Основная задача стола - обеспечить равномерное вращение пластинки и защита от различных вибраций и резонансов, передаваемых через тонарм на головку и многие современные проигрыватели нормально с этим справляются,

Нет, все немного не так.

Сам стол с тонармом и головой - это набор неких механических (и немного электрических) резонансов, которые должны быть согласованы между собой.

Этот набор резонансов можно подобрать для благозвучного воспроизведения звука, а можно благозвучие легко разрушить.

Поэтому запросто могут быть незвучащие сочетания, а могут быть звучащие, практически с теми же компонентами.

Некоторые правила подбора можно прочитать в соответствующей литературе, но какой-то труд по оптимизации все равно останется владельцу аппаратов.

И цена компонентов (впрочем, как всегда, но с винилом - в особенности) не гарантирует никакого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть-то хороший виниловый тракт будет всё )))

Только вот, ежели он отлично справляется с БСО, нет никакого намека на "кашу" и слышны все инструменты оркестра, то очень сомневаюсь, что на этой системе будет комфортно слушать рок.

Всё будет налицо: и уродливый (после "живых" инструментов) звук, и кривые инструменты, и убогий муз. материал, ну, и "мастерство" исполнителей в том числе ))

Для рока нужен будет серьезный "даунгрейд")

 

Нет, не согласен, это утрирование, рок бывает разный и по разному записанный.

Да и потом любители классики часто оптимизирую систему для классики и сильно удивляются, что рок не играет, говорят, что рок такой-сякой, вообще не музыка, а плохо записанное творчество наркоманов из подворотни.

Любители рока занимают противоположную позицию, говоря, что БСО после рока - это легкотня, очевидно потому, что они БСО не слушают и не понимают, что и зачем там слушать и в чем отличие хорошего воспроизведения БСО от плохого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И цена компонентов ........... не гарантирует никакого звука.

Cледует уточнить : " ...с определенного ценового уровня...."

Я в том плане, что 50К - не гарантирует нирваны, но в 1,5К её и искать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cледует уточнить : " ...с определенного ценового уровня...."

Я в том плане, что 50К - не гарантирует нирваны, но в 1,5К её и искать не стоит.

За новые - да, но можно же найти беушку совсем недорого с прекрасным звуком.... к вашему сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За новые - да, но можно же найти беушку совсем недорого с прекрасным звуком.... к вашему сожалению. :)

Моё сожаление (возможно это прозвучит высокомерно) не распространяется на эту ценовую категорию. Есть много приличных аппаратов дешевле тех брендов, что предлагаю я.  Б/у - если это из новых, значит, кто-то избавляется, хорошо, если по причине роста вверх. Б/у из винтажа , если за копейки , однозначно - мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Б/у из винтажа , если за копейки , однозначно - мусор.

Для каждого "копейки" свои...

Дело в том, что вертушки выпускали очень много лет... и много фирм... и большими тиражами....

Есть популярные фирмы и модели с действительно хорошим звуком, типа, микросеек.

Они стоят подороже.

А есть фирмы второго плана, которые выпускали тоже вполне приличные модели, они не пользуются популярностью и часто уходят действительно за копейки.

И мусором вовсе не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Simon Yorke очень интересная вертушка :)

Классная штука, но требует очень длительной настройки , не для новичка -точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого "копейки" свои...

Дело в том, что вертушки выпускали очень много лет... и много фирм... и большими тиражами....

Есть популярные фирмы и модели с действительно хорошим звуком, типа, микросеек.

Они стоят подороже.

А есть фирмы второго плана, которые выпускали тоже вполне приличные модели, они не пользуются популярностью и часто уходят действительно за копейки.

И мусором вовсе не являются.

Единственный минус винтажа в том, что найти аутентичный агрегат архи-сложно

Касатся и Торов и Гаррардов и ЕМТ и Микрух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус винтажа в том, что найти аутентичный агрегат ари-сложно

Касатся и Торов и Гаррардов и ЕМТ и Микрух

Никогда не попадались неаудентичные микросейки.... Ну, может, мухи посидели или шпон отслоился или царапины...

А что там может быть неаудентичное? Бронзовый диск на картонный поменяли?

А, вру, видел две перешпонированные.

Это, типа, все, уже девственность нарушена?

ЗЫ. Торы и гаррарды, те, да, обычно требуют замены подшипников.

ЕМТ разбирал только один, был оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждого "копейки" свои...

Дело в том, что вертушки выпускали очень много лет... и много фирм... и большими тиражами....

Есть популярные фирмы и модели с действительно хорошим звуком, типа, микросеек.

Они стоят подороже.

А есть фирмы второго плана, которые выпускали тоже вполне приличные модели, они не пользуются популярностью и часто уходят действительно за копейки.

И мусором вовсе не являются.

Рынок вторички жесток и циничен. Там не осталось "старушек", которые после смерти мужа его Торенс референс не трогали и готовы поменять на коробку овсянки. Всё стоящее отслеживается серьёзными торговцами.  Попасть на реально стоящий аппарат от первого владельца, за "рубль" - большая и, увы, очень редкая удача.  Ну а аппараты "второго плана" , как бы хороши они ни были, всегда будут на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не попадались неаудентичные микросейки.... Ну, может, мухи посидели или шпон отслоился или царапины...

А что там может быть неаудентичное? Бронзовый диск на картонный поменяли?

А, вру, видел две перешпонированные.

Это, типа, все, уже девственность нарушена?

 Ржавые подшипники, коряво перепаянные схемы управления , да мало ли что ещё.  Царапины и отслоившийся шпон, это, конечно мелочи, но "junk" должен стоить копейки, а остальное вкладывает покупатель, желающий вернуть аппарат в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...